Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837521 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Выдра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5085 : 27 Сентябрь 2015, 00:38:59 »

в 109 и 100 школах бесплатный один билет на ребенка в аквапарк в 100 не помню как давали. а в 109 в учебниках лежали по билету(но не у всех, наверное кто то вытянул)))

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5086 : 27 Сентябрь 2015, 17:55:18 »

Наташ, а чем тебе мой список не подходит? :scratch:
Наташ, я его тупо не увидела :ah:
спасибо! :ax:
а где просить копию лицензии, кто ж её выдаст-то..?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5087 : 27 Сентябрь 2015, 22:00:00 »

Наташ, я его тупо не увидела :ah:
спасибо! :ax:
а где просить копию лицензии, кто ж её выдаст-то..?
а что страшного в этом документе? Это общедоступный документ, каждый может с ним однакомиться.
Конечно не все организации хотят заморачиваться, но некоторые спокойно дают. Все зависит от конкретного заведения

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5088 : 27 Сентябрь 2015, 22:37:16 »

Ань,да у нас не ужас ужасный,школа чистенькая очень,коридоры покрашены,в туалетах чисто,так вроде бы и ничего,но... окна деревянные с 62 года стоят,паркет-то же самое,состояние актового зала-просто жесть,вот там почему-то никто не красит и не убирает по ходу :al: спортзалы не видела-не заходила,мебель-там,где родители поменяли-норм,где нет-со времен открытия школы раздолбанная,я вообще удивляюсь,как за ней можно сидеть,в библиотеке ремонт косметический вроде сделали,но стеллажи металлические-тоже наверное 60-х годов,покоцанные,погнутые,дай Бог чтоб не завалились ни на кого :be:
да и у нас на подобии ситуация, все то конечно покрашено, но окна такие же как и ваши походу,и крыша в актовом зале течет, особенно после сильных дождей, сидишь на общешкольном и думаешь как рухнет блин все к чертям ей богу... :ai:

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5089 : 28 Сентябрь 2015, 13:40:58 »

Попадается уже в который раз на просторах интернета
Метод "зеленой ручки"

Метод "зеленой ручки", разработала Татьяна Иванко, когда занималась со своей дочкой по тетрадкам подготовки руки к письму.

Этот принцип "зеленой пасты" можно использовать и в других сферах обучения и воспитания. Он учит ученика любого возраста, не концентрироваться на неудачах, а замечать свои успехи. Это важный коучинговый подход.

Итак, в чем суть:

Когда ребенок писал в прописях, мама не подчеркивала красной пастой ошибки ребенка, как это делали в начальной школе. Она выделяла зеленой пастой те буквы и крючочки, которые получались у ребенка хорошо. Девочке это очень нравилось и всегда после каждой строчки она просила: «Мам, какая получилась лучше всех?». И так радовалась, когда мама обводила лучшую букву со словами: «Идеально!».

В чем разница между подходами?

В случае подчеркивания ошибок красной пастой, мы концентрируемся на ошибках. Что откладывается в фотопамяти? Правильно, те буквы, которые написаны коряво, то, что неправильно.

Увидели ли вы за этими красными подчеркиваниями идеально написанные буквы? Нет! Хотим мы или нет, но подсознательно мы запоминаем то, что выделено.

Во втором случае мы концентрируемся на том, что сделано правильно. Мы получаем совсем другие эмоции, другое восприятие. Хотим мы или нет, но подсознательно мы стремимся повторить то, что было идеальным.

Это совсем другая внутренняя мотивация — не стремление избежать ошибки, а стремление сделать хорошо.

А теперь внимание, вопрос: как выделенные ошибки в тетради влияют на дальнейшую взрослую жизнь?

Ответ очевидный. Мы с детства привыкаем концентрироваться на недостатках, на том, что неправильно, на том, что нам кажется плохим. Нас приучали к этому в школе с помощью красной пасты, нас приучали к этому дома, когда чаще делали замечания за то, что сделано неправильно, чем хвалили за то, что мы сделали хорошо.

Из 20 написанных в ряд крючков подчеркнут был только один. Т.е. 19 были написаны хорошо, а 1 — неидеально.
Почему же мы сконцентрированы на этом одном?

Вот эта привычка (выделять красным плохое), которую мы оттачиваем с самого детства и которую никак не вытравить из нашего сознания во взрослом возрасте, и становится самой частой причиной неудовлетворенности в жизни.

На чем фокус, то и растет. На что направлено внимание, то и увеличивается. С детства все начинается, из детства мы перетаскиваем во взрослую жизнь все наши привычки и навыки, и не все из них служат нам добрую службу.

Внедряя принцип «зеленой пасты», вы увидите, что даже если вы не указываете ребенку на ошибки, они постепенно уходят сами собой, потому что ребенок стремится сделать отлично сам, по своей доброй воле.

— Больше об обучении в любом возрасте — в книге "Мастерство учителя" (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/masterstvo_uchitelya/)

P.S.: Найдено здесь — https://science-psy.d3.ru/metod-zelenoi-ruchki-842765/

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5090 : 28 Сентябрь 2015, 14:39:22 »

У нас тоже так делают в школе - учитель или сам ребенок выделяют самые лучшие буквы.
Только желтым цветом  :ab:

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5091 : 28 Сентябрь 2015, 14:59:13 »

ЗдОрово  :ay:
У меня соблазн распечатать эту информацию по методу "зеленой ручки" и понести нашей учительнице  :ah:

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5092 : 28 Сентябрь 2015, 15:11:37 »

У меня тоже желание учительнице отдать, так как она каждый крючок корявый выделяет красным недочет - и хватает у нее терпения:-) выделить зеленым один было б на много проще. Возьму на заметку, спасибо.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5093 : 29 Сентябрь 2015, 00:35:28 »

Девочки,а у кого электронные журналы в школе,вам давали учителя подписать согласие на обработку персональных данных ваших и ребенка? Я что-то почитала ентот "документ" и у меня легкий шок. Я должна дать согласие на "обработку,а именно на сбор,систематизацию,накопление,хранение,уточнение (обновление,изменение),использование,обезличивание,блокирование,на передачу уполномоченному Оператором лицу  для обработки,уничтожения след. персональных данных: и там все вплоть до СНИЛСа,гражданства,инф-я о визе и т.д. :ai: Это вообще законно? Или я зря кипишую?  :wallbash:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5094 : 29 Сентябрь 2015, 06:41:41 »

Вы кредитов никода не брали? Почитайте договор, там примерно то же самое :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5095 : 29 Сентябрь 2015, 10:16:37 »

Девочки,а у кого электронные журналы в школе,вам давали учителя подписать согласие на обработку персональных данных ваших и ребенка? ...
Это стандартная фраза. С принятием закона о персональных данных, сейчас везде требуют ваше разрешение. Помните, раньше были доски почета? Сейчас часто на сайте школы разные фото из школьной жизни выставляют. Так вот, по этому закону, даже фото вашего ребенка на сайте школы нельзя размещать. Только с разрешения.))
А при приеме на работу, почитайте, что вы подписываете.))
Короче, не парьтесь.))

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5096 : 29 Сентябрь 2015, 11:39:32 »

Наташ, а чем тебе мой список не подходит? :scratch:вычет 3-НДФЛ можно сделать за предыдущие 3 года, если он не делался
При наличии лицензии или иного документа, подтверждающего право на ведение образовательного процесса, вычет можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе, но и в других образовательных учреждениях, в том числе:

    в детских садах;
    в школах;
    в учреждениях дополнительного образования взрослых (например, курсы повышения квалификации, учебные центры службы занятости, автошколы, центры изучения иностранных языков и т.п.);
    в учреждениях дополнительного образования детей (например, детские школы искусств, музыкальные школы, детско-юношеские спортивные школы и т.п.).



вот тут подробнее почитать можно: http://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/fl_deti/
спасибо большое за информацию  :ax:, не в курсе была
Два сына

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5097 : 29 Сентябрь 2015, 13:20:52 »

Это стандартная фраза. С принятием закона о персональных данных, сейчас везде требуют ваше разрешение. Помните, раньше были доски почета? Сейчас часто на сайте школы разные фото из школьной жизни выставляют. Так вот, по этому закону, даже фото вашего ребенка на сайте школы нельзя размещать. Только с разрешения.))
А при приеме на работу, почитайте, что вы подписываете.))
Короче, не парьтесь.))
Да нет,меня интересует и настораживает список этих данных,точнее,выделенные его пункты:
-данные об успеваемости (оценки и посещаемость),домашних заданиях,расписании обучающегося
-ФИО обучающегося и законного представителя
-гражданство обучающегося и законного предст-ля
-СНИЛС (их же)
-данные документа,удостоверяющего личность,включая паспортные данные (их же)
-информация о визе обучающегося и законного предят-ля
-медицинская группа здоровья
-физкультурная группа здоровья

-дата рождения об-ся и ЗП
-место рожд-я об-ся и ЗП
-пол обуч-ся и ЗП
-номер моб. телефона об-ся и ЗП
-адрес эл. почты об-ся и ЗП

Для чего все эти данные школе? Для ведения эл. журнала? Да ну нафиг. Почитав все эти пункты,создается впечатление о сборе и передаче данных совсем не для этого.

Потом нашла и скачалас юр. консультации именно форму Согласия для ведения электронного журнала,там все слово в слово,как в той форме,что нам дали,но пунктики-то совсем иные:

-ФИО,дата рожд-я,пол ЗП
-номер моб. тел. ЗП (но не ребенка!!!)
-адрес эл. почты ЗП  (не ребенка!)
-ФИО,дата рожд-я,пол обуч-ся
-данные об успеваемости,дом. заданиях,расписании обуч-ся

и все!!! Такое да,я подписать согласна.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5098 : 29 Сентябрь 2015, 13:24:54 »

Я бы уточнила в школе зачем им все эти данные? И показвла бы форму которую скачали вы

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5099 : 29 Сентябрь 2015, 14:49:38 »

кто уже получал транспортную карточку?
мама сейчас мне сказала, что с 1 октября будут брать полную стоимость проезда если не будет карточки.
от кого ее вообще требовать? от учителя, завуча или этим вообще не школа занимается?