Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837172 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5355 : 22 Октябрь 2015, 22:14:39 »

Я в культурном шоке от списка ваших книг и способностей детей читать такие книги.

csiu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5356 : 22 Октябрь 2015, 22:22:18 »

Моя только летом читала, выбирала в библиотеке книжку с небольшими рассказами и читала + я ей читала на ночь. А сейчас нет столько свободного времени, читаю я, перед сном, сама иногда только энциклопедию о насекомых открывает :)

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5357 : 22 Октябрь 2015, 22:31:33 »

Я в культурном шоке от списка ваших книг и способностей детей читать такие книги.

Я тоже :) Мы вот про Геракла читали, сказки разные , сейчас пару дней как начали скандинавскую про разбойников из Кардамона, вроде нравится.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5358 : 23 Октябрь 2015, 08:14:33 »

Читаем словари иногда) сказки выборочно.
Чтение у нас не для наращивания скорости, а для того, чтобы просто рядышком вместе побыть, не в машине, не на кухне, не в беготне. Тихо, мирно, просто вместе полежать-почитать. Для нашей семьи с нашими графиками это на вес золота..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5359 : 23 Октябрь 2015, 08:46:43 »

Наташа,  вот читала твои посты и не поняла -чего вы бегаете по утрам по квартире? :scratch: видимо, вы просто привыкли в таком темпе жить и по-другому поэтому и не получается...
Я, к 8.00 отвожу в школу старших, к 9.00 младшего.  При том, что за утро прохожу всё два раза-поднимаю, кормлю, собираю, отвожу, у нас всё происходит тихо, спокойно, без беготни по дому :ab:
прошлый год с северного в Нахичевань отвозила в школу/сад -троих одновременно собирала, тоже все в спокойном ритме проходило...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 09:10:25 от t@tik »

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5360 : 23 Октябрь 2015, 09:08:46 »

Мой вообще читать не хочет, да и читает еще по слогам, поэтому перед сном я ему читаю. Читаю сказки, рассказы не большие, что найдем. Но Гарри Поттер ему еще явно рано, не говоря о Властелине колец - мой еще мелкий для этого :ab:
А про сборы - у нас более менее спокойно проходит. Бужу за 45 минут до выхода, чтоб было время у него на поваляться. Завтракают в школе после первого урока. Так что встает, переходит в зал, там еще поваляется пока я в ванне, потом уже зубы, туалет и одеваться. Отводит его мама, я раньше на работу убегаю.
Но бывают дни когда ему очень не хочется в школу и у него начинает болеть живот, начинает ныть - вот тогда сложнее. Надеюсь скоро привыкнет :ab:

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5361 : 23 Октябрь 2015, 09:33:27 »

мы дочку в шутку зовем Листик - она, как тот коротышка из Незнайки, ходит по дому исключительно с книжкой. Читает не просто много, а очень много - в любую свободную минуту. В ванной с книжкой, в кухне с книжкой, короч, везде с книжкой. Если книжки нет, умудряется в телефоне открывать с литреса и читать (ух, как я ругаюсь, что зрение портит!!!!). Я увлекаюсь качественной детской литературой, как результат этого хобби, - дом, полный книг. Но дочка еще и в библиотеку ходит :ab:
При всем при этом вечернее чтение перед сном у нас обязательно. Есть вечерняя книжка, которую читаю ей я - при этом за день она успевает прочесть много чего другого :girl_haha: но этот ритуал обязателен. Я хорошо читаю :queen: с интонациями и настроением, дочка это страшно любит и ни за что не соглашается от этих смешных уже "читок" отказываться.

По теме, что именно читаем, - всё подряд. С весны дочка "залипла" на Софье Прокофьевой, прочли в буквальном смысле ВСЁ.
Сейчас сама читает Три дня в Карликании Левшина, я ей дочитываю на ночь Две невесты и любовный напиток Прокофьевой.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5362 : 23 Октябрь 2015, 10:10:41 »

Моя читать не любить вообще,и книжки к сожалению ее не увлекают совсем,даже почитать книгу никогда не просила, обычно я ей предлагаю-а давай я тебе почитаю. Не знаю как ее увлечь книгой,читает только по школьной программе и все,естественно по слогам. Книг у нас много детских,я сама всегда любила читать и читала запоями и заставлять не надо было, была всегда записана в разные библиотеки, мне это было интересно. Явно мой ребенок в этом плане не в меня..

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5363 : 23 Октябрь 2015, 10:23:42 »

а мы еще любим сказки Киплинга.

Две невесты и любовный напиток Прокофьевой.

какие-то названия странные для чтения ребенку в 1 классе :ab:
но то, что любит читать - это очень похвально :ay:

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 10:29:20 от ZhinZhin »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5364 : 23 Октябрь 2015, 11:06:24 »

Наташа,  вот читала твои посты и не поняла -чего вы бегаете по утрам по квартире? :scratch: видимо, вы просто привыкли в таком темпе жить и по-другому поэтому и не получается...
Я, к 8.00 отвожу в школу старших, к 9.00 младшего.  При том, что за утро прохожу всё два раза-поднимаю, кормлю, собираю, отвожу, у нас всё происходит тихо, спокойно, без беготни по дому :ab:
прошлый год с северного в Нахичевань отвозила в школу/сад -троих одновременно собирала, тоже все в спокойном ритме проходило...
Наташ, я думаю, это интернет-восприятие)
написала "бегаем", да. Медленно я выплываю в первые 3 минуты...не умею так вставать - раз и побежал. Это муж так может, я - никогда. Только если не осознала, что проспала))
Просто не бужу своих в 6 или 6.45, чтобы медленно, тихо, размеренно...да и потом, у каждого это сугубо свои ощущения, может кому-то наше "бегаем" тоже воспримется как медленно и спокойно)))
Встаём в 7, в 7.35-7.40 выходят)
Движения во время сбора не суетливые, но точные и быстрые)) Да, график и темпоритм жизни обязывает...медленно и размеренно могу себе позволить попить чаю с семьёй вечером...или когда все ушли, в одиночестве кофейку.. :as: :love:
У нас с тобой на самом деле для стороннего наблюдателя ритмы могут быть одинаковые, только я пишу бегаем, а ты пишешь тихо-спокойно :ad:
Считаю, главное итог - все всё успели)

Видимо у нас восприятие времени немного разное. Я не могу по улице или по базару идти медленно и "плыть", я всегда иду в темпе и кого-то обгоняю, потому как то, что другие делают за 30мин, я могу за 10-15, так чего ж время тянуть.. :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5365 : 23 Октябрь 2015, 11:18:12 »


какие-то названия странные для чтения ребенку в 1 классе :ab:


не, там всё невинно :ab: типичная сюжетная сказка Прокофьевой - я теперь по этому автору прям эксперт :ad:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5366 : 23 Октябрь 2015, 11:45:16 »

Моя читать не любить вообще,и книжки к сожалению ее не увлекают совсем,даже почитать книгу никогда не просила, обычно я ей предлагаю-а давай я тебе почитаю. Не знаю как ее увлечь книгой,читает только по школьной программе и все,естественно по слогам. Книг у нас много детских,я сама всегда любила читать и читала запоями и заставлять не надо было, была всегда записана в разные библиотеки, мне это было интересно. Явно мой ребенок в этом плане не в меня..
а что она любит по жизни?
может сначала найти книгу/журнал/энциклопедию на эту тему, предложить или подсунуть.
если заинтересует, то дальше развивать тему

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5367 : 23 Октябрь 2015, 12:01:54 »

а что она любит по жизни?
может сначала найти книгу/журнал/энциклопедию на эту тему, предложить или подсунуть.
если заинтересует, то дальше развивать тему
она любит про принцесс, динозавров, космос,ну что-то  такое объемное,красочное,масштабное.Крестная ей подарила большую книгу, энциклопедию принцесс, ну она ее читала и то кое-что, там много всяких дверц открывающихся было, закладочек игр и по сути читать не чего и мелкий шрифт и она меня просила в основном почитать. У меня была мысль подарить ей про динозавров энциклопедию.. вы напомнили :ax:, наверное куплю. Меня честно огорчает ее пассивность в отношении книг, для меня это залог правильной речи, правильного написания, образованности в целом. Она девочка не глупая в математике умница, в уме быстро может считает давно, а вот с чтением не заладилось..

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5368 : 23 Октябрь 2015, 12:07:31 »

Та же песня.
Космос, принцессы и динозавры. Читать не хочет совсем (вся в папашу своего, тот ни одной книги в руки не взял). Мы все читающие и бабудеды со всех сторон и я. Меня читать не просит. Сама читать не хочет. Что это будет, хз
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 12:21:29 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5369 : 23 Октябрь 2015, 12:20:11 »

Таже песня.
Космос, принцессы и динозавры. Читать не хочет совсем (вся в папашу своего, тот ни одной книги в руки не взял). Мы все читающие и бабудеды со всех сторон и я. Меня читать не просит. Сама читать не хочет. Что это будет, хз
может не созрела просто, придут и в ее жизнь книги, тем более если все читающие  :ax: