Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837554 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3405 : 27 Август 2015, 16:56:07 »

Ну вы и развели тут про распущенные волосы))))Сколько тем первоклашек читаю уже сколько лет,нигде никто не кричит что кудри на первое сентября-это фу,зато тут одни противники кудрей.Если вы не любите кошек кудри,может вы просто не умеете их готовить укладывать  :girl_haha: Я согласна про школу и кудри ,про вшей и то что мешают заниматься,но только не на первое сентября.Это праздник,который длится один час,все приходят нарядные и без учебников.Для нас нарядно-это распущенные волосы.Не понимаю почему их называют неопрятными,распатланными и т.д. у нас все аккуратно :queen: :girl_haha:
Тут уже кто-то выкладывал мою дочку,на я еще покажу.Волосы у нас ниже лопаток.

Не считаю,то как она выглядит на школьный праздник,моветоном.И никто меня не переубедит.
P.S.курицу в ресторанах руками не едим.
Девочка прелестная,  хоть на обложку журнала или в рекламу школьной формы.
Да они все 1 сентября красивые, я уже 10 лет на линейки хожу, первоклашкам можно только умиляться, до слез.
 ...не понимаю как могли возникнуть мысли о неприличии по отношению к этим ангелочкам.  Шары, банты, букеты, и сияющие глазенки. :love:
 никто с лупой  и с критикой никого не рассматривает, ну а свой естественно самый лучший :autumn:

У нас завтра собрание, так волнительно.
Подсчеты не делаю, смысл расстраиваться, да и еще столько трат предстоит


Про мед карту. Мы в киндере и подписали ее (+1000 р. еще). УЗИ не обязательны для педиатра киндер клиник, она и без них подписала бы. В карту не вклеивали. На основе них делается заключение педиатра - здоров или есть отклонения и заключение для физры.
а эта подпись имеет силу? Заключение для физры нам садиковский педиатр сделала, а вот подпись вроде бы ставят только в ПК

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3406 : 27 Август 2015, 17:13:15 »



а эта подпись имеет силу? Заключение для физры нам садиковский педиатр сделала, а вот подпись вроде бы ставят только в ПК
Ну мы и в садик шли с подписью от глав.врача киндер клиник. Ну  повозмущались, но у них лицензия на эту деятельность, а по закону уж мед. учреждение мы имеем право выбирать. Поликлиника это не принудиловка - хочу пользуюсь, хочу не пользуюсь их услугами бесплатными. Да и где прописано, что подпись зав. поликлиникой обязательна для школы.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3407 : 27 Август 2015, 17:42:17 »

И  мы без манту...сдали в инвитро кровь на ПЦР туберкулеза, незнаю примут ли в школе....

А где узи дешевле и быстро сделать можно? у нас есть  узи БП, весной делали, она пойдет?
мы тоже без манту. Летом надо было делать, то туберкулина не было, то я не могла, потом снова закончился.... но вот карту зава пол-ки как-то подписала, мне медсестра в садике шепнула что у меня есть декабрьский рентген ( думали что пневмония) что он если что в школе придираться будут, сойдет, сказала так до весны и протяните, а там в школе сделают.... БЦЖ нем не колоть в 7 лет..

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3408 : 27 Август 2015, 18:14:52 »

Я старшую в школу отдавала когда,нам подписали карту в ПК без прививок и манту и без пцр или чего там еще.Ну повозмущалась зава,ну не хотела подписывать,я пошла к начмеду,он ей перезвонил и сказал:"Подпишите,мы не имеем права не подписывать,не превышайте свои полномочия." Карту она мне швырнула через стол,конечно,но зато подписала))))А начмед,нормальный дядька оказался)))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3409 : 27 Август 2015, 19:42:46 »

Я старшую в школу отдавала когда,нам подписали карту в ПК без прививок и манту и без пцр или чего там еще.Ну повозмущалась зава,ну не хотела подписывать,я пошла к начмеду,он ей перезвонил и сказал:"Подпишите,мы не имеем права не подписывать,не превышайте свои полномочия." Карту она мне швырнула через стол,конечно,но зато подписала))))А начмед,нормальный дядька оказался)))

Девочки, я вас умоляю! Прошли уже времена. У меня ребёнок не привит- никто нигде слова не сказал.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3410 : 27 Август 2015, 20:14:56 »

Девочки, я вас умоляю! Прошли уже времена. У меня ребёнок не привит- никто нигде слова не сказал.
ну вот это 4 года назад было.У меня оба не привиты и без манту-тоже ноль эмоций по этому поводу от врачей.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3411 : 27 Август 2015, 20:16:03 »

Так вышел новый санпин, наоборот сейчас всех напрягают

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3412 : 27 Август 2015, 20:42:51 »

У нас 30 человек в классе.
У нас вывесили списки, 30 человек только в 1"А",в остальных классах 28-26 и только в 1"Е"-24человека.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3413 : 27 Август 2015, 20:44:59 »

Мы в 1Е,  в классе 30 человек

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3414 : 27 Август 2015, 20:57:14 »

Сходила на собрание. 3 класса по 30 чел, учебники выдадут, рабочие тетради 2000 руб. + 1 шарик с гелием на линейку (род.комитет купит на всех). Вообще удивилась - в род.комитет желающих было, прям лес рук :ai:. Ярмарка самоубийц, блин, наверное, родители несадиковских детей, не знают, какой это неблагодарный гемор :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Bakinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3415 : 27 Август 2015, 20:59:59 »

Ссори, что не совсем в тему, вспомнился мне мой 1 класс, 1 д , в котором 42 человека по списку  :ai:
И наша первая учительница и мы -её 1 класс, она после института только была. и таки справилась с нами, хороший класс был.
Кирочка 2008, Златочка 2013, Фёдор 2015

mama v kube)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • была Дашульчик
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3416 : 27 Август 2015, 21:01:54 »

И  мы без манту...сдали в инвитро кровь на ПЦР туберкулеза, незнаю примут ли в школе....

А где узи дешевле и быстро сделать можно? у нас есть  узи БП, весной делали, она пойдет?
а какие анализы надо сдать? нам только их не хватает и подписи завы...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3417 : 27 Август 2015, 21:09:59 »

да бантики меня тоже убили и даже не столько тем что он в принципе этих денег по себестоимости не стоит, ну хоть бы уж что-то делали стильное из этого же количества материалов, я покрутила все это, повозмущалась про себя  и решила бантики сама сделать, накупила всяких штучек(я вообще еще тот хомяк) мне теперь на весь год хватит бантиков наделать :love:
а я вас читала на мейл ру сегодня :) https://news.mail.ru/society/23106767/?frommail=1  такие зайки!
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 21:12:28 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3418 : 27 Август 2015, 21:14:58 »

Ну вы и развели тут про распущенные волосы))))Сколько тем первоклашек читаю уже сколько лет,нигде никто не кричит что кудри на первое сентября-это фу,зато тут одни противники кудрей.Если вы не любите кошек кудри,может вы просто не умеете их готовить укладывать  :girl_haha:
Крис, ну как ты это делаешь?! Ну чем ты ей крутишь? Я как ни накручу-до школы еще не дошли (утренник если), уже все расползлось! Но у Вари ниже пояса уже волосы, может поэтому не держится?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3419 : 27 Август 2015, 21:25:09 »

ну вот это 4 года назад было.У меня оба не привиты и без манту-тоже ноль эмоций по этому поводу от врачей.
Везёт вам))) нам зава не подписывает карту без справки от фтизиатра, хотя рентген есть, с ним в садик допустили, а как дошло дело до школы - так ничего подписывать не будем, справки от фтизиатра нет - капец полный))) идти к фтизиатру сейчас времени вообще нет, где управу на эту заву найти :be:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