Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837492 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6510 : 16 Февраль 2016, 10:50:20 »

Так вот они с утра до самого вечера (ночи) собирали его вдвоем...
вот ключевое! сам я думаю вряд ли бы собирал.
Остаются книги. Приучить его самостоятельно читать про себя. У вас детки читают про себя? у нас только в слух, как ему объяснить.  :ab: А вообще любит больше не художественную литературу, а технику, механизмы, познавательное. Вот еще Галилео вспомнила, обожает его!

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6511 : 16 Февраль 2016, 11:02:14 »

вот ключевое! сам я думаю вряд ли бы собирал.
Остаются книги. Приучить его самостоятельно читать про себя. У вас детки читают про себя? у нас только в слух, как ему объяснить.  :ab: А вообще любит больше не художественную литературу, а технику, механизмы, познавательное. Вот еще Галилео вспомнила, обожает его!
Таня, хороший мужичок у вас растет! :ay: правильный)))

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6512 : 16 Февраль 2016, 11:10:31 »

вот ключевое! сам я думаю вряд ли бы собирал.
Остаются книги. Приучить его самостоятельно читать про себя. У вас детки читают про себя? у нас только в слух, как ему объяснить.  :ab: А вообще любит больше не художественную литературу, а технику, механизмы, познавательное. Вот еще Галилео вспомнила, обожает его!
Учителя наоборот говорят, чтоб дети читали только вслух.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6513 : 16 Февраль 2016, 11:16:19 »

Таня, хороший мужичок у вас растет! :ay: правильный)))
Ага, я тоже слюной завистливой изошлась :girl_haha: :secret:, тьфу-тьфу-тьфу на мальчишку, отличные увлечения! :bd:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6514 : 16 Февраль 2016, 11:27:15 »

а возле вас есть центр дополнительных занятий районный? знаю, что по мимо летних каникул,
иногда они устраивают лагерь и на осенние. может и на эти организуют?
или просто узнайте какие там кружки есть. и на полдня ребёнок будет занят.
или как вариант - договориться с какой-нибудь мамой друга/одноклассника,
которая не работает, чтоб приютила вашего сына у себя на это время

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6515 : 16 Февраль 2016, 12:10:05 »

Ага, я тоже слюной завистливой изошлась :girl_haha: :secret:, тьфу-тьфу-тьфу на мальчишку, отличные увлечения! :bd:
Девочки, это заслуга нашего папы. Его принцип загрузить ребенка по полной, чтобы без дела не сидел, чтобы трудился с детства и головы некогда поднять было :ab:. А если у него вдруг выпадает время, когда просто нечем заняться, вот тогда и начинаются бзики у него и взрыв мозга у нас. Сразу пытаемся его привлечь к полезному труду. Поэтому и переживаю за лето.
Кружки вокруг нас есть, будем думать (вокруг это вблизи школы, работы нашей, живем мы в другом районе и уезжаем из дома в 7.10, а приезжаем в 19-20.00), но вот работают ли они летом. Пока учится в школе - загружен и секции-кружки работают.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6516 : 16 Февраль 2016, 13:43:56 »

у нас такие кружки, что и летом работают. Загружен сейчас нормально, бедокурить некогда) Считаю, что именно мальчик - должен быть загружен, это формирует и дисциплинирует. Интересуется механизмами, техникой, опыты-фокусы-файершоу-водная феерия.. :girl_haha:
Летом будет веселее, т.к. не будет школы, но появится футбол 2 раза в день, плавание будет чаще, танцы.
подскажите, где купить недорого набор Знаток на 999 схем? электрический конструктор, как он его называет.
Видела за 3.999, но может есть дешевле.

и ещё вопрос - как ваши учителя относятся к достижениям детей?
нас вчера ругали за то, что участвовал в мероприятии и пропустил школу. Посоветовали побросать все секции, мол что это ещё за хоры-кружки и всё такое, надо учиться-учиться-учиться и никуда не ходить вообще.
Пишет хорошо, читает, по программе всё делает. Не в самых лучших, но и не в отстающих - крепкий середняк. За поведние не ругают..Ребёнок способен по многим направлениям, интересуется многим, трудолюбив, умеет поставить цель и добиться её (вижу по результатам учёбы, соревнований, вообще в жизни..) Привык сам определять свои цели.
Но в школе это всё не нужно. Мы проявили инициативу, сделали презентацию об одном мероприятии (общественно-значимом), на котором он выступал. Дело было в начале декабря. До сих пор не нашлось повода дать ему выступить перед классом...мол детям ещё рано такое знать...нет соответствующего праздника ..(можно было к освобождения города).. :al: :wallbash:
Всё только строго по программе, ни шагу в сторону.
как у вас?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6517 : 16 Февраль 2016, 14:34:24 »

у нас с точностью до наоборот - очень позитивно относится учитель к внешкольной нагрузке
просит приносить медали/грамоты и пр, чтобы размещать на доске почета и гордиться
отпускает без проблем - но мы не злоупотребляем, правда. Несколько раз уходили раньше, пару раз вообще не приходили. Но я всегда заранее предупреждаю, не по факту. И домашку+классные работы за пропущенные дни полностью делает дочка
вот на соревнования в марте едем, 3 дня пропустим, тоже сложностей никаких

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6518 : 16 Февраль 2016, 16:18:00 »

У нас в школе всяческие достижения только поощряются. Причем любые. Медали носят дети, грамоты, перед всем классом показывают - это и других вдохновляет, и детки лучше узнают друга.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6519 : 16 Февраль 2016, 18:24:36 »

Остаются книги. Приучить его самостоятельно читать про себя. У вас детки читают про себя? у нас только в слух, как ему объяснить.  :ab: А вообще любит больше не художественную литературу, а технику, механизмы, познавательное. Вот еще Галилео вспомнила, обожает его!
Мой вслух читает. Про себя только если что-то оооочень ему интересное, видимо так быстрее) Но такое бывает редко((( Надеюсь только пока. А расскажите подробней про робототехнику? На секцию такую ходите?

Про каникулы пока не решили, чем будет ребзь заниматься. Я в декрете сейчас, так что дома-то ребенку есть с кем остаться, но хочется же чем-то полезным и интересным его занять... В июне очень надеюсь на школьный лагерь. В "настоящий" на море еще боюсь его отправлять, да и не знаю куда лучше и надежней((

 
и ещё вопрос - как ваши учителя относятся к достижениям детей?
Нам к сожалению похвастаться нечем в этом смысле, но учитель поощряет всякие спортивные и др. достижения детей) (одноклассница как-то медаль приносила в школу и т.п.)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 18:28:55 от Aileen »
Мальчику 13
Девочке 6

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6520 : 16 Февраль 2016, 18:27:42 »

девочки, мой пропустил по болезни 2 дня всего, в период с сентября до сегодняшнего дня, и то - пожаловался, что голова болит и покашливал. Это был декабрь и январь по одному дню..
Дальше. Из-за поездки на каток - уж очень попросил, раньше ездили 2 раза в неделю, теперь никак, соскучился - пропустил 1 раз. Из-за выступления - 2 раза за всё время. ну или 3, я точно не помню. В эпидемию ходили как по часам, когда в классе 4 человека было вместе с моим.
По поведению - в примере у других, или без замечаний. Иногда тушуется у доски, не может быстро ответить или сообразить, долго думает (так мне сказали)
Медали - на тот момент 9 штук по разным дисциплинам - принёс, сказал, даже не особо показывали и рассказывали. Он про каждую сам любит рассказать...Дипломы - сделала ксерокс, как портфолио, и отнесла учителю.
И вот - "даже если у вас региональные соревнования, всё строго через директора, всё только через разрешения и справки и вообще сначала школа, потом все ваши кружки, а вообще бросать надо"
Я понимаю, что мы как бельмо на глазу с медалями своими в школе...но это же модная нынче в образовании результативность, и даже зарплату за это повышают...во всяком случае в доп.образовании))
А какие у вас школы? (так, мало ли...))
я думаю, может на следующий раз под дурочку прогуляться к директору с просьбой отпустить на очередное соревнование..?

пысы. домашку делаем даже вперёд иногда на 1-2 странички. но за это, сказал, тоже ругают..что вперёд.. :al:
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2016, 18:32:39 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6521 : 16 Февраль 2016, 18:28:53 »

У дочки в классе в конце каждого года детей, которые что-то завоевали - вызывали для награждения и демонстрации успехов под аплодисменты и с подарками. Было очень приятно..школа та же самая) но её классная теперь в 11 лицее)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6522 : 16 Февраль 2016, 18:38:04 »

тут не от школы зависит, мне кажется, а от самого учителя. У нас, повторюсь, эти все моменты только приветствуются (гимназия 46 мы учимся). Но опять-таки, мой ребенок пока еще не пропускал вообще уроков, ни одного дня с 1 сентября (ттттт тысячу раз). Соревнования были по воскресеньям просто :)

А за домашку вперед нас тоже ругают, ибо нефиг бездельничать, пока остальные корпят :)
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6523 : 16 Февраль 2016, 18:43:21 »

Ксюш, ну я так думаю, наши пропуски 5 (6..?) дней всего за полгода можно приравнять к вашим "ни одного дня", у нас в классе по 2 недели не ходят и каждый месяц болеют..
соревнования по-разному, да, в основном сб-вс, но есть ещё участие в других мероприятиях, вот те 2 (3) пропуска это оно и есть..

да блин, подниму данные, был этот 3й раз или нет, аж самой интересно стало))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6524 : 16 Февраль 2016, 18:59:40 »

Наташа, да конечно, ваши пропуски - ерунда. Тут отношение к занятиям помимо школы просто такое, предвзятое. Вот и придираются.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет