Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838219 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3210 : 25 Август 2015, 22:17:29 »

Согласна, что 100р.оптимальная цена.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3211 : 25 Август 2015, 22:29:07 »

Сейчас посчитала по чекам - на форму уже потратила 18000 :ai: А еще бы пару блузок и колготки я еще не купила :be: Это у всех так? :scratch:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3212 : 25 Август 2015, 22:33:54 »

Сейчас посчитала по чекам - на форму уже потратила 18000 :ai: А еще бы пару блузок и колготки я еще не купила :be: Это у всех так? :scratch:
Нет. У меня столько нету  :ai:
Нам многое отдали. Кое-то выменяла. Обувь купила заранее на распродаже. Брюки купила за 250 руб. Мерила/смотрела разные от 250 до 2000. Особой разныци не заметила. Ни одни не сели так что бы я сказала отлично. Все равно ремнем придется утягивать. Так что решила купить дешевые. Рубаку на 1 сентября только купила за 750, остальные купила заранее и отдали.
Ну еще этот дурацкий жилет за 650 руб, который обязательно в школу.
Вот и все траты на одежду.
Ну если есть 18 тр, почему бы и не потратить. Вы ж не в мусор выбросили, а на родное чадо. Так что не смотрите на чеки, а смотрите на ребенка в красивой одежде  :ad:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3213 : 25 Август 2015, 22:38:43 »

А нам никто ничего не отдает(( к сожалению..
Заранее не покупала потому что она за последние полгода тааак выросла  :ai: 2 рубашки купила на 8-9 лет :be: Ну и мальчикам все-таки дешевле конечно форма выходит)) не надо юбок\сарафанов... Брюки и рубашки... Красотаааа :love:  :girl_haha:
А, ну и спортивную форму я сюда посчитала.

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3214 : 25 Август 2015, 22:56:03 »

У нас сама форма юбка+жилет+галстук(бантик) обошлись в 2,5 тыс, две блузы с кор.рукавом по 350, рубашка около 400, 4 трикотажных блузы/водолазки по 250-350 руб - это все распродажи, на колготки пока 600 руб., две пары гольф 80 руб., спорт.костюм за 400 декатлоновский, туфли 600 руб, на сменку за 400, еще будут конечно расходы.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3215 : 25 Август 2015, 23:27:13 »

Ну вы и развели тут про распущенные волосы))))Сколько тем первоклашек читаю уже сколько лет,нигде никто не кричит что кудри на первое сентября-это фу,зато тут одни противники кудрей.Если вы не любите кошек кудри,может вы просто не умеете их готовить укладывать  :girl_haha: Я согласна про школу и кудри ,про вшей и то что мешают заниматься,но только не на первое сентября.Это праздник,который длится один час,все приходят нарядные и без учебников.Для нас нарядно-это распущенные волосы.Не понимаю почему их называют неопрятными,распатланными и т.д. у нас все аккуратно :queen: :girl_haha:
Тут уже кто-то выкладывал мою дочку,на я еще покажу.Волосы у нас ниже лопаток.

Не считаю,то как она выглядит на школьный праздник,моветоном.И никто меня не переубедит.
P.S.курицу в ресторанах руками не едим.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3216 : 25 Август 2015, 23:31:51 »

А нам никто ничего не отдает(( к сожалению..
Заранее не покупала потому что она за последние полгода тааак выросла  :ai: 2 рубашки купила на 8-9 лет :be: Ну и мальчикам все-таки дешевле конечно форма выходит)) не надо юбок\сарафанов... Брюки и рубашки... Красотаааа :love:  :girl_haha:
А, ну и спортивную форму я сюда посчитала.
Вот уж не сказала бы,что мамам мальчиков легче.Я на сына почти столько же уже потратила,как вы на дочу..И еще и не купила всего.На мальчиков все дороже.Я дочке что-то на распродаже урвала и все,ничего,симпатичное.А на мальчиков и на рапродажах ничего особо нет и все ужасное..Я ему брюки не найду вообще ,не знаю что делать...Кто подскажет может,нужны темно-синие брюки,без стрелок,ну и не за пять тысяч желательно..
Вроде таких,только синие
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 23:41:00 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3217 : 26 Август 2015, 00:08:33 »

Девочки простите что не в тему. Где не далеко от западного балетки для ритмики купить?

