Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837391 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2400 : 27 Май 2015, 17:25:40 »

Всем привет. Мы тоже собираемся в школу в этом году, ходили год на подготовку в школу,все было нормально. Сегодня меня вызвала директор на разговор -предлагает не отдавать дочку  в этом году в школу, говорит она у вас не созрела, ей будет тяжело. Дочке 7 лет в октябре, читает, пишет, считает нормально, есть проблемы с вниманием -отвлнкается сильно. А также классов на подготовке к школе у нас 5, а первых классов набирать будут всего 2...
Вот я и думаю- это забота о ребенке и она реально не тянет или это отсев лишних учеников? Как определить готовность к школе объективно? Может кто сталкивался -может есть психолог нормальный, который посоветует отдавать или нет в этом году?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2401 : 27 Май 2015, 17:36:33 »

И еще, нам сказали, что у нас лицей... С научным уклоном...  :al:
Это как? :girl_haha:
Гуманитарный, естественнонаучный? Чтоб просто "научный уклон" - это где ж такую траву берут чиновники, шоб так обозвать :ag:. Вот ослы :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2402 : 27 Май 2015, 17:38:05 »

Если не секрет-а какая это школа,где все разрешают?Нам бы такая демократия подошла :ay:
Да в массе школ так: озвучили н-р белый верх+черный низ, а там что хотите, то и покупайте. Или просто офисный стиль, без конкретного цвета.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2403 : 27 Май 2015, 20:03:23 »

Всем привет. Мы тоже собираемся в школу в этом году, ходили год на подготовку в школу,все было нормально. Сегодня меня вызвала директор на разговор -предлагает не отдавать дочку  в этом году в школу, говорит она у вас не созрела, ей будет тяжело. Дочке 7 лет в октябре, читает, пишет, считает нормально, есть проблемы с вниманием -отвлнкается сильно. А также классов на подготовке к школе у нас 5, а первых классов набирать будут всего 2...
Вот я и думаю- это забота о ребенке и она реально не тянет или это отсев лишних учеников? Как определить готовность к школе объективно? Может кто сталкивался -может есть психолог нормальный, который посоветует отдавать или нет в этом году?
отсеют они вас в это году, а в следующем еще больше детей будет. Так что думаю нет им смысла так делать.
Обратитесь к психологу, а может даже просто к преподавателю начальной школы с опытом.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2404 : 27 Май 2015, 21:53:41 »

Вот уж к учителю этой начальной школы идти точно не стоит. Если требуется действительно объективное мнение, стоит обратиться к независимому психологу.
Я склоняюсь, что это отсев "лишних", т.к. наблюдаю похожую ситуацию, тоже с девочкой. В нашем случае мама поддалась давлению.

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2405 : 27 Май 2015, 22:06:41 »

А у вас разве не обязательна школьная форма? Вы в 109 пошли?
Да, в 109 идем. В школе форма, но не обязательно той фирмы, что продают на ярмарке. Вроде сказали можно любую серого цвета. Да и услышала, что на Темере тоже можно купить форму этой фабрики, но дешевле. Ничего не найду, куплю в конце августа на очередной ярмарке

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2406 : 27 Май 2015, 22:42:32 »

Да, в 109 идем. В школе форма, но не обязательно той фирмы, что продают на ярмарке. Вроде сказали можно любую серого цвета. Да и услышала, что на Темере тоже можно купить форму этой фабрики, но дешевле. Ничего не найду, куплю в конце августа на очередной ярмарке
Просто подруга моей дочки ходит в эту  школу, вроде там строго форма должна быть именно из той ткани. Если можно купить на темере дешевле, то даже лучше, как раз все сразу купите.

Anchous27

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

  • Быть собой,какой ты есть-в этом мужество и честь.
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2407 : 28 Май 2015, 04:04:00 »

Всем привет. Мы тоже собираемся в школу в этом году, ходили год на подготовку в школу,все было нормально. Сегодня меня вызвала директор на разговор -предлагает не отдавать дочку  в этом году в школу, говорит она у вас не созрела, ей будет тяжело. Дочке 7 лет в октябре, читает, пишет, считает нормально, есть проблемы с вниманием -отвлнкается сильно. А также классов на подготовке к школе у нас 5, а первых классов набирать будут всего 2...
Вот я и думаю- это забота о ребенке и она реально не тянет или это отсев лишних учеников? Как определить готовность к школе объективно? Может кто сталкивался -может есть психолог нормальный, который посоветует отдавать или нет в этом году?
Я думаю-100% это из-за перебора первоклашек,просто придраться легко,т.к.ребенку нет еще полных 7 лет.Кому,например,уже 7 и несколько месяцев,уже так не скажешь.А сам преподаватель,ведущий подготовку,что говорит насчет готовности к школе? Нам вот тоже 7 будет в октябре,учительница на подготовке говорит-все в порядке,справляется,да я и сама это вижу,так что нет сомнений.Вы если сомневаетесь,лучше еще сходите к другому психологу,не из этой школы,в какой-нить мед.центр,например.Не верьте слепо директору,для ребенка это решение очень важно. Меня саму почти в 8 лет в школу отдали(я ноябрьская)-ничего хорошего,я это ощущала все годы учебы,даже и после школы.Всегда была старше всех в классе и группе в универе,чувствовала себя белой вороной.Да и в 1 классе мне было очень скучно-переросла палочки-крючочки. А если и ваша дочка на самом деле готова к школе,а так целый год потеряет :al:

