Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836686 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Капитошка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3150 : 24 Август 2015, 20:44:31 »

Собранные волосы в школе еще для того, чтобы вши по ним не прыгали.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3151 : 24 Август 2015, 20:49:26 »

Собранные волосы в школе еще для того, чтобы вши по ним не прыгали.
пришел поручик ржевский и все опошлил.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3152 : 24 Август 2015, 21:29:55 »

Про вшей это реально.  У нас в школе эпидемия была в этом году. Так что собранные волосы-это было обязательно.  Тем более после лета, когда дети из лагерей приезжают и привозят

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3153 : 24 Август 2015, 23:09:27 »

 так может  девочку в косыночке привести на 1-е?

  и не как у всех! креативно!

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3154 : 25 Август 2015, 00:00:18 »

если бы вши умели прыгать, то никакие бы косы и пучки не спасли. а на 1 сентября можно дать волю фантазии.  :yupe:

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3155 : 25 Август 2015, 00:11:00 »

Девочки... Может глупый вопрос, но... Как вы думаете, где лучше в классе сидеть ребенку? В первом ряду, в последнем или где-то в центре?  :ah:
Нам дали возможность выбрать место задолго до... Малой выбрал стол прям напротив доски в первом ряду... В среду собрание. Надо определиться - там его оставить или подальше посадить?  :scratch:

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3156 : 25 Август 2015, 00:18:08 »

Девочки... Может глупый вопрос, но... Как вы думаете, где лучше в классе сидеть ребенку? В первом ряду, в последнем или где-то в центре?  :ah:
Нам дали возможность выбрать место задолго до... Малой выбрал стол прям напротив доски в первом ряду... В среду собрание. Надо определиться - там его оставить или подальше посадить?  :scratch:
я бы на вашем месте смотрела по 2 показателям. 1 это зрение, 2 насколько усидчив ребенок. если ребенок неспокоен , то лучше ближе к учителю. она будет за ним наблюдать. все ли он успел написать. чтоб слушал, а не крутился и т.д. одергивать, если он отвлекает других детей
как то так. у меня такой шилопоп пойдет скоро. что его буду сажать прям напротив учителя :ag:
вопрос не глупый. от этого зависит, насколько работоспособен будет ваш ребзь

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3157 : 25 Август 2015, 00:43:58 »

я бы на вашем месте смотрела по 2 показателям. 1 это зрение, 2 насколько усидчив ребенок. если ребенок неспокоен , то лучше ближе к учителю. она будет за ним наблюдать. все ли он успел написать. чтоб слушал, а не крутился и т.д. одергивать, если он отвлекает других детей
как то так. у меня такой шилопоп пойдет скоро. что его буду сажать прям напротив учителя :ag:
вопрос не глупый. от этого зависит, насколько работоспособен будет ваш ребзь
У меня тоже шилопоп... Вот и думаю, не будет ли он наоборот вертеться по сторонам, оглядываться постоянно... Ох уж этот первый класс...))) так волнительно)))

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3158 : 25 Август 2015, 00:49:25 »

У меня тоже шилопоп... Вот и думаю, не будет ли он наоборот вертеться по сторонам, оглядываться постоянно... Ох уж этот первый класс...))) так волнительно)))
Всегда лучше поближе ребёнку сидеть. Слышит все лучше и под бдительным присмотром учительницы. А в течении года она все равно скорректирует коме где лучше сидеть.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3159 : 25 Август 2015, 00:50:48 »

Девочки... Может глупый вопрос, но... Как вы думаете, где лучше в классе сидеть ребенку? В первом ряду, в последнем или где-то в центре?  :ah:
Нам дали возможность выбрать место задолго до... Малой выбрал стол прям напротив доски в первом ряду... В среду собрание. Надо определиться - там его оставить или подальше посадить?  :scratch:
А что прям раз и навсегда место выбирать надо?  У старшего постоянно новое место,  учительница каждую неделю пересаживает всех. 
Что-то тревожно мне(( у старшего в прошлом году два собрания было перед 1 классом,  а у дочки в этом еще ни одного!  Набрали таки 50 человек,  непонятно кто учителя,  дата собрания 29 и то примерно,  и со временем еще не определились.  Сюрпризов вроде не должно быть,  но меня эта тянучка с собранием-учителем напрягает!

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3160 : 25 Август 2015, 01:26:44 »

я бы на вашем месте смотрела по 2 показателям. 1 это зрение, 2 насколько усидчив ребенок. если ребенок неспокоен , то лучше ближе к учителю. она будет за ним наблюдать. все ли он успел написать. чтоб слушал, а не крутился и т.д. одергивать, если он отвлекает других детей
как то так. у меня такой шилопоп пойдет скоро. что его буду сажать прям напротив учителя :ag:
вопрос не глупый. от этого зависит, насколько работоспособен будет ваш ребзь
Да не сажают так как вы говорите ))) впереди всегда сидят самые тихие и послушные, плюс те у кого плохое зрение, на средних партах, на каждом варианте каждого ряда сажается отличник/хорошист  у котоого все будут списывать на контрольных))) задние парты для тех кто прогуливает, болтает, не слушает и не учится и кому нужно незаметно списать)))) так было всегда ))) и всегда так будет ))) учителю проще работать на ближнюю часть класса, которые слышат и хотят слышать. Какой смысл весь урок дисциплинировать егозу? Это приведет к тому что весь класс ничего не усвоит ;)

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3161 : 25 Август 2015, 03:32:34 »

Да не сажают так как вы говорите ))) впереди всегда сидят самые тихие и послушные, плюс те у кого плохое зрение, на средних партах, на каждом варианте каждого ряда сажается отличник/хорошист  у котоого все будут списывать на контрольных))) задние парты для тех кто прогуливает, болтает, не слушает и не учится и кому нужно незаметно списать)))) так было всегда ))) и всегда так будет ))) учителю проще работать на ближнюю часть класса, которые слышат и хотят слышать. Какой смысл весь урок дисциплинировать егозу? Это приведет к тому что весь класс ничего не усвоит ;)
если хорошо почитать, то маме дале выбора места, а не учителю  :ae:

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3162 : 25 Август 2015, 07:29:50 »

У нас собрание было 20 августа, собрали по 3 000 ( 2000 на тетради, 1000 на прочее в том числе хотим съемку заказать), так мы в прошлую субботу успели уже класс выдраить ( по другому не назовешь), 3 часа мыли, аж руки тряслись, а в эту субботу у нас уже репетиция( дали песенки учить и стишки по 2-3 строки), в соседней школе было уже 2 собрания

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3163 : 25 Август 2015, 08:07:14 »

Девочки... Может глупый вопрос, но... Как вы думаете, где лучше в классе сидеть ребенку? В первом ряду, в последнем или где-то в центре?  :ah:
Нам дали возможность выбрать место задолго до... Малой выбрал стол прям напротив доски в первом ряду... В среду собрание. Надо определиться - там его оставить или подальше посадить?  :scratch:
Если бы у меня была возможность выбирать, то остановилась бы на 2-3 парте среднего ряда, либо у стены.
Первая парта не очень удобна в плане... слишком близко. Учитель частенько заходит вперед и получается надо слушать спиной или разворачиваться всем корпусом, чтобы иметь визуальный контакт. А т.к. малышне еще в принципе тяжело слушать, видеть учителя во время обьяснения очень важно
Ряд около окна не нравится, если это солнечная сторона (во многих школах очень жарко). К тому же, окна открывают иногда и на уроке, весной к примеру, и ваш ребенок может быть прям на сквозняке, но это уже мои тараканы.
Ряд у стены лучше, но иногда доска может бликовать.
Последние парты, понятно, расслабляют. Не думаю, что это нужно большинству первоклассников.
Лучше всего средний ряд, имхо. Я попытаюсь попроситься, но мы и мелкие и со зрением у нас есть вопросы.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3164 : 25 Август 2015, 08:23:15 »

Да не сажают так как вы говорите  учителю проще работать на ближнюю часть класса, которые слышат и хотят слышать. Какой смысл весь урок дисциплинировать егозу? Это приведет к тому что весь класс ничего не усвоит ;)

Марин, это в старших классах обычно так. Если толковый учитель, а у нас именно такой, то под контроль в первое время он именно шилопопов возьмёт. Нам первую парту уже обеспечили.