Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836544 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5700 : 11 Ноябрь 2015, 22:47:19 »

Сестра ходила на собрание им раздали расписание с дополнительными занятиями. Это было примерно в середине 1 четверти.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5701 : 11 Ноябрь 2015, 23:06:11 »

А если забирать ребенка после основных уроков, а на внеурочку не оставлять. Со школы же не выгонят? Это ж не прогулы т.к внеурочка необязательна.верно или ошибаюсь?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5702 : 11 Ноябрь 2015, 23:17:30 »

А если забирать ребенка после основных уроков, а на внеурочку не оставлять. Со школы же не выгонят? Это ж не прогулы т.к внеурочка необязательна.верно или ошибаюсь?
нашим сказали написать заявление, что забираете ребенка и всю ответственность за него несете сами. Но ребенок ходит со старшей сестрой без мамы домой. Внеурочку посещать не будете по семейным обстоятельствам или потому что ходит на другие кружки. Но племянник 2 дня из трех все равно ходит. Нравится ему

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5703 : 11 Ноябрь 2015, 23:18:31 »

Они в классе в эти игры играют? Между парт?
представляю 30 детей среди парт играют в салочки или жмурки))
т.к. в нашей школе не замечала, чтоб выводили со школы малышей

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5704 : 12 Ноябрь 2015, 09:29:33 »

А у нас нет допов :scratch: Из уроков - математика, прописи, букварь, литературное чтение, физ-ра, изо, музыка. Со второй четверти прибавилась технология и окружающий мир. Все)))

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5705 : 12 Ноябрь 2015, 10:12:16 »

А если забирать ребенка после основных уроков, а на внеурочку не оставлять. Со школы же не выгонят? Это ж не прогулы т.к внеурочка необязательна.верно или ошибаюсь?
мои дочери обе посещают дополнительно Детскую школу искусств,это образовательное учреждение находящееся вообще в другом месте, время занятий накладывается по 3м дням в неделе,поэтому мы остаемся на допы только 2 раза в неделю а 3 раза только на 1 из уроков- мелкая ей справку не требовали,а вот для старшей брала справку с печатью ДШИ о том что она с такого то по такое то время находится на платных занятиях там то.это нас освобождает от хождения на внеурочку,но только в дни указанные в справке.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 10:19:31 от Larybiya »

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5706 : 12 Ноябрь 2015, 10:15:21 »

представляю 30 детей среди парт играют в салочки или жмурки))
т.к. в нашей школе не замечала, чтоб выводили со школы малышей
не утрируйте в классе в такого рода игры никто с ними играть не будет,для плохой погоды предусмотрены другие спокойные игры возможные для проведения в классе.А то что вы не замечали это еще не значит что они не выходили,вы домохозяйка и окна выходят на территорию школы? вот если так то наверное у вас деток и впрямь не выводят...

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5707 : 12 Ноябрь 2015, 10:18:16 »

И зимой будут гулять? Хорошо бы, если б так. Но у нас со 2 четверти новая учительница, сказала гулять не будет пока ходить, еще не запомнила всех детей...
да наших и зимой выводят это даже интересней,помимо игр как в саду попутно рассказывают о временах года о деревьях стоящих на территории школы птичках и многом другом моей очень нравилось до сих пор помню ее восторг

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5708 : 12 Ноябрь 2015, 10:43:01 »

Наша директриса и завуч на собрании рассказывали, что эти допы обязательны т.к. они входят в программу по внеурочной деятельности, и при непосещении допов в последствии не будет выдан аттестат о полном среднем образовании т.к. по программе 10 часов внеурочки еженедельно и они должны быть все проведены. Кроме того, справки о посещении других допов прокатят если это будет государственное бюджетное образовательное учреждение (типа ШОР, муз.школа и т.д.) т.к. это связано с финансированием и предоставляя справку о посещении другого учреждения школа будет туда переводить денежные средства которые выделяются на проведение допов с данным ребенком. А переводить деньги в фирму рога и копыта по изучению феншуя они не имеют права. Как то так.

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5709 : 12 Ноябрь 2015, 10:55:12 »

Наша директриса и завуч на собрании рассказывали, что эти допы обязательны т.к. они входят в программу по внеурочной деятельности, и при непосещении допов в последствии не будет выдан аттестат о полном среднем образовании т.к. по программе 10 часов внеурочки еженедельно и они должны быть все проведены. Кроме того, справки о посещении других допов прокатят если это будет государственное бюджетное образовательное учреждение (типа ШОР, муз.школа и т.д.) т.к. это связано с финансированием и предоставляя справку о посещении другого учреждения школа будет туда переводить денежные средства которые выделяются на проведение допов с данным ребенком. А переводить деньги в фирму рога и копыта по изучению феншуя они не имеют права. Как то так.
да,да у нас как то так же все озвучивалось, но у нас как раз ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ -государственное учреждение ,так что все нормуль.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5710 : 12 Ноябрь 2015, 11:49:17 »

Наша директриса и завуч на собрании рассказывали, что эти допы обязательны т.к. они входят в программу по внеурочной деятельности, и при непосещении допов в последствии не будет выдан аттестат о полном среднем образовании т.к. по программе 10 часов внеурочки еженедельно и они должны быть все проведены. Кроме того, справки о посещении других допов прокатят если это будет государственное бюджетное образовательное учреждение (типа ШОР, муз.школа и т.д.) т.к. это связано с финансированием и предоставляя справку о посещении другого учреждения школа будет туда переводить денежные средства которые выделяются на проведение допов с данным ребенком. А переводить деньги в фирму рога и копыта по изучению феншуя они не имеют права. Как то так.

во-первых, не "по программе 10 часов внеурочки еженедельно", а "ДО 10 часов еженедельно". И то не в такой формулировке - стандарте прописано ДО 1350часов за 4 учебных года. Дальше уже делим и делим... там да, примерно 10 в неделю получается. Но именно "ДО", это важно.
Дальше - кому как повезет. Это всё надо уточнять заранее в школе. У меня однозначно позиция была ни в коем случае не встрять во все эти безумные "привычки", "я гражданин" (да-да, есть и такое), и прочий, как я уже выше выражалась, системный бред.

Далее про обязательность, если уж встряли - есть вот такое занимательное разъяснение:
Включение в учебный план вариативной час­ти, в рамках которой будет осуществляться внеурочная деятельность учащихся, предпо­лагает ее обязательность для школы, но не для ученика. Это означает лишь финансиро­вание школ в этом направлении. Учащиеся и их родители смогут выбрать виды занятий во второй половине дня, и учителям будет оплачиваться проведение этих занятий.

Ну, то есть, всё понятно, правда?

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5711 : 12 Ноябрь 2015, 12:04:44 »

основное же и самое важное - посещение внеурочной деятельности не обязательно.

есть вот даже целый сайт на эту тему. С очень толковыми разъяснениями.
http://05arsi.livejournal.com/

Но - мое личное мнение. Надо всё решать индивидуально. Не воевать и не писать/звонить в Роспотребнадзор, а просто грамотно и толково поговорить с учителем и/или директором. И да, возможно придется посещать ДОПы, но НЕ ВСЕ.

Заставить ребенка НЕЛЬЗЯ,  принудительное единообразное дополнительное образование - это нарушение прав ребенка на свободу выбора вида деятельности. И тут можно далеееекоооо зайти

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5712 : 12 Ноябрь 2015, 15:43:21 »

ну там не только водку обсуждают :girl_haha: Юлек уж поверь :aha: много полезного также имеет место быть :ad:
Анечка, это понятно, но такие картинки, получается, тоже присутствуют. Составители, блин.
По поводу допов - у нас их нет (ура!). У старшего в началке не было, на следующий год ввели обязательно допы, так было несколько лет.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5713 : 12 Ноябрь 2015, 17:06:59 »

Интересно как, во всех школах по-разному. У нас есть ДОПы и моя на них ходит с удовольствием, она вообще за любое движение :girl_haha:. Жаль, что шахмат нет, а так все очень даже неплохо: математика, музыка, ритмика, фитнес, доноведение, психолог. К психологу мы не ходим, я ее раньше забираю, вообще никаких вопросов не было, просто предупредила учителя, что ходить не будем и прихожу на час раньше. Я специально не стала ее в этом году сильно нагружать, у нас из своих дополнительных только английский, правда три раза в неделю. пока очень даже хватает этого объема занятий в общем. А в будущем году буду смотреть, что еще добавить, а что убрать в школе возможно.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

muzza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5714 : 12 Ноябрь 2015, 17:38:07 »

А нам сегодня дали написать согласие или отказ на оказание первичной медико-санитарной помощи. Кто-нибудь уже заполнял подобное? Какие мнения есть по этому, что лучше чтоб медсестра или скорая оказывала первую помощь :al: