Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838390 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3615 : 30 Август 2015, 12:41:19 »

вот это круто!!  :ak: А какая школа славится таким учителем??? Здесь я бы точно не сдала, и муж мой сам бы руки поотбивал за такое!!! )))) Вообще-то по закону, подарками считаются суммы до 3000р... Прям истории для прокуратуры.. :pirate: :pirate: :pirate:
Это все добровольно принудительно так говорит наш род. комитет. Подарки носят учителю домой, нам показывают на собрании чек или иной документ подтверждающий покупку. 

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3616 : 30 Август 2015, 12:44:04 »

а я незнаю ничего про воду. мне школа наша - №22 понравилась. и учительница первая наша - Агапова Анастасия Игоревна - произвела хорошее впечатление, правда молодая на вид - не старше 25.
Таня, а она из 106 перешла или местная?

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3617 : 30 Август 2015, 12:47:03 »

Вот-вот не умею я так!! Я уже своим родителям не один раз говорила: "Родные мои, ну почему вы меня так воспитали? Вот надо где то-то кого-то послать куда-нибудь, не могу СТЫДНО!!!" Девочки честное слово стыдно!!!  :ah:
Да уж.. У меня в роду все офицеры,потомки-дедушки генералами были еще с царских лет... Тоже приучена " ..я мзду не беру, мне за державу обидно!.." И тяжело бороться с таким бардаком... Еще и на президента грешат, развел коррупцию... Да сами виноваты! Толпа несет денежки НЕУЧТЕННЫЕ!!! А кто не дает - белая ворона... Уже стыдно "не давать"!! :hysterics:

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3618 : 30 Август 2015, 12:53:14 »

Да уж.. У меня в роду все офицеры,потомки-дедушки генералами были еще с царских лет... Тоже приучена " ..я мзду не беру, мне за державу обидно!.." И тяжело бороться с таким бардаком... Еще и на президента грешат, развел коррупцию... Да сами виноваты! Толпа несет денежки НЕУЧТЕННЫЕ!!! А кто не дает - белая ворона... Уже стыдно "не давать"!! :hysterics:
Так вот же!!! Меня наверное уже белой вороной и называют!!!   :ah:  Самое неприятное то, что когда  стоим возле школы, ждем своих детишек, многие мамы со мной солидарны. "Подливают масла в огонь" - ты не отступай, борись, иди до конца!! Но никто не поддерживает на собрании, когда я начинаю возмущаться!! Молча открывают свои кошелечки и выкладывают денежки!!!  Тяжело бороться одной, устала!!!  :ak:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3619 : 30 Август 2015, 12:55:29 »

У учителей з/п от 20000 до 35000, бедные? У 35 моих коллег по работе до 20 000 не всегда доходит.. И читайте внимательно, речь идет не об учителях, а поборах в общем значении.. curtsey Вот только знаний от этого не прибавляется, лучше репетитору заплачу!  :ap:
откуда такие зарплаты??? :scratch: с этого года в школах поснимали все надбавки, а голая ставка учителя 18ч - 8280 (могу в сотнях ошибаться), с надбавками доходило до 12000, да минус 13%. Посчитайте сколько часов ведет учитель начальных классов....и расскажите где платят 25-35тыс учителю - я пойду туда работать :ad:

А на счет поборов - сами же даете. Не давайте -хуже к вашему ребенку относиться не будут!!!
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 12:57:43 от t@tik »

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3620 : 30 Август 2015, 13:01:47 »

откуда такие зарплаты??? :scratch: с этого года в школах поснимали все надбавки, а голая ставка учителя 18ч - 8280 (могу в сотнях ошибаться), с надбавками доходило до 12000, да минус 13%. Посчитайте сколько часов ведет учитель начальных классов....и расскажите где платят 25-35тыс учителю - я пойду туда работать :ad:

А на счет поборов - сами же даете. Не давайте -хуже к вашему ребенку относиться не будут!!!
Интересно, Вы читаете что мы пишем??? Про стадно чувство ничего и белых ворон не поняли?? И... моя мама работает в казначействе кировского района... Школы и сады в нашем ведении.. Не надо мне говорить о размерах з/п, значит дело в директоре, количестве часов, образования,квалификации и тд.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3621 : 30 Август 2015, 13:02:07 »

Таня, а она из 106 перешла или местная?
местная.
я своих забрала из 106 после разговора с директором 22 школы. в связи с ремонтом моего старшего распределили в 26 школу, а младшего в 22. но в 22 эти первоклашки будут как гости - классы для них выделены на 4 этаже и только 1 класс в первую смену, со второго класса - вторая смена. в то время как все ученики школы 22 учатся только в первую смену и пятидневка.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3622 : 30 Август 2015, 13:02:56 »



А на счет поборов - сами же даете. Не давайте -хуже к вашему ребенку относиться не будут!!!
  Наташ, я вот не уверена, что не будут... Думаю поэтому все родительницы и платят...Боятся.

Так вот же!!! Меня наверное уже белой вороной и называют!!!   :ah:  Самое неприятное то, что когда  стоим возле школы, ждем своих детишек, многие мамы со мной солидарны. "Подливают масла в огонь" - ты не отступай, борись, иди до конца!! Но никто не поддерживает на собрании, когда я начинаю возмущаться!! Молча открывают свои кошелечки и выкладывают денежки!!!  Тяжело бороться одной, устала!!!  :ak:
Это какая школа? Можно в личку...

shahinya1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • The lie kills love
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3623 : 30 Август 2015, 13:03:44 »

откуда такие зарплаты??? :scratch: с этого года в школах поснимали все надбавки, а голая ставка учителя 18ч - 8280 (если не ошибаюсь), с надбавками доходило до 12000, да минус 13%. Посчитайте сколько часов ведет учитель начальных классов....и расскажите где платят 25-35тыс учителю - я пойду туда работать :ad:

А на счет поборов - сами же даете. Не давайте -х
Наташа а почему поснимали все надбавки???  :ai:
 А по поводу не давайте  - хуже к вашему ребенку относиться не будут!!!  Будут и относились!!  :wallbash: Учитель просто игнорировала моего ребенка, не обращала на него внимания - как будто это пустое место!!! Это не зависит от профессии это от человека, все люди разные и не важно какою должность ты занимаешь.  :ah:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3624 : 30 Август 2015, 13:06:18 »

  Наташ, я вот не уверена, что не будут... Думаю поэтому все родительницы и платят...Боятся.

правильно что не уверена, я со старшим сыном это прошла - поднимает на уроке - а чтой то твои родители не сдали на ремонт? что бедные? - а детишки смеются. а она при встрече тебе так улыбается.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3625 : 30 Август 2015, 13:07:10 »

Интересно, Вы читаете что мы пишем??? Про стадно чувство ничего и белых ворон не поняли?? И... моя мама работает в казначействе кировского района... Школы и сады в нашем ведении.. Не надо мне говорить о размерах з/п, значит дело в директоре, количестве часов, образования,квалификации и тд.
я читаю что вы пишите, я отвечала конкретно на этот пост:
Да что ВЫ!!!  :ag: Это нам просто с вами так кажется!!!   :ag: В нашей школе учителя самые бедненькие, самые нищие, мелок для доски сами покупают!!!! Так у нас 1042 ученика в школе (на собрании озвучили), это приличная сумма  :ag: а как они плачутся на свою нищету, маленькую зарплату и каждый сезон отдыхают за рубежом. потом фотки выкладывают в соц.сетях!!! Смотреть на это спектакль не приятно!!!
а то что по заграницам отдыхают -так может муж прилично зарабатывает, такое в голову не приходило. Или вы реально думаете что отдыхают на деньги родителей? :scratch:

И при чем здесь директор, квалификация и т.п. Если размер оплачиваемой ставки один на все школы, и процент за квалификацию везде одинаковый..... причем здесь ваша мама? :scratch:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3626 : 30 Август 2015, 13:11:56 »

  Наташ, я вот не уверена, что не будут... Думаю поэтому все родительницы и платят...Боятся.
Наташ, а ты попробуй не платить, глядя на тебя другой попробует, а если пол класса не будет платить -всех этих детей что ли учитель ненавидеть будет за это? глупости
Наташа а почему поснимали все надбавки???  :ai:
 А по поводу не давайте  - хуже к вашему ребенку относиться не будут!!!  Будут и относились!!  :wallbash: Учитель просто игнорировала моего ребенка, не обращала на него внимания - как будто это пустое место!!! Это не зависит от профессии это от человека, все люди разные и не важно какою должность ты занимаешь.  :ah:
ну, может не совсем все надбавки поснимали, но многие - бюджет урезали конкретно во многих школах, судя по отзывам знакомых :ac:

правильно что не уверена, я со старшим сыном это прошла - поднимает на уроке - а чтой то твои родители не сдали на ремонт? что бедные? - а детишки смеются. а она при встрече тебе так улыбается.
девочки, я не могу ответить ЗА ВСЕХ учителей, в любой профессии не без уродов, но я работала в нескольких школах - не встречала такого среди коллег. 
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 22:59:15 от t@tik »

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3627 : 30 Август 2015, 13:12:39 »

я читаю что вы пишите, я отвечала конкретно на этот пост:а то что по заграницам отдыхают -так может муж прилично зарабатывает, такое в голову не приходило. Или вы реально думаете что отдыхают на деньги родителей? :scratch:

И при чем здесь директор, квалификация и т.п. Если размер оплачиваемой ставки один на все школы, и процент за квалификацию везде одинаковый..... причем здесь ваша мама? :scratch:
Речь о надбавках. Суммы которые проходят по шр на каждую школу, канцелярия и тд. распределение средств..Это делаем моя мама, вот причем, и зп. хорошие у учителей, как и у врачей..

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3628 : 30 Август 2015, 13:14:54 »

Речь о надбавках. Суммы которые проходят по шр на каждую школу, канцелярия и тд. распределение средств..Это делаем моя мама, вот причем, и зп. хорошие у учителей, как и у врачей..
а может до школ не доходят эти средства? :ad:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3629 : 30 Август 2015, 13:15:21 »

ну, может не совсем все надбавки поснимали, но многие - бюджет урезали конкретно :ac:
девочки, я не могу ответить ЗА ВСЕХ учителей, в любой профессии не без уродов, но я работала в нескольких школах - не встречала такого среди коллег.
Да, есть нормальные учителя, есть! Вот в соседней школе № 80 нет такого, вот и думаю перевести, у нас туда соседские детки ходят... Хотя наверно другой учитель - другие правила и от школы не зависит..А учителей сама благодарю (садик, дополнительные), когда мой ребенок и знания получает и отношение.