Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836570 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4740 : 16 Сентябрь 2015, 14:13:25 »

Мой вообще перешел на кроссовки, и на сменку они же, за то нет проблем с забыванием спорт обуви на физ-ру :ab:
у нас на физкультуру нужны были кеды, а не кроссовки. приходилось переобуваться, не будет же ребенок весь день в резиновой обуви.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4741 : 16 Сентябрь 2015, 14:27:20 »

Ниче не будет )). Как  у нас на собрании весной настаивали на форме , так на 1 неделе и закончили. Сегодня были дети и в джинсах и в темных рубашках и даже без фирменных жилеток. Всех пускают . :ab:

у меня тоже племянник так переживал, что в форме ходить, недели через 1,5 говорит, что уже и в джинсах приходят и в водолазках. Так что, форма-это типа "очень желательно", но потом все равно отступают.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4742 : 16 Сентябрь 2015, 14:32:08 »

Ну нас попросили весь сентябрь ходить строго в белых рубашках и классических брюках и пиджаках. Надеюсь, в октябре попроще будем:-)
Хотя, уверена, что ну ничего страшного не будет, если деть слегка не по форме придет. Другое дело, как сам ребенок относится к замечаниям учителя, мой расстроится ужасно , нам проще морально быть правильными:-)
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4743 : 16 Сентябрь 2015, 14:34:29 »

Девочки, у кого-нибудь оценки ставят на уроках за выполненные задания? Моя звонила сейчас - вся в расстроенных чувствах(( за вторую неделю третья 2! По письму. Причем говорит, что 2 именно ставит учитель красной ручкой в рабочей тетради... Я, мягко говоря, в шоке.. Что это за система мотивации такая странная?.. Вообще можно охоту у ребенка отбить учиться...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4744 : 16 Сентябрь 2015, 14:36:50 »

у нас просто проверяют, отмечают ошибки. если работа бОльшей частью выполнен неправильно -
отдаёт тетради и просит переделать заново всю работу начисто.
сегодня вот отдали по математике такую тетрадь (обычную 12л) - вместо оценки подпись "молодец".
оценок нет ни у кого

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4745 : 16 Сентябрь 2015, 14:39:04 »

Девочки, у кого-нибудь оценки ставят на уроках за выполненные задания? Моя звонила сейчас - вся в расстроенных чувствах(( за вторую неделю третья 2! По письму. Причем говорит, что 2 именно ставит учитель красной ручкой в рабочей тетради... Я, мягко говоря, в шоке.. Что это за система мотивации такая странная?.. Вообще можно охоту у ребенка отбить учиться...
не имеют права в 1 классе ставить оценки. у них безоценочная система. Могут поругать на словах. сказать чтоб завели доп.тетрадь и дома тренировались. Оценки ставить и замечания писать, и даже ставить плюсики, нолики, звездочки нельзя.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4746 : 16 Сентябрь 2015, 14:47:39 »

Мой вообще перешел на кроссовки, и на сменку они же, за то нет проблем с забыванием спорт обуви на физ-ру :ab:

А у вас формы нет в школе? У нас брюки серые классика. С кроссовками не оденешь.  :al:

прочитала уже. Везёт Вам!
Я серых джинс прикупила. В птн родительское собрание, постараюсь получить на них разрешение.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4747 : 16 Сентябрь 2015, 14:48:53 »

По новым стандартам оценки по пятибальной шкале начинают ставить со второго полугодия ВТОРОГО  класса. Учителя знают об этом прекрасно, но чтобы мотивировать деток, придумывают различные поощрения ( конфетки, значки, смайлики  и пр.) Именно оценки ставить недлпустимо, а уж двойки - это вообще за гранью! Я бы пошла разбираться.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4748 : 16 Сентябрь 2015, 14:49:27 »

Девочки, у кого-нибудь оценки ставят на уроках за выполненные задания? Моя звонила сейчас - вся в расстроенных чувствах(( за вторую неделю третья 2! По письму. Причем говорит, что 2 именно ставит учитель красной ручкой в рабочей тетради... Я, мягко говоря, в шоке.. Что это за система мотивации такая странная?.. Вообще можно охоту у ребенка отбить учиться...
Ира, мне кажется, нужно разговаривать с учителем прямо срочно!
Они не имеют права ставить оценки первоклашкам. Тем более двойки  :ai:
Ужас просто.
Если ситуация не исправится - попробуй к завучу начальной школы подойти..

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4749 : 16 Сентябрь 2015, 14:50:38 »

девочки правильно советуют идите сначала к учителю.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4750 : 16 Сентябрь 2015, 14:51:29 »

А у вас формы нет в школе? У нас брюки серые классика. С кроссовками не оденешь.  :al:

прочитала уже. Везёт Вам!
Я серых джинс прикупила. В птн родительское собрание, постараюсь получить на них разрешение.
у нас не разрешили джинсы, вообще.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4751 : 16 Сентябрь 2015, 14:51:39 »

и ребенок пошел в школу светлый верх-темный низ, все прилично, не в цветах школы. Что будет? ну вот нет другого или денег или желания покупать триста одежек.Не выгонят же (наверное)
Не выгонят. Главное, чтобы замечаний не делали- не приятно это ребёнку.
Я пока на подготовку с ноября возила, вообще детей в форме не видела. Сейчас ещё вся школа ходит.
У нас строгости нет такой особой в модели или в нашивке. Просто просили классику серого цвета. Но девочки почти все не в классике. Просто серые сарафаны. Старшеклассницы вообще чуть ли не коктельные платья на 1-е сентября под фартуки надели

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4752 : 16 Сентябрь 2015, 14:52:21 »

У нас подчеркивают если где-то обведено 2 раза или не очень красиво написано. Но оценок нет вообще никаких.
Иногда наклейки с улыбающимся солнышком  :ab:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4753 : 16 Сентябрь 2015, 14:59:10 »

у нас оценок нет и я считаю что это плохо. сама учительница говорила мамочке на собрании, что видит что ребенок плоховато сделал, но клеит смайлик. ему же будет обидно если у других смайлик, а у него нет. я считаю что не важно оценка это ручкой или наклейкой или еще чем-то, она должна быть правдивая.учительница клеет моему эти "Отлично", а выполненно плохо. я говорю переделывай. а что переделывать если у него там уже Отлично стоит.
конечно двойка за письмо это жестко, надо учиться что бы хорошо получалось, но и всем "пятерки. не важно в каком виде" раздавать тоже нельзя. тогда получается что не важно стараешься или нет. можно все делать спустя рукава, все равно ж наклеят хорошую наклейку

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4754 : 16 Сентябрь 2015, 14:59:45 »

Девочки, у кого-нибудь оценки ставят на уроках за выполненные задания? Моя звонила сейчас - вся в расстроенных чувствах(( за вторую неделю третья 2! По письму. Причем говорит, что 2 именно ставит учитель красной ручкой в рабочей тетради... Я, мягко говоря, в шоке.. Что это за система мотивации такая странная?.. Вообще можно охоту у ребенка отбить учиться...
Странно, мы с вами в одной школе, нам в первом классе вообще оценки не ставили, по Изо только.