Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837948 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4800 : 16 Сентябрь 2015, 21:36:21 »

У нас оценки ставят, и прям в дневник... ставят только пятерки, если плохо то ничего не ставит.. И по отзыву родителей, все довольны, ребенок если не получил ничего старается на следующий день, уж очень хочется всем... но наша учительница умничка, никого не забывает, все при оценках уже, у кого больше , у кого меньше  и все стараются за эту пятерку в дневнике...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4801 : 17 Сентябрь 2015, 00:33:31 »

 У нас оценок не ставят,а хотелось бы. Смайлики, карточки  (  учительница щедро раздает) -это хорошо,конечно,но не для всех. Моим нужны реальные оценки . И мне тоже.  :af:
П.С. кол не оценка.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4802 : 17 Сентябрь 2015, 00:37:53 »

У нас оценок не ставят,а хотелось бы. Смайлики, карточки  (  учительница щедро раздает) -это хорошо,конечно,но не для всех. Моим нужны реальные оценки . И мне тоже.  :af:
П.С. кол не оценка.
На следующий год будут реальные оценки

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4803 : 17 Сентябрь 2015, 06:37:15 »

На следующий год будут реальные оценки
когда уже ...

у нас сначала были наклейки, потом смотрю нет наклеек я уже и тетрадь под всеми углами крутила - думала что не так и ребенка переписывать заставляла  :al:
оказывается наклейки закончились ...
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4804 : 17 Сентябрь 2015, 09:00:11 »

У нас оценок не ставят,а хотелось бы. Смайлики, карточки  (  учительница щедро раздает) -это хорошо,конечно,но не для всех. Моим нужны реальные оценки . И мне тоже.  :af:
П.С. кол не оценка.
Мне кажется, что система оценок  губит творческую составляющую ребенка.
Прививается с детства зависимость от чужой оценки, зависимость от чужого мнения. (купила платье- что скажут подруги?, сделал что-то- ну как вам?)
Потом выливается синдромом отличника - желанием угодить кому-то, понравиться.
Таким образом просто штампуются послушные винтики системы.
А успеха добиваются, как показывает практика, отнюдь не отличники и хорошисты.
А кто имеет смелость оценить себя и свою деятельность САМ.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4805 : 17 Сентябрь 2015, 09:13:57 »

Поговорила сегодня, девочки, с учителем... Ну и вчера тетради рабочие посмотрела - нет там никаких оценок. Есть +, есть ?. Все. Короче, стояла сегодня и краснела. За дочь свою. Вот уж не думала, что у нас такие проблемы возникнут в школе. Первые дни она старалась, ее хвалили, а потом она почему-то решила забить на всю эту учебу. Мадама моя не слушает учителя, невнимательная, сидит, развалившись на стуле, а если ей замечания делают, то глаза к потолку возводит((( Нормально? В 7 лет. Провела беседу с ней перед уроками - она в слезы, говорит, что в школу не хочет ходить, причем не потому, что ее там обижают, а потому что ей надоело учиться! Короче, я в растерянности - не знаю, как на нее воздействовать.  :al:

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4806 : 17 Сентябрь 2015, 09:15:24 »

А успеха добиваются, как показывает практика, отнюдь не отличники и хорошисты.
А кто имеет смелость оценить себя и свою деятельность САМ.

Ну вот я и старалась в беседах объяснять, что оценка - не показатель, что стараться надо не для учителя, чтоб оценку получить хорошую, а для себя....

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4807 : 17 Сентябрь 2015, 09:24:53 »

а кроме школы куда-нибудь ходит? секции, кружкИ?

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4808 : 17 Сентябрь 2015, 09:25:52 »

Ир, то есть Юля придумала про двойки и кол? Какая-то чересчур бурная фантазия для 7-летнего ребенка.. Может быть оценки не ставили в тетрадь, а просто сказали "за такую работу надо ставить двойку" или что-то в этом роде.
Что учительница говорит?
Тебе краснеть вообще не за что, это задача учителя мотивировать детей.
Ну не может ребенок просто так не хотеть учиться в начале сентября 1 класса. И тем более твоя Юля  :ac:

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4809 : 17 Сентябрь 2015, 09:30:22 »

Ир, то есть Юля придумала про двойки и кол? Какая-то чересчур бурная фантазия для 7-летнего ребенка.. Может быть оценки не ставили в тетрадь, а просто сказали "за такую работу надо ставить двойку" или что-то в этом роде.
Что учительница говорит?
Тебе краснеть вообще не за что, это задача учителя мотивировать детей.
Ну не может ребенок просто так не хотеть учиться в начале сентября 1 класса. И тем более твоя Юля  :ac:

Да, Маша, так и есть - устно говорится, что работа тянет на 2. Но это же не отменяет того, что она невнимательная. Если к ней постоянно обращаются, то она слушает, но в классе 28 человек, невозможно внимание одной ей уделять.
Понятно, что проблему надо рассматривать с разных сторон - может, ей действительно неинтересно учиться из-за формата изложения, педагогических подходов, я не знаю. Прыгать из класса в класс тоже нереально в поисках того самого зажигательного педагога. Я вот себя вспоминаю в 1 классе - вообще не припомню, чтобы нас учитель воодушевляла на учебу, я просто знала, что учиться хорошо НАДО, я боялась родителей расстроить, какие-то были у меня принципы, а у нее нет ничего....

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4810 : 17 Сентябрь 2015, 09:31:01 »

Ну вот я и старалась в беседах объяснять, что оценка - не показатель, что стараться надо не для учителя, чтоб оценку получить хорошую, а для себя....
Все правильно )  :ay:
Я стараюсь мотивировать- учимся не ради оценок, а ради знаний.
Оценки бывают не совсем объективными (учитель может быть в плохом настроении,  или еще что-то)
Главное- знать, что ты в этом разобрался и знаешь и умеешь.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4811 : 17 Сентябрь 2015, 09:32:26 »

а кроме школы куда-нибудь ходит? секции, кружкИ?

Ходит в балетную студию - 3 раза в неделю, очень ей нравится. Там педагог ее хвалит, она старается. Танцевать же - не крючки выписывать.

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4812 : 17 Сентябрь 2015, 09:35:24 »

У нас тоже прояснилась ситуация, никто моего ребенка специально не бил, кто-то кого-то толкнул и девочка просто случайно задела ногой мою дочку. Но Настёна почему-то уверена, что специально, обидно моей до слёз, эмоциональный ребенок )

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4813 : 17 Сентябрь 2015, 09:36:09 »

Поговорила сегодня, девочки, с учителем... Ну и вчера тетради рабочие посмотрела - нет там никаких оценок. Есть +, есть ?. Все. Короче, стояла сегодня и краснела. За дочь свою. Вот уж не думала, что у нас такие проблемы возникнут в школе. Первые дни она старалась, ее хвалили, а потом она почему-то решила забить на всю эту учебу. Мадама моя не слушает учителя, невнимательная, сидит, развалившись на стуле, а если ей замечания делают, то глаза к потолку возводит((( Нормально? В 7 лет. Провела беседу с ней перед уроками - она в слезы, говорит, что в школу не хочет ходить, причем не потому, что ее там обижают, а потому что ей надоело учиться! Короче, я в растерянности - не знаю, как на нее воздействовать.  :al:
Хоть у меня ребёнок только на следующий год пойдёт в школу, но за этой темой слежу, и прям не могу смолчать! Естественно, учитель  особенно с большим стажем найдётся как очень грамотно ответить растерянной, в какой-то степени угнетённой сложившейся ситуацией маме. НО! Ведь ребёнок озвучивал Вам и наличие кола и двойки - Вы ведь не слышите,ЧТО говорится в классе и как реагируют на это одноклассники. Моему ребёнку одна воспитатель отбила охоту от себя в первый же день знакомства навсегда, при том что с другими воспитателями такого в последствии не происходило, и честно сказать, я больше доверяю собственному ребёнку, чем чужой матёрой тётке с большим стажем. Доверие ребёнка очень легко потерять, а вернуть ОЧЕНЬ сложно. Может поэтому она и разваливается на стуле, отвлекается - это своего рода протест, обида, выраженная фразой что ей надоело, а скорее уже не хочется в таких условиях учиться - и это показатель, но это моё личное мнение. Я б в достаточно культурной форме, но категоричной, попросила б к первокласснику быть снисходительнее и обходительнее, а то б перевелав др.класс, пока окончательно не отбили охоту . 

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4814 : 17 Сентябрь 2015, 09:38:46 »

Поговорила сегодня, девочки, с учителем... Ну и вчера тетради рабочие посмотрела - нет там никаких оценок. Есть +, есть ?. Все. Короче, стояла сегодня и краснела. За дочь свою. Вот уж не думала, что у нас такие проблемы возникнут в школе. Первые дни она старалась, ее хвалили, а потом она почему-то решила забить на всю эту учебу. Мадама моя не слушает учителя, невнимательная, сидит, развалившись на стуле, а если ей замечания делают, то глаза к потолку возводит((( Нормально? В 7 лет. Провела беседу с ней перед уроками - она в слезы, говорит, что в школу не хочет ходить, причем не потому, что ее там обижают, а потому что ей надоело учиться! Короче, я в растерянности - не знаю, как на нее воздействовать.  :al:
Что и требовалось доказать :ab:. А краснеть не надо, таких товарищей очень много, тут скорее повод улыбнуться. Но воспитательная беседа не лишняя. Если вы почитаете темки предшественников, нынешних второклашек, четвероклашек и т.п. с начала, то увидите, какие фокусы вытворяют наши милые детки :girl_haha:. Я специально заранее читала подобные темы, чтобы быть готовой - мне немного помогло :girl_haha:.