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2408 : 28 Май 2015, 07:05:10 »

У нас в школе главное требование к форме это жилетка с логотипом-можно купить в магазине "денди" и белый верх и черный низ для мальчиков, а для девочек-шотланд.юбка в клетку

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2409 : 28 Май 2015, 09:47:49 »

Я думаю-100% это из-за перебора первоклашек,просто придраться легко,т.к.ребенку нет еще полных 7 лет.Кому,например,уже 7 и несколько месяцев,уже так не скажешь.А сам преподаватель,ведущий подготовку,что говорит насчет готовности к школе? Нам вот тоже 7 будет в октябре,учительница на подготовке говорит-все в порядке,справляется,да я и сама это вижу,так что нет сомнений.Вы если сомневаетесь,лучше еще сходите к другому психологу,не из этой школы,в какой-нить мед.центр,например.Не верьте слепо директору,для ребенка это решение очень важно. Меня саму почти в 8 лет в школу отдали(я ноябрьская)-ничего хорошего,я это ощущала все годы учебы,даже и после школы.Всегда была старше всех в классе и группе в универе,чувствовала себя белой вороной.Да и в 1 классе мне было очень скучно-переросла палочки-крючочки. А если и ваша дочка на самом деле готова к школе,а так целый год потеряет :al:
Да, решили идти на консультацию к психологу. Мы с дочкой занимались усиленно этот год с нуля - начала и писать и читаем уже сказки (букварь прошли), арифметические примеры до 10 даже в двух действиях решает. Есть проблема - рассеянная, нужно все время пинать и контролировать.... Но, мне кажется, сейчас много таких детей, понимаю, что нагрузка по урокам ляжет на меня.... В то же время не хочется ломать  ребенка  :ac:
Школа - 11 лицей, пугают повышенной нагрузкой, что не будет справляться. Кто нибудь может знает, как там реально нагрузка? Может у кого там старшие детки учатся?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2410 : 28 Май 2015, 10:33:14 »

девочки, а если форма - темный низ НЕ джинсы, это вот такие брюки подойдут? или только со стрелками надо?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2411 : 28 Май 2015, 10:34:55 »

11-й много упоминается, я из прочитанного пришла к выводу, что нагрузка там приличная, к тому же для лицея естественнонаучной направленности с числами всего до 10 задачки на мой взгляд слабоватая база. Я так понимаю, вы туда по прописке попадаете, директор конечно хитрит и предвзято может относиться в вашем случае, не без этого, но я б тоже потестировала ребенка. Попробуйте в инете поискать, сейчас довольно много анкет и тестов даже для самостоятельного тестирования, ну и психолог, конечно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2412 : 28 Май 2015, 10:50:17 »

Да в массе школ так: озвучили н-р белый верх+черный низ, а там что хотите, то и покупайте. Или просто офисный стиль, без конкретного цвета.
Вот у нас так, офисный стиль. И то хорошо, а то, как вспомню свои школьные годы - кто во что горазд - деревенская дискотека, не иначе)))))))))

В школе сказали, что только к новому году (не учебному, а календарному) будет известно, по какой программе будем учиться. Это вообще как, нормально??? Сейчас нельзя определиться? По ощущениям, в школе этой полный бардак((((
До этого года была программа 2100...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2413 : 28 Май 2015, 10:58:07 »

А до НГ без учебников и рабочих тетрадей будут учиться? :al:


У нас были 2 класса Школа 2100 и 1 класс Занков, с этого года все классы по Перспективе начнут. Так хотела Занкова :ak:. Ну хоть Петерсона нет, и на том низкий поклон.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2414 : 28 Май 2015, 11:03:47 »

А до НГ без учебников и рабочих тетрадей будут учиться? :al:
...
Видимо, да :be: Полгода на раскачку и адаптацию)))
Еще даже собрания не было, будет в конце августа.