Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836728 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7065 : 13 Май 2016, 15:42:37 »

У нас в прошлом году из школы представитель обходила адресн дома, спрашивала есть ли детки соседи, мол по их данным не должно было быть столько первоклассников, проверяли, правда ли детки живут в этих домах
какая глупость. Ну что они хотели, если создают припоны везде.
А если наоборот к примеру школа у человека по прописке, но дорогостоящие обязательные факультативы и платная продленка, на которую у проживающей по прописке матери может не быть средств. Например 53 или 36? Что делать матери?
Какую же глупую систему создали.....
Мне повезло, когда мои старшие дети "проскочили" всю эту бессмысленную волокиту. И я по наивности и не знанию отнеслась к вопросу не ответственно приняв решение идти в местную по прописке для младшего сына. Сентябрь был для нас просто ужаснейшей каторгой, я думала, что у моего сына все лучшее в жизни закончилось. Благо 27 сентября мы уже пошли в новую школу.
Да и Вам не завидую с такой программой. Наши одногруппники из садика прописывались специально в районе 57 гимназии, чтобы попасть туда, а сейчас очень разочарованы, а сделать уже ничего не могут.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7066 : 13 Май 2016, 15:51:22 »

Каждый год обходят адреса те которые к школе прикреплены.
В наше такого нет. И взяли нас не по прописке. Единственное директор интересовался не будет ли проблем для ребенка.
И пишем мы в школе всегда тот адрес где прописаны.
Кстати по поводу женской консультации тоже тут на форуме прочитала, что ни-ни только по штампу можно пойти к гинекологу в свой район. У меня подруга сейчас ждет малыша и пошла в ЦГБ к гинекологу выбранному записалась. Сказала адрес её района по которому они собираются переезжать. Никаких прописок не потребовалось.
Адрес проживания приравнивается к регистрации.
А если я во Владивостоке прописана и мой сын со мной, а живем в Ростове? Как моему ребенку получить свое конституционное право на образование и лечение?
Скажу даже больше, я паспорт мужу (в то время еще не мужу) сделала в Ростове, добилась без его прописки ростовской. Там вообще сложная ситуация была. Я доказала органам, что место жительства приравнивается к регистрации. Просто нужно письменно это делать, иначе на словах они и послать могут, а официальными письмами против статей закона никто не станет    писать не обоснованный отказ.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7067 : 13 Май 2016, 19:03:04 »

А временная регистрация по месту проживания не нужна? Мне казалось, есть определенный максимальный срок проживания без регистрации

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7068 : 13 Май 2016, 23:57:18 »

Девочки (не все, конечно), я с вас валяюсь.... Вы так открыто пишите о "левой" регистрации... А вы хоть а секунду задумывались, что это уголовная ответственность?!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7069 : 14 Май 2016, 04:36:16 »

Прям уголовная?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7070 : 15 Май 2016, 10:41:02 »

Девочки (не все, конечно), я с вас валяюсь.... Вы так открыто пишите о "левой" регистрации... А вы хоть а секунду задумывались, что это уголовная ответственность?!
не думаю, что до меня есть кому-то дело. что органы кинутся выявлять меня по id-адресу и бежать меня арестовывать.
у нас не было выхода. на постоянную официально нас никто не хотел прописывать, кому нужен такой геморрой.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7071 : 16 Май 2016, 12:15:39 »

Девочки (не все, конечно), я с вас валяюсь.... Вы так открыто пишите о "левой" регистрации... А вы хоть а секунду задумывались, что это уