Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836585 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5430 : 24 Октябрь 2015, 16:06:38 »

Да?? Так холодно ж уже, ну не знаю, мы в колготках черного цвета. Ходим на продленку, с ними каждый день гуляют на улице. У мужа как- то спросила, типа может давай кальсоны купим, он на меня посмотрел странно, типа маленький для кальсон. Просто я о том, что может вашему не так страшно будет переодеваются , если например под штанами что - то будет кроме трусиков
Он не носит ничего под штаны,да и штаны слишком узкие у него,не налезут на кальсоны..Он только в самые жуткие морозы одевает термобелье под брюки,только если гулять долго планирует.Да и в школе очень жарко..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5431 : 24 Октябрь 2015, 16:11:41 »

А вариант,что дети многие в сад не ходят,не рассматривается?)))Мой не ходил.Как и старшая,но у нее такой проблемы не было.
Вы ж сами написали что ребенок сказал, что в школе сейчас все как для детского сада. Отсюда вывод ребенок знает как в детском саду. Значит там был.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5432 : 24 Октябрь 2015, 16:15:52 »

Вы ж сами написали что ребенок сказал, что в школе сейчас все как для детского сада. Отсюда вывод ребенок знает как в детском саду. Значит там был.
Нет,он не знает,"детский сад" у него просто выражение обозначающее малышню.В детский сад ходят только малыши трехлетние (по его мнению.)
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5433 : 24 Октябрь 2015, 16:17:10 »

К вопросу приличия если каждый ребенок будет говорить, что не будет переодеваться перед всеми не хватит урока на переодевание. Либо отдельно мальчики и отдельно девочки. Учитель может и пойдет на встречу, но на несколько первых уроков. Выглядеть это будет странно первые переодеваются девочки ю, потом мальчики, потом Вася ( к примеру). У детей тут же возникнет вопрос" почему он переодевается отдельно?" Либо каждый так хочет, либо что-то будут думать что ни так с одноклассником.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5434 : 24 Октябрь 2015, 16:20:09 »

Надо как то переубеждать ребенка. Все равно ему придется переодеваться с мальчиками. Выход купить штаны пошире и одевать под них шорты. Раз тепло в школе

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5435 : 24 Октябрь 2015, 16:23:00 »

Девочки,а почему гендерные комплексы?Для него это вопрос приличия.Не перед девочками,а перед всеми.Мы перед первым сентября,в ателье пошли,брюки подрубить,так ему женщина-швея говорит:"Ну одевай брючки,малыш!",он:"Я не малыш..И не могли бы вы выйти пожалуйста из примерочной.."Она с огромными глазами:"Ой,извини,конечно",а мне говорит:"Ничего себе какой аристократ у вас он" :al:
У нас такие ситуации постоянно и никто никогда не подумал что это ненормально  :al: В школе,да,это проблема...Но я попробую решить ее .
Да как угодно это называйте. Но у ребенка психологический дискомфорт, не свойственный детям этого возраста. Гендерные различия прививаются в процессе воспитания родителями, обществом. Почему у вас именно такая реакция, я не знаю. Лично я обратилась бы к психологу. Хотя, если у вас адекватная учительница, возможно она разрешит ситуацию.
Кстати, я не вижу ничего предосудительного в обращении к специалисту. Главное, чтобы он действительно спецом оказался.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 16:25:41 от Мириталь »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5436 : 24 Октябрь 2015, 16:24:41 »

В понедельник отменили физ-ру,во вторник будет,тогда и отпишусь что решилось.Или сработает мой подкуп или уговоры учителя или ничего не сработает.Тогда пойдем к психологу школьному,может она ему объяснит,что стоять в трусах среди 30 не очень знакомых человек-это не неудобно.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5437 : 24 Октябрь 2015, 16:27:59 »

Да не разрешит учитель ситуацию. Дети будут спрашивать " почему он переодевается отдельно?" Это новые комплексы. Потом в 5 классе еще ж хуже будет. Да и один учитель разрешит, другой наорет. Это надо мягко решать. Это ж ребенок.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5438 : 24 Октябрь 2015, 16:30:22 »

В понедельник отменили физ-ру,во вторник будет,тогда и отпишусь что решилось.Или сработает мой подкуп или уговоры учителя или ничего не сработает.Тогда пойдем к психологу школьному,может она ему объяснит,что стоять в трусах среди 30 не очень знакомых человек-это не неудобно.
Проблема конечно. Я не представляю в чем он у вас купается в аквапарке или ходит на пляж....

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5439 : 24 Октябрь 2015, 16:31:08 »

А чего спорить? Выбор за мамой.
Мы можем только показать варианты, проблему мы никогда не решим.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5440 : 24 Октябрь 2015, 16:31:45 »

Удачи вам. Пусть это будут всего лишь временные трудности.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5441 : 24 Октябрь 2015, 17:07:46 »

Девочки, вопрос к мамам мальчиков, вы под брючки колготки одеваете или типа кальсон?
Мой и почти все остальные в классе носили 1-2 кл колготки,спорт штаны никогда не пододевали,а кальсоны начали носить с 3го класса,но уже когда очень холодно. Зато мой малой в этом году наотрез отказался уже от колгот,кальсоны стал одевать,но он у меня со своими тараканами в этом плане,что он не маленький и не девочка.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5442 : 24 Октябрь 2015, 17:09:42 »

Сорри что влезла в вшу тему :ah:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5443 : 24 Октябрь 2015, 17:13:23 »

Проблема конечно. Я не представляю в чем он у вас купается в аквапарке или ходит на пляж....
Вы через строчку читаете?или уже просто издеваетесь?Я ж писала,что и в аквапарке и на пляже он прекрасно купается в плавках и нет у него проблем.Но везде вообще-то есть отдельные переодевалки,он там сменяет одежду соответствующую ситуации и все.У нас не было таких проблем и нет,кроме школы,как еще объяснить.Он попал в неудобную ситуацию в которую ни разу не попадал.Не все одноклассники ему нравятся,не всех он еще знает,не очень знакомый и привычный коллектив.Я уверена,что к 5-му классу он забудет за эту проблему вообще.И для этого именно сейчас надо мягко решить проблему.Ему некомфортно и я его в этом прекрасно понимаю.Я уважаю его личное пространство,а в классе этого нет.Все дети разные,кому -то этого больше надо,кому-то меньше,а кому-то совсем не надо.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5444 : 24 Октябрь 2015, 17:41:02 »

Девочки, вопрос к мамам мальчиков, вы под брючки колготки одеваете или типа кальсон?
обычная нателка, с футбола. типа кальсон она.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)