Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837169 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3585 : 30 Август 2015, 11:10:10 »

В параллельном классе мальчик дал сою карточку другу из 6-го класса, он его сосед. Так мама начала звонить классному руководителю, спрашивать, чего это они ходят туда-сюда..))) :al:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3586 : 30 Август 2015, 11:13:19 »

Поставят за счет родителей, а оформлять как из бюджета  :ag:
Да и попробуй не сдай!!!! СКАНДАЛ!!!  :ai:   :ah:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3587 : 30 Август 2015, 11:17:14 »

Какой бюджет!!! Забудьте !! Мы живем практически при капитализме, все за наш счет!!! В первом классе сдавали по 1,500 на шкафчики, во втором классе по 2 тысячи на линолеум, теперь окна ставить будем!!!

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3588 : 30 Август 2015, 11:17:34 »

согласна.
Ладно бы система работала. а ТАК, ЕСЛИ МАЛЬЧИК Петя хочет прогулять, преспокойно отдаст  карточку мальчику Васе. А родители платят и спокойны. Я не жадная, но это пустая трата денег и лжеуспокоилка для родителей.
И, кстати, как такие турникеты согласуются с пожарной безопасностью? Да и вообще с безопасностью?
Это вопрос и я задавала.. Давка страшная, так это никто не спешит, а если пожар или еще что-то?? Мне сказали, что в этом случае их уберут... Как??  :al: :ai: :ai: В момент пожара начнут демонтаж?? :ai: полный караул!!!  :an:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3589 : 30 Август 2015, 11:20:40 »

Какой бюджет!!! Забудьте !! Мы живем практически при капитализме, все за наш счет!!! В первом классе сдавали по 1,500 на шкафчики, во втором классе по 2 тысячи на линолеум, теперь окна ставить будем!!!
Я отказалась сдать 2000р. на вход в 53шк. прямо завучу в глаза! И все! Посчитала прямо при ней, со всех 3х классов по 25 чел. сумму и сообщила, что вход золотом можно покрыть! И ничего, жива уже 3й год! А в нашей школе ремонт начали капитальный после 1го года учебы и "вход" уже сделан будет за бюджет.. Так кому деньги были? Пока даем, они берут!!! Не давайте!!!  :ar:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3590 : 30 Август 2015, 11:28:39 »

Я отказалась сдать 2000р. на вход в 53шк. прямо завучу в глаза! И все! Посчитала прямо при ней, со всех 3х классов по 25 чел. сумму и сообщила, что вход золотом можно покрыть! И ничего, жива уже 3й год! А в нашей школе ремонт начали капитальный после 1го года учебы и "вход" уже сделан будет за бюджет.. Так кому деньги были? Пока даем, они берут!!! Не давайте!!!  :ar:
Так вот веду борьбу, на меня мамки из род.комитета шипят. Учитель ребенку писал в дневнике (половинка тетрадочки), в прошлом учебном году - СРОЧНО СДАЙТЕ ДЕНЬГИ 2 тыс. рублей на линолеум!!!  :ai:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3591 : 30 Август 2015, 11:32:25 »

Это вопрос и я задавала.. Давка страшная, так это никто не спешит, а если пожар или еще что-то?? Мне сказали, что в этом случае их уберут... Как??  :al: :ai: :ai: В момент пожара начнут демонтаж?? :ai: полный караул!!!  :an:
Вот то-то и оно!!!! Я считаю что выход из здания (помещения) не должен быть загроможден!!! И куда смотрят пожарные инспекции??  :ai:  :ai: Пока их будут демонтировать можно задохнуться!!!  :ai: :ai:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3592 : 30 Август 2015, 11:34:42 »

Так вот веду борьбу, на меня мамки из род.комитета шипят. Учитель ребенку писал в дневнике (половинка тетрадочки), в прошлом учебном году - СРОЧНО СДАЙТЕ ДЕНЬГИ 2 тыс. рублей на линолеум!!!  :ai:
Согласна, тяжело вести борьбу в одиночестве! Когда все мамаши возмущаются во-дворе школы, а  в лицо учителю улыбаются.. :ah:  :ar: Я бы ответ в дневнике накалякала: " передам в прокуратуру", неужели такая дурная, что бы писать в дневник??? :ai:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3593 : 30 Август 2015, 11:36:23 »

Согласна, тяжело вести борьбу в одиночестве! Когда все мамаши возмущаются во-дворе школы, а  в лицо учителю улыбаются.. :ah:  :ar: Я бы ответ в дневнике накалякала: " передам в прокуратуру", неужели такая дурная, что бы писать в дневник??? :ai:
Подпись в дневнике была род.комитет!!!  :ah: Но написано красной ручкой и почерк препода. Жаль конечно что такое процветает везде и всюду.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3594 : 30 Август 2015, 11:37:39 »

Вот то-то и оно!!!! Я считаю что выход из здания (помещения) не должен быть загроможден!!! И куда смотрят пожарные инспекции??  :ai:  :ai: Пока их будут демонтировать можно задохнуться!!!  :ai: :ai:
Раньше, по-нормам, запрещено было ставить пластиковые окна в детских учреждениях, деревянные окна горят- но ими можно воспользоваться, пластик плавится и выделяет отравляющие вещества с бешенной скоростью... Сейчас нормы видимо поменяли или пожарники просто это не проверяют...

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3595 : 30 Август 2015, 11:40:43 »

Раньше, по-нормам, запрещено было ставить пластиковые окна в детских учреждениях, деревянные окна горят- но ими можно воспользоваться, пластик плавится и выделяет отравляющие вещества с бешенной скоростью... Сейчас нормы видимо поменяли или пожарники просто это не проверяют...
Видимо уже НИКТО не придерживается этих норм!!!  :ai:  По нормам дети в начальной школе должны учиться по пятидневке, а у нас шестидневка. Директор упрямо твердит, что расписание уроков согласовано с санэпидемстанцией. ШОК!!! И на уступки не идет!!!!  :ai:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3596 : 30 Август 2015, 11:41:52 »

Подпись в дневнике была род.комитет!!!  :ah: Но написано красной ручкой и почерк препода. Жаль конечно что такое процветает везде и всюду.
Считаю что надо бороться! Хоть и в одиночестве, хотя.. некоторые ко мне примкнули.. :group: Тем более сейчас кризис в стране, а эти .... денег хотят все больше и больше, цены же растут!  :ap: Ну вот на 1 сентября мы завучу и директору по 3т. подарим... Зачем? А так надо, принято... И тут я бессильна... Против класса не попрешь... Хоть и возмущаюсь постоянно... Ходим не в свою школу, а деньги дарим тем-кто не работает...

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3597 : 30 Август 2015, 11:45:08 »

Тяжело вести борьбу в гордом одиночестве. Когда стоим возле порога школы, большинство мамочек со мной соглашаются, когда дело доходит собрать подписи и возмутиться сразу отворачиваются,  отмалчиваются, отмахиваются. Один в поле не воин.  :ah: На родительском собрании всех все устраивает и никто не возмущается. Только я трендю и трендю. Скоро учитель попросит моего ребенка чтобы я вообще на собрания не приходила!!!   :ah:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3598 : 30 Август 2015, 11:48:24 »

Считаю что надо бороться! Хоть и в одиночестве, хотя.. некоторые ко мне примкнули.. :group: Тем более сейчас кризис в стране, а эти .... денег хотят все больше и больше, цены же растут!  :ap: Ну вот на 1 сентября мы завучу и директору по 3т. подарим... Зачем? А так надо, принято... И тут я бессильна... Против класса не попрешь... Хоть и возмущаюсь постоянно... Ходим не в свою школу, а деньги дарим тем-кто не работает...
Я с вами полностью согласна!!! Но когда дело доходит до возмущения, все сразу в рот воды набирают!!! Вот и у нас так принято ..... просто вымогательство какое-то - РЕКЕТ ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ!!!  :ai:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3599 : 30 Август 2015, 11:52:18 »

Тяжело вести борьбу в гордом одиночестве. Когда стоим возле порога школы, большинство мамочек со мной соглашаются, когда дело доходит собрать подписи и возмутиться сразу отворачиваются,  отмалчиваются, отмахиваются. Один в поле не воин.  :ah: На родительском собрании всех все устраивает и никто не возмущается. Только я трендю и трендю. Скоро учитель попросит моего ребенка чтобы я вообще на собрания не приходила!!!   :ah:
А чего на них ходить, расписываться что пришел? (протокол собрания  :hi!:) Да по деньги послушать, а я просто просила, скажите кто-где не успевает... и чувствовала себя дурой.. :ah: Так что можно не ходить, а об успеваемости спросить перед уроками либо после... :listening: