Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838138 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6360 : 22 Январь 2016, 16:50:18 »

я думала, что в школе уже ничего дублировать не надо, мфц им отсылает заявление и все.. тогда понятно.
Можно и не дублировать,но в самом МФЦ сказали ,что тогда  раньше января бесплатного питания и не ждите.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6361 : 22 Январь 2016, 17:12:53 »

Как хорошо, что у нас родительское собрание имеет цель не сбор денег, а как сделать детям лучше.
Школе пока ни копейки не платили,  в родительский комитет на все подарки и праздники новогодние по 1500 в полугодие. Питание 50 руб./ день первое, второе, третье, вкусно говорит сын. Английский 145 1 занятие раз в неделю по квитанции. Планируется охрана и система пропуска примерно 80 руб. в мес. по квитанции!
Ну и кружки будут некоторые бесплатные и секции, пока не знаю какие.
Летом будут с утра до 14 часов экскурсии и 2 бесплатных питания каждый день кроме выходных!
Ну да, и еще скоро у нас будет кружок робототехники и мехатроники!  :ab:
Ну и оказывается наша школа будет базовой школой для ДГТУ, нацелена на воспитание инженеров и ученых.  :ab:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6362 : 22 Январь 2016, 20:37:22 »

у нас 2т за весь год, на собраниях говорим о детях в основном, что 1й, что 11й класс.
Женя, а что за школа у вас?

кружки и секции наша директор панически боится открывать, в школе это не приветствуется, к сожалению. Отбоя бы не было. Боится комиссий и штрафов.
Питание 50р.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6363 : 23 Январь 2016, 01:33:43 »

у нас 2т за весь год, на собраниях говорим о детях в основном, что 1й, что 11й класс.
Женя, а что за школа у вас?

кружки и секции наша директор панически боится открывать, в школе это не приветствуется, к сожалению. Отбоя бы не было. Боится комиссий и штрафов.
Питание 50р.
Донская реальная гимназия №62.
Это еще чО! у нас 6 первых классов,именно нашему "Д" не хватило кабинета( у нас учительница работает всего второй год в школе), и видимо поэтому именно  нам отдали бывший кабинет директора.
В кабинете снесли стенку, убрали унитаз,убрали плитку,заделали дырку от стены на потолке   и полу..это все..
болгарку для резки паркета  попросили у родителей- у рабочего,приглашенного заделать дыру в паркетном поле- ее не оказалось.
Директор отчиталась ,что на ремонт нашего класса было потрачено ЦЕЛЫХ 18 ТЫСЯЧ  ШКОЛЬНЫХ РУБЛЕЙ!
мЫ красили стены,мыли окна, вешали доску,таскали парты,купили за счет родителей(1 класс) шкафы- 40т
3 класс (2 смена в нашем классе)- компьютер,принтер,телевизор,сплит..
 а школа у нас автономная- денюшек ей бедьненькой не выделяют, изыскивайте средства за счет родителей.
Девочки куда идти жаловаться?

Одно радует, учительница у нас очень хорошая.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 01:43:57 от Эдуарда »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6364 : 23 Январь 2016, 13:17:17 »

Мы именно в такую попали первого сентября, более того отношение было как к быдлу.
4 сентября мы обалдели когда вошли в этот кабинет. 7 сентября я подала директору просьбу устранить все нарушения по САНПИН, естественно на меня наехали, стали выдавливать из школы, нашлась группа поддержки. И мы поняли что нам не попути. Я могу дома поднять жалобу в дирекцию и отправить тебе в личку. Дальше я не пошла, ответ все же хочу забрать (первый раз спустя полтора месяца мне его не дали, я обещала в прокуратуру пойти).
В общем план такой:
1. Пишется письмо директору, поднимаются все нарушения по санпин с сылками (у нас по каждому пункту были :at: кроме того, что началка не выше второго должна находится)
2. Получаем ответ (вот тут до получения может пойти прессинг, так как прижатая к стене директор будет отпираться)
3. С готовым ответом ..... в общем можно пойти в РОНО (только это до попы дверца, меня просто оскорбили по телефону и сказали будете учиться как миленькие по месту прописки)
Девочки, я думала все лучшее в жизни моего ребенка уже закончено. Если Вы знаете, какие школы были в 90, можно сходить в школу 70 и понять, что там еще 90-е.  :at:
В общем очень долго описывать нашу эпопею. У нас это отложилось все эти 27 дней мучения и у ребенка воспоминания.
Но мы все кардинально поменяли. Даже пришлось переехать офисом-магазином. Учится наш ребенок в школе 55 с 27 сентября, директор умничка просто, учитель наша очень хорошая, дети все на уроках работают. У нас пятерки и именно заработанные, сын старается! Школа после капремонта, кабинеты оборудованные и интерактивными досками и школьной мебелью (новые парты по росту регулируемые, шкафчики) даже ионизатор на стене! Работает гардероб, дети не вешают верхнюю одежду в классе, как в школе 70 но крючОЧЕки  :at: Ну и как уже писала школа ориентирована на подготовку инженеров, робототехников, девочек на дизайн одежды ориентируют! Столовая по всем правилам сделана, в туалетах и мыло и туалетная бумага и писуары у мальчиков, безконтактные смесители. Школа сделана качественно и с душой!  :ab: И это не лицей и ни гимназия.  :ab:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6365 : 23 Январь 2016, 13:31:53 »

Таня, получается смысла бороться -нет?тем более все что нужно было заплатить я уже заплатила+ работы в классе
за это получила грамоту за активное участие в жизни класса  ,и как не парадоксально звучит - мы все (родители)-сдружились: сложности и совместные работы сближают!
и я разговаривала с многими  по поводу платежей...никто не хочет связываться, не верит  в успех,просто платим.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6366 : 23 Январь 2016, 13:50:07 »

получается смысла бороться -нет?

Есть специальный сайт http://www.angrycitizen.ru/problems   Там пишешь кратко свою проблему и ее решают в кратчайшие сроки . Попробуй.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6367 : 23 Январь 2016, 14:01:06 »

я тоже вчера с родительского собрания
Траты посильные. хотя некоторые бессмысленные. По принципу:  вам не затратно, а администрации маржа.
меня больше бюрократизм бесит  - бумаг заполняем куча (где они их хранят - жгут наверное всё в  Вальпургиеву ночь)
Попросили перечислить все кружки которые посещает ребенок - я, чистая душа, - написала.  Теперь из каждой организации требуют справку с печатью с указанием времени пребывания.
Я сказала забудьте - никуда не ходит, нет говорят есть документ - должна быть справка
Если день ребенок не ходил в школу - тоже справка.


Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6368 : 23 Январь 2016, 14:09:43 »

Женя выхода 2:
а) смириться
б) бороться
Бороться имеет смысл при поддержке группы родителей.
В моем случае было так: класс разделился на 3 группы: 1) поддерживала и платить хотела только обосновано, но в основном эти родители боялись идти со мной, говорили это отразится на моем ребенке.
2) родители которым пофиг, они заняли выжидательную позицию, как решиться так и будет, лучше помолчать
3) родители-активисты (проще подхалимы, их было меньше, но кричали они громче), кстати дети этих родителей читали стихи 1 сентября на линейке, причем при этом не выговаривая нормально буквы, я еще поразилась, как могли отобрать детей читать стихи, которые плохо разговаривают? Потом все встало на свои места. На собрании эти родители прямым текстом выкрикивали: не нравится - забирай своего ребенка и дуй от сюда (дословно) и присутствующая директор и учитель даже замечание не сделала, мы в шоке были.
Девочки, для примера дети пришли учится 1 сентября (с портфелями) и у них на окнах даже плохеньких штор не было, 34 градуса в классе и учились по 3 урока, выходили мокрые как мыши, запросто мог бы кто-то потерять сознание, так учились числа до 10 сентября пока я не обратилась в дирекцию, которая фальгой закрыла окна  (все же не сразу с 1 сентября возможно родителям собрать деньги и заказать жалюзи).  Воды в классе не было, но мы давали бутылку с собой, а в понедельник я купила бутыль воды и куллер за свои деньги (мама из родительского комитета мне 300 рублей вернула остаток за шарики которыми украшали класс, я добавила свои за куллер, который кстати оставила потом в подарок.). Парты волнами столешницы. Парты 90 годов списанные на металлических трубках и углы столешниц грызанные. Создалось впечатление, что их из подвала сырого достали, сразу директор стала протаскивать покупку парт и стульев и заказ мебельных шкафов в класс за счет родителей. В школе на 750 детей нет уборщицы  :ai: убирают вахтеры кое как. Паутины на потолке, пылища. В классе полы это вообще  :at:, 100 летний паркет ни разу не циклевался, а мыли пол 29 августа перед учебой и до 27 сентября я не знала факта, что полы мылись повторно.  :ai: У меня то ребенок аккуратный, а другие мамы жаловались что каждый день брюки у мальчиков в грязи, в зацепках. А вот в кабинете у директора и жалюзи и сплит система и чистый паркет был, я тоже ей задала вопрос почему? И это маленькая толика всех нарушений в этой школе.
Но решение об уходе мы приняли после того как начали делать выводы об учителе. Учитель раздала анкеты, где нужно было написать в том числе где вы работаете и чем можете помочь школе. На вопрос одной мамы что писать в графе о помощи учитель ответила: ну например вы работаете на фирме и имеете возможность приносить нам бумагу...... занавес. :at:
Блин я не доверю таком учителю учить моего ребенка. Да и позже выяснилось, что преподаватель из нее никудышний (общаюсь с мамами с этого уже не нашего класса)
Меня тут спросили, почему вы пошли в эту школу: ну во первых нам учитель этой школы проводила подготовку в саду и она должна была взять наших малышей практически одним классом, потом ей не разрешили это сделать, так как она вела еще параллельно 4 класс. Во вторых мы ходили в эту школу на адаптацию и тогда отношение было нормальное, класс в котором была адаптация чистый и оборудованный. Но нас 1 сентября перед фактом поставили, а дергаться уже сложно было, все школы переполненные.  :ak:
« Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 14:17:13 от Maneki Neko »

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6369 : 24 Январь 2016, 11:14:28 »

Всем привет.
Описываю ситуацию, в классе мальчик избивает детей(мою тоже) бьёт ногами в грудь, по спине. На замечания учителя не реагирует. Родители полнейший неадекват. Хамят в ответ, бабушка вообще кидалась на учительницу с кулаками. Что можно предпринять? я уже написала заявление директору школы, но она пока в отпуске. Что еще можно предпринять?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6370 : 24 Январь 2016, 13:14:43 »

Всем привет.
Описываю ситуацию, в классе мальчик избивает детей(мою тоже) бьёт ногами в грудь, по спине. На замечания учителя не реагирует. Родители полнейший неадекват. Хамят в ответ, бабушка вообще кидалась на учительницу с кулаками. Что можно предпринять? я уже написала заявление директору школы, но она пока в отпуске. Что еще можно предпринять?
Мне кажется,надо сразу идти в школу с полицией и встречать вместе поутру этого мальчика вместе с его родителями.

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6371 : 24 Январь 2016, 13:38:29 »

Мне кажется,надо сразу идти в школу с полицией и встречать вместе поутру этого мальчика вместе с его родителями.
+1

ну может заявление в полицию не надо сразу кидаться писать, а вот участкового пригласить для беседы - вполне
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6372 : 24 Январь 2016, 13:55:06 »

Девочки,вопрос не в тему,но может кто поможет. Скажите,кто знает,как найти Марину Асторию? Она ник сменила? Знаю,что она в этой теме вроде появлялась,у нее же тоже внук первоклассник? Если кто знает,подскажите,пожалуйста,очень она нужна. :bc:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6373 : 24 Январь 2016, 13:58:48 »

Девочки,вопрос не в тему,но может кто поможет. Скажите,кто знает,как найти Марину Асторию? Она ник сменила? Знаю,что она в этой теме вроде появлялась,у нее же тоже внук первоклассник? Если кто знает,подскажите,пожалуйста,очень она нужна. :bc:
Марина в бане, звоните на номер клиники, который указан в ее профиле.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6374 : 24 Январь 2016, 21:25:49 »

Марина в бане, звоните на номер клиники, который указан в ее профиле.
Ладно,спасибо,подожду,выйдет из бана))) Ее ник даже по поиску пользователя не ищется на сайте