Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836771 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5805 : 17 Ноябрь 2015, 13:02:16 »

У нас домашку задают с самого первого дня. Но очень мало. Мне кажется по этим тетрадям вообще нечего делать. Видимо готовят изначально к тестовой системе. Ничего толком писать не надо. Поставил галочку, одну циферку из всего примера и готово.

Вот и у меня ровно такие же ощущения. И они мне не нравятся!Мало того,что почти никаких предметов кроме 4 обязательных нет,так и эти в день по чайной ложке.
Старшую не учат,но то понятно,а если с первого класса начнется такая система,то можно организовывать поступление в ПТУ после 6 класса..
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5806 : 17 Ноябрь 2015, 21:37:58 »

У меня Анюта приходит в школу в брюках, там переодевается (юбка в школе висит на вешалке) - на улице прохладно в колготках, на мой взгляд. А в школе жарко в брюках.
На физру ходит в колготках с шортами - снимать колготки некогда говорит :ab:
и моя так же на физ ру одевается :ad:

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5807 : 17 Ноябрь 2015, 21:42:43 »

На счет домашки ,у нас со 2й недели  сначала совсем по чуть чуть, сейчас по 6 строчек в основном каллиграфию отрабатывать в обычной тетради в косую линию,это по письму,по матему совсем немного,моей считающей сотнями даж неинтересно как то 1+2 складывать...окружайку на дом не задают,читать не заставляют, но моя очень любит сама ,мне все читает, рассказывает,чему я только рада,всегда выслушу,советом помогу.

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5808 : 17 Ноябрь 2015, 21:45:06 »

А у нас в школе нововведение с сегодня,двери в школу заперты :ai: Первоклашек принимает завуч в дверях и все,стоят три человека насмерть.Раньше пускали в предбанник,а дальше тоже нет,но если сменку передать или просто на секунду к ребенку подойти,можно в вестибюль было зайти.Теперь нет.Сказали в связи с террористической угрозой-распоряжение губернатора.А еще мне надо было забрать ребенка на один урок раньше сегодня,учителю не дозвонилась,тарабанила в двери,пришла вахтер,открыла,короче сбегала в машину за документами,предъявила паспорт,при том что меня все знают,и только через кабинет директора вместе с завучем прошла,после разрешения.Три человека сопровождали.Я в шоке.Вахтер пожаловалась,что гребаные террористы,столько беготни из-за них.Двери входные теперь закрыты на замок всё время. :ai: Как-то не добавило оптимизма.

Кристина у нас давно так,дальше турникетов фиг зайдешь.....  :aq:

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5809 : 17 Ноябрь 2015, 21:50:31 »

я деньги даю - и это такое веселье :ab:

во-первых, совершенствуется устный счет в пределах 100 - ух, влёт:ab: не то, что по всяким обучалкам и пр. Результатом я довольна.
 
во-вторых, отношение к деньгам наконец-то приобрело для ребенка смысловую наполненность. Уж булочку мальчику она покупать не будет точно :ag: ей, скорее, пара мальчиков купят - потому, что ей может стать жалко бумажную денежку разменивать :ab: Товарно-денежные отношения в основе своей это ж общественные отношения, я прям вижу, как ребенка открывает эту новую социальную сторону и неплохо себя в ней реализует.

в-третьих, для нее процесс покупки - это мега приключение, прям квест. По мне, это однозначно стОит 100рублей в неделю.

ну и самое сложное - у меня гимнастка/танцовщица, для которой важен режим питания, и мне нужно, чтобы она сама, осмысленно, понимала основы правильного питания. И осмысленно выбирала сок при возможности съесть булку. Мне важно, чтобы она МОГЛА купить каждый день по булке, но ВЫБРАЛА сок. Пока получается :ad: договорились на 1 самую привлекательную булку в неделю, сок неограниченно и еще покупает булки папе (он ни разу не спортсмен, ему можно :ad:)
Для моей дочки главное - возможность выбора. Чтобы у нее были деньги и она сама решала, что с ними делать. С учетом грамотных маминых вводных :ab:
замечательно написано 5 с + :ad:
своей тоже деньги даю,она уже с 5 лет знает в них толк

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5810 : 17 Ноябрь 2015, 21:53:53 »

Дочка поставила условие если денег не даете на продленке оставаться не буду! крутит мною как хочет!
за каждое солнышко 50 рублей просит! даю 10 рублей!
хочу чтоб оставалась на продленке! т к домой она ходит сама и сидит дома играет в планшет или телек смотрит
сегодня муж отключил телевизор и спрятал планшет звонила спрашивала сказала не знаю
примите совет,заканчивайте это дело...вы родители и пока только в ваших руках пересмотреть методику воспитания чада,дальше может стать намного сложнее что либо изменить.

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5811 : 17 Ноябрь 2015, 22:04:46 »

Тоже давала своему 50 рублей , это помимо того, что отдельно сдаем на завтраки и обеды. ( ходит на продленку до 15-16.00) и то яблочко, то мандаринку ( 3 штуки т. К у пас 2 друга появилось). Наивная, думала, что мой ребенок сок себе с булочкой покупает. А он со своими  дружбанами покупает себе и им какие то конфеты Маша и медведь по 10 рублей, на вопрос, а где сдача???? Пожимал плечами...
Нет, думаю, надо это заканчивать, во первых ничего полезного в этих жвачках- конфетах не вижу, во вторых, ну как бы мне не жалко, но я не хочу чтоб мой сын думал, что он всем все должен. И мы договорились, что я ему даю 50 руб один раз в неделю, остановились на пятнице, но чувствую, надо и с этим заканчивать. Девочки, скажите, а у вас в школах тоже такую гадость продают????
еще как продают, :aq:сама всю началку со старшей воевала по поводу жутко не полезных вещей из ларька находящегося прямо в столовой, но это донельзя прибыльный бизнес :af: к примеру  1 разнесчастная конфетка 1 рубль,а уж о всяких сыпучих лимонках в виде палочек и пакетиков с надписью ДОЗКА :at: и др ср...ни вообще молчу куда смотрит деректорат ума не приложу... :aq:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5812 : 17 Ноябрь 2015, 22:57:11 »


Кристина у нас давно так,дальше турникетов фиг зайдешь.....  :aq:
Девочки,вы разницы не понимаете..Я ж пишу,что и у нас и раньше не пускали дальше предбанника,в вестибюль,но не было такого жесткача.И школа весь день заперта на ключ не была.А сегодня меня попросили написать то ли докладную,то ли объяснительную о том,что я беру детей на футбол вечером.Разница же очевидна?
Писать я ничего не буду,конечно,я просто говорю о том,что у нас именно антитеррористические меры в школе приняты и приняты,как всегда,до маразма.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5813 : 17 Ноябрь 2015, 23:27:49 »

еще как продают, :aq:сама всю началку со старшей воевала по поводу жутко не полезных вещей из ларька находящегося прямо в столовой, но это донельзя прибыльный бизнес :af: к примеру  1 разнесчастная конфетка 1 рубль,а уж о всяких сыпучих лимонках в виде палочек и пакетиков с надписью ДОЗКА :at: и др ср...ни вообще молчу куда смотрит деректорат ума не приложу... :aq:
У нас в школе только сок продают и маленькие шоколадки. Остальное продукция которую готовит сама столовая.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5814 : 18 Ноябрь 2015, 09:03:35 »

Девочки,вы разницы не понимаете..Я ж пишу,что и у нас и раньше не пускали дальше предбанника,в вестибюль,но не было такого жесткача.И школа весь день заперта на ключ не была.А сегодня меня попросили написать то ли докладную,то ли объяснительную о том,что я беру детей на футбол вечером.Разница же очевидна?
Писать я ничего не буду,конечно,я просто говорю о том,что у нас именно антитеррористические меры в школе приняты и приняты,как всегда,до маразма.
А чем они мотивировали то,что Вы должны объяснять где дети будут во внеурочное время ?  :ai:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5815 : 18 Ноябрь 2015, 09:49:06 »


Писать я ничего не буду,конечно,я просто говорю о том,что у нас именно антитеррористические меры в школе приняты и приняты,как всегда,до маразма.
да уж,это точно маразм,у нас в предбаннике очень туго открывается дверь,я ее открываю двумя руками с трудом,мой ребенок ее вообще не сможет открыть.Так вот я как обычно зашла,ТОЛЬКО чтобы открыть ей эту дверь.В школу я никогда не прусь,так как знаю,что у нас не положено туда заходить.Так наша учительница вылетела как мигера,ни здрасте ,ничего-типа "сюда тоже нельзя заходить!!"ну ппц,и кто ж моему дитю теперь дверь откроет,она будет бегать открывать или она будет ждать,когда старшеклассники будут идти-и ей откроют.Жесть вообще! :aq:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5816 : 18 Ноябрь 2015, 11:01:04 »

А чем они мотивировали то,что Вы должны объяснять где дети будут во внеурочное время ?  :ai:
Это старшая пришла мне рассказала,что на уроке по музыке учитель спросила,кто идет на футбол и после урока повела мою дочку к директору и та ей объясняла:пусть мама принесет завтра объяснительную,это вынужденные меры,сейчас сложная террористическая обстановка и бла-бла-бла.Я в школу звонила,не дозвонилась,а идти из-за фигни не захотела,а сегодня мы не учимся,так что пока я не выяснила,что это за хрень.
Во бред,я теперь еще должна отчитаться школе куда вечером хожу :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5817 : 18 Ноябрь 2015, 17:00:33 »

да уж,это точно маразм,у нас в предбаннике очень туго открывается дверь,я ее открываю двумя руками с трудом,мой ребенок ее вообще не сможет открыть.Так вот я как обычно зашла,ТОЛЬКО чтобы открыть ей эту дверь.В школу я никогда не прусь,так как знаю,что у нас не положено туда заходить.Так наша учительница вылетела как мигера,ни здрасте ,ничего-типа "сюда тоже нельзя заходить!!"ну ппц,и кто ж моему дитю теперь дверь откроет,она будет бегать открывать или она будет ждать,когда старшеклассники будут идти-и ей откроют.Жесть вообще! :aq:
Марина, вы в какой школе учитесь? На меня когда такие нападают (есть пару учителей сильно нервных одна точно из началки) я так же им и отвечаю, пока не помогу ребенку не выйду :aq: :aq: :aq:
Во бред,я теперь еще должна отчитаться школе куда вечером хожу :girl_haha:
:an:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 17:04:20 от _da_rya »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5818 : 18 Ноябрь 2015, 17:38:54 »

Крис, ты забираешь их раньше, чем заканчиваются занятия или допы, или, как теперь называют, внеурочная деятельность? Или как всех забирают, так и ты своих?
Объясню ход мысли: в те часы, в которые ребенок должен находиться на занятиях, школа несет за него полную ответственность. Если н-р ребенок сачканул с урока и в это время попал под машину, виновата будет школа. Саиа недавно узнала об этом. Так что если ты своих забираешь допустим на полчаса раньше, то школа хочет иметь бумаженцию от тебя, что ты снимаешь с них ответственность. Т.е. по сути якобы неважно, с тобой ли дома ребенок находится, или по собственной инициативе сачкует с урока изо, но ежели нет какой-то уважительной причины отсутствия, то в отведенные для уроков часы отвечает за него школа.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5819 : 18 Ноябрь 2015, 19:50:24 »

Марина, вы в какой школе учитесь? На меня когда такие нападают (есть пару учителей сильно нервных одна точно из началки) я так же им и отвечаю, пока не помогу ребенку не выйду :aq: :aq: :aq: :an:
94школа