Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837381 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7020 : 15 Апрель 2016, 13:36:51 »

И все? Вот это у вас выбор школ однако. При наличии мест вы можете выбрать любую школу. Если ваша школа учится по программе Эльконина-Давыдова, то программу менять не будут. Это развивающие обучение. Даже если примут одну программу все равно 4 класса вам учиться по этой. А учитывая что 57 школа -это лицей они на развивающем вообще могу остаться. Учебники эти по фгос. Так что от одного вашего желания программа не изменится. У нас в школе часть классов были по этой программе, часть по другой. Математика была другого автора. Если все же останетесь здесь, купите себе методичку по всем предметам, может легче будет.. Кстати программа действительно не под всех детей написана

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7021 : 15 Апрель 2016, 14:31:14 »

мы с 3х лет ездили в логопедический садик, сначала на 2х транспортах, потом на машине, мне этого хватило, поэтому школу я хочу только возле дома.

Заказала учебники Александровой и по нашей программе и по РИТМ на 2 класс, будем с учителем дома тренироваться

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7022 : 15 Апрель 2016, 15:03:14 »

Я вам очень сочувствую..Вот для меня лично,совет менять школу,вообще не совет.Для кого как,а для меня это смерти подобно и для детей моих..
Действительно,может вам дома заниматься,по обычной программе?И всё-таки,на всякий случай поузнавать или написать куда-нибудь про эту программу.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7023 : 15 Апрель 2016, 15:20:38 »

Напомню у нас Эльконин-Давыдов, но она в разных школах бывает тоже разная, в зависимости от автора и от издательства, печатающего учебники.
Сочувствую. Учились по этой программе 4 года. Я уже писала о минусах именно для меня. Но самый большой "-" в 5 классе - мало того что дети особо ничем не отличались от тех кто учился по более простой программе (в плане логики, мысли, поиска решений), так еще и совет от учителя забыть всё чему учили, теперь будет так... В этом году у меня будет первоклашка, мои требования - только не Эльконин-Давыдов. И да, мы сменили школу, не из-за программы, ее я терпела 4 года, но жалею, надо было бежать раньше.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7024 : 15 Апрель 2016, 17:52:51 »

В 70 не советую вообще.
Мы как страшный сон жили 27 дней, наконец то удалось сбежать от них.  :at:
Там мало того что тоже давление идет на детей и на родителей (как впрочем и в вашей 57, удалось мне пообщаться с завучем началки, была шокирована как эта женщина с детьми работает :at:), так и еще бесконечные спонсирования #ремонтаунитазовозеленениятерриториикапитальногоремонта в 70 ке будет :at:
Кстати наши одногрупники по садику (точнее родители) делали специально прописку, чтобы попасть в 57, а теперь ооооочень жалеют. В 52 все не так однозначно, тоже директрисса с большими странностями, да и так мне сказали сколько стоил перевод в эту школу в 2014 году. Гаравард, блин.  :ac:
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 17:55:44 от Maneki Neko »

Spiritka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7025 : 15 Апрель 2016, 23:06:07 »

Девочки,  а кто углублялся в изучение ФГОС и закона об образовании?

Мне нужна консультация.

Я к руководству школы еще не ходила, но, думаю, скоро пойду, а все из-за нашей системы обучения.




А почему вы хотите начать с руководства школы, а не с учителя? Может, стОит сначала с ней обсудить? Попросить объяснить ребенку повторно то, что непонятно? Она же должна обратить внимание на то, кто как справляется, и заметить, что у вашего ребенка эта тема не идет?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7026 : 15 Апрель 2016, 23:08:39 »

Кстати когда училась дочка моих друзей по этой программе проводили даже дополнительные консультации для родителей

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7027 : 16 Апрель 2016, 08:05:16 »

И нам проводили эти консльтации-обучение для родителей,но чем дальше в лес...
И говорят,что программа развивает логику и нестандартное мышление, хотелось бы увидеть учеников старших классов, победителей всероссийской олимпиады или победителей олимпиад 1 уровня, взрощенных именно на этой программе. Я знаю многих умненьких мальчишек,которые не трясутся от егэ, т.к. их уже разобрали по ВУЗам, но началку они проходили по самым обычным программам. Знаю есть школы в которых внедрена эта программа с 1 по 11 класс,интересно, куда они поступают и где работают на выходе.
Здесь еще писали, что не каждый ребенок потянет программу, хочу сказать, что не каждый учитель сам понимает смысл данной методики и может это донести до ребенка.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 09:00:37 от Кот »

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7028 : 16 Апрель 2016, 08:13:03 »

Это да. Но в 57 переучивали учителей именно под эту программу. У нас сейчас самые обычные программы не совсем таки обычные. В каждой есть масса плюсов и минусов.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7029 : 16 Апрель 2016, 08:50:55 »

Чем была хороша советская школа, что в одном учебнике совмещалось множество методик от простого к сложному. А сейчас эти чуть более заковырестее программы, путают детей, и решая сложные задачи, они "заваливаются" на элементарном, т.к. пытаются изобрести колесо. Не вижу ничего такого супер развивающего в программе Э-Д, наоборот много времени тратится на "открытие" того, что до нас довно уже всем известно.
Но это уже не в тему...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7030 : 16 Апрель 2016, 09:46:45 »

Чем была хороша советская школа, что в одном учебнике совмещалось множество методик от простого к сложному. А сейчас эти чуть более заковырестее программы, путают детей, и решая сложные задачи, они "заваливаются" на элементарном, т.к. пытаются изобрести колесо. Не вижу ничего такого супер развивающего в программе Э-Д, наоборот много времени тратится на "открытие" того, что до нас довно уже всем известно.
Но это уже не в тему...
Так в том то и плюс что ребенок должен дойти до всего сам, а не вызубрить написанное правило.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7031 : 16 Апрель 2016, 09:53:04 »

Девочки,  а кто углублялся в изучение ФГОС и закона об образовании?

Мне нужна консультация.


я не знаток законов, но у нас в классе учится одна девочка по облегченной программе.
для нее учитель специально готовится к каждому уроку.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7032 : 16 Апрель 2016, 10:11:15 »

не, слово предприятие в учебнике 1 класса?! кто её одобрил, эту программу?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7033 : 16 Апрель 2016, 10:18:18 »

На самом деле программе этой уже много лет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7034 : 16 Апрель 2016, 11:52:24 »

да я не спорю, но это не нормально. мой третий сын учится сейчас по планете знаний, по мне она похожа на мою школьную программу. а вот первый сын учился по школе 2100, это ужас был. четвертому сыну в школу через год, хочу для него такой же обычной программы без экспериментов.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!