Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836701 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6780 : 16 Март 2016, 12:05:48 »

девочки, у всех в школах истерия с медкартами? у нас какие-то постоянные проверки на эту тему. Карта же необязательна, вроде как пусть радуются, что принесли заполненную..у нас увидели, что нет общего заключения и что ребёнок допускается в школу, хотя все врачи пройдены. Как бы так выразиться...пусть пробуют не допустить..?))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6781 : 16 Март 2016, 12:30:55 »

По поводу скорости чтения - вот мой ребенок читает 85, но он четко понимает о чем прочитал. Он читает вдумчиво, может делать паузы, когда его что-то удивило. Если поставить цель - только скорость, то выдаст гораздо лучший результат. Интересно, а если во время таких замеров делаются ошибки, то учитель поправляет, и на это тратится время?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6782 : 16 Март 2016, 12:36:52 »

Девочки', и сколько ваши детки читают?
Мой 95 слов читает,перед первым классом он 80 читал.Но он как взрослый читает,бегло.
Это замеры с выражением,если читать просто быстро,конечно будет больше намного))
И еще у нас медаль за чтение)))Похвасталась) :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 12:41:57 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6783 : 16 Март 2016, 15:52:38 »

ну осенний был, зимнего не было у нас... весеннего тоже не будет сказали...
У нас также  :ac:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6784 : 16 Март 2016, 15:58:50 »

По поводу скорости чтения - вот мой ребенок читает 85, но он четко понимает о чем прочитал. Он читает вдумчиво, может делать паузы, когда его что-то удивило. Если поставить цель - только скорость, то выдаст гораздо лучший результат. Интересно, а если во время таких замеров делаются ошибки, то учитель поправляет, и на это тратится время?

так и есть, вдумчивое чтение - оно гораздо медленнее.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6785 : 16 Март 2016, 16:33:10 »

У нас весенний лагерь есть-но мой не будет ходить-не хочет.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6786 : 17 Март 2016, 14:01:55 »

Девочки, а подскажите, как привить любовь к математике. ребенок яркий гуманитарий и математику не  любит. Вроде бы все понимает решает задачи, примеры ( хотя не моментально), но как привить именно любовь к этому предмету. Может посоветуете какие-нибудь интересные сайты или книги

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6787 : 17 Март 2016, 14:19:57 »

девочки, у всех в школах истерия с медкартами? у нас какие-то постоянные проверки на эту тему. Карта же необязательна, вроде как пусть радуются, что принесли заполненную..у нас увидели, что нет общего заключения и что ребёнок допускается в школу, хотя все врачи пройдены. Как бы так выразиться...пусть пробуют не допустить..?))

Наташа, они в марте увидели, что карта не подписана заведующей? :be:  Вообще, уже не обязательна она. По разговорам, очень многие уже не делали.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6788 : 17 Март 2016, 14:37:58 »

Девочки, а подскажите, как привить любовь к математике. ребенок яркий гуманитарий и математику не  любит. Вроде бы все понимает решает задачи, примеры ( хотя не моментально), но как привить именно любовь к этому предмету. Может посоветуете какие-нибудь интересные сайты или книги
А надо ли?
зачем?
Если ему по душе гуманитарный уклон, зачем насиловать его точными науками? Возненавидит еще больше.
если все же хотите, то ненавязчиво осторожно используйте книги Перельмана:
занимательная.... (физика, математика, механика, геометриия), книги по логике и механизмам.
У нас из 3 детей, только средний проявлял огромный интерес к математике, логике, информатике. Сейчас вот физику любит, которую ему очень недодавали в школах. Младший прямо горящего желания не проявляет, решает, с учебной программой справляется, даже олимпиаду пока предварительную прошел, в апреле будет основной тур. Очень любит книги про механизмы и процессы. Хотя вот купил папа ему книгу незнайки (все произведения), сидит читает, а раньше художку всю считал книгами для девочек.  :ab:
Но я спокойна, смирилась. Вижу, что у него уклон больше к гуманитарному, ну не насилую его математикой. Стараюсь развить мышление конечно, на сколько могу, не стандартные подходы, к разным вариантам решения одной задачи подвести.
Вот не знаю в кого он. У нас с мужем больше к точным наукам интерес (в принципе если нужно и напишу статью конечно и стихи :ab:). Может изменится что, у него может что угодно быть. Сами шокированы первым классом. Я честно говоря думала мы будем самыми последними двоечниками))), до последнего он не хотел читать учится, в школу никак не хотел идти :ai:, а пошел и память зрительная открылась и писать старается красиво, прилежный исполнительный. Посмотрим что дальше будет.  :ab:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6789 : 17 Март 2016, 14:50:37 »

Я считаю любовь насильно ни к чему не привьешь.Как можно насильно или постепенно полюбить то,к чему душа не лежит? :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6790 : 17 Март 2016, 14:50:55 »

А надо ли?
зачем?
Если ему по душе гуманитарный уклон, зачем насиловать его точными науками? Возненавидит еще больше.
если все же хотите, то ненавязчиво осторожно используйте книги Перельмана:
занимательная.... (физика, математика, механика, геометриия), книги по логике и механизмам.
У нас из 3 детей, только средний проявлял огромный интерес к математике, логике, информатике. Сейчас вот физику любит, которую ему очень недодавали в школах. Младший прямо горящего желания не проявляет, решает, с учебной программой справляется, даже олимпиаду пока предварительную прошел, в апреле будет основной тур.
У меня тоже трое детей и старший ярко математического уклона. С физикой беда, наверно, во всех школах. Мы с 7 класса сразу пошли к репетитору, что бы углубиться в физику.  Средняя гуманитарий, но не такой яркий, как младшая. Поэтому относится ко всем предметам, очень спокойно.   У младшей просто какое-то отторжение идет математики.  Она говорит, что ей совсем не интересно.  Вот я и решила задаться целью привить этот интерес

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6791 : 17 Март 2016, 14:52:38 »

Я считаю любовь насильно ни к чему не привьешь.Как можно насильно или постепенно полюбить то,к чему душа не лежит? :al:
Так я же не хочу насильно, а именно попробовать заинтересовать предметом и показать, что он может быть интересный. Вот и  прошу совета, может кто литературу посоветует

Дикая Роза

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6792 : 17 Март 2016, 16:09:30 »

Девочки, а подскажите, как привить любовь к математике. ребенок яркий гуманитарий и математику не  любит. Вроде бы все понимает решает задачи, примеры ( хотя не моментально), но как привить именно любовь к этому предмету. Может посоветуете какие-нибудь интересные сайты или книги
Посмотрите в этой статье книг про математику для детей- http://ideas4parents.ru/chitaem/desyatok-luchshih-knig-po-matematike-dlya-detey.html. И вообще по блогу "побродите", можно найти материалы о нескучной математике для дошкольников.
Все мамы, как цветы, всегда прекрасны,
У каждой аромат отличный свой...
Пока есть дети - есть на свете счастье!
Пока есть мама - в мире есть покой!

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6793 : 18 Март 2016, 12:11:14 »

моя дочка ярко-выраженный гуманитарий.
 С отличным для своего возраста языковым чутьем, огромным интересом к этимологии и пр, очень хорошей литературной образной речью. Пишет стишки, ведет дневник и вообще по всякому тяготеет к писательству и литературе.
С математикой не очень просто обстоят дела - у нее совершенно парадоксальный ход мыслей при решении заданий. Но решает в итоге правильно! если начинает рассуждать вслух, я реально прихожу в ужас, как так можно витиевато приходить к простому решению.
Пыталась давать читать ей всякие занимальные книжки (она читает очень много, думала проглотит), не, куда там. Левшина Три дня в Карликании забраковала - неинтересно это, говорит. Занимательную физику Перельмана, правда, прочла. Но без особых восторгов.
Как-то я сокрушалась на эту тему, мне очень емко сказали "Зачем поэту штангенциркуль?" - это теперь прям наш девиз :ab:
единственное, музыкой занимается дочь, я твердо верю, что это способствует развитию математических способностей. Может, без музыки был бы вооще швах :ab:

Лиакадия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6794 : 18 Март 2016, 12:54:25 »

моя дочка ярко-выраженный гуманитарий.
 С отличным для своего возраста языковым чутьем, огромным интересом к этимологии и пр, очень хорошей литературной образной речью. Пишет стишки, ведет дневник и вообще по всякому тяготеет к писательству и литературе.
С математикой не очень просто обстоят дела - у нее совершенно парадоксальный ход мыслей при решении заданий. Но решает в итоге правильно! если начинает рассуждать вслух, я реально прихожу в ужас, как так можно витиевато приходить к простому решению.
Пыталась давать читать ей всякие занимальные книжки (она читает очень много, думала проглотит), не, куда там. Левшина Три дня в Карликании забраковала - неинтересно это, говорит. Занимательную физику Перельмана, правда, прочла. Но без особых восторгов.
Как-то я сокрушалась на эту тему, мне очень емко сказали "Зачем поэту штангенциркуль?" - это теперь прям наш девиз :ab:
единственное, музыкой занимается дочь, я твердо верю, что это способствует развитию математических способностей. Может, без музыки был бы вооще швах :ab:
Вас дочка в первом классе?  Моя тоже занимается музыкой, говорят, что и нее хорошее интонирование и музыкальный слух,  тоже надеюсь на развитие математических способностей.  Моя стихи не пишет, но рифму подбирать пытается, но не всегда удачно