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3218 : 26 Август 2015, 00:10:57 »

У нас сама форма юбка+жилет+галстук(бантик) обошлись в 2,5 тыс, две блузы с кор.рукавом по 350, рубашка около 400, 4 трикотажных блузы/водолазки по 250-350 руб - это все распродажи, на колготки пока 600 руб., две пары гольф 80 руб., спорт.костюм за 400 декатлоновский, туфли 600 руб, на сменку за 400, еще будут конечно расходы.

Девочки, где вы такие цены находите? Хоть и по распродаже, но все равно места знать надо.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3219 : 26 Август 2015, 00:13:05 »

Вот уж не сказала бы,что мамам мальчиков легче.Я на сына почти столько же уже потратила,как вы на дочу..И еще и не купила всего.На мальчиков все дороже.Я дочке что-то на распродаже урвала и все,ничего,симпатичное.А на мальчиков и на рапродажах ничего особо нет и все ужасное..Я ему брюки не найду вообще ,не знаю что делать...Кто подскажет может,нужны темно-синие брюки,без стрелок,ну и не за пять тысяч желательно..


Крис, у пеликана есть такие, поищи пеликан, а я в Акуле урвала подобные и тонкие и утепленные на зиму

еще в H&M были как то подобные, но там цвет именно синий , не темный был


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3220 : 26 Август 2015, 00:17:43 »

Девочки, где вы такие цены находите? Хоть и по распродаже, но все равно места знать надо.
+100000000

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3221 : 26 Август 2015, 00:21:05 »

Аринка выглядит отлично! очень стильная ученица! кудри это и нарядно и очень мило!
мне еще очень нравится когда девочкам плетут косы не до конца, а оставшиеся хвосты закручивают в один локон  :as:
или просто хвостики на макушке 1-2 и в локон потом, но это волос должен быть такой чтоб держался кудрик)  :ay:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3222 : 26 Август 2015, 00:47:02 »

Аринка выглядит отлично! очень стильная ученица! кудри это и нарядно и очень мило!
мне еще очень нравится когда девочкам плетут косы не до конца, а оставшиеся хвосты закручивают в один локон  :as:
или просто хвостики на макушке 1-2 и в локон потом, но это волос должен быть такой чтоб держался кудрик)  :ay:
Спасиб :aw: Нам легче с локонами,у нас волосы вьются сильно,когда заплетаю,кудряшка на конце остается.
Спасибо большое,гляну в акуле,я за нее забыла :be:
А из H&M у нас куча таких штанов,но все зеленые,желтые,красные,а вот темно-синих не видела. :ac:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3223 : 26 Август 2015, 01:00:40 »

А еще,в тему причесок,вот я ей плету-тренируюсь,(жалко фоткать забываю)иногда неаккуратно,но иногда получается,Арина,кстати,такие же косы плетет всем девочкам в классе,так что,что не заплети,они переплетаются там :girl_haha: но на первое сентября,такое не нарядно,на мой взгляд,даже если банты прибавить.



14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3224 : 26 Август 2015, 01:09:58 »

Сейчас посчитала по чекам - на форму уже потратила 18000 :ai: А еще бы пару блузок и колготки я еще не купила :be: Это у всех так? :scratch:
У меня вчера сестра тоже невзначай спросила сколько я потратила на первоклашку свою... в общем я что вспомнила примерно - это одежда, обувь, форма на физру, портфель, канцтовары, учебники - 25 тыщ..))))))) Я в ауте сама..)))) Это нам не надо стол со стулом еще.....  но еще верхняя одежа и обувь на осень зиму надо...го это и так надо покупать независимо от школы :scratch:
 как -то так примерно...
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 01:16:40 от Таля »