Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837207 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3270 : 26 Август 2015, 11:00:04 »

 Вот мои траты на первоклашку одного . У меня их двое. Рюкзак 1600 р,  Галстук и жилет 200+1200 ( покупали в школе :bb:) . Брюки по 799 некст + остались с утренников . Спорт.костюм 400р в Декатлоне.  Кеды 600 р какой-то французский сайт через СП.  Рубашки : на СП 350р  баттон блю + Крокид поло с длинным рукавом 300р, поло с коротким рукавом 200р (английский сайт) + 1 остаток от утренников. Носки черные 200р за 10 пар.
 Туфли из пристроя Антилопа за 500р . На второго в ЦентрОбувь за 790.
 Здесь и далее, на 2 -х счет. Шорты , майки на физкультуру + нательные майки ( в первый раз оденем)  800 р ,все на СП.
 Пенал , сменка (2шт) 500 р.  Канцтовары : что- то подарили на выпускной ; докупила на 1000 где-то ( 350р обошлись обложки ) . Рабочие тетради 2200 *2
  Итого на 2 -х : 19000 р. Надо докупить ,наверное, еще 2 рубашки с длинным рукавом и шорты на физкультуру , стулья 3200р  и немного канцелярии ( папки для труда,дневники,ножницы) . Столы брали в ИКЕА на распродаже ,немногим больше 6000 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40220972/ и http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80220970/
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 11:07:59 от bacabon »

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3271 : 26 Август 2015, 11:00:30 »

Тоже не пойму где вы берете брюки по 350-500 руб хорошего качества :be:
А сарафаны? На том же темернике висят страшнючие серые сарафаны, с жуткой розовой отстрочкой, из жуткой стеклянной ткани - 1500 :ai: :ai: :ai: Я бы в жизни на ребенка такое не одела :at:
Короче все что я видела "не очень дорого" - это был ужас ужасный по качеству :bh:
Наверное не там хожу))))
А на СП несколько раз заходила, хотела блузок заказать... посмотрела - цены как в магазине, только померить нельзя :ag: Закрыла СП и пошла в магазин)))

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3272 : 26 Август 2015, 11:01:43 »

я вообще в магазины не заходила. Ну только померить, разве что.
Мало того, что на СП. так и еще в прошлом году, в августе-сентябре, когда распродажи шли. Акуловских и орбишных блузок за 300 с копейками набрала. Рюкзак, туфли гуловские, все на распродажах в СП.
Думала - я молодец. А тут вона как.  :ai:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3273 : 26 Август 2015, 11:05:09 »

А как вы покупаете на год вперед вещи? У меня малая нереально просто растет сейчас, я даже не знаю какой у нас будет размер через полгода :girl_haha: Сейчас часть блузок купила на 7-8 лет, часть - 8-9 :be: Покупала бы год назад, сейчас на нос бы только одеть смогли :ag:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3274 : 26 Август 2015, 11:06:08 »

это где раньше круглосуточный продуктовый с торца был (ближе к волкова 8).. я там малому зонт энгрибёрдс хороший урвала за 140 руб (малой в него вцепился - пришлось купить очередной зонт) и носков набрала даром  :ay:
по одежде не смотрела, сомневаюсь что задаром будет шикарная, для дома/дачи/двора может  не знаю  :al:
посмотрю зайду что там продают....


я никак медкарту не добью ещё  :wallbash: :girl_haha:
ага я уже поняла что это за магазин  :girl_haha: это где воняет все время   :girl_haha: там надо оч долго рыть что б что то найти хорошее и то не факт. или попасть на привоз товара.мы мимо гуляем иногда заходим. я за все время купила там куртку малой за 300 р ничего вроде 2 сезона относила и посл раз сумку ей же с китти вцепилась в нее еле на кассе отобрали пробить  :girl_haha: себе там ничегт не видела приличного

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3275 : 26 Август 2015, 11:07:16 »

на СП щас идет распродажа школьной формы Карамелли
очень хорошее качество, блузки от 200р,юбочки тоже


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3276 : 26 Август 2015, 11:08:31 »

я вообще в магазины не заходила. Ну только померить, разве что.
Мало того, что на СП. так и еще в прошлом году, в августе-сентябре, когда распродажи шли. Акуловских и орбишных блузок за 300 с копейками набрала. Рюкзак, туфли гуловские, все на распродажах в СП.
Думала - я молодец. А тут вона как.  :ai:
я на СП теперь постараюсь брать потихоньку и в прок... просто первый раз в 1 класс
 я не представляла как на СП брать, и примерить надо, и еще что... многое не сидит на ней как надо, на рубашках спинка топорщится, юбка в размер если - большая.... да в общем много ньюансов.... вот так и вышло... и это я так, навскидку, а то может и  еще больше чем 25 тыс..

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3277 : 26 Август 2015, 11:09:53 »

я на СП теперь постараюсь брать потихоньку и в прок... просто первый раз в 1 класс
 я не представляла как на СП брать, и примерить надо, и еще что... многое не сидит на ней как надо, на рубашках спинка топорщится, юбка в размер если - большая.... да в общем много ньюансов.... вот так и вышло... и это я так, навскидку, а то может и  еще больше чем 25 тыс..
вот и я набрала, 122 и 128 размер
122 в основном норм, а 128 чуть большеват,может на весну
а в Денди вчера и юбку и блузку пришлось 128 брать,а то пузо не влазит)))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3278 : 26 Август 2015, 11:11:45 »

А как вы покупаете на год вперед вещи? У меня малая нереально просто растет сейчас, я даже не знаю какой у нас будет размер через полгода :girl_haha: Сейчас часть блузок купила на 7-8 лет, часть - 8-9 :be: Покупала бы год назад, сейчас на нос бы только одеть смогли :ag:
Моя не растет. А когда растет, то не сильно. У меня рост 150см, муж среднего роста, а его сестра и мама такие же малорослики, как и я. Так что у моей дочки все предсказуемо. У неё не было шансов быть выше 122см. Да она и не выше. Но вот акульи вещи маломерят, их я 122 размера заказывала, а орби 116. Прошлым сентябрем она 107 см была. Я, скорее боялась, что не вырастет. Но все школьное меньше не бывает.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3279 : 26 Август 2015, 11:12:00 »

на СП щас идет распродажа школьной формы Карамелли
очень хорошее качество, блузки от 200р,юбочки тоже
Можно ссылочку? :bc:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3280 : 26 Август 2015, 11:12:21 »

читаю - ужасаюсь с цен....
нам в школу на следующий год - готовлюсь морально :listening:
Да цены вроде недорогие. Мы джинсы брали всегда 1500-2000, юбки чуть дешевле
Тут просто много всего сразу)
Зато потом ребенок одетый будет  :ab:

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3281 : 26 Август 2015, 11:13:23 »

Я например с малышом в декрете сижу 100 рублей в день считаю шикарно. Так можно ж пару детей водить забирать. Была бы школа рядом
дайте объявление на авито, что можете в таком-то районе водить ребенка со школы и на допы.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3282 : 26 Август 2015, 11:13:53 »

Моя не растет. А когда растет, то не сильно. У меня рост 150см, муж среднего роста, а его сестра и мама такие же малорослики, как и я. Так что у моей дочки все предсказуемо. У неё не было шансов быть выше 122см. Да она и не выше. Но вот акульи вещи маломерят, их я 122 размера заказывала, а орби 116. Прошлым сентябрем она 107 см была. Я, скорее боялась, что не вырастет. Но все школьное меньше не бывает.
Нам 122 уже мал... 128 многие вещи впритык.. Если так дальше расти будет, то мне еще зимой ей гардероб придется обновлять :bg:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3283 : 26 Август 2015, 11:14:06 »

А на СП несколько раз заходила, хотела блузок заказать... посмотрела - цены как в магазине, только померить нельзя :ag: Закрыла СП и пошла в магазин)))
Распродажи :sorry:. Я из новых коллекций не брала, и закупала заранее, у меня к маю месяцу уже все куплено было, в т.ч. обувь :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3284 : 26 Август 2015, 11:15:04 »

Можно ссылочку? :bc:
Юль,кинула в личку

Моя не растет. А когда растет, то не сильно. У меня рост 150см, муж среднего роста, а его сестра и мама такие же малорослики, как и я. Так что у моей дочки все предсказуемо. У неё не было шансов быть выше 122см. Да она и не выше. Но вот акульи вещи маломерят, их я 122 размера заказывала, а орби 116. Прошлым сентябрем она 107 см была. Я, скорее боялась, что не вырастет. Но все школьное меньше не бывает.
вот  и моя растет медленно)
зато удобно)))обувь летнюю с прошлого лета носим))
и школа 122-128 максимум)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.