Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838024 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5775 : 16 Ноябрь 2015, 15:25:48 »

Я сегодня дочку тоже в школу привела и не поняла почему директор и пара учителей стоит на входе
теперь ясно это во всех школах думаю правильно чего родителям в школе делать? я например не захожу

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5776 : 16 Ноябрь 2015, 15:35:08 »

А у нас началась физра с, как я и предполагала, переодеваниями в классе. Старалась всю неделю в дни физры в брюки дочь наряжать, чтоб удобней и быстрей, так она потребовала юбку: "За вешалкой с куртками неудобно прятаться, а при всех стоять в трусах я не буду. Мальчикам-то хорошо, они в колготках (в этом месте я прифигела - на улице хоть и не май, но и не лютый февраль, чтоб под штаны пацанам кальсоны пялить, но по словам дочери почти все мальчики в поддеве под брюками). Я хочу в юбке, чтоб сначала быстро трико, а потом уже юбку снимать". Мои уговоры, что на физре у нее попа взопреет в колготках+трико, а снимать колготки долго и муторно, действия не возымели.
У меня Анюта приходит в школу в брюках, там переодевается (юбка в школе висит на вешалке) - на улице прохладно в колготках, на мой взгляд. А в школе жарко в брюках.
На физру ходит в колготках с шортами - снимать колготки некогда говорит :ab:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5777 : 16 Ноябрь 2015, 15:41:55 »

умаю правильно чего родителям в школе делать? я например не захожу
А я захожу - сменку, шапку-шарф забираю и увожу с собой, чего ребенку с этим всем таскаться, у моей и кроме сменки полно барахла.

Но в нашей школе всегда такой порядок был, родители только до предбанника. Мы рано приезжаем, поэтому успеваем до прихода "патруля" :girl_haha: раздеться, а охранники меня все знают и пускают.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5778 : 16 Ноябрь 2015, 15:51:24 »

У меня Анюта приходит в школу в брюках, там переодевается (юбка в школе висит на вешалке) - на улице прохладно в колготках, на мой взгляд. А в школе жарко в брюках.
На физру ходит в колготках с шортами - снимать колготки некогда говорит :ab:
Детки у всех разные, мы ходим в юбке и колготках на мой взгляд сейчас тепло, брюки у нас запрещены мы их не покупали живем рядом со школой!

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5779 : 16 Ноябрь 2015, 16:10:04 »

я тоже не очень понимаю, что родителям в школе делать. Шкафчик для одежды, сменки и пр есть в классе. Дети оставляют всё там, места всем хватает.

свою не завожу с самого начала сентября
если надо раньше забрать, звоню учителю

у нас сегодня тоже сказали, что родителей с сегодняшнего дня не пускают категорически. До этого тоже вроде бы не пускали - но, наверное, не очень категорически :ad:

дочка ходит тоже в юбке и колготках тонких. Либо в брюках и гольфах. В школе очень жарко. Блузки/майки с коротким рукавом+кардиган или легкий пиджак, который сразу снимает в школе.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5780 : 16 Ноябрь 2015, 16:33:29 »

Девочки скажите вы детям деньги даете?  я даю 50 рублей на 2 дня + питание ,моя сейчас позвонила и говорит довольным голосом что она в столовой бутерброд с колбасой купила и он был очень вкусный! я колбасу покупать перестала детям рассказала какая она опасная! её есть нельзя!
дочке говорю если ты что-то увидишь в столовой не покупай , приди домой скажи я тебе куплю
в школу берет 2 барни (себе и мальчику к-рый нравится) и сок
а в первый день вообще булочку купила за 100 рублей не ругала , провела беседу муж сказал иди в школу выясни! я сказала не пойду позориться, мне стыдно! меня ж там не было я не знаю как и что было!
потом дочка рассказала что дает деньги мальчику и он себе булочки покупает , провела беседу

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5781 : 16 Ноябрь 2015, 16:35:31 »

Не давайте деньги и никаких проблем
Нам на собрании сказали деньги не давать, иначе они летят толпой за булочками с шоколадом и ничего больше не едят :be:

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5782 : 16 Ноябрь 2015, 16:41:38 »

Не давайте деньги и никаких проблем
Нам на собрании сказали деньги не давать, иначе они летят толпой за булочками с шоколадом и ничего больше не едят :be:
Дочка поставила условие если денег не даете на продленке оставаться не буду! крутит мною как хочет!
за каждое солнышко 50 рублей просит! даю 10 рублей!
хочу чтоб оставалась на продленке! т к домой она ходит сама и сидит дома играет в планшет или телек смотрит
сегодня муж отключил телевизор и спрятал планшет звонила спрашивала сказала не знаю

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5783 : 16 Ноябрь 2015, 16:47:03 »

Дочка поставила условие если денег не даете на продленке оставаться не буду! крутит мною как хочет!
за каждое солнышко 50 рублей просит! даю 10 рублей!
хочу чтоб оставалась на продленке! т к домой она ходит сама и сидит дома играет в планшет или телек смотрит
сегодня муж отключил телевизор и спрятал планшет звонила спрашивала сказала не знаю
Нормально вас строит 7-летний ребенок :ag: Далеко пойдет :girl_haha:

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5784 : 16 Ноябрь 2015, 16:51:49 »

я тоже не очень понимаю, что родителям в школе делать. Шкафчик для одежды, сменки и пр есть в классе. Дети оставляют всё там, места всем
Да речь не о том пускают или нет, у нас тоже не пускают и утром всегда кто то из учителей стоит дежурит, после звонка вахтер интересуется куда идете, утром в предбаннике можно ребенку помочь раздеться. Кристина писала, что провожали до нужного места три человека! и при этом паспорт нужно предъявить!

