Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837559 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4875 : 17 Сентябрь 2015, 15:00:17 »

Добрый день! Обращаюсь за помощью!   :bc:На ближайших каникулах в ноябре, наша семья должна  переехать в Ростов на Дону из Владивостока. Планируем жить в Ленинском или Калининском районе в центре. Пожалуйста порекомендуйте школы, гимназии или лицеи. У меня двое деток 11 лет ( 5 класс) и 6,7 (Первоклашка). Старшая проходила обучение по программе Гармония (очень хороший русский язык) и углубленный английский язык, младшая только вот пошла в первый класс и тоже на Гармонию (к тому же учителю, что был и у старшей. Педагог очень опытный и заслуженный). Читала на форуме про 36, вроде как языковая школа, но много всякого негатива написанно. Про начальную школу  ничего не нашла. Сильно переживаю за первоклашку свою. Мы тут у себя готовились к конкретного учителю и были спокойны, а тут как гром среди ясного неба - надо срочно ехать.  Очень хотелось бы попасть к адекватному педагогу.
в Кировском районе попробуйте в 53 школу - у них началка по гармонии учится. Правда там немецкий углубленно, но у подруги там ребенок учится, она говорила, что и беженцев с Донбасса принимали, без всякого знания немецкого. Наверстывали потом. Да, про 53-ю тоже негатива много написано. но туда реально попасть. потому что у них недобор сильный.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4876 : 17 Сентябрь 2015, 20:08:58 »

Ир, ты как всегда мудра :ax:. Жду подробностей, как прошло собрание.

У нас охрана 2 тыр/год, но она круглосуточная, а не в 18 ч. охранник встает и уходит, т.е. если какой форс-мажор (например, в пробке родители застряди и не успели вовремя с продленки забрать), ребенок будет под присмотром.

Насчет невозможности в самом начале первого класса "не хочу учиться" - ну моя не хочет. Причем до школы говорила, что больше всего на свете она любит узнавать что-то новое. Только нового-то ничего нет, крючки да палочки и счет до десяти, что мы, как говорится, съели и выкакали давным-давно, ей попросту скучно на уроках, а это порождает баловство и невнимательность. Моментами жалею, что не отдала ее на год раньше, а мысли на этот счет были, долго сомневалась, не передержу ли (пошли в итоге в 7 и 3). Очень жду, что со второй четверти нагрузка и темпы обучения увеличатся, потому что пока моя ходит в школу юбки выгулять да с подружками в продленке потусить.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4877 : 17 Сентябрь 2015, 20:17:56 »

Ир, ты как всегда мудра :ax:. Жду подробностей, как прошло собрание.

У нас охрана 2 тыр/год, но она круглосуточная, а не в 18 ч. охранник встает и уходит, т.е. если какой форс-мажор (например, в пробке родители застряди и не успели вовремя с продленки забрать), ребенок будет под присмотром.

Насчет невозможности в самом начале первого класса "не хочу учиться" - ну моя не хочет. Причем до школы говорила, что больше всего на свете она любит узнавать что-то новое. Только нового-то ничего нет, крючки да палочки и счет до десяти, что мы, как говорится, съели и выкакали давным-давно, ей попросту скучно на уроках, а это порождает баловство и невнимательность. Моментами жалею, что не отдала ее на год раньше, а мысли на этот счет были, долго сомневалась, не передержу ли (пошли в итоге в 7 и 3). Очень жду, что со второй четверти нагрузка и темпы обучения увеличатся, потому что пока моя ходит в школу юбки выгулять да с подружками в продленке потусить.
Правильно что не отдали раньше, во-первых бегать через комисию и психолтгов, чтоб попасть в первый класс, а во вторых все-таки тяжело малышу в школе.  Ничего нагрузка начнется, дети освоятся и будете с ностальгией вспоминать палочки-крючечки.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4879 : 17 Сентябрь 2015, 20:34:51 »

Я так не считаю, но Вам, понятно, видней :listening:. Как бы моя малышка :girl_haha: на полголовы выше всех девочек в классе, а мальчиков на голову, и к школе была готова и год назад, я когда раздумывала, мне все педагоги, с которыми сталкивались и консультировались, говорили, что она готова, не отдала исключительно себя, а не ее жалея :sorry: - лень было заморачиваться с комиссией и т.п. Сомневаюсь, что буду ностальгировать по палочкам, от них уже тошнит. Тем более, что на их ровности и красоте я не циклюсь и гонять дочь за каллиграфию не собираюсь, еще не встречала ни одного человека, который был бы несчастен из-за поганого почерка :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4880 : 17 Сентябрь 2015, 20:40:54 »

Я так не считаю, но Вам, понятно, видней :listening:. Как бы моя малышка :girl_haha: на полголовы выше всех девочек в классе, а мальчиков на голову, и к школе была готова и год назад, я когда раздумывала, мне все педагоги, с которыми сталкивались и консультировались, говорили, что она готова, не отдала исключительно себя, а не ее жалея :sorry: - лень было заморачиваться с комиссией и т.п. Сомневаюсь, что буду ностальгировать по палочкам, от них уже тошнит. Тем более, что на их ровности и красоте я не циклюсь и гонять дочь за каллиграфию не собираюсь, еще не встречала ни одного человека, который был бы несчастен из-за поганого почерка :girl_haha:
Да это сейчас она выше. Я ж не говорю про первый класс. Да и зачем у ребенка год детства забирать. За почерк сейчас оценки не снижают. Главное как ребенок материал знает, а не как пишет. Хотя я конечно мечтала , чтоб  у дочки был красивый почерк. :al: А ностальгировать будете когда будут более сложные, точнее очень сложные задания.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4881 : 17 Сентябрь 2015, 20:59:18 »

Вот именно, как материал знает. Для моей этот материал пройденный давно этап, она принцип умножения уже понимает и таблицу пытается учить, а в школе три кружочка, два квадратика, и кому интересно топтаться на месте? А Вы долго ностальгировали по крючкам? До самых интегралов, поди? Вообще не понимаю :al:. Ностальгировать по времени, когда был, фигурально выражаясь, глупее? Или по времени, когда на домашку меньше времени уходило? Так можно поностальгировать по грудничковому возрасту: это ж какая красота, лежишь себе под сиськой, ниче делать не надо и даже нужду справляешь под себя. А меж тем в каждом возрасте свои интересности и прелести, нагрузка в одном компенсируется удовольствиями, которые получаешь, имея навыки, приобретенные посредством этой нагрузки, в другом.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4882 : 17 Сентябрь 2015, 21:08:21 »

Мой тоже принцип умножения понимает и половину таблицы уже выучил. Но в школе ему интересно. Я ему объяснила, что это отличное время для того что бы познакомиться с детками. У нас допольнительнык занятия вне школы каждый день. Я даже очень рада, что в школе сейчас нагрузка небольшая.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4883 : 17 Сентябрь 2015, 21:26:47 »

Вот именно, как материал знает. Для моей этот материал пройденный давно этап, она принцип умножения уже понимает и таблицу пытается учить, а в школе три кружочка, два квадратика, и кому интересно топтаться на месте? А Вы долго ностальгировали по крючкам? До самых интегралов, поди? Вообще не понимаю :al:. Ностальгировать по времени, когда был, фигурально выражаясь, глупее? Или по времени, когда на домашку меньше времени уходило? Так можно поностальгировать по грудничковому возрасту: это ж какая красота, лежишь себе под сиськой, ниче делать не надо и даже нужду справляешь под себя. А меж тем в каждом возрасте свои интересности и прелести, нагрузка в одном компенсируется удовольствиями, которые получаешь, имея навыки, приобретенные посредством этой нагрузки, в другом.
Подрастет ваш ребенок,  вот тогда поймете. Когда все время будет уходить на домашку и на подготовку к экзаменам, на дополнительные занятия. Дети учатся ради интереса только начальную школу,  дальше только потому что надо или родители заставляют. Не встречала ни одного подростка любящего школу. Все они говорят , как везет первоклашкам ничего не задают и оценки не ставят.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4884 : 17 Сентябрь 2015, 22:01:19 »

Я ж и говорю - поностальгируем о времени, когда даже на ходьбу утруждаться не нужно было. И собсно обожания к школе ни от кого и не требуется. Если вот так прям все время уходит на домашку, то может и не дано :sorry:, к чему этот сизифов труд, вперед на завод, стране рабочих рук всегда не хватает. Ну и не только у Вас имеется опыт подросших детей, я не знаю таких, которые бы только и корпели над домашками да с репетиторами, хватает времени и на детство, и на увлечения, и егэ сдают в перерывах между первыми любовями, и баллов для бюджетных отделений хватает.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4885 : 17 Сентябрь 2015, 23:18:18 »

Я ж и говорю - поностальгируем о времени, когда даже на ходьбу утруждаться не нужно было. И собсно обожания к школе ни от кого и не требуется. Если вот так прям все время уходит на домашку, то может и не дано :sorry:, к чему этот сизифов труд, вперед на завод, стране рабочих рук всегда не хватает. Ну и не только у Вас имеется опыт подросших детей, я не знаю таких, которые бы только и корпели над домашками да с репетиторами, хватает времени и на детство, и на увлечения, и егэ сдают в перерывах между первыми любовями, и баллов для бюджетных отделений хватает.
Я написала не только про домашку, но и про доп занятия и подготовку к экзаменам. Бюджетные отделения тоже разные бывают. Многим хочется выбрать не просто бюджет, а бюджет в лучшем институте. И первый класс дети вспоминают и детский сад и сидение на горшке. И нет в этом ничего странного.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4886 : 17 Сентябрь 2015, 23:28:56 »

У меня сын так же ,шел подготовленный к школе в 6.5 .Но буквально через пол года уже было интересно и дети его догонять начали потихоньку.Учился всегда с удовольствием ,никогда не заставляли ,не проверяли.Занимался спортом, в сборной ростова по гребле был. ЕГЭ сам сдал,без допов и репетиторов и поступил сам ЮФУ мехмат. И учится с удовольствием сей час ,хотя у него семья и ребенок ,но все успевает и учится хорошо , 2 сессии даже на повышенную сдавал ,в магистратуру собирается. Все зависит от ребенка и его желания и способностей. Вот дочка у меня например прямая противоположность  :ac: , мы крючочки со слезами сидим рисуем .
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4887 : 17 Сентябрь 2015, 23:29:40 »

да, детский сад он совсем не вспоминает , наоборот  :ag:
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4888 : 17 Сентябрь 2015, 23:44:45 »

да, детский сад он совсем не вспоминает , наоборот  :ag:
Ну я образно... дети ж разные.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4889 : 17 Сентябрь 2015, 23:54:25 »

Наша первая учительница тоже писала с ошибками на доске в классе, при этом, когда дети делали замечание вслух, она говорила, что она так проверяет грамотность и внимание детей :ai:.
Столько было еще минусов, долго писать, кстати, несколько родителей пытались перевести своих детей в другой класс, но завуч и директор отказывали, уже не помню, что говорили в ответ.
Мы переехали и с удовольствием перешли в другую школу.
Но ребенку тяжеловато было влиться в коллектив, друзья есть, но все равно чувствует себя пока новичком, хотя прошло уже немало времени.
Я бы тоже директору показала этот список пластЕлин гуаШ,ножнЕцы, но что сделает директор? Выговор учителю? Та обозлиться, особенно если вычислит родителя, будет потом на ребенке отыгрываться.
Наша учительница была молодая -лет 28.
Вообще я делаю такие выводы -в мое время те, кто что-то соображал, шли в институт на юристов, бухгалтеров, финансистов, в ин.яз, в медицинский и т.д.
А одноклассницы, которые учились на 3-йки понимали, что не поступят в такой вуз и отдавали документы в пед.институт на самые легкодоступные специальности.
А т.к. труд учителя у нас плохо оплачивается, те, кто что-то еще соображает, после педагогического устраивались на работу хоть куда, но не в школу.
Вот одноклассница троечница работает сейчас в школе учителем в начальных классах. Не знаю, как она учит детей. Пошла работать туда вынуждено, правда мы давно не виделись и не общались.
Т.е. делаю выводы, что те, кто помоложе, что можно от них ждать?
Но я верю, что есть и хорошие преподаватели, которые вкладывают все в детей, но сами понимаете, что это больше редкость.

да уж - пипец выводы....
а нас в педколледже так дрючили и в хвост и в гриву - любой вуз рядом не стоял.. и выпустили нас с седыми волосами на голове, т.к. учиться с 8 до 17, а потом до полуночи долбаться с домашним заданием 6/7 в неделю не каждый вытерпит.. и многие стали из нашей группы прекрасными учителями, и даже выиграли первые места на *учитель года*...
не в молодости дело... молодые учителя зачастую лучше ориентируются в новье, в программах и методиках современных... и у молодых которые идут в школы именно работать - отдача и энтузиазм прёт.. отсев может пойти потом - когда на эту зарплату колготки зашиваешь))))
и в пед шли не троешники потому что, а зачастую по деццки "нравится и хочу быть учителем" или нет денег на престижные направления..
я хотела на рекламу - но ценник был таков и только в те годы в москве  - что пошла в ростовский пед.........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: