Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838460 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5820 : 18 Ноябрь 2015, 23:07:01 »

Крис, ты забираешь их раньше, чем заканчиваются занятия или допы, или, как теперь называют, внеурочная деятельность? Или как всех забирают, так и ты своих?
Объясню ход мысли: в те часы, в которые ребенок должен находиться на занятиях, школа несет за него полную ответственность. Если н-р ребенок сачканул с урока и в это время попал под машину, виновата будет школа. Саиа недавно узнала об этом. Так что если ты своих забираешь допустим на полчаса раньше, то школа хочет иметь бумаженцию от тебя, что ты снимаешь с них ответственность. Т.е. по сути якобы неважно, с тобой ли дома ребенок находится, или по собственной инициативе сачкует с урока изо, но ежели нет какой-то уважительной причины отсутствия, то в отведенные для уроков часы отвечает за него школа.
Я про это знаю,Оль,но футбол то в семь вечера.И именно про него речь шла.Мы ж рядом со стадионом живем,у нас там столько всех нагнали перед матчем,он проходил при повышенной безопасности,школе-то чего переживать.А так забираю не раньше,у нас допы перед уроками,мы на них не ходим,спим.А остаются в школе только те кто на продленку ходит,но это 20 человек из 4-ех классов первых.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5821 : 23 Ноябрь 2015, 20:56:55 »

девочки, нам сказали, что с нового года молоком баловать уже не будут, мол программа закончилась. чтоли.... это у всех так?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5822 : 23 Ноябрь 2015, 21:15:25 »

Ага, нам тоже сообщили.))) Губернаторская молочная поддержка надорвалась.)))

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5823 : 23 Ноябрь 2015, 21:33:24 »

девочки, нам сказали, что с нового года молоком баловать уже не будут, мол программа закончилась. чтоли.... это у всех так?
ну хоть сказали
Если бы не РМ я бы наверно вообще ничего не знала. У нас никакой информации ни от учители ни от род комитета не поступает. От РК только сдайте ленег причем сегодня потому что завтра у учителя ДР.
Я очень недовольна системой обучения и всем что у нас происходит. Уже думаю куда удирать. Хотя я думала что уж началку точно в одном классе доучимся. Ребенок плохо привыкает к новому коллективу.
Но я вообще не вижу смысла ходить в эту школу. Зачем? Что бы ребенок поиграл на перемене в майнкрафт потому что дома не ращрешают? Новому ничему не учат, интереса никакого нет.
А недавно мой ребенок спросил: Мама что значит ругаться матом?
Я объяснила. Удивилась сначала откуда такой вопрос. Но не стала акцентировать внимание. Разные дети в класс ходят. Может для кого-то это норма. Главное что бы мой понимал что это и что такие слова не стоит употреблять.
Но потом все стало намного интхересней. Сын мне сам рассказал где он это услышал: на уроке по телику что-то показывают и в какой-то момент по телевизору говорят: А теперь откройте глаза и говорите матом!

Я очень надеюсь что мой сын ослышался. Но слабо верится. Он то этого слова не знал.


А еще у нас нет никаких допов :(  общаюсь с мамами с других школ. У кого рисование, у кого приям целый набор развивалок. А у нас вообще ничего :( платный англ яз по пол часа 1 раз в неделю и все

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5824 : 23 Ноябрь 2015, 21:55:08 »

Люба, честно говоря -не очень вам с учителем повезло (или со школой) :ah:

у нас и допы есть и на уроках многое проходят, да и на дом немало задают.   Как это нового ничего нет? Да хотя бы то что они прописными буквами учатся писать - не ново для вас? :scratch:  (наши уже предложения пишут)    после последнего классного часа, мне ребенок дома рассказывал о вреде курения, о том чем это грозит и т.п.   надеюсь надооолго он это запомнит, мы ранее как-то ещё не обсуждали эту тему :ah:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 21:58:06 от t@tik »

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5825 : 23 Ноябрь 2015, 21:57:01 »

А еще говорят,  что 93 ужасная школа!

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5826 : 24 Ноябрь 2015, 10:21:40 »

А у нас наоборот допов каждый день по 2 урока :ab:. Правда оставаться можно по выбору, если деть еще где-то занимается. Всего должно быть 10 часов доп. образования в недею, вычитаем из них свои секции и студии, если меньше , то разницу дообразовываемся в классе. Дети все хотят на них оставаться. Вчера наблюдала сцену : одноклассницу мама забирает , а та ноет ,что хочет остаться - в итоге вой стоял на весь холл, слезы и сопли ручьями :girl_haha:.
Люба, у вас тоже должны быть допы - это ,если не ошибаюсь, президентская программа. Может у вас со второго полугодия, во всех школах, и даже классах, подход к адаптации первоклашек разный. У нас со второй недели начались все предметы, а в параллельном до сих пор по 3 урока основных :al:. Каждый учитель решает сам ,по видимому :scratch:.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5827 : 24 Ноябрь 2015, 22:30:42 »

А у нас наоборот допов каждый день по 2 урока :ab:. Правда оставаться можно по выбору, если деть еще где-то занимается. Всего должно быть 10 часов доп. образования в недею, вычитаем из них свои секции и студии, если меньше , то разницу дообразовываемся в классе. Дети все хотят на них оставаться. Вчера наблюдала сцену : одноклассницу мама забирает , а та ноет ,что хочет остаться - в итоге вой стоял на весь холл, слезы и сопли ручьями :girl_haha:.
Люба, у вас тоже должны быть допы - это ,если не ошибаюсь, президентская программа. Может у вас со второго полугодия, во всех школах, и даже классах, подход к адаптации первоклашек разный. У нас со второй недели начались все предметы, а в параллельном до сих пор по 3 урока основных :al:. Каждый учитель решает сам ,по видимому :scratch:.
Я думала что Доноведение и в Гостях у сказки. Это допы и хотела на них не водить ребенка. Тк на Доноведении они просто раскрашивают раб тетрадь. Спрашиваю какое животное на картинке. Ребенок говорит я не знаю, сказали просто раскрасить. Спрашиваю почему у бабочки одно крыло раскрашено простым карандашом, а остальные цветным и животное которое должно быть коричневым раскрашено, раскрашено красным. Ребенок сказал что это не он раскрашивал. А сосед тк у него не было тетради и он не знал каким цветом красить надо, а им это не объяснили.
Цчитель сказала что это обязательные предматы в программе обучения, а не допы.
А вспомнила , есть один доп -шахматы. Я так на это надеялась. Не успеваю ребенка водить на занятия ( куда проходили уже больше 2 лет). Но пол часа в неделю в классе из 28 человек, где никто не знает даже как называются шахматные фигуры, для моего ребенка оказались бесполезными. Даю ему с собой шахматные задачи. Говорю сиди хоть решай, чего штаны протирать. Ребенок хочет заниматься шахматами, но это обязаловка для всего класса, а многим то детям оно даром не надо. Поэтому видимо много времени уходит впустую. А его всего-то пол часа.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5828 : 27 Ноябрь 2015, 09:26:58 »

девочки, нам сказали, что с нового года молоком баловать уже не будут, мол программа закончилась. чтоли.... это у всех так?
Лен, нам тоже сказали,
я честно говоря обрадовалась))))

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5829 : 27 Ноябрь 2015, 09:29:43 »

Девочки, кто уже получал эту карту для проезда в общественном транспорте...?
мне сказала учитель адрес Социалка 135 или 134, смотрю по карте , если 135- то это розовый дом, это в нем? а куда там заходить подскажите Плиз)))
 и режим работы кто знает?  или тел по кот. можно позвонить узнать...

https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.,+135,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+344022/@47.2231698,39.7257417,18z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x40e3b9753d6b8c81:0x4ee8045141b6e3d0?hl=ru

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5830 : 27 Ноябрь 2015, 09:41:53 »

Девочки, кто уже получал эту карту для проезда в общественном транспорте...?
мне сказала учитель адрес Социалка 135 или 134, смотрю по карте , если 135- то это розовый дом, это в нем? а куда там заходить подскажите Плиз)))
 и режим работы кто знает?  или тел по кот. можно позвонить узнать...
у нас в школе деньги собрали,на днях вернули,сказали делать самим,но на Социалке сейчас тоже не делают  :bb: ,сказали звонить дней через 10.
2-18-92-92,работают до 16-00.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5831 : 27 Ноябрь 2015, 09:51:19 »

у нас в школе деньги собрали,на днях вернули,сказали делать самим,но на Социалке сейчас тоже не делают  :bb: ,сказали звонить дней через 10.
2-18-92-92,работают до 16-00.
Да вот жешь и у нас так, собрали/вернули/сами...
Ну тогда катаемся пока так, зайцем, значит...  :girl_haha:

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5832 : 27 Ноябрь 2015, 09:53:55 »

Девочки, а в маршрутках оплачиваем же полностью  и   с 7 лет? а кто точно знает, закон/ссылки ...
А то, некоторые не берут вообще, деньги отдают назад, нек. говорят - оплачивайте... по факту-  отдаю только за себя и выхожу...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5833 : 27 Ноябрь 2015, 09:57:48 »

Девочки, а в маршрутках оплачиваем же полностью  и   с 7 лет? а кто точно знает, закон/ссылки ...
А то, некоторые не берут вообще, деньги отдают назад, нек. говорят - оплачивайте... по факту-  отдаю только за себя и выхожу...
С 5 лет.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5834 : 27 Ноябрь 2015, 10:03:39 »

Если занимает отдельное место