Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837728 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4860 : 17 Сентябрь 2015, 11:14:00 »

Значит, надо поднять эту тему сегодня на собрании. Может, если это будет мнение большинства родителей, то ситуация исправится в лучшую сторону
Ир,а вы в какой школе?

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4861 : 17 Сентябрь 2015, 11:20:08 »

Конечно надо понаблюдать и поднять такой вопрос на собрании раз это не единичные случаи.  Но вот вопрос о жаловаться, вы подумайте что скажете и чем докажете? И не навредите ли больше ребенку.

Я ни в одном сообщении не написала, что жаловаться пойду. Я написала, что приму меры.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4862 : 17 Сентябрь 2015, 11:21:14 »

Девочки, я не буду писать ни в какой мы школе, ни у какого учителя - для чего мне эта публичность?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4863 : 17 Сентябрь 2015, 11:26:35 »

Девочки, я не буду писать ни в какой мы школе, ни у какого учителя - для чего мне эта публичность?
Правильно. Потом все легко вычисляется и обсуждается. Кстати и у учителей здесь могут здесь быть знакомые. Девочки вы поймите я не пытаюсь защитить учителя. Просто хорошо знаю эту систему и пытаюсь объяснить вам ваши ошибки. С учителем все понятно, главное чтоб вы своим детям не навредили. Она мотивировать похоже не собирается у нее все наоборот. Надо чтоб вы детям  мотивацию придумали. Тем более учитель видимо не дура, раз  оценки озвучивает, а не говорит. Не подкопаешься. Время тут конечно лучший помощник. Может притретесь и будете ее считать лучшим учителем.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4864 : 17 Сентябрь 2015, 11:30:25 »

Правильно. Потом все легко вычисляется и обсуждается. Кстати и у учителей здесь могут здесь быть знакомые. Девочки вы поймите я не пытаюсь защитить учителя. Просто хорошо знаю эту систему и пытаюсь объяснить вам ваши ошибки. С учителем все понятно, главное чтоб вы своим детям не навредили. Она мотивировать похоже не собирается у нее все наоборот. Надо чтоб вы детям  мотивацию придумали. Тем более учитель видимо не дура, раз  оценки озвучивает, а не говорит. Не подкопаешься. Время тут конечно лучший помощник. Может притретесь и будете ее считать лучшим учителем.

Я не озвучиваю имен и номеров лишь потому, что считаю это неэтичным. Все эти вопросы мы с педагогом обсудили в открытой беседе. А вот бояться никого не собираюсь и никому не советую - в садике всегда в открытую свое недовольство высказывала, и ни разу это не отразилось на ребенке. На любое действие всегда найдется противодействие.

Кстати, мне интересно - и в чем же мои ошибки с Вашей точки зрения? В том, что я вежливо пообщалась в с педагогом и попросила у нее совета? или в чем-то другом?

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4865 : 17 Сентябрь 2015, 11:34:11 »

вчера учительница прислала смс ,что взять на технологию. Написала пластЕлин.Я подумала-промахнулась буквой.Но когда сегодня выдала распечатанный список принадлежностей для труда и там.... гуаШ,ножнЕцы....  И как у нее учиться?!?!?

Я бы к директору с этим списком пошла и спросила у неё, как эта учитель будет учить деток грамоте  :ai:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4866 : 17 Сентябрь 2015, 11:36:19 »

Я не озвучиваю имен и номеров лишь потому, что считаю это неэтичным. Все эти вопросы мы с педагогом обсудили в открытой беседе. А вот бояться никого не собираюсь и никому не советую - в садике всегда в открытую свое недовольство высказывала, и ни разу это не отразилось на ребенке. На любое действие всегда найдется противодействие.

Кстати, мне интересно - и в чем же мои ошибки с Вашей точки зрения? В том, что я вежливо пообщалась в с педагогом и попросила у нее совета? или в чем-то другом?
То что вы общались в открытую с педагогом вам наоборот плюс. Вы не обсуждали это у нее за спиной и не бежали не разобравшись к директору и тд. К тому же ваш ребенок будет знать что если что может вам доверять и вы за него постоите, и учитель будет знать что вам не безразлична учеба и поведение ребенка в школе.  Я не говорю что вы были не правы,  просто многие советы здесь озвученные как раз приводили к конфликту, а не к его устранению. Можно прийти и вежливо общаться с учителем, а можно закатить скандал сразу.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4867 : 17 Сентябрь 2015, 12:23:31 »

а мой сам себе поставил в дневник "5" :listening:
по предмету "пЕсьмо" :ag: сам так нацарапал.

вчера учительница прислала смс ,что взять на технологию. Написала пластЕлин.Я подумала-промахнулась буквой.Но когда сегодня выдала распечатанный список принадлежностей для труда и там.... гуаШ,ножнЕцы....  И как у нее учиться?!?!?

ужас!

« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 12:28:48 от ZhinZhin »

Dely

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4868 : 17 Сентябрь 2015, 12:33:01 »

Добрый день! Обращаюсь за помощью!   :bc:На ближайших каникулах в ноябре, наша семья должна  переехать в Ростов на Дону из Владивостока. Планируем жить в Ленинском или Калининском районе в центре. Пожалуйста порекомендуйте школы, гимназии или лицеи. У меня двое деток 11 лет ( 5 класс) и 6,7 (Первоклашка). Старшая проходила обучение по программе Гармония (очень хороший русский язык) и углубленный английский язык, младшая только вот пошла в первый класс и тоже на Гармонию (к тому же учителю, что был и у старшей. Педагог очень опытный и заслуженный). Читала на форуме про 36, вроде как языковая школа, но много всякого негатива написанно. Про начальную школу  ничего не нашла. Сильно переживаю за первоклашку свою. Мы тут у себя готовились к конкретного учителю и были спокойны, а тут как гром среди ясного неба - надо срочно ехать.  Очень хотелось бы попасть к адекватному педагогу.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4869 : 17 Сентябрь 2015, 12:42:42 »

В Ростове не существует Калининского района.
Откройте Яндекс карты, Ростов-на-Дону, там указаны районы, посмотрите номера школ и нужные вам найдите на форуме. Здесь почти у каждой школы есть своя тема-ветка.

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4870 : 17 Сентябрь 2015, 12:49:04 »

вчера учительница прислала смс ,что взять на технологию. Написала пластЕлин.Я подумала-промахнулась буквой.Но когда сегодня выдала распечатанный список принадлежностей для труда и там.... гуаШ,ножнЕцы....  И как у нее учиться?!?!?
Наша первая учительница тоже писала с ошибками на доске в классе, при этом, когда дети делали замечание вслух, она говорила, что она так проверяет грамотность и внимание детей :ai:.
Столько было еще минусов, долго писать, кстати, несколько родителей пытались перевести своих детей в другой класс, но завуч и директор отказывали, уже не помню, что говорили в ответ.
Мы переехали и с удовольствием перешли в другую школу.
Но ребенку тяжеловато было влиться в коллектив, друзья есть, но все равно чувствует себя пока новичком, хотя прошло уже немало времени.
Я бы тоже директору показала этот список пластЕлин гуаШ,ножнЕцы, но что сделает директор? Выговор учителю? Та обозлиться, особенно если вычислит родителя, будет потом на ребенке отыгрываться.
Наша учительница была молодая -лет 28.
Вообще я делаю такие выводы -в мое время те, кто что-то соображал, шли в институт на юристов, бухгалтеров, финансистов, в ин.яз, в медицинский и т.д.
А одноклассницы, которые учились на 3-йки понимали, что не поступят в такой вуз и отдавали документы в пед.институт на самые легкодоступные специальности.
А т.к. труд учителя у нас плохо оплачивается, те, кто что-то еще соображает, после педагогического устраивались на работу хоть куда, но не в школу.
Вот одноклассница троечница работает сейчас в школе учителем в начальных классах. Не знаю, как она учит детей. Пошла работать туда вынуждено, правда мы давно не виделись и не общались.
Т.е. делаю выводы, что те, кто помоложе, что можно от них ждать?
Но я верю, что есть и хорошие преподаватели, которые вкладывают все в детей, но сами понимаете, что это больше редкость.

ryfewty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4871 : 17 Сентябрь 2015, 13:19:10 »

Мамы, подскажите, сейчас во всех школах платят за охрану? И сколько вы оплачиваете в месяц, или в год за охрану?

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4872 : 17 Сентябрь 2015, 13:21:27 »

В год за охрану 1200 ре.
Можно платить любыми частями-разово, помесячно, поквартально и тд))

маруся)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4873 : 17 Сентябрь 2015, 13:29:27 »

В Ростове не существует Калининского района.
Откройте Яндекс карты, Ростов-на-Дону, там указаны районы, посмотрите номера школ и нужные вам найдите на форуме. Здесь почти у каждой школы есть своя тема-ветка.
Думаю имели ввиду Кировский.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4874 : 17 Сентябрь 2015, 14:51:03 »

Наша первая учительница тоже писала с ошибками на доске в классе, при этом, когда дети делали замечание вслух, она говорила, что она так проверяет грамотность и внимание детей :ai:.

Как такое может быть? Я в шоке!!
А потом ЕГЭ!