Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838446 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4965 : 22 Сентябрь 2015, 21:57:29 »

Кстати, девушки, многодетные вне зависимости от обеспеченности пользуются правом бесплатного питания в школе. причем не только младшая школа, а все школьники. для бесплатного питания нужно быть зарегистрированным в собесе, как получатель пособий. любых.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4966 : 22 Сентябрь 2015, 21:58:43 »

Да тут тоже многие рассуждают, ну что там по сотке с человека на каждый праздник))) девочки, признайтесь, кому на каждый праздник- профессиональный, нг, 8 марта, прочие по 3 тыщи вручают? Любопытно)) ну понимаю др или проф.. Но на каждый - балуем, а потом рыдаем..
Мне сотка ничто, и 200 фигня ... Но я против такого подхода... Я за разумные общие траты...
Кто хочет, может от себя дарить дополнительные подарочки...
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 22:02:01 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4967 : 22 Сентябрь 2015, 22:03:28 »

Обычно, на день учителя, кроме классного руководителя ещё и учителей -предметников поздравляют от класса...

сколько же человек в классе, что хотят 10тыс подарить и по 200 руб собирают? :scratch:

Лен, вот скажу честно - есть такие учителя, которых и от себя лично хорошей суммой поздравить не жалко, а в радость :ad: 
И что такое 3тыщ от класса в 25-30 чел? Вроде, не такая уж и сумма большая :scratch:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4968 : 22 Сентябрь 2015, 22:06:32 »

Кстати, девушки, многодетные вне зависимости от обеспеченности пользуются правом бесплатного питания в школе. причем не только младшая школа, а все школьники. для бесплатного питания нужно быть зарегистрированным в собесе, как получатель пособий. любых.
Ну так если в собесе получаете пособие, то семья считается малообеспеченной

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4969 : 22 Сентябрь 2015, 22:06:53 »

Кстати, девушки, многодетные вне зависимости от обеспеченности пользуются правом бесплатного питания в школе. причем не только младшая школа, а все школьники. для бесплатного питания нужно быть зарегистрированным в собесе, как получатель пособий. любых.
нет такого :sorry: только малоимущие

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4970 : 22 Сентябрь 2015, 22:08:21 »

Что каждому предметнику по 3000? Мы классной деньги, остальным конфеты например.

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4971 : 22 Сентябрь 2015, 22:09:27 »

У нас школа новая,в смысле после кап ремонта,на ремонт не собирают,на охрану тоже,в фонд школы с этого года не собирают тоже,в коридорах камеры,на территории тоже,но мы не за что не платим.
В классах все новое,актовый зал как маленький театр,столовка как кафешка)))
вот со столовой фотка,например
Кристина а что у вас за школа?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4972 : 22 Сентябрь 2015, 22:10:43 »

Что каждому предметнику по 3000? Мы классной деньги, остальным конфеты например.
нет, имела ввиду классного руководителя

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4973 : 22 Сентябрь 2015, 22:11:16 »

У нас тоже было собрание первое сегодня. 500 руб ремонт школы, сдают все классы без обсуждений и разговоров каждый год. Нужды класса 100 руб месяц. И еще чего то, не могу вспомнить чего. Итог 2000 год. Это и подарки детям на др, мальчикам на 23, девочка  на 8. Учителю на ДУ, др, НГ, 8 марта.
Прям мне кажется отлично. По охрану ни слова. Хотя у нас пульт охранника с видеонаблюдением по периметру школы, но видимо это школа оплачивает. Но мы не Ростов))))
Кире 13 Глебу 6

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4974 : 22 Сентябрь 2015, 22:13:58 »

Да тут тоже многие рассуждают, ну что там по сотке с человека на каждый праздник))) девочки, признайтесь, кому на каждый праздник- профессиональный, нг, 8 марта, прочие по 3 тыщи вручают? Любопытно)) ну понимаю др или проф.. Но на каждый - балуем, а потом рыдаем..
Мне сотка ничто, и 200 фигня ... Но я против такого подхода... Я за разумные общие траты...
Кто хочет, может от себя дарить дополнительные подарочки...

а мне и 200р не фигня иногда, когда проплатишь за месяц на всё внешкольное больше десятки, вот и начинаешь считать, а что же такое 200р, бывает и такое :al:

пришла вчера смска - "Добрый вечер, необходимо до 23.09 сдать минимум 900р. Род.кам."

орфография и пунктуация сохранены))
вот почему бы не написать - на что именно?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4975 : 22 Сентябрь 2015, 22:16:27 »

Племяшка в первом классе сдает по 1000 на всякие праздники и тд в род. Комитет. А дочка у меня в 8. Мы сдаём 1500 на весь год. Плюс охрана.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4976 : 22 Сентябрь 2015, 22:18:12 »

нет такого :sorry: только малоимущие
сегодня к директору подходила, приносила документы(в понедельник спросила, она запрашивала в Собес, сегодня позвонили - приносить). с 1 октября мои питаются.
Ну так если в собесе получаете пособие, то семья считается малообеспеченной
нет, многодетные получают независимо от уровня доходов многодетские.
Обычно, на день учителя, кроме классного руководителя ещё и учителей -предметников поздравляют от класса...

сколько же человек в классе, что хотят 10тыс подарить и по 200 руб собирают? :scratch:

Лен, вот скажу честно - есть такие учителя, которых и от себя лично хорошей суммой поздравить не жалко, а в радость :ad: 
И что такое 3тыщ от класса в 25-30 чел? Вроде, не такая уж и сумма большая :scratch:
Таня, ну у нас предметников-то нет пока.и собирать будут не по 200, а возьмут из классной кассы 10-ку, насколько я поняла. причем родкомитет директора-завуча вообще никак не посчитали, я думаю. да и дело не в том, сколько с человека - 100-150-200 - не так много(хотя все праздники - и получается нормально так). а в том, что сама сумма подарка как бы..для знака внимания крупновата.
причем еще было сказано ,что "кто хочет выпендриться и попытаться заслужить особое отношение-  может, конечно, от себя еще поздравить". я вот от себя часто поздравляю. точнее - РК это от меня, а от детей покупаю небольшие подарки - в пределах 250-400 руб. заранее спрашиваю - кому хотелось бы лично ребенку что-то подарить.
там еще некоторые "полетели" - давайте купон в массажный/косметический салон, вон Султан Спа хороший.  вот не спорю - хороший. но это подарок маме, близкой подруге. но не учителю.
с другой стороны-  не хочу сама этим заниматься. приходится "есть ,что дают"
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 22:21:36 от doublemama »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4977 : 22 Сентябрь 2015, 22:20:49 »

Я вообще детские переоформляла и заявление на бесплатное питание в мфц писала.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4978 : 22 Сентябрь 2015, 22:22:59 »

Кристина а что у вас за школа?
17-ая
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4979 : 22 Сентябрь 2015, 22:29:40 »

сегодня к директору подходила, приносила документы(в понедельник спросила, она запрашивала в Собес, сегодня позвонили - приносить). с 1 октября мои питаются.
а вы как малоимущие не стоите в собесе? :scratch:   В постановлении четко написано что необходимо обеспечить в 2015 году бесплатным горячим питанием обучающихся из малообеспеченных семей и из семей, находящихся в социально опасном положении. Вас к какой категории отнесли? :scratch:  про многодетных ни слова.....

Таня, ну у нас предметников-то нет пока.и собирать будут не по 200, а возьмут из классной кассы 10-ку, насколько я поняла. причем родкомитет директора-завуча вообще никак не посчитали, я думаю. да и дело не в том, сколько с человека - 100-150-200 - не так много(хотя все праздники - и получается нормально так). а в том, что сама сумма подарка как бы..для знака внимания крупновата.
причем еще было сказано ,что "кто хочет выпендриться и попытаться заслужить особое отношение-  может, конечно, от себя еще поздравить". я вот от себя часто поздравляю. точнее - РК это от меня, а от детей покупаю небольшие подарки - в пределах 250-400 руб. заранее спрашиваю - кому хотелось бы лично ребенку что-то подарить.
там еще некоторые "полетели" - давайте купон в массажный/косметический салон, вон Султан Спа хороший.  вот не спорю - хороший. но это подарок маме, близкой подруге. но не учителю.
с другой стороны-  не хочу сама этим заниматься. приходится "есть ,что дают"
Я Наташа)))    со всеми словами абсолютно согласна! :ab: