Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837477 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6690 : 25 Февраль 2016, 16:06:55 »

Наташ, ты с родителями других детей общаещься? как к другим относится ваша учительница?
___
У нас дневники со второй четверти, чтоб сами записывали д/з, в основном смайлики в тетрадях, в дневниках редко оценки и то по физ-ре,английскому,ну и для замечаний  :ac:
мы в параллели-тоже самое- и оценки только 5 ставят.только прописи закончились, писали  в них и в тетрадках в косую линию.пишем гораздо меньше,никакого фонетического разбора.
Нам помимо дневников домашнее задание дублируют на окно на листочке: что , когда забирать и т.д.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6691 : 25 Февраль 2016, 18:06:25 »

У нас тоже перспективная нач школа, домашку на собрании решили что будут задавать, записывают в дневник с начала уч года... Мне по началу казалось, что много задают... Щас , думаю - нормально, ребёнок справляется...

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6692 : 25 Февраль 2016, 18:12:17 »

Единственный момент с письмом, не правильно держит ручку, из - за этого было напряжение непривычное в руке... Не получалось писать, отказывалась... Щас уже много пишут прописными, иполучается лучше и даже старается, видно что самой нравится... А все потому что и время прошло  рука привыкла + папа подарил перьевуб ручку... Для дочи оказалось достаточно что бы появился стимул писать и стараться

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6693 : 25 Февраль 2016, 18:22:33 »

Приглашаем в компанию 2-3 первоклассников для занятий у нас дома за символическую плату
занимаемся отработкой устного счета, решением задач, учим словарные слова, списываем тексты, учим звуковой анализ, занимаемся шахматами

Коммунистический, район нового рынка Западный

все обсуждения в личке


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6694 : 25 Февраль 2016, 18:55:51 »

У нас тоже перспективная нач школа, домашку на собрании решили что будут задавать, записывают в дневник с начала уч года... Мне по началу казалось, что много задают... Щас , думаю - нормально, ребёнок справляется...

Инна, наши дети в параллельных классах, но видишь как все по разному. у нас нет дневников. И вашим оценки вроде как ставят, нашим нет. Домашки у нас то много, то вообще ничего :ab:  Твоя ж у Л.Д.?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6695 : 25 Февраль 2016, 19:01:06 »

 :ab: у нас с 1 сентября дневники, дом.задания печатают на принтере и вклеивают в дневник. Записи ведут и от род.комитета
(также листик вклеивается), наклейки лепят :girl_haha: и за плохое поведение тоже. Задают бывают много,бывает мало
тттт. сын сам уроки делает,главное чтобы он видел кого то в поле зрения :girl_haha: ему так легче

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6696 : 25 Февраль 2016, 22:03:16 »

У нас перспективная начальная школа. Домашние задания средние. Дневники завели со второй четверти, но у дочки он пустой. Дом. Задание пишут на доске. Дети его фотографируют или родители, когда приходят. Оценки у нас , плюс, точка и минус это по русскому. По математике именно оценки. Пишем мы в тетрадях в косую мелкую полоску.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6697 : 25 Февраль 2016, 22:38:06 »

ну, у нас ты видишь как ставят) пятёркам конечно рады) и у моего есть тоже, он прямо светится от них :as:
А  она всех так оценивает, Наташ, или только вас? Просто если учителя менять не будете, видимо нужно поменять взгляд на оценки, может как-то ребенку внушить что важно не то что ему учитель поставит, а то на сколько он сам хорошо знает/делает... У нас похожая история с тем что учитель просто физически не успевает во время урока опросить всех когда задан, например, стих наизусть. Мои расстраивались , а я убеждала что раз ты тянешь руку и стремишься к доске, то учителю это видно и он понимает что ты знаешь, но сама конечно понимаю что есть дети - выскочки, они всегда будут стремиться быть навиду,  мои такими чертами не обладают и очень расстраиваются....
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6698 : 26 Февраль 2016, 10:38:41 »

У нас дневники со второго полугодия.Девочки,как же сложно,пишу жаловаться...Захар пропустил 5 недель в школе.Вот уже почти неделю ходит,это дурдом,ничего не поймем(если учесть,что я не дома с ним),все в телефонном режиме решаем,как пишет не вижу,что носит не знаю,вот где пипец. :ak: В школу пришел,что-то там они по другому делают уже,опять же дневники появились..Короче,вся на нервах я,как думаете,втянется он после такого? :ak:
Хотя вчера первую 5 принес в дневнике :ah:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6699 : 26 Февраль 2016, 10:45:14 »

Кристина, а вы можете позвонить учительнице, рассказать ей о ваших переживаниях, спросить (прям по пунктам) на что нужно обратить внимание, что подтянуть, подучить, узнать у нее о всех изменениях за это время?

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6700 : 26 Февраль 2016, 11:52:44 »

Девочки, а ко-нибудь из ваших деток учится по программе "Открываю мир"?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6701 : 26 Февраль 2016, 12:09:02 »

Кристина, а вы можете позвонить учительнице, рассказать ей о ваших переживаниях, спросить (прям по пунктам) на что нужно обратить внимание, что подтянуть, подучить, узнать у нее о всех изменениях за это время?
Да я звонила,но все равно для меня многая инфа не полная.С первым классом Захара немного по-другому все.У старшей в 5-ом классе знали нашу ситуацию,мне сразу позвонили,за ребенком сказали присмотрят,деньги сказали не сдавайте пока,уроки мне скидывали,как Арина себя ведет отписывались,ну и всякие такие нюансы.А из первого класса мне полтора месяца приходили только воззвания куда и что мы должны сдать и просьбы донести какие-то бумажки,пока я не взбесилась и не написала кучу неприятного..Может у меня повышенные запросы,конечно.Но вот одна ситуация,два класса и реакция небо и земля.Всё-таки,мне кажется в таких форс-мажорных обстоятельствах как-то идут навстречу всегда.А тут по фиг как-то было,где ребенок все это время,что в семье случилось и т.д.
Хотя неприятных ситуаций везде хватило,типа шутки учительницы у старшей в классе,что Арина у нас сирота,мама не подписывает дневник. :be: Короче,спасение утопающих дело рук самих утопающих,я так понимаю,что никто не будет заниматься и уделять повышенное внимание ребенку.Только на его мозги надежда.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6702 : 26 Февраль 2016, 12:18:48 »

Кристин, такая же ситуация.... у старшей и у младшей родители в классе небо и земля. У старшей только напиши в группе в вотсапе про домашнее задание- через секунду ответят. Ребенок потерялся, через минуту ответ -видели там-то, там-то или еще в школе. У младшей в классе можно неделями ждать ответа...только разборки из-за денег или колкости, что не в то время написала (в 11 утра болеющие попросили скинуть домашнее задание)
Вобще я в таком шоке от класса младшей. Неадекватный мальчик, избивающий всех, разборки из-за денег и многое другое, о чем пока писать не буду.
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6703 : 26 Февраль 2016, 12:29:38 »

Да вот то ж..(((А я список написала,что надо узнать,послала с ним Сережу в школу.В итоге:Пришел,говорит,учитель дала задание Захару.Диктует,меня аж псих накрыл,какое она дала задание?Такое же какое и всем на следующий день? :aq: Я имела в виду задание,что нам надо пройти,по всем предметам,что пропустили,чем позаниматься,чему уделить внимание.Расписание не взял ни уроков ни звонков,потому что набежали родители,загрузили учителя,блин,неужели это такая проблема.Я считаю,это учитель должен контролировать.Сережа не в курсе,конечно,всех этих движняков,он только отвозил-забирал детей.Но учитель-то может направить.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6704 : 26 Февраль 2016, 12:56:59 »

Инна, наши дети в параллельных классах, но видишь как все по разному. у нас нет дневников. И вашим оценки вроде как ставят, нашим нет. Домашки у нас то много, то вообще ничего :ab:  Твоя ж у Л.Д.?
Катя, да мы у ЛД в б классе, а вы в каком?