Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836667 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5220 : 13 Октябрь 2015, 22:51:42 »

В любом магазине канцтоваров есть. Вам видимо просто на глаза не попадались.
Просто пока не искала!)
Спасибо! :ax:

Галюня

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5221 : 14 Октябрь 2015, 00:35:57 »

Девочки,а где вы покупали нарукавники и фартук для ИЗО?
Еще клеенка формата А3 нам нужна.
В Ашане. А клеёнку у нас родительский комитет покупал рулоном и нарезал на весь класс.

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5222 : 14 Октябрь 2015, 00:58:44 »

В Ашане. А клеёнку у нас родительский комитет покупал рулоном и нарезал на весь класс.
Спасибо! :ax:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5223 : 14 Октябрь 2015, 08:17:10 »

На технологии пока ничего не делали. Занимались в тетради. Ума не приложу зачем на уроке труд ( я так понимаю это сейчас технология) тетрать. И нам изначально не сказали, что ее нужно покупать и ребенок мой до сих пор без тетради. Потом что сейчас ее нигде нет в продаже.
Честно не пойму что делают в школе. Куча рабочих тетрадей. Толком ни о чем. В доноведении все время раскрашивают что-то. На физкультуре ребенок говорит "вообще ничего не делаем". По сравнению с нагрузкой на танцах это видимо действительно ни о чем.
Дополнительно ( вне школы) занимаемся английским. Там реально видно, что занимаются. Каждый раз новые знания, довольно много дз. Если что-то неверно сделал на уроке, учительница ( каждому ребенку отдельно) дает допольнительное дз в обычной тетради в клетку.
В общем я пока не поняла зачем нам первый класс :) только что бы с детьми познакомился видимо.
Отчасти и у нас так же :az:
По физ-ре, когда я только песню завела про то, что может быть мы в понедельник ко второму уроку приходили бы, т.к. у него физкультуры на неделе на весь класс хватит - классная сказала, что у них такие сильные нагрузки, что не все выдерживают, поэтому пропускать нельзя, потом нормативы не сдаст)). Ну, думаю, мало ли)) Спросила сына - ходим, руки поднимаем, ходим по кругу..
Очень, скажу я вам, сложно, особенно после разминки на футболе  и на плавании с танцами. :af:
На ИЗО сегодня попросили посушить утюгом жёлтые листья. Я-то посушила, но в школу не пошёл, т.к. горло мне не понравилось и соплей полон нос. Так что теперь раскрашиваем дома белую майку фломастерами для ткани)) тоже ИЗО, а что :queen:
про фартук и нарукавники не слышала пока.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5224 : 14 Октябрь 2015, 09:32:53 »

Подожди, уровень же у всех деток разный, вот и начали с наипростейшего.
У нас в художке 4-летняя детвора А3 штрихует спокойно, почему сложно альбомный? :al:
Согласна,что разный,но на моей памяти я в первом классе красками рисовала,учили как гуашью красить,как акварелью..Арина когда ходила до школы на рисование,тоже легко штриховала,но в основном ,детям скучно и трудно раскрашивать весь урок один большой лист оранжевым цветом,поэтому и возмущаюсь,что за рисование..(да и хоть бы штриховать правильно учили уж,а не кто как хочет,как попало)
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5225 : 14 Октябрь 2015, 09:36:06 »

В общем я пока не поняла зачем нам первый класс :) только что бы с детьми познакомился видимо.
Аналогично, моя ходит тусить с новыми друзьями да юбки выгуливать :girl_haha:
Но детки-то разные, у нас проверочную самостоятельную проводили, там 8 заданий, результат оценивается тремя баллами за каждое задание. Задания настолько элементарные, у нас в саду сложнее были, мне кажется. А 24 балла тем не менее заработали только 5 человек из 30. Значит, кому-то интересны и палочки с крючками, и нужно немного потерпеть до нормальной нагрузки, лишь бы дети не перегорели за время ожидания.

У нас ИЗО, физ-ра,технология музыка будут со 2 четверти.
Это только у нас?
У нас тоже так, всю первую четверть по три урока, типа адаптация :ac:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5226 : 14 Октябрь 2015, 09:52:02 »

У нас со второй недели полный набор предметов. На физкультуру пока ходим только нервировать учителя :girl_haha:. Мой звездунец навернулся на лестнице и получил ушиб позвоночника, на месяц запретили все нагрузки, счастлива, что хоть кости целы :be:. А учитель у нас новенький, мусчина :ab: (именно по этой причине сильно своего пацана не наказываю за баловство, а то, если дяденька не может построить семилетнего шалопая, чо он с подростком делать будет :al: - хай сам спасается, или сбегает, пока первоклашки не загнобили :girl_haha:)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5227 : 14 Октябрь 2015, 10:17:29 »

У нас по 4-5 уроков.Адаптация,типа,уже закончилась.По технологии у нас тетради,никаких листьев и каштанов не просят принести,все из тетрадей вырезают,то оригами,то аппликации.На физ-ру Захар еще не ходил ни разу,у нас на месяц освобождение.Моему тоже скучно,его очень хвалит учитель и через него передает и ко мне подходит(только это его и вдохновляет в принципе ходить в школу),приятно,конечно,но я и так знала,что он будет самый послушный уж точно в классе и что будет хорошо учиться и слушать учителя.Но вот очень жалко,что пока ему свои знания практически негде применять,боюсь,что перегорит..
Кстати,он единственный из класса сказал как имя отчество Путина :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5228 : 14 Октябрь 2015, 10:23:01 »

У нас ИЗО, физ-ра,технология музыка будут со 2 четверти.
Это только у нас?

у нас все это с самого начала уже :scratch:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5229 : 14 Октябрь 2015, 10:57:06 »

мой тоже скучает на уроках, но ходит все равно с удовольствием.
уровень очень разный у деток.
мой выигрывал в садике всероссийскую олимпиаду "занимательная математика" (60 баллов из 60), а кто-то даже право-лево не знает. прям печалька.
девочки в классе уже пристают, 3 спросили, кто из них ему больше нравится :girl_haha: он прям в недоумении, хотя в садике тоже приставали.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5230 : 14 Октябрь 2015, 10:58:01 »

А у нас класс слабенький попался, всего 6 читающих детей , есть даже такие, что буквы не знают :ai:  :wallbash:. Я вовремя затормозила с подготовкой, не напрягала письмом и фонетикой, боялась что скучно будет. Так и есть,он еще и схватывает на лету, достаточно краем уха услышать начало объяснений - уже все сам додумает и тему готов развивать, бежать впереди паровоза. На фоне неподготовленных детей прям звязда, о себе мнит уже не весь что :ac:. Хорошо еще есть чем его напрягать, не забегая слишком  вперед - выдаю ему кучу прописей , пусть пока почерк вырабатывает. Да базовую математику гоняем - состав числа, но ему скучно это , ибо легко :bh:, надо бы тетрадок нарыть с другими программами, логических задачек. Хорошо еще есть детки более подготовленные, правда не такие самоуверенные как мой. Большой разрыв между детишками у нас, долго выравниваться будут, но учительница у нас хорошая, должна справиться.

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5231 : 14 Октябрь 2015, 11:17:21 »

Как-то у всех все по разному.
Оценивает в тетрадях учительница словами "хорошо", "отлично", "будь внимательнее". Я спокойно отношусь к этому и объясняю ему что ты еще учишься, что не все сразу получается. А он расстраивается не из-за оценок, а из-за того что у него не получается еще писать буковки красиво.
У нас уже по 5 уроков каждый день. В один день должно было быть 6 (с дополнительным), но его отменили. Уроки все подряд, по 35 мин. с маленькими переменами и на покушать тоже по 10 минут.
На ИЗО рисуют красками, но в альбоме, который остается в школе. По словам рисуют то природу, то вазу какую-то. Но как понимаю как хотят так и рисуют, ничего там не учат.
Физ-ра - разминка и иногда играют в игры. Именно в игры играть ему и нравится, а то первые 2 недели у нас были проблемы с физ-рой. Не хотел ходить, живот у него болел перед ней:-)
По одежде - на ИЗО обязательно нарукавники и фартук. На технологию пожалела, что не дала нарукавники. Пластилин на досточке раскатывал и все рукава в пластилине. А так по 2 дня легко носит одну и ту же рубашку, но пишут они карандашами еще.
А вот как одевать тоже как-то непонятно. Купила специально куртку, чтоб попу прикрывала. Штаны обычные, плюс майка, рубашка и желетка. Говорит что не замерзает, ну и хорошо. Но вот когда будет еще холоднее наверно подштанники все таки надо, но как будет в школе не известно.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5232 : 14 Октябрь 2015, 11:38:49 »

На фоне неподготовленных детей прям звязда, о себе мнит уже не весь что :ac:.

вот и у нас так, и мне это очень не нра.

дополнительно пишем дома прописи по англ, у нас со 2 класса.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5233 : 14 Октябрь 2015, 12:46:19 »

у нас в школе уже всё довольно бодро.
Звуко-буквенные разборы каждый день, и уже довольно много.
По математике на прошлой неделе дочка в олимпиаде участвовала.
На ИЗО рисуют - не знаю как другие :ab: а моя прям очень круто (дополнительно не занимается нигде, для меня эти ИЗОкартины прям откровение). Рисуют акварелью, на заданные темы.
Даже по музыке задают дом задания - нарисовать картинку к песне :ab:
Физкультуру дочь обожает - легкотня (после ее спорт нагрузок), игрища в пионербол и пр после непрерывного сидения (очень тяжело дается ей на уроках сидеть спокойно) - самая большая радость дня. Постоянно спрашивает, почему физ-ры только 3 в неделю :ab:
Оценки ставят - либо наклейки, либо прям пишет учитель Отлично, Хорошо, Старайся и пр. Дети уже прекрасно знают, что отлично - это 5, старайся - это 3. Ничего плохого в этом не вижу и вообще не понимаю, почему в первом классе оценки ставить нельзя, а во втором бац, и сразу нужно.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5234 : 14 Октябрь 2015, 13:27:03 »

у нас адаптация закончилась на 3й неделе))
в целом, пока всё устраивает меня, это если совсем обобщить))
выдали вчера тесты по чтению, надо было дома тренироваться, засекать время и читать слова. :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)