Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837876 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5790 : 16 Ноябрь 2015, 18:12:42 »

Тоже давала своему 50 рублей , это помимо того, что отдельно сдаем на завтраки и обеды. ( ходит на продленку до 15-16.00) и то яблочко, то мандаринку ( 3 штуки т. К у пас 2 друга появилось). Наивная, думала, что мой ребенок сок себе с булочкой покупает. А он со своими  дружбанами покупает себе и им какие то конфеты Маша и медведь по 10 рублей, на вопрос, а где сдача???? Пожимал плечами...
Нет, думаю, надо это заканчивать, во первых ничего полезного в этих жвачках- конфетах не вижу, во вторых, ну как бы мне не жалко, но я не хочу чтоб мой сын думал, что он всем все должен. И мы договорились, что я ему даю 50 руб один раз в неделю, остановились на пятнице, но чувствую, надо и с этим заканчивать. Девочки, скажите, а у вас в школах тоже такую гадость продают????

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5791 : 16 Ноябрь 2015, 18:17:59 »

Да речь не о том пускают или нет, у нас тоже не пускают и утром всегда кто то из учителей стоит дежурит, после звонка вахтер интересуется куда идете, утром в предбаннике можно ребенку помочь раздеться. Кристина писала, что провожали до нужного места три человека! и при этом паспорт нужно предъявить!
у нас было один в один так же,а теперь вообще нельзя,даже в предбанник.Насчет денег,я не даю,потому что нам сказали не давать.Даю с собой сок и круассан с шоколадом,ничего другого он не хочет,ну и я не переживаю,за 4 часа еще никто от голода не помер.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5792 : 16 Ноябрь 2015, 18:42:23 »

Раз в неделю даю деньги в конверте на питание,  это он учителю сдает. И один-два раза в неделю даю 10 руб, он себе  либо ровно на 10 покупает булочку с повидлом, либо за 6 руб. без повидла, сдачу приносит.

OLGA14

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5793 : 16 Ноябрь 2015, 19:11:54 »

Девочки скажите вы детям деньги даете?  я даю 50 рублей на 2 дня + питание ,моя сейчас позвонила и говорит довольным голосом что она в столовой бутерброд с колбасой купила и он был очень вкусный! я колбасу покупать перестала детям рассказала какая она опасная! её есть нельзя!
дочке говорю если ты что-то увидишь в столовой не покупай , приди домой скажи я тебе куплю
в школу берет 2 барни (себе и мальчику к-рый нравится) и сок
а в первый день вообще булочку купила за 100 рублей не ругала , провела беседу муж сказал иди в школу выясни! я сказала не пойду позориться, мне стыдно! меня ж там не было я не знаю как и что было!
потом дочка рассказала что дает деньги мальчику и он себе булочки покупает , провела беседу

мы даем, 50руб на 2дня, либо покупаю йогурт и банан или что нибудь такого плана
избыточное оформление в подписи***отредактировано

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5794 : 16 Ноябрь 2015, 20:09:13 »

Девочки,вашим детям задают дом. задание?Я понимаю,что по правилам в 1 классе не задают,но у меня тревога что мы ничего практически не проходим..как то на месте стоим.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5795 : 16 Ноябрь 2015, 20:31:39 »

Девочки,вашим детям задают дом. задание?Я понимаю,что по правилам в 1 классе не задают,но у меня тревога что мы ничего практически не проходим..как то на месте стоим.

Задают, но тоже не особо много. Допустим, писали страничку в прописях, не успели последнюю строчку - вот ее дописать. В тетрадях в узкую линию иногда выписывают красной пастой несколько строчек, или из азбуки туда переписать парочку предложений. Сегодня вот по математике несколько строчек цифр и примеров нужно было написать (не решить, а просто повторить то, что уже написано). Ну по чтению ту страничку, что прошли в школе, говорят прочесть 5-6 раз. Иногда по ИЗО что-то доделать, по окружающему, на музыку песню выучить.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5796 : 16 Ноябрь 2015, 20:33:17 »

а нам задали 3 страницы в прописях сегодня :ai: час до айкидо сидели-корпели, сейчас сам дописывает, у меня лопнуло терпение :bb:

про булки - у нас притащил он из школы пиццу, младшему брату попробовать :ag:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 20:35:33 от ZhinZhin »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5797 : 16 Ноябрь 2015, 20:36:38 »

1. Шкафчиков у нас в классе нет. Есть только вешалка, куда можно повесить куртку. Нафига я буду оставлять ей сменку, шапку, которая как из попы измятая будет в рукаве или мешаться в рюкзаке, который забит по самое не хочу, плюс то форма физкультурная, то причиндалы для художки. Мы в школу ездим на машине, так что мне это не мешает, а ребенку не тягать вагон и тележку за собой по этажам (класс на втором, продленка на первом, художка на третьем).

2. Деньги даю, 50 руб./день: во-первых, согласна с Магдой, во-вторых, она на продленке обедает -суп, сок, булочка.
И впридачу с собой даю яблоко/банан/мандарин, а когда и маленькую шоколадку.

3. Домашку задают со второй недели - сначала писали по несколько строчек в тетрадках, со второй четверти еще и чтение задают, и по окружающему что-нить рассказать по картинкам, но в целом домашки не много.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5798 : 16 Ноябрь 2015, 20:48:14 »

Мой ребенок находится в школе с 8:30 до 15-15:30.
Со 2 четверти 3 дня в неделю 4 урока,2 дня- 5 уроков.
На добровольной основе ходит на допы (сама просится)...
Доп.занятия, прогулки, игры и   :secret: делают домашнее задание.
Завтрак 50 руб, обед 60 руб.
Со слов дочи-вполне съедобно. Не любит столовскую рыбу и котлеты из нее, хотя дома трескает за обе щеки.
Раньше каждый день дополнительно покупала всякие булки. Поняли, что это идет в ущерб основному питанию и договорились на 1 раз в неделю :girl_haha: (булки,пиццы,хачапури-все печеное)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 20:51:17 от irina.vk »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5799 : 16 Ноябрь 2015, 20:53:37 »

У меня Анюта приходит в школу в брюках, там переодевается (юбка в школе висит на вешалке) - на улице прохладно в колготках, на мой взгляд. А в школе жарко в брюках.
На физру ходит в колготках с шортами - снимать колготки некогда говорит :ab:
Как хорошо у вас что можно вещи в классе оставлять. А у нас школа в две смены. После нас другой класс приходит.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5800 : 16 Ноябрь 2015, 20:58:51 »

Девочки,вашим детям задают дом. задание?Я понимаю,что по правилам в 1 классе не задают,но у меня тревога что мы ничего практически не проходим..как то на месте стоим.
Нам задают каждый день по всем предметам, вплоть до изо и музыки.
По основным предметам прям немало.
Я довольна - лучше сразу привыкать к тому, что делать уроки ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день. Но иногда прям напряжно, учитывая нашу внешкольную занятость.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5801 : 16 Ноябрь 2015, 21:44:02 »

Домашка с первого дня по основным предметам. Окружающий иногда.
Деньги даю железом, когда как плюс 50 руб/день на завтрак, но т.к не все подряд ест, поэтому и даю мелочь на сосиску в тесте. Сейчас еще и бутер с собой и Барни, т.к в первой четверти успевали зайти домой перед художкой, сейчас сразу после уроков идем.
Кире 13 Глебу 6

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5802 : 17 Ноябрь 2015, 08:21:28 »

У нас домашку задают с самого первого дня. Но очень мало. Мне кажется по этим тетрадям вообще нечего делать. Видимо готовят изначально к тестовой системе. Ничего толком писать не надо. Поставил галочку, одну циферку из всего примера и готово.
Мне с одной стороны хорошо что мало задают, потому что я дома бываю очень мало и делать уроки нам толком некогда. Но для меня это как-то странно.
Что в садике было - что дома выучили, то и знает. Из садика никаких знаний не приносил. Так же сейчас из школы :(

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5803 : 17 Ноябрь 2015, 08:32:35 »

Тоже давала своему 50 рублей , это помимо того, что отдельно сдаем на завтраки и обеды. ( ходит на продленку до 15-16.00) и то яблочко, то мандаринку ( 3 штуки т. К у пас 2 друга появилось). Наивная, думала, что мой ребенок сок себе с булочкой покупает. А он со своими  дружбанами покупает себе и им какие то конфеты Маша и медведь по 10 рублей, на вопрос, а где сдача???? Пожимал плечами...
Нет, думаю, надо это заканчивать, во первых ничего полезного в этих жвачках- конфетах не вижу, во вторых, ну как бы мне не жалко, но я не хочу чтоб мой сын думал, что он всем все должен. И мы договорились, что я ему даю 50 руб один раз в неделю, остановились на пятнице, но чувствую, надо и с этим заканчивать. Девочки, скажите, а у вас в школах тоже такую гадость продают????

 У нас, слава Богу, нет такого. Черт знает что, конечно.

Насчет денег: у моего свои деньги, берет иногда мелочь, покупает после занятий пиццу в столовой за 20р :ab:

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5804 : 17 Ноябрь 2015, 12:03:28 »

Мы тоже сдаем в конверте на завтрак и обед раз в неделю. А про наличку - положила 100 руб. в портфель, сказала, что они есть, но попусту не тратить, хочешь булку - поешь, то, за что уже заплатили, захочешь после еды купишь. Пока лежат, видимо, после еды уже на булки не смотрит.