Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837797 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4530 : 11 Сентябрь 2015, 14:50:21 »

+ грамоту родителям за активное участие и все такое)))))))
и да, дети сразу же полезли в свои подарки все разглядывать
ага)))мне аж 2 дали)

у нас разрешили сладкий стол,а то поначалу тоже кафе планировали или парк
а так мы после торжественной части сразу в группу пошли,дети поели-попили-потом пошли с аниматорами развлекаться,а мы с мамочками и воспитателями продолжали еще отмечать)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4531 : 11 Сентябрь 2015, 14:57:49 »

Девочки влезу к вам в разговор, хочу позаимствовать идеи,  как уже у прошедших выпускной в садике, вчера на собрании подняли вопрос о выпускном, и что-то речь о примерной сумме в 5 тыс., некоторые родители воспринимают нормально, а мне кажется это слишком, с учетом того, что к школе предстоят не хилые растраты, да и двойняхи у меня, все умнож на два. Но вообще, спросить то чё хотела, что дарили детям на выпускной и на какую сумму, у нас кто-то предложил 1,5 тыс., имхо много.
выпускной делали в садике. Аниматоры, подарки, сладкий стол, подарки персоналу, альбомы, видео - сдавали на все это 3700. Нужна помощь, пишите в личку вопросы. Расскажу как я это делала.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4532 : 11 Сентябрь 2015, 14:59:19 »

ага)))мне аж 2 дали)

у нас разрешили сладкий стол,а то поначалу тоже кафе планировали или парк
а так мы после торжественной части сразу в группу пошли,дети поели-попили-потом пошли с аниматорами развлекаться,а мы с мамочками и воспитателями продолжали еще отмечать)
у нас была очень строгая заведующая, никаких застолий-посиделок не разрешала))))))
Кире 13 Глебу 6

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4533 : 11 Сентябрь 2015, 15:13:47 »

выпускной делали в садике. Аниматоры, подарки, сладкий стол, подарки персоналу, альбомы, видео - сдавали на все это 3700. Нужна помощь, пишите в личку вопросы. Расскажу как я это делала.
У нас тоже это все планируется, подарки кстати сказали всему персоналу садика, т.е. и для кухни и для мед. и муз. работников, кто там еще есть, кроме основных одариваемых, + шары в небо.
Глобусы мне тоже не очень, тем более зачем нам два, а вообще у нас место мало, ставить их некуда  :girl_haha: Но тут как большинство решит, я против суммы в 1,5 тыс. только на подарок ребенку.
А вообще без подарков, этот вариант не рассматривался. Я думаю нужен он, не обязательно, чтобы он был дорогой. Вот подсмотрела в списке Leyla наручные часы, мне кажется можно как вариант рассмотреть.
Два сына

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4534 : 11 Сентябрь 2015, 15:36:10 »

у нас была очень строгая заведующая, никаких застолий-посиделок не разрешала))))))
не только у вас, в большинстве садиков так - на др никакого стола, на выпускной так же. еду никакую в садик приносить нельзя!
да и ладно, мы отлично в кафе посидели и детей на атракционах в парке покатали

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4535 : 11 Сентябрь 2015, 15:39:23 »

Ну воспитатели тоже могу присоединиться и поесть сладостей, а вообще это праздник детей, не воспитателей уже точно.
почему не воспитателей? хорошие воспитатели, которые с группой несколько лет проработали знаете как трогательно это воспринимают. они к детям привязались, знают каждого: характер, + и - и тд. а теперь дети он них уходят....

я конечно не говорю что это именно деть воспитателей, конечно главные там дети, НО и воспитатели не последние люди на этом торжестве

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4536 : 11 Сентябрь 2015, 15:57:00 »

почему не воспитателей? хорошие воспитатели, которые с группой несколько лет проработали знаете как трогательно это воспринимают. они к детям привязались, знают каждого: характер, + и - и тд. а теперь дети он них уходят....

я конечно не говорю что это именно деть воспитателей, конечно главные там дети, НО и воспитатели не последние люди на этом торжестве
не говорите, они находятся рядом с моими детьми, больше, чем я (всплакну немного  :ak:), не считая выходных конечно 
Два сына

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4537 : 11 Сентябрь 2015, 16:21:39 »

НИКОМУ НЕ НУЖНА НЯНЯ-СОПРОВОЖДАЮЩАЯ В ШКОЛУ/СЕКЦИИ?

