Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836609 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3030 : 19 Август 2015, 00:39:47 »

девочки, сегодня записала все тетрадки . короче заплатила родственница 1200. 12 раб тетрадей по проге школа россии
 4 прописи по русс+раб тетрадь, окр.мир тесты, технолог раб.тетрадь, матем 2 раб тетр+провероч работы, и еще какая -то для вырезания и игр.материал, изо. нам также сказали 12 тетрадей, но 2200. и что делать? как чего узнать то. лезть на рожон неохота. тока ребенок в первый класс идет и двойную цену платить не айс-денег нет :ac:

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3031 : 19 Август 2015, 01:04:54 »

Насчет стульев. Там же на Портовой есть стул с регулируемой подставкой для ног и регулируемым сиденьем. Не фирмы Деми. На сайте kotokota.com можно глянуть этот стул. Почитали про него отзывы, вроде неплохие. Муж сегодня его собрал уже)))

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3032 : 19 Август 2015, 07:52:34 »

девочки, сегодня записала все тетрадки . короче заплатила родственница 1200. 12 раб тетрадей по проге школа россии
 4 прописи по русс+раб тетрадь, окр.мир тесты, технолог раб.тетрадь, матем 2 раб тетр+провероч работы, и еще какая -то для вырезания и игр.материал, изо. нам также сказали 12 тетрадей, но 2200. и что делать? как чего узнать то. лезть на рожон неохота. тока ребенок в первый класс идет и двойную цену платить не айс-денег нет :ac:
Вы думаете если вы придете и скажете: " а подруга за 1200 покупала". Вам снизят цену? На самом деле и школы могут в разных местах закупаться. Может комплект у вас и выходит 1200, но остальное идет в карман директору ( я к примеру). Только поругаетесь с учителем. Вам просто надо выбрать или покупать самим или покупать с классом по их цене

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3033 : 19 Август 2015, 10:34:24 »

девочки, сегодня записала все тетрадки . короче заплатила родственница 1200. 12 раб тетрадей по проге школа россии
 4 прописи по русс+раб тетрадь, окр.мир тесты, технолог раб.тетрадь, матем 2 раб тетр+провероч работы, и еще какая -то для вырезания и игр.материал, изо. нам также сказали 12 тетрадей, но 2200. и что делать? как чего узнать то. лезть на рожон неохота. тока ребенок в первый класс идет и двойную цену платить не айс-денег нет :ac:
А рабочие тетради по окр.миру 2 шт.,литературное чтение 2 шт.,ИЗО,Музыка...по этим предметам тоже есть рабочие тетради.У нас были ФГОС,они почему-то дороже всех остальных...Все программы выпускаются по разным стандартам...и от этого варьируется цена.И плюс еще по основным предметам есть электронное приложение в виде диска.
Вы список тетрадей у учителя узнавали?Помониторьте цены в интернете,может получится дешевле....Хотя я убедилась,что когда коллективно заказывают,то дешевле выходит..Тоже пыталась сэкономить в 3 классе и покупала сама,обошлись на 900 рублей дороже,чем у всего класса...
« Последнее редактирование: 19 Август 2015, 10:45:34 от darunia »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3034 : 19 Август 2015, 10:52:01 »

У нас были ФГОС,они почему-то дороже всех остальных...Все программы выпускаются по разным стандартам...и от этого варьируется цена.
ФГОС - это как раз федеральный государственный образовательный стандарт. Адын он. А вот программы разные, но ВСЕ они без исключения должны ФГОСу соответствовать. Цена варьируется издательством, выпускающим материал к той или иной образовательной программе, и зависит от величины партии, себестоимости, кол-ва учебников/тетрадей и т.п. - в общем, от всего того, от чего зависят цены любых закупок любых товаров, это же очевидно :sorry:. Закупает школа крупным оптом напрямую у издательства - дешевле. Закупает род.комитет на один класс на рынке Динамо - уже дороже будет. Идет одна мамочка в магазин - еще дороже.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3035 : 19 Август 2015, 11:07:42 »

ФГОС - это как раз федеральный государственный образовательный стандарт. Адын он. А вот программы разные, но ВСЕ они без исключения должны ФГОСу соответствовать. Цена варьируется издательством, выпускающим материал к той или иной образовательной программе, и зависит от величины партии, себестоимости, кол-ва учебников/тетрадей и т.п. - в общем, от всего того, от чего зависят цены любых закупок любых товаров, это же очевидно :sorry:. Закупает школа крупным оптом напрямую у издательства - дешевле. Закупает род.комитет на один класс на рынке Динамо - уже дороже будет. Идет одна мамочка в магазин - еще дороже.
Возможно,но у нас было требование,чтобы были с логотипом ФГОС,тк на тот момент были и без него,и они были совершенно другие,программа одна,а задания разные.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3036 : 19 Август 2015, 11:12:26 »

Значит, программу в лучшем случае подстрогали дабы привести в соответствие с ФГОС, когда тот ввели федеральным законом, это ж разовая акция 2011 года (если не ошибаюсь) была :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3037 : 19 Август 2015, 12:53:08 »

нам обьясняли что просто одна партия отличается от другой... и чтобы деткам не путаться по разным закупленым тетрадкам, а особенно первоклашкам труднее всего будет понять. просят и закупать ОДНУ партию на всех сразу...
т.к. к примеру учитель обьясняет - откройте тетрадь на стр. такой то задание слева там строчка 8-я... у одних будет одно. а у других другое.. и начинается трата времени......
а цена варьируется и от партии и от места где-укого закупали... и от добросовестности учителя/школы  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3038 : 19 Август 2015, 14:37:47 »

Насчет стульев. Там же на Портовой есть стул с регулируемой подставкой для ног и регулируемым сиденьем. Не фирмы Деми. На сайте kotokota.com можно глянуть этот стул. Почитали про него отзывы, вроде неплохие. Муж сегодня его собрал уже)))

а где именно? какой адрес и как сам магазин называется?

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3039 : 19 Август 2015, 15:12:43 »

а где именно? какой адрес и как сам магазин называется?
это скорее всего здесь http://www.pradet.ru/

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3040 : 19 Август 2015, 16:12:07 »

рабочие тетради по школе России сказали 1500 плюс сборы на встречу 1 сентября, итого 2.500 за всё, сегодня на собрании сказано было.
а про медкарту я, ехидна, забыла) у нас УЗИ нет, а говорили, что приезжали в сад и делали, я-то и подумала, что только подписать её надо у завы)
Я извиняюсь,вы же с Александровки? :ah:вы пишите про собрание,а разве оно уже было? :ai:вы в 94 или в 81?

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3041 : 19 Август 2015, 16:32:06 »

Инна, в какую школу идете в итоге. У нас никто даже не спрашивал про медкарту.
Лена,
В 99 по прописке

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3042 : 19 Август 2015, 23:24:54 »

это скорее всего здесь http://www.pradet.ru/
да, адрес этот. Там этот магазинчик  просто так и не увидишь. Внутри двора, на втором этаже.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3043 : 19 Август 2015, 23:45:00 »

Девочки а какой пенал нужен первоклашек, а то у меня дочь складывала все под резиночки  когда на подготовку ходили и в художку тоже успевала пенал в порядке поддерживать,  а парни мои похоже не столь педантичны, я смотрю им резиночки эти до фонаря  все кучей свалили и сыпется все оттуда как только расстегивать начинаешь, так вот я и думаю, как из опыта какой вообще рекомендован, а то у нас в списке мягкий пенал написано, а что это за мягкий пенал?
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

IrinaR777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #3044 : 20 Август 2015, 00:29:55 »

Я буду покупать парту-трансформер. Да, дорого. Но за большим столом заниматься очень не удобно,  у дочки даже ноги не достают до пола))) Да и достанется по наследству младшему)
Нам тоже долго пришлось выбирать стол для ребенка. Он у нас хоть и не ходит в школу, но активно занимается творчеством. Подумав и взвесив все за против остановились на письменном столе "Виннер" немецкой фирмы "Молл". Здесь оригинальность, качество исполнения и продуманность все на лицо. Выбранная нами модель "Виннер" легко конструируется и моделируется по желанию. Парта меняет угол наклона, при этом занимаясь ребенку не приходится наклоняться вперед, сохраняя правильную осанку, на мой взгляд это очень важно. Стол регулируется по высоте, оснащен пеналом, дополнительно приобрели выдвижные ящики. Они внутри с перегородками, поэтому предметы находящиеся в них не перемешиваются, ребенок приучается раскладывать вещи по своим места (пока сыну нравиться это делать). Я думаю нам его хватит до окончания института. Со временем по мере необходимости думаю приобрести подвисную тумбу, вертикальную стенку с полочками для учебников и дополнительный модуль, который позволит расширить рабочую поверхность (все это тоже входит в комплектацию модели "Виннер"). Ребенку стол очень понравился. А еще планирую купить стул фирмы "Молл", он тоже растет вместе с ребенком, чтобы был уже удобный и практичный комплект.