Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837651 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4770 : 16 Сентябрь 2015, 15:46:02 »

Ира, так тем более. Поговоришь, обьяснишь ситуацию, она ж не знает, как на ее слова реагирует ребенок.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4771 : 16 Сентябрь 2015, 15:47:14 »

Обязательно уточните. Моя мамзель до сих пор рыдает ,если у нее "СМ" :al:, а ведь уже 3 класс. Она почему-то считает, что СМ - это хуже двойки :be:. Уже сто раз объяснчяла, но все равно ей так кажется :an:. Это еще с 1-го класса повелось, какой-то "умник" из одноклассников так это всем расшифровал, и дети поверили, с тех пор засело :wallbash:. Так ,что может и у вас такая же проблема. У нас еще были драмы, если смайлик как-то не так улыбается, или у Маши с бантиком, у Даши с цветочком, и только у меня с зонтиком :ak:. Вопчем надо выяснить ,"а был ли мальчик" :ab:.
моя учительница говорила что см- это когда даже 2 нельзя поставить. пугала нас так. на самом деле см -это смотрела. так может оцениваться любая работа, если она не на "5".

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4772 : 16 Сентябрь 2015, 15:54:04 »

моя учительница говорила что см- это когда даже 2 нельзя поставить. пугала нас так. на самом деле см -это смотрела. так может оцениваться любая работа, если она не на "5".
Так часто учителя для себя отметку ставят, чтобы не перепутать, смотрела или нет ещё.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4773 : 16 Сентябрь 2015, 16:02:03 »

моя учительница говорила что см- это когда даже 2 нельзя поставить. пугала нас так. на самом деле см -это смотрела. так может оцениваться любая работа, если она не на "5".
Ну это все знают, кроме первоклашек, конечно. У нас еще ставили, когда не ясно что поставить, например, когда все правильно, но помарок многовато, а низкий бал ставить не хочется.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4774 : 16 Сентябрь 2015, 16:07:16 »

Да, подойду завтра утром поговорю, пораньше приведу, чтобы народа не было много... Мне прям жалко свою - она вчера даже плакала вечером...  :ac:
Не должны оценки ставить, у нас учительница ставила только 4 или 5 за хорошие работы, а если не очень, просто исправляла, но ни 3 и 2 не ставила.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4775 : 16 Сентябрь 2015, 16:31:24 »

Позвонила мне сейчас - рыдает((( Говорит, что ей поставили кол! Она 4 раза эту букву переписывала, старалась, а ей поставили кол. Откуда бы она такое название знала? Называет именно колом, а не цифрой 1. И еще кучу всяких знаков, обозначающих 2 и 3! Говорит, я стараюсь, а у меня одни двойки и тройки. Я реально в шоке((( Завтра буду разбираться. Начну по-хорошему. А там видно будет.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4776 : 16 Сентябрь 2015, 16:34:52 »

Позвонила мне сейчас - рыдает((( Говорит, что ей поставили кол! Она 4 раза эту букву переписывала, старалась, а ей поставили кол. Откуда бы она такое название знала? Называет именно колом, а не цифрой 1. И еще кучу всяких знаков, обозначающих 2 и 3! Говорит, я стараюсь, а у меня одни двойки и тройки. Я реально в шоке((( Завтра буду разбираться. Начну по-хорошему. А там видно будет.
а единицы и кола вообще нет в оценках. это тоже самое что 6 поставить. не имеет права учитель в первом классе ставить оценки, я вам больше скажу даже наклейки с грустными смайликами нельзя клеить.

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4777 : 16 Сентябрь 2015, 16:37:41 »

Позвонила мне сейчас - рыдает((( Говорит, что ей поставили кол! Она 4 раза эту букву переписывала, старалась, а ей поставили кол. Откуда бы она такое название знала? Называет именно колом, а не цифрой 1. И еще кучу всяких знаков, обозначающих 2 и 3! Говорит, я стараюсь, а у меня одни двойки и тройки. Я реально в шоке((( Завтра буду разбираться. Начну по-хорошему. А там видно будет.
кошмар!!!
бедные , они сейчас так стараются, такой стресс для них, все новое, а тут еще такое...
отпишитесь потом что это было все-таки...

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4778 : 16 Сентябрь 2015, 16:37:48 »

Позвонила мне сейчас - рыдает((( Говорит, что ей поставили кол! Она 4 раза эту букву переписывала, старалась, а ей поставили кол. Откуда бы она такое название знала? Называет именно колом, а не цифрой 1. И еще кучу всяких знаков, обозначающих 2 и 3! Говорит, я стараюсь, а у меня одни двойки и тройки. Я реально в шоке((( Завтра буду разбираться. Начну по-хорошему. А там видно будет.
Тут по-хорошему уже, наверно, не получится..
Я бы бежала, роняя тапки, честно говоря.. Можно к другому учителю в пристройке..
Что за методы такие дикие

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4779 : 16 Сентябрь 2015, 16:42:55 »

Сегодня утром мама проходила мимо одной из школ района. Окна открыты. Учительница орет так, что слышно за версту. Отрывок фразы " ... Ты совсем пришибленная, я сколько буду повторять, отступили одну клетку на первой строке и поставили ручку..." а родители потом тоже будут считать, что дети придумали.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4780 : 16 Сентябрь 2015, 16:45:07 »

Сегодня утром мама проходила мимо одной из школ района. Окна открыты. Учительница орет так, что слышно за версту. Отрывок фразы " ... Ты совсем пришибленная, я сколько буду повторять, отступили одну клетку на первой строке и поставили ручку..." а родители потом тоже будут считать, что дети придумали.
Это обычное явление. Я такое даже в элитной гимназии слышала.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4781 : 16 Сентябрь 2015, 16:48:11 »

Позвонила мне сейчас - рыдает((( Говорит, что ей поставили кол! Она 4 раза эту букву переписывала, старалась, а ей поставили кол. Откуда бы она такое название знала? Называет именно колом, а не цифрой 1. И еще кучу всяких знаков, обозначающих 2 и 3! Говорит, я стараюсь, а у меня одни двойки и тройки. Я реально в шоке((( Завтра буду разбираться. Начну по-хорошему. А там видно будет.

Ааафигеть... Бедная Юляшка.. Так же охоту в школу ходить отобьют.. Что за хрень? Точно оценки?

Нашим клеют наклейки, рисуют солнышки.... 
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4782 : 16 Сентябрь 2015, 16:50:40 »

Ужас...
так ребенок вообще ходить туда перехочет.Нужно узнать правильно ли она поняла понятия 2 и 1.И если учитель правда их ставил-уходит роняя тапки.не хватало,чтоб заикаться ребенок начал,такое начало учебного  года :wallbash:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4783 : 16 Сентябрь 2015, 16:52:13 »

Это обычное явление. Я такое даже в элитной гимназии слышала.

На первоклашку пришибленная орать это норма? Т.е в начале года у учителя уже срыв, а что дальше будет.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4784 : 16 Сентябрь 2015, 16:58:37 »

Позвонила мне сейчас - рыдает((( Говорит, что ей поставили кол! Она 4 раза эту букву переписывала, старалась, а ей поставили кол. Откуда бы она такое название знала? Называет именно колом, а не цифрой 1. И еще кучу всяких знаков, обозначающих 2 и 3! Говорит, я стараюсь, а у меня одни двойки и тройки. Я реально в шоке((( Завтра буду разбираться. Начну по-хорошему. А там видно будет.
Бедный ребенок, у меня за минусы к оценкам переживает, я ему объясняю что это неважно, главное оценка, а тут колы..... в первом классе, ну не все же с ручкой и подчерком красивым родились. Тут дома объясняешь, главное стараться и всё получится......