Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837069 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6855 : 29 Март 2016, 11:21:14 »

Кристина, лучший вариант спрашивать список тетрадей подходя лично к учителю после собрания. Но если такие проблемы в классе может правда лучше перевести. Но надо по ребенку смотреть как он с одноклассниками общается например. у нас если забыл сменку и ее везут родители разрешают 10 минут и непереобутым в классе посидеть.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6856 : 29 Март 2016, 11:24:21 »

Кстати дочка моей подруги 3 года училась в одном классе, а в четвертом ее перевели в другой. Так ребенок сразу изменился. Стала открытой, везде выступает, появилось много друзей и в школу ходит с удовольствием. Вот смысл был мучить ребенка 3 года?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6857 : 29 Март 2016, 11:30:41 »

Спасибо,девочки,я попробую с ним поговорить насчет перевода(((Он у меня спросил вчера:"А мне с ними учится еще 10 лет?" Я говорю:"Ну да..Но если тебе сильно не нравится,хочешь в другой класс перейдем?" А он сразу:"Нееееет,ты че"
((
А насчет сменки,кто бы его дальше вестибюля пустил без сменки :al: Да и учитель, не знаю,уже не забирает их ,вроде.Родителей не пускают по утрам,детей до дверей доводим и гуд бай.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6858 : 29 Март 2016, 11:43:02 »

А.. У нас просто с 1 по 4 класс встречают учителя и ведут в класс.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6859 : 29 Март 2016, 11:51:27 »

У меня у старшей тоже так было,в этой же школе,но с другим учителем...А тут какой-то пипец.Полнейшая неорганизованность.Так и говорили ей сто раз...Ничего не меняется.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6860 : 29 Март 2016, 14:34:16 »

Кристина, переводи спокойно. Если такие нервы в 1-м классе, то что будет дальше? Возьми лист бумаги и напиши все неприятные ситуации случившиеся за год, посмотри что получится. Я не все помню, из ваших неприятностей, но многие изрядно удивляли. Из личных ваших тараканов помню только стеснительность, остальное явные загоны учителя.
  За первый класс дети не слишком привязываются, отношения поверхностные , на уровне сегодня с этим дружу - он мне конфетку дал, а завтра уже не помню как его зовут. Если переводить в пределах своей же школы, то вообще не проблема - дети все знакомы хоть чуть-чуть, бегают в одних коридорах . У нас в школе до середины года детей переводили из класса в класс, кого в коммерческий, кого от-туда . Дети совершенно спокойно это воспринимают, у них даже больше получается приятелей: в старом остались и в новом появились.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6861 : 29 Март 2016, 15:34:23 »

А я вся в печали как нам не повезло с классом,только сейчас начинаю это понимать...((Полный дурдом.И учитель и большинство родителей-просто пипец.
Из последнего:
-Сдавайте на тетради на 2 класс 2500.
-Ок,а можно цены и список тетрадей?(вопрос ,заданный раз 5)
От учителя тишина,от родителей крики:"Молчите,из-за вас учитель не закажет нам тетради!!Что вы возмущаетесь!!"
Блин!Я не возмущаюсь,я хочу узнать куда я сдаю свои деньги,почему я не могу?Почему не могу увидеть заранее список и сравнить,где мне выгодней купить и т.д.Че ха хрень. :be:
У старшей это всё так и было,а тут одни вопли и стадо.Да сдавайте на здоровье,почему я не могу спрашивать у учителя то,что меня интересует.Фух,выговорилась.Испортили настроение с утра. :ac:
Крис, ну ты же знаешь программа какая - открой инет и посмотри, сколько эти тетради стоят на следующий год, если сочтешь, что дешевле, купи сама и не сдавай.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6862 : 29 Март 2016, 15:47:11 »

Хочу спросить совета, дочка-левша, неправильно держит ручку (обхватывает средним и безымянным пальцами), почерк от этого не страдает, аккуратно, чисто. Но меня мучает вопрос, что это может повлиять на скорость, качество письма в более старших классах. С учителем разговаривала, говорит, что нет возможности поправлять каждого ученика, покупала специальные насадки резиновые на ручки, но пока безрезультатно...Как быть?

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6863 : 29 Март 2016, 15:59:01 »

А я вся в печали как нам не повезло с классом,только сейчас начинаю это понимать...((Полный дурдом.И учитель и большинство родителей-просто пипец.
Из последнего:
-Сдавайте на тетради на 2 класс 2500.
-Ок,а можно цены и список тетрадей?(вопрос ,заданный раз 5)
От учителя тишина,от родителей крики:"Молчите,из-за вас учитель не закажет нам тетради!!Что вы возмущаетесь!!"
Блин!Я не возмущаюсь,я хочу узнать куда я сдаю свои деньги,почему я не могу?Почему не могу увидеть заранее список и сравнить,где мне выгодней купить и т.д.Че ха хрень. :be:
У старшей это всё так и было,а тут одни вопли и стадо.Да сдавайте на здоровье,почему я не могу спрашивать у учителя то,что меня интересует.Фух,выговорилась.Испортили настроение с утра. :ac:
У нас планета знаний, на 2й класс тетради в том году сдавали 2255р.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6864 : 29 Март 2016, 16:13:20 »

У нас Школа России в прошлом году сдавали 1750, сегодня в дневниках написали что предлагают по желанию родителей закупить раб.тетради на следующий год кто согласен сдать 1700, кто не согласен может самостоятельно покупать

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6865 : 29 Март 2016, 17:09:06 »

Крис, ну ты же знаешь программа какая - открой инет и посмотри, сколько эти тетради стоят на следующий год, если сочтешь, что дешевле, купи сама и не сдавай.
Оль,дело не в дешевле,я не понимаю,почему это секрет и проблема для учителя.Я готова была даже переплатить,но не с таким отношением.Да и как всегда,вчера в ватс апе написали,что сегодня утром срочно собираем деньги на учебники,и все,больше возможности сдать не будет.И так со всем.С билетами в театр,в кино,с экскурсиями.Вот могут ночью накануне сказать или прям в этот же день,срочно говорите кто идет и сдавайте.Меня неимерно бесит такой расклад.Деньги я не сдала,в группе написала,что не буду сдавать из принципа,раз на мои вопросы нет ответа,жду список и сама куплю.Ну и 10 человек так же не сдают.
(программа у нас гармония)
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6866 : 29 Март 2016, 17:13:39 »

Хочу спросить совета, дочка-левша, неправильно держит ручку (обхватывает средним и безымянным пальцами), почерк от этого не страдает, аккуратно, чисто. Но меня мучает вопрос, что это может повлиять на скорость, качество письма в более старших классах. С учителем разговаривала, говорит, что нет возможности поправлять каждого ученика, покупала специальные насадки резиновые на ручки, но пока безрезультатно...Как быть?
Никак.Я сама левша,и две сестры и брат(20 и по 18 лет)тоже левши.Все держим ручку не правильно,сестры прямо так как вы написали,еще и руку заворачиваем,я держу между указательным и средним,но тоже не правильно))Ну так реально удобно,пусть пишет ребенок,как ему нравится(тем более если чисто в тетрадях и нет проблем) и на скорость письма это никак не повлияет.Повлияет,если переучите ее.У меня красивый почерк,у сестер тоже.
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 17:16:02 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6867 : 29 Март 2016, 17:15:00 »

Оль,дело не в дешевле,я не понимаю,почему это секрет и проблема для учителя.Я готова была даже переплатить,но не с таким отношением.Да и как всегда,вчера в ватс апе написали,что сегодня утром срочно собираем деньги на учебники,и все,больше возможности сдать не будет.И так со всем.С билетами в театр,в кино,с экскурсиями.Вот могут ночью накануне сказать или прям в этот же день,срочно говорите кто идет и сдавайте.Меня неимерно бесит такой расклад.Деньги я не сдала,в группе написала,что не буду сдавать из принципа,раз на мои вопросы нет ответа,жду список и сама куплю.Ну и 10 человек так же не сдают.
(программа у нас гармония)
Ну тогда да-это отсутствие организованности у учителя и нормального взаимодействия с родительским комитетом. Если так дело стало, лучше правда узнай по-возможности, кто адекватен и переведи во второй класс-за лето в любом случае дети друг-друга подзабудут, не так тяжело будет адаптироваться.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6868 : 29 Март 2016, 19:28:13 »

  У нас, оказывается, самая "дорогая" программа))
мы по 2800 сдали на тетради, уже и получили их...Золотые тетради, блин...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #6869 : 29 Март 2016, 19:55:48 »

У меня племянник а первом классе, учатся по школе России. Тетради не покупают вообще. Крестница по 2100 тоже на тетради не собирают. Пишут в обычных все.