хочу что бы мама уходила со своей постоянной работы. устает уже очень сильно. ей нужна будет работа на 2-3 часа в день или может на дольше, но не каждый день. живет на Портовой.
очень культурная, порядочная, не конфликтная женщина. хорошо ладит с детьми

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4538 : 11 Сентябрь 2015, 17:03:17 »

что то тема переросла в тему подготовишек ДС  :girl_haha:

расскажу о нашем "подарке" - выбрали книжки для детей - энциклопедии.
в итоге получили Носов "Живая шляпа" - ну и зачем, когда у нас уже одна такая есть ? и даже выбора не дали..у всех одна и та же книжка.. ребенок вообще не обрадовался ни разу. и предлагали мы другое совсем, но увы...все зависит от большинства...
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4539 : 11 Сентябрь 2015, 17:08:38 »

Тут кто-то спрашивал про дорожные карты для проезда в автотранспорте. Наташа выложила сейчас ссылку в другой теме http://161.ru/text/news/76513286541312.html
из чего становится ясно для чего они теперь с 1 окт.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4540 : 11 Сентябрь 2015, 17:10:33 »

что то тема переросла в тему подготовишек ДС  :girl_haha:

расскажу о нашем "подарке" - выбрали книжки для детей - энциклопедии.
в итоге получили Носов "Живая шляпа" - ну и зачем, когда у нас уже одна такая есть ? и даже выбора не дали..у всех одна и та же книжка.. ребенок вообще не обрадовался ни разу. и предлагали мы другое совсем, но увы...все зависит от большинства...
мы тоже выбрали энциклопедии.
под всех не подстроишься. а у кого-то нет Живой шляпы, но есть энциклопедия, которую вы хотели подарить.
я считаю. что на подарок в школе надо тратить не более 200 руб. и какая разница что подарят. это ради того что бы подарили. дома подарите что хотите, а в школе все одинаковое. ну есть у вас уже такая книжка, передарите ее, а ребенку купите другую ;)
род комитет не может же знать у кого что дома есть и кто что хочет получить и под каждого подстроиться и что бы другим деткам не было обидно что у него это на др, а у меня что-то другое менее ценное (а ценность у детей часто измеряется сосем не так как у взрослых и даже если подарки стоят одинаково, детям может показаться, что вот Ване подарили подарок круче)

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4541 : 11 Сентябрь 2015, 17:20:33 »

Девочки, чем кормят детей у вас в школе? У нас учительница про меню ничего сказать не может, а сын рассказывает: в один день дали макароны с сосиской, на другой гречка с котлетой и салат, на третий - оладьи (блины) с повидлом. Какое-то странное меню, не равноценное по дням. Как у вас?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4542 : 11 Сентябрь 2015, 17:23:03 »

Девочки, чем кормят детей у вас в школе? У нас учительница про меню ничего сказать не может, а сын рассказывает: в один день дали макароны с сосиской, на другой гречка с котлетой и салат, на третий - оладьи (блины) с повидлом. Какое-то странное меню, не равноценное по дням. Как у вас?
такое же... :wallbash:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4543 : 11 Сентябрь 2015, 17:25:35 »

Девочки, чем кормят детей у вас в школе? У нас учительница про меню ничего сказать не может, а сын рассказывает: в один день дали макароны с сосиской, на другой гречка с котлетой и салат, на третий - оладьи (блины) с повидлом. Какое-то странное меню, не равноценное по дням. Как у вас?
ну и у меня так ест. а что плохого в том меню?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4544 : 11 Сентябрь 2015, 17:44:46 »

мы тоже выбрали энциклопедии.
под всех не подстроишься. а у кого-то нет Живой шляпы, но есть энциклопедия, которую вы хотели подарить.
я считаю. что на подарок в школе надо тратить не более 200 руб. и какая разница что подарят. это ради того что бы подарили. дома подарите что хотите, а в школе все одинаковое. ну есть у вас уже такая книжка, передарите ее, а ребенку купите другую ;)
род комитет не может же знать у кого что дома есть и кто что хочет получить и под каждого подстроиться и что бы другим деткам не было обидно что у него это на др, а у меня что-то другое менее ценное (а ценность у детей часто измеряется сосем не так как у взрослых и даже если подарки стоят одинаково, детям может показаться, что вот Ване подарили подарок круче)
это я про выпускной в ДС, мамы дошлколят интересовались несколько страниц подряд. и энцеклопедии выбрали именно те, которых не было ни у кого, а тот, кто покупал сделал замену никого не спросив... :al: из серии "ну не смогла я...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 17:53:54 от Lelishna »
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!