Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836643 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3600 : 30 Август 2015, 11:59:19 »

Я с вами полностью согласна!!! Но когда дело доходит до возмущения, все сразу в рот воды набирают!!! Вот и у нас так принято ..... просто вымогательство какое-то - РЕКЕТ ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ!!!  :ai:
Эт да!!!  :support: А масштабы???!!  Грандиозные! Представте со всей школы?! У нас около 700 чел., мин. 100р./мес.= 70 000 Какая прелесть!  :bi: И это только сборы "непонятно на что", а праздники? Просто прелесть! :ag: Сразу можно путевку брать хоть на край света!!  :autumn:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3601 : 30 Август 2015, 11:59:32 »

А чего на них ходить, расписываться что пришел? (протокол собрания  :hi!:) Да по деньги послушать, а я просто просила, скажите кто-где не успевает... и чувствовала себя дурой.. :ah: Так что можно не ходить, а об успеваемости спросить перед уроками либо после... :listening:
Сейчас можно посмотреть успеваемость в электронном журнале, набираешь через поисковик - электронный журнал школы № ... вводишь данные и все!!!  Я правда ни разу не пользовалась, но на собрании весной учитель обмолвилась, что можно проследить оценки своего ребенка через интернет. До чего дошел прогресс!!! Теперь подумаю идти мне на род. собрание или лучше дома что-то полезное сделать!!! Не хочется слышать очередные денежные вымогательства на то и это!!! 

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3602 : 30 Август 2015, 12:03:29 »

Эт да!!!  :support: А масштабы???!!  Грандиозные! Представте со всей школы?! У нас около 700 чел., мин. 100р./мес.= 70 000 Какая прелесть!  :bi: И это только сборы "непонятно на что", а праздники? Просто прелесть! :ag: Сразу можно путевку брать хоть на край света!!  :autumn:
Да что ВЫ!!!  :ag: Это нам просто с вами так кажется!!!   :ag: В нашей школе учителя самые бедненькие, самые нищие, мелок для доски сами покупают!!!! Так у нас 1042 ученика в школе (на собрании озвучили), это приличная сумма  :ag: а как они плачутся на свою нищету, маленькую зарплату и каждый сезон отдыхают за рубежом. потом фотки выкладывают в соц.сетях!!! Смотреть на это спектакль не приятно!!!
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 12:07:23 от shahinya1 »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3603 : 30 Август 2015, 12:12:07 »

Да что ВЫ!!!  :ag: Это нам просто с вами так кажется!!!   :ag: В нашей школе учителя самые бедненькие, самые нищие, мелок для доски сами покупают!!!!  :ag: а как они плачутся на свою нищету, маленькую зарплату и каждый сезон отдыхают за рубежом. потом фотки выкладывают в соц.сетях!!! Смотреть на это спектакль не приятно!!!
девочки, вот прям противно вас читать...ерунду пишите.... прям озолотили учителей, чтобы они без вас, родителей делали? С голоду, наверное, умерли бы....

Lenmun120

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3604 : 30 Август 2015, 12:15:04 »

Девочки,а кто знает сколько сейчас стоит брюки детские укоротить в ателье?
Нам на днях подшивали 3 пары за 600 р
Кирилл 9 лет
Владимир 2 года

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3605 : 30 Август 2015, 12:18:29 »

девочки, вот прям противно вас читать...ерунду пишите.... прям озолотили учителей, чтобы они без вас, родителей делали? С голоду, наверное, умерли бы....
Мы не про голод пишем, а про поборы с родителей!!! Не озолотили конечно, НО за прошлый учебный год наш класс купил преподавателю - на день учителя - кольцо золотое и серьги за 27 тысяч рублей, Новый год - золотая цепочка за 17 тысяч рублей, 8 марта - сотовый телефон за 12 тысяч рублей, день рождения отдали деньгами собирали по 1500 в классе 28 человек. Это то. что у меня записано в тетрадке - (траты на школу)!!!  :ah:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3606 : 30 Август 2015, 12:20:16 »

девочки, вот прям противно вас читать...ерунду пишите.... прям озолотили учителей, чтобы они без вас, родителей делали? С голоду, наверное, умерли бы....
У учителей з/п от 20000 до 35000, бедные? У 35 моих коллег по работе до 20 000 не всегда доходит.. И читайте внимательно, речь идет не об учителях, а поборах в общем значении.. curtsey Вот только знаний от этого не прибавляется, лучше репетитору заплачу!  :ap:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3607 : 30 Август 2015, 12:23:03 »

да кто вас заставляет платить? не платите.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3608 : 30 Август 2015, 12:27:19 »

да кто вас заставляет платить? не платите.
Если бы Вы стояли по соседству со мной и сдавали деньги, то 100% даю, что возмутились бы тем, что я не сдаю!  curtsey Вот и плачу через раз.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3609 : 30 Август 2015, 12:28:32 »

Если бы Вы стояли по соседству со мной и сдавали деньги, то 100% даю, что возмутились бы тем, что я не сдаю!  curtsey

нет, не возмутилась бы, каждый сам выбирает сдавать или нет.

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3610 : 30 Август 2015, 12:30:30 »

 Эх не хотела сор из избы выносить, извините накипело!!!  :ah:
В каждой избушке, свои погремушки. У нас учитель скромно на ушко маме род. комитет говорит о своих желаниях - подарках. Потом после собрания начинаются звонки на тел. и озвучивается сумма - хочешь - не хочешь, а сдавай!!!  :ah: Не будешь сдавать деньги такое поднимут!!! Я не хотела сдавать в конце учебного года учителю на подарок телевизор ПЛАЗМА 2500, но тут такое началось .... звонки, мамки род. комитет, при встречи стыдить начинали, в общем неприятно все вспоминать. Муж отнес деньги со скандалом, потом откачивал меня от ШОКА!!!  :ah:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3611 : 30 Август 2015, 12:33:54 »

Эх не хотела сор из избы выносить, извините накипело!!!  :ah:
В каждой избушке, свои погремушки. У нас учитель скромно на ушко маме род. комитет говорит о своих желаниях - подарках. Потом после собрания начинаются звонки на тел. и озвучивается сумма - хочешь - не хочешь, а сдавай!!!  :ah: Не будешь сдавать деньги такое поднимут!!! Я не хотела сдавать в конце учебного года учителю на подарок телевизор ПЛАЗМА 2500, но тут такое началось .... звонки, мамки род. комитет, при встречи стыдить начинали, в общем неприятно все вспоминать. Муж отнес деньги со скандалом, потом откачивал меня от ШОКА!!!  :ah:
вот это круто!!  :ak: А какая школа славится таким учителем??? Здесь я бы точно не сдала, и муж мой сам бы руки поотбивал за такое!!! )))) Вообще-то по закону, подарками считаются суммы до 3000р... Прям истории для прокуратуры.. :pirate: :pirate: :pirate:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3612 : 30 Август 2015, 12:34:46 »

нет, не возмутилась бы, каждый сам выбирает сдавать или нет.
А у нас возмущаются и смотрят как на прокаженную!!! Типа ты что против ВСЕХ!!!  :ah: Еще и стыдят при встречи -типа вы что самые бедные в классе. Муж один раз на собрании сказал. что сдавать ничего не будем, так потом мне телефон оборвали со словами: "какой плохой у меня муж, да и вообще моя семья вот такая скупая ...!!!" Не приятно вспоминать этот скандал!!! 

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3613 : 30 Август 2015, 12:34:58 »

Эх не хотела сор из избы выносить, извините накипело!!!  :ah:
В каждой избушке, свои погремушки. У нас учитель скромно на ушко маме род. комитет говорит о своих желаниях - подарках. Потом после собрания начинаются звонки на тел. и озвучивается сумма - хочешь - не хочешь, а сдавай!!!  :ah: Не будешь сдавать деньги такое поднимут!!! Я не хотела сдавать в конце учебного года учителю на подарок телевизор ПЛАЗМА 2500, но тут такое началось .... звонки, мамки род. комитет, при встречи стыдить начинали, в общем неприятно все вспоминать. Муж отнес деньги со скандалом, потом откачивал меня от ШОКА!!!  :ah:

 ну послали бы на три буквы и все, причем реально трехэтажным матом...

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3614 : 30 Август 2015, 12:38:06 »

ну послали бы на три буквы и все, причем реально трехэтажным матом...
Вот-вот не умею я так!! Я уже своим родителям не один раз говорила: "Родные мои, ну почему вы меня так воспитали? Вот надо где то-то кого-то послать куда-нибудь, не могу СТЫДНО!!!" Девочки честное слово стыдно!!!  :ah: