Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837634 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5370 : 23 Октябрь 2015, 12:23:13 »

Та же песня.
Космос, принцессы и динозавры. Читать не хочет совсем (вся в папашу своего, тот ни одной книги в руки не взял). Мы все читающие и бабудеды со всех сторон и я. Меня читать не просит. Сама читать не хочет. Что это будет, хз
вот-вот,у нас папа такой же,так я его вечно стыжу на эту тему,пытаюсь его с подвигнуть, рассказываю,что прочитала из последнего.Ему все равно :sorry:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5371 : 23 Октябрь 2015, 12:25:49 »

может не созрела просто, придут и в ее жизнь книги, тем более если все читающие  :ax:
только на это и надеюсь)))))
Кире 13 Глебу 6

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5372 : 23 Октябрь 2015, 12:27:48 »

она любит про принцесс, динозавров, космос,ну что-то  такое объемное,красочное,масштабное.Крестная ей подарила большую книгу, энциклопедию принцесс, ну она ее читала и то кое-что, там много всяких дверц открывающихся было, закладочек игр и по сути читать не чего и мелкий шрифт и она меня просила в основном почитать. У меня была мысль подарить ей про динозавров энциклопедию.. вы напомнили :ax:, наверное куплю. Меня честно огорчает ее пассивность в отношении книг, для меня это залог правильной речи, правильного написания, образованности в целом. Она девочка не глупая в математике умница, в уме быстро может считает давно, а вот с чтением не заладилось..
я бы не расстраивалась раньше времени. дорастёт. у меня поздно интерес к чтению проснулся.
энциклопедия про динозавров -хорошо, у нас тоже такая есть, доча любит. есть энциклопедия животных - тоже просматриваем периодически, любит читать названия зверей.
про космос: на прошлый день варенья подарили доче вот такую карту.
к ней - атлас звёздного неба и паззл "планеты". доча тоже очень любит космос,
ей нравится читать названия созвездий, планет, искать из на карте.
может тоже поможет
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 12:45:35 от ajda »

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5373 : 23 Октябрь 2015, 12:41:50 »


может тоже поможет
да,хорошая карта,моей точно понравится))

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5374 : 23 Октябрь 2015, 13:20:40 »

про космос мы читаем книжку "малышам о звездах и планетах" - книжка из моего детства, уцелела.



Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5375 : 23 Октябрь 2015, 14:22:12 »

Моя читать не любить вообще,и книжки к сожалению ее не увлекают совсем,даже почитать книгу никогда не просила, обычно я ей предлагаю-а давай я тебе почитаю. Не знаю как ее увлечь книгой,читает только по школьной программе и все,естественно по слогам. Книг у нас много детских,я сама всегда любила читать и читала запоями и заставлять не надо было, была всегда записана в разные библиотеки, мне это было интересно. Явно мой ребенок в этом плане не в меня..

я думала, что только нас не интересуют книги Вообще, причем никакие, покупала ему книги про Динозавров, он их очень любит, просто сидит, рассматривает картинки и все! Он с самого мальства никогда даже не любил, когда я ему читала. Никакого интереса вообще. В школе по программе не могу заставить, а задают по 6 страниц читать  :ac: 

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5376 : 23 Октябрь 2015, 14:24:46 »

я думала, что только нас не интересуют книги Вообще, причем никакие, покупала ему книги про Динозавров, он их очень любит, просто сидит, рассматривает картинки и все! Он с самого мальства никогда даже не любил, когда я ему читала. Никакого интереса вообще. В школе по программе не могу заставить, а задают по 6 страниц читать  :ac:
ну вот и у нас, абсолютно никакого интереса, и когда читаю-тоже самое.В общем засада полная.Ну вот куплю энциклопедию..посмотрим..

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5377 : 23 Октябрь 2015, 14:31:59 »

а задают по 6 страниц читать  :ac:
в 1 классе???

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5378 : 23 Октябрь 2015, 16:20:11 »

в 1 классе???

ну да... это по литературному чтению, у нас есть учебник, а есть рабочая тетрадь. Один раз в неделю по пятницам. Вот нам на неделю дают задание читать рассказ 6-7 страниц. Тяжело нам дается....

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5379 : 23 Октябрь 2015, 16:25:37 »

ну да... это по литературному чтению, у нас есть учебник, а есть рабочая тетрадь. Один раз в неделю по пятницам. Вот нам на неделю дают задание читать рассказ 6-7 страниц. Тяжело нам дается....
ого, у нас нет такого... у нас чтение тоже не особо идет, но очень любит когда я ему читаю  :group:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5380 : 23 Октябрь 2015, 16:37:12 »

ну да... это по литературному чтению, у нас есть учебник, а есть рабочая тетрадь. Один раз в неделю по пятницам. Вот нам на неделю дают задание читать рассказ 6-7 страниц. Тяжело нам дается....
ну и ну,у нас 2странички а Азбуке,там всего 2 текста из 4-5 строчек.И все,а литературное чтение сказали у нас будет после Нг,так вроде б..

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5381 : 23 Октябрь 2015, 19:30:56 »

Наш читает много,ну у нас все читающие,вот как Листик(как кто-то тут говорил)-это я у нас дома,у меня книги в машине,за едой(знаю,что плохая привычка,но высшего счастья для меня нет,чем читать и есть),я читаю классику в основном,в 10 лет Джен Эйр прочла и пошло поехало,дома библиотека большая,но мы еще все в библиотеки записаны все,регулярно ходим,мы с Сережей в одну,Арина в другую сама записалась,ходит ,берет по 4 книги на две недели.Но Захару сам бог велел читать,потому что он очень спокойный,на спорт никакой его силком затащить не можем,зато он читает.
Кстати,кто помнит,что я тут  жаловалась на нашу директриссу,эпопея была,что она Захара в первый класс не хотела брать,типа не по прописке,ну и вечные стычки с ней...Справедливость восторжествовала,после большого скандала ее уволили наконец!! :yupe: :yupe:
Правда теперь школа без директора,неразбериха,но это того стоит.Вот такая у меня радость злобная :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5382 : 23 Октябрь 2015, 19:57:16 »

 Девочки, может, поднимался вопрос, но я не нашла: вы портфолио делаете?
Что это за зверь?
Есть ли шаблоны?
Учитель сказала, что можно купить готовый шаблон и заполнять. Где такое покупать?  :be:
Я- Юля Люка.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5383 : 23 Октябрь 2015, 19:58:31 »

Зато у нас другая проблема,у Захара был бронхит,дали освобождение от физ-ры на месяц,т.е. на физ-ре он ни разу еще не был,освобождение сегодня закончилось,в понедельник надо на урок,а он твердит,что не пойдет..Проблема:в переодевании,он не хочет переодеваться при всех.Хоть убей.Весь месяц я его обрабатывала,уговаривала,пыталась подкупить или твердо настоять,что он пойдет всё равно.Но нет.Заканчивается все слезами.К учителю сегодня подошла,она сказала: "Не волнуйтесь,будем как-нибудь решать"
А я уже голову сломала,что делать вы такой ситуации? :ac: Думала уже к психологу школьному сводить,пусть поговорит с ним,а с другой стороны, думаю,так ли это ненормально...Ну стеснительный ребенок,он всегда такой был.С рождения.Ну вот пока не знаю,каждый день думаю за эту дурацкую физ-ру :ac: И что делать?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5384 : 23 Октябрь 2015, 20:04:44 »

А в туалете нельзя переодеваться?