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5785 : 16 Ноябрь 2015, 16:52:03 »

Дочка поставила условие если денег не даете на продленке оставаться не буду! крутит мною как хочет!
за каждое солнышко 50 рублей просит! даю 10 рублей!
хочу чтоб оставалась на продленке! т к домой она ходит сама и сидит дома играет в планшет или телек смотрит
сегодня муж отключил телевизор и спрятал планшет звонила спрашивала сказала не знаю
весело у вас там  :be:
дочка условия ставит  :ai:

Деньги мы не даем, не вижу необходимости. Если сразу со школы на тренировку идет (это редко бывает очень, обычно успеваем домой заехать) - даю с собой яблоко/банан

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5786 : 16 Ноябрь 2015, 16:55:39 »

а в первый день вообще булочку купила за 100 рублей не ругала , провела беседу муж сказал иди в школу выясни! я сказала не пойду позориться, мне стыдно! меня ж там не было я не знаю как и что было!
потом дочка рассказала что дает деньги мальчику и он себе булочки покупает , провела беседу
:be: Моя мне рассказала, что у нее в столовой старшая девочка просила деньги на булочку  :aq: :aq: :aq: , но моя то свои кровные никому не отдаст. Я ей объяснила,ч то это за дети и похвалила,что не дала. Что за выродки растут  :aq:
Я вообще против того, что деньги в школу таскает и покупает не нужные булки, но папа исправно ей дает.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5787 : 16 Ноябрь 2015, 17:03:42 »

Не давайте деньги и никаких проблем
Нам на собрании сказали деньги не давать, иначе они летят толпой за булочками с шоколадом и ничего больше не едят :be:
на самом деле-это идеальное решение,жаль у нас такого не делают.В начале уч года давала ребенку печенье,яблоко,банан,потом произошел случай-моя дочка "заняла" деньги у другой девочки.Я была мягко сказать в шоке,отругала,выяснилось,что девочка сама ей дала,так как на перемене все пошли покупать сосиски в тесте,а у моей денег не было и ей тоже хотелось.Я вообще противница этих сосисок(дома мы их не едим),но вдолбить ребенку что это вредно,не представляется никакой возможности,так как все это едят в школе и наша бабушка не может "бедное дите" оставить голодным и дает ей теперь эти несчастные 15 рублей.На мои просьбы купить что-нибудь другое-дочка говорит,что ничего такого,что то там продают она не ест(она у меня переборчива в еде),ну мармелад,это по-моему не лучше сосиски в тесте.Жду,когда поумнеет..и поймет..всю "прелесть этой еды(( :ac:

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5788 : 16 Ноябрь 2015, 17:08:08 »

Жду,когда поумнеет..и поймет..всю "прелесть этой еды(( :ac:
Моя тоже жить не может без этих сосисок :aq: Я жду пока она ими объестся, сколько не упрашивала, говорит ничего другого я не хочу. Как можно три месяца подряд их есть  :wallbash:

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5789 : 16 Ноябрь 2015, 17:08:58 »

я деньги даю - и это такое веселье :ab:

во-первых, совершенствуется устный счет в пределах 100 - ух, влёт:ab: не то, что по всяким обучалкам и пр. Результатом я довольна.
 
во-вторых, отношение к деньгам наконец-то приобрело для ребенка смысловую наполненность. Уж булочку мальчику она покупать не будет точно :ag: ей, скорее, пара мальчиков купят - потому, что ей может стать жалко бумажную денежку разменивать :ab: Товарно-денежные отношения в основе своей это ж общественные отношения, я прям вижу, как ребенка открывает эту новую социальную сторону и неплохо себя в ней реализует.

в-третьих, для нее процесс покупки - это мега приключение, прям квест. По мне, это однозначно стОит 100рублей в неделю.

ну и самое сложное - у меня гимнастка/танцовщица, для которой важен режим питания, и мне нужно, чтобы она сама, осмысленно, понимала основы правильного питания. И осмысленно выбирала сок при возможности съесть булку. Мне важно, чтобы она МОГЛА купить каждый день по булке, но ВЫБРАЛА сок. Пока получается :ad: договорились на 1 самую привлекательную булку в неделю, сок неограниченно и еще покупает булки папе (он ни разу не спортсмен, ему можно :ad:)
Для моей дочки главное - возможность выбора. Чтобы у нее были деньги и она сама решала, что с ними делать. С учетом грамотных маминых вводных :ab: