Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837422 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4890 : 17 Сентябрь 2015, 23:58:13 »

да уж - пипец выводы....
а нас в педколледже так дрючили и в хвост и в гриву - любой вуз рядом не стоял.. и выпустили нас с седыми волосами на голове, т.к. учиться с 8 до 17, а потом до полуночи долбаться с домашним заданием 6/7 в неделю не каждый вытерпит.. и многие стали из нашей группы прекрасными учителями, и даже выиграли первые места на *учитель года*...
не в молодости дело... молодые учителя зачастую лучше ориентируются в новье, в программах и методиках современных... и у молодых которые идут в школы именно работать - отдача и энтузиазм прёт.. отсев может пойти потом - когда на эту зарплату колготки зашиваешь))))
и в пед шли не троешники потому что, а зачастую по деццки "нравится и хочу быть учителем" или нет денег на престижные направления..
я хотела на рекламу - но ценник был таков и только в те годы в москве  - что пошла в ростовский пед.........
Кем в итоге работаете, если не секрет?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4891 : 18 Сентябрь 2015, 00:09:47 »

Кем в итоге работаете, если не секрет?

надоело колготки зашивать... получая 300 руб в месяц... ушла секретарем на 3000.... всегда одевала новые колготки  :ag: :ag: :ag:
сейчас кадровик - менеджер по персоналу (хотя была и бухом после офис-менеджера.. но поняла что моё - кадры)  :love:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Naаt@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4892 : 18 Сентябрь 2015, 09:47:15 »

девочки подскажите по сколько вы сдаете на день учителя? и кому подарки будете дарить помимо своей учительницы (администрации школы, учителю по музыке\физкультуре)?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4893 : 18 Сентябрь 2015, 10:12:00 »

Только нового-то ничего нет, крючки да палочки и счет до десяти, что мы, как говорится, съели и выкакали давным-давно, ей попросту скучно на уроках

у нас на музыке рисовали дети музу и древне-греческие развалины) энтузиазм полыхает.
на изо смешивали на палитре цвета - уделались, но тоже очень интересно. пришел домой и еще час вымешивал коричневый из оранжевого с синим и тыпы,
 весь стол в пятнах, но кайф ему :ab:
крючки-палки - нудятина, конечно, но куда деваться.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 10:15:16 от ZhinZhin »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4894 : 18 Сентябрь 2015, 10:27:43 »

у нас на музыке рисовали дети музу и древне-греческие развалины) энтузиазм полыхает.
на изо смешивали на палитре цвета - уделались, но тоже очень интересно. пришел домой и еще час вымешивал коричневый из оранжевого с синим и тыпы,
 весь стол в пятнах, но кайф ему :ab:
крючки-палки - нудятина, конечно, но куда деваться.
Вооот, я такого и жду! Чтоб полыхало! У нас пока только математика (счет до 10, раскрась квадратик красненьким, а кружочек зелененьким), письмо (крючки) и окружающий мир. Моя четвертый год в художке цвета смешивает, пишет прописными буквами дневник (в смысле не школьный, а чего в жизни у нее случилось), так что пока у нас рулит окружающий мир, физминутки и большая перемена.


У нас кошмар со стульями в продленке :ak:. Колготки на один день - если не в зацепках, то жутко кошлатятся, второй раз уже надевать стыдно. Плотные колготки по погоде еще рано, в гольфах же по утрам дочь мерзнет, хотя ездим на машине в школу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4895 : 18 Сентябрь 2015, 10:31:35 »

Оля , а какая программа в школе?

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4896 : 18 Сентябрь 2015, 10:47:51 »

У нас перспектива. Но даже крючками и палочками не пахнет. В классе только вчера что-то стали  писать в тонких тетрадках. Зато в рабочей тетради - думай, рассказывай- трусы, майки рисуют, шариковые ручки и прочее. Учебники радуют. В азбуке вторую неделю задания- составь рассказ по картинкам. , окр мир вообще сказка- домашка- выучи стих, сделай аппликацию, нарисуй рисунок. У родителей многих вопрос, а зачем тогда детей на подготовку водить.

А меня другое больше волнует. Сейчас все жужжат, что допы это мегаважно. Грамоты и прочие награды при поступлении в институт в будущем дают дополнительные балы. Вопрос, а где все эти бесплатные или недорогие допы, которые так нужны и важны. Там, где цена в пределах 500р, то туда доехать ещё надо, и записываться за год вперёд

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4897 : 18 Сентябрь 2015, 10:50:23 »

Перспектива, Кать.
Думаю, дело не в программе, а еще и в школе - у нас всю первую четверть будет по три урока (до 10:30 вместе с большой переменой) и минимум нагрузки - адаптационный период. Это хорошо, конечно :aha:. Я не ропщу нисколько на программу и школу, просто моя на мой взгляд несколько пересидела дома.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4898 : 18 Сентябрь 2015, 10:54:29 »

да уж - пипец выводы....
а нас в педколледже так дрючили и в хвост и в гриву - любой вуз рядом не стоял.. и выпустили нас с седыми волосами на голове, т.к. учиться с 8 до 17, а потом до полуночи долбаться с домашним заданием 6/7 в неделю не каждый вытерпит.. и многие стали из нашей группы прекрасными учителями, и даже выиграли первые места на *учитель года*...
не в молодости дело... молодые учителя зачастую лучше ориентируются в новье, в программах и методиках современных... и у молодых которые идут в школы именно работать - отдача и энтузиазм прёт.. отсев может пойти потом - когда на эту зарплату колготки зашиваешь))))
и в пед шли не троешники потому что, а зачастую по деццки "нравится и хочу быть учителем" или нет денег на престижные направления..
я хотела на рекламу - но ценник был таков и только в те годы в москве  - что пошла в ростовский пед.........
Сестра моя тоже отучилась в педколледже, на преподавателя младших классов, действительно там все строго. Выпустила один выпуск детей и в итоге была сокращенна, старые кадры оставляли молодых сокращали. Ушла совсем в другой профиль работать и уже никогда не вернется в школу, и она не одна такая, кто ушел с преподавательской деятельности редко туда возвращается. В итоге в школах теперь в основном либо учителя которые еще нас учили, либо совсем девочки, среднего не дано.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4899 : 18 Сентябрь 2015, 11:00:23 »

У нас три из четырех учителей началки моего примерно возраста, т.е. как раз эти самые "середнячки", и только одной под 50. В школе за углом штук 7 первых классов, учителей моего возраста большинство.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4900 : 18 Сентябрь 2015, 11:03:09 »

У нас три из четырех учителей началки моего примерно возраста, т.е. как раз эти самые "середнячки", и только одной под 50. В школе за углом штук 7 первых классов, учителей моего возраста большинство.
Это ж смотря какой у кого возраст  :ab: У нас например в младших классах довольно много молодых преподавателей. Дело даже не в этом, а дело в том что если уж учитель ушел из школы, он уже туда не возвращается как правило.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 11:05:37 от Natali81 »
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4901 : 18 Сентябрь 2015, 11:37:05 »



А меня другое больше волнует. Сейчас все жужжат, что допы это мегаважно. Грамоты и прочие награды при поступлении в институт в будущем дают дополнительные балы. Вопрос, а где все эти бесплатные или недорогие допы, которые так нужны и важны. Там, где цена в пределах 500р, то туда доехать ещё надо, и записываться за год вперёд
у нас все допы в школе-порядка 15 наименований и все бесплатно :sorry:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4902 : 18 Сентябрь 2015, 11:38:54 »

Вооот, я такого и жду! Чтоб полыхало! У нас пока только математика (счет до 10, раскрась квадратик красненьким, а кружочек зелененьким), письмо (крючки) и окружающий мир. Моя четвертый год в художке цвета смешивает, пишет прописными буквами дневник (в смысле не школьный, а чего в жизни у нее случилось), так что пока у нас рулит окружающий мир, физминутки и большая перемена.

ну значит у вас и правда - "горе от ума" :ab:
мы прописные не учили, только печатные по ломоносовской школе.

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4903 : 18 Сентябрь 2015, 12:22:27 »

девочки подскажите по сколько вы сдаете на день учителя? и кому подарки будете дарить помимо своей учительницы (администрации школы, учителю по музыке\физкультуре)?
нас 28 человек в классе, собираем по 250 рублей (учителю дарим деньги и цветы, у нас две учительницы по английскому им символически чай конфеты, директор и завуч собираем всей паралелью по 1000 с класса, ну может директору и завучу цветы еще купим)

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4904 : 18 Сентябрь 2015, 12:49:55 »

За почерк сейчас оценки не снижают.
Не соглашусь, у нас часто бывает- все написано правильно, без ошибок, задание выполнено, но часто стоят 4-ки и замечание учителя - "Пиши аккуратнее" .
Хотя почерк вполне нормальный, но не выписаны все буквы красиво, иногда некоторые выше линии.
И даже по математике может 3-ка стоять, решено все правильно, но некрасиво написано и есть исправления.