Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838185 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5535 : 29 Октябрь 2015, 20:41:43 »

Я вот только не пойму, если не готов выслушать разные варианты, зачем спрашивать тут совета?
Кристина, если  безобидный совет обратиться к психологу ты трактуешь, как навешивание ярлыков, то зачем вообще обращаться на форум?
Конечно, гораздо приятнее услышать, что именно твой ребенок саааамый воспитанный, а все остальные 25 человек воспитываются в собачьем питомнике. Но если в этом изначально уверен, чего сомневаться то?
Я не знаю,может вам такое приятно,услышать,но мне нет.Я не считаю,что только мой умный м воспитанный.Я получила тут кучу полезных советов,а совет повести его к психологу,потому что это ненормально,меня удивил,вот и все.Очень жаль,если сложилось такое впечатление,что я тут писала,чтобы похвастаться ребенком?Мне для этого не зачем писать,я и так знаю ,что он у меня самый лучший.Как и любая мама знает тоже самое.Просто по постам сразу видно добрых людей действительно желающих помочь и других тоже видно,извините.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5536 : 29 Октябрь 2015, 20:44:39 »

Девочки, подскажите пожалуйста, нам в след году в первый класс. Когда в школу надо идти заявление писать? А то мне сегодня сказали, что уже было в сентябре собрание для родителей первоклашек-2016. А я ни сном, ни духом, думала, еще рано ж.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5537 : 29 Октябрь 2015, 21:13:54 »

Девочки, подскажите пожалуйста, нам в след году в первый класс. Когда в школу надо идти заявление писать? А то мне сегодня сказали, что уже было в сентябре собрание для родителей первоклашек-2016. А я ни сном, ни духом, думала, еще рано ж.
Марина, я в марте писала заявление. А в сентябре для тех кто идет на подготовку

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5538 : 29 Октябрь 2015, 21:28:46 »

А вариант, что не все готовы одеть под штаны шорты, не рассматривается? И на что ребенок будет похож в таком виде?
Обычно те, кому пофиг как они выглядят, запросто и так переоденутся.
Ну предложите другой вариант. Реальный только. Отдельные раздевалки для каждого как на пляже в школе никто ставить не будет. Считаю лучше одеть шорты чем переодеваться в кабинке туалета.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5539 : 29 Октябрь 2015, 22:01:46 »

Девочки, подскажите пожалуйста, нам в след году в первый класс. Когда в школу надо идти заявление писать? А то мне сегодня сказали, что уже было в сентябре собрание для родителей первоклашек-2016. А я ни сном, ни духом, думала, еще рано ж.
какое заявление? Обычно день открытых дверей в октябре. Потом подготовительные курсы, кто ходит, кто нет. Потом подача заявлений 1 Марта было в этом году.
Или у вас не так?

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5540 : 29 Октябрь 2015, 22:04:40 »

В этом году в феврале начали принимать заявления в школы у нас в Ростове
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5541 : 29 Октябрь 2015, 23:12:16 »

Уже энный год заявления от тех, кто по месту жительства к данной школе относится, принимаются с 1 февраля, а с тех, кто не по прописке - с 1 июля. Первые априори зачисляются, вторые при наличии свободных мест опосля первых. Дни открытых дверей во многих школах не считают нужным проводить, к сожалению.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5542 : 30 Октябрь 2015, 10:49:15 »

Ну предложите другой вариант. Реальный только. Отдельные раздевалки для каждого как на пляже в школе никто ставить не будет. Считаю лучше одеть шорты чем переодеваться в кабинке туалета.
А тут неважно, что считаете вы или я. Есть дети, которые не все подряд оденут. И есть мамы, которые не все подряд одевают детям.
Захар, как я поняла, в плане одежды очень разборчив. Это касается подбора гардероба по цвету, стилю и т.д.. Более того, он носит узкие брюки. Это все со слов мамы. Представить данного ребенка в штанцах, под которыми шорты - не могу. А в узких брюках, под которыми шорты - тем более.
Варианты я давать не буду. Я лично не знаю этого ребенка. Просто уверена, что ситуация обязательно разрешится в положительном ключе учителем и мамой. Никто не будет прессовать первоклашку. Да и он привыкнет потом, все станет проще.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5543 : 30 Октябрь 2015, 13:31:22 »

А тут неважно, что считаете вы или я. Есть дети, которые не все подряд оденут. И есть мамы, которые не все подряд одевают детям.
Захар, как я поняла, в плане одежды очень разборчив. Это касается подбора гардероба по цвету, стилю и т.д.. Более того, он носит узкие брюки. Это все со слов мамы. Представить данного ребенка в штанцах, под которыми шорты - не могу. А в узких брюках, под которыми шорты - тем более.
Варианты я давать не буду. Я лично не знаю этого ребенка. Просто уверена, что ситуация обязательно разрешится в положительном ключе учителем и мамой. Никто не будет прессовать первоклашку. Да и он привыкнет потом, все станет проще.
то что он привыкнет я тоже думаю. главное начать. дети то из сада идут. там привыкли вместе переодеваться перед сном. а тут не ходил ребенок.  просто встречала много детей которые стеснялись переодеваться и ходили в шортах-велосипедках под штанами. у каждого человека свои причуды, а  у детей тем более.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5544 : 30 Октябрь 2015, 17:53:48 »

Спасибо, девочки, я поняла!  :ax: :ax: :ax: а то я уже перепугалась, что в школу не попадем  :girl_haha:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5545 : 30 Октябрь 2015, 19:28:53 »

Поздравляю всех с окончанием первой четверти :yupe: :yupe: :yupe: :yupe:

МиленА161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5546 : 30 Октябрь 2015, 21:05:04 »

Поздравляю всех с окончанием первой четверти :yupe: :yupe: :yupe: :yupe:
спасибо. хоть выспимся на каникулах

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5547 : 30 Октябрь 2015, 21:44:20 »

Меня давно мучает вопрос - с кем детки проводят каникулы, если родители оба работают, и бабушек нет рядом?

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5548 : 30 Октябрь 2015, 21:54:16 »

Меня давно мучает вопрос - с кем детки проводят каникулы, если родители оба работают, и бабушек нет рядом?
Расскажу, как у нас в классе. Эти дети сами сидят дома - спят до полудня, играют, телек смотрят. В общем обычное положенное каникулярное ничегонеделанье. Это те дети, кто сам в школу и из школы ходит, и умеют погреть еду и проч..
Вообще-то у нас в детстве та же песня была. Только нас таких было больше, чем сейчас.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5549 : 30 Октябрь 2015, 22:15:29 »

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: