Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838014 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6540 : 17 Февраль 2016, 10:11:04 »

Мне, собственно, хочется знать, можно ли рассчитывать, чтобы пришла СЭС и все обработала бесплатно.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6541 : 17 Февраль 2016, 10:16:10 »

Мне, собственно, хочется знать, можно ли рассчитывать, чтобы пришла СЭС и все обработала бесплатно.
про это не знаю, но в моем далёком детстве детей отправляли на сан.обработку куда-то на Каменку.
очень эффективно  :ay:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6542 : 17 Февраль 2016, 11:00:14 »

про это не знаю, но в моем далёком детстве детей отправляли на сан.обработку куда-то на Каменку.
очень эффективно  :ay:
в скабиозорий на Тракторный.  Сейчас в этом здании базируется медколледж. Но скабиозоревские машины постоянно ездят мимо нашего дома с рекламой.
Бесплатно врядли.  Ни разу не слышала от обработка в школе или саду
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6543 : 17 Февраль 2016, 11:05:41 »

http://dezstanrostovdon.ru/услуги-и-цены/
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6544 : 17 Февраль 2016, 12:10:53 »

А расскажите подробней про робототехнику? На секцию такую ходите?
Нет, не ходим ... пока не ходим.
Наш папа этим всем увлекается и привлекает сына. Покупает различные игрушки и оживляет их. Вот, например Валли у нас таких 2 штуки, один стандартный управляется с пульта, другой уже модернизированный, управляется с ноута.

Тот который модернизированный с камерой и блютузом (по нему управляется), более шустрый, реагирует на команды быстрее, ловит объекты, лица, сейчас они над распознанием лиц работают. Всю электронику покупают через интернет, программное обеспечение Arduino. В очереди на модернизацию стоит вот такой робот

В этой модели заводская недоработка. провода не очень качественные, поменяли всю проводку, скоро может и его будут программировать.
Но у него еще недостаток, он очень много кушает энергии, в ногах батареи большие 4 штуки (таких нет в аккумуляторах), так что с энергией тоже что то делать нужно будет.
По поводу кружка. У нас в школе есть такой кружок и скорее всего скоро он будет и для начальных классов. Наш директор оборудовал целый кабинет робототехники и мехатроники, еще наша школа будет базовой школой ДГТУ и можно будет пользоваться их базой. Вот так неожиданно мы и попали в такую школу, о которой мечтал папа для сына. Он считает что мальчик должен быть технарем. Благодаря ему и средний у нас пошел в этом направлении и уже сейчас добился успехов, выиграл грант от фонда Бортника 400 тыс. на 2 года, сейчас его пригласили на конкурс. который будет Сколково проводить.
Так что если ребенка заинтересовать, очень перспективное направление именно инженерное. Выпускники Вуза где учится средний работают и в закрытых городах и в Роснано и в Росатом и зарубежом. Надеемся и младший пойдт в этом направлении.
По поводу успехов и оценки этих успехов в школе. Поощряется инициатива, конкурсы в школе бывают, но вот что касаемо отнести грамоты-медали я как то об этом не задумывалась, как то и в мыслях не было нести их, для нас это приятно, а другие возможно не поймут, посчитают за хвастовство. Да и мы всегда Вове говорим, чтобы он и не рассказывал одноклассникам о том какие он секции посещает.

По поводу вшей. Я не слышала, чтобы обрабатывали помещения, это же не блохи, вши не будут жить в кабинете мне кажется. Может Вы не правильно поняли учительницу, может она имела в виду обработать ребенка самостоятельно для профилактики? У меня в детстве были, так же из школы принесла. Девочка сидела сзади меня не очень с благополучной семьи, у нее на осмотре и обнаружили вшей. А у меня через недельку мама нашла, волосы были длинные косы))) Мне лет 10 было. Так как сейчас помню меня она средством из аптеки обработала, потом помыли голову и прочёсывали частым гребнем смоченным в уксусе. Через неделю еще раз обработала этим средством и на этом эпопея закончилась, слава Богу.
Вот такое еще тогда в СССР было http://irecommend.ru/content/sredstvo-ot-vshei-chemerichnaya-voda
Дешево и не вредно. :ab:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6545 : 17 Февраль 2016, 12:43:23 »

Таня, ну дак вас, видать, и не просили их приносить.  :sorry: а я уже писала, что у нас начиналось всё иначе и я как бы тоже не ногой дверь открыла сразу с медалями)) :ad:

Не считаю, что это хвастовство. Хвастовство - это когда родители крутую игрушку купили или очередной гаджет, у других этого нет, а ребёнок этим хвастается. Или вон великами мерялись - ой, у меня крутой, а тебя ржавый, старьё. По 5 лет им было. :be:

А медали тяжёлым трудом достаются. Поди заработай их.
Один раз в Коралле Вова вышел с соревнования с дипломом и медалью.
Один мальчик расстроился, что он не получил грамоту, т.к. давали только за 1-2-3 места. И его папа ему сказал - ой да подумаешь, это всего лишь бумажка. Я тебе по 50р таких десяток на рынке куплю.
на что я ответила - ЭТУ бумажку за 50р не купишь. ЭТА "бумажка" моему 7-летке стОит тренировок по 3-4 раза в неделю, умения отказать себе в чём-то, умения заставить себя сделать что-то, умения сжать зубы и достичь результата, это дисциплина, это сила воли, это умение и побеждать, и проигрывать..Ни за какие 50р ТАКУЮ "бумажку" не купить..

И я искренне считаю, что она стоит того, чтобы ею гордиться и она вполне себе заслуживает, чтобы её кому-то показать. Для стимула. Для того, чтобы кто-то - возможно, твой сверстник - оторвал зад от компьютера и захотел стать...выше...быстрее...сильнее...да просто здоровЕе..
Но, конечно же, не хвастаться - вон мы какие, а вы..))
И, разумеется, не рассказывать только о достижениях. Нас спросили - мы ответили, а чего скрывать.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 12:54:42 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6546 : 17 Февраль 2016, 12:46:02 »

Наташ, ящик почисть :ab:
Я тебе здесь отвечу, т.к. ничо личного в ответе нет:
у вас домашки много кстати?
Неа, пара упражнений по письму и пара заданий по математике, чтение страничка-две из учебника. Ну и окружающий, но не заморочно вообще. Письменные Полька и на перемене может сделать, домой уроки приносит только если на продленке охота была пообщаться с подружками (у нее на продленке мало времени, т.к. я в обед ее забираю).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6547 : 17 Февраль 2016, 12:47:57 »

щас почищу :bf:

А что - вам разрешают на переменке делать что-то из домашки?
нам - нет, мой одно время начал, сказав, что "дома я хочу отдыхать, а не работать", наша выпала в осадок, сказала, что на перемене надо отдыхать)) в общем, консенсуса не вышло :girl_haha:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6548 : 17 Февраль 2016, 12:51:41 »

Да еще сто раз тьфу-тьфу-тьфу на вас всех!
И родители молодцы, и дети под стать!
Офигенское увлечение! :bd:


Один мальчик расстроился, что он не получил грамоту
Молодец Вован! :ay:
Как опытная, расскажи, как нужно грамотно успокоить расстроенного ребенка, чтоб и простимулировать, и не так обидно было.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6549 : 17 Февраль 2016, 12:55:23 »

А что - вам разрешают на переменке делать что-то из домашки?
нам - нет, мой одно время начал, сказав, что "дома я хочу отдыхать, а не работать", наша выпала в осадок, сказала, что на перемене надо отдыхать)) в общем, консенсуса не вышло :girl_haha:
Я тоже не разрешаю ей, по мне так правильней размяться, а не сидеть на попе 5 часов кряду. Это она поначалу практиковала, пока я не узнала, а тебе рассказываю, чтоб понятней было, что объем домашки мизерный. Учитель старается их в коридор выгнать и проветрить класс, но в целом если кто-то не горит желанием, то не особо возражает. Полька часто рисует на переменах, за что собсно тоже выхватывает от меня.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6550 : 17 Февраль 2016, 13:03:32 »

Оль, да по ситуации..
если про соревнования - разбираем, как проплыл (станцевал-спел)), где что хорошо, а где дотянуть надо. Видео смотрим, если есть..
Даю понять, что до победы есть ещё над чем работать..вот тут руки стойку не держали, а тут дикция подвела, ну ты же понимаешь, что для победы надо, чтобы всё было очень хорошо...вот следующий раз будем готовиться лучше, и посмотрим на результат... :ad:
а ещё я придумала фишку про 1е место) говорю, что 1е место (или гран-при) это зачастую - всё, потолок. Ты уже достиг. И надо осваивать новое, а это вроде как уже освоил, надо только поддерживать, что тоже непросто.
А вот 2-3-4-25е - хорошо тем, что это как трамплин, как ступенечки, ты видишь, куда тебе идти дальше, над чем работать..
хз, как-то так, у меня ж от балды текст, по ситуации)))))))))))))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6551 : 18 Февраль 2016, 01:03:02 »

Ой, сколько Вовчиков... :love: у меня тоже Вова :bravo:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6552 : 18 Февраль 2016, 11:00:21 »

Была вчера на собрании. Большинством голосов было принято решение не поздравлять мальчиков на 23-е, а девочек на 8-е. :ai:
Я уже смирилась с тем, что в дни рождений детей мы не поздравляем, но зажопить даже малюсенькие символические подарки :wallbash: :wallbash: Я вообще в шоке была, когда увидела сколько человек против поздравлений было :ai:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6553 : 18 Февраль 2016, 11:23:43 »

Была вчера на собрании. Большинством голосов было принято решение не поздравлять мальчиков на 23-е, а девочек на 8-е. :ai:
Я уже смирилась с тем, что в дни рождений детей мы не поздравляем, но зажопить даже малюсенькие символические подарки :wallbash: :wallbash: Я вообще в шоке была, когда увидела сколько человек против поздравлений было :ai:
грустно
и удивительно (мне, по крайней мере)
интересно, какие у людей аргументы против?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6554 : 18 Февраль 2016, 13:04:50 »

я купила на классике щас брелки-лазеры мальчиками по 40р))
девочкам заколки хотим)
из общей кассы взяли эти небольшие деньги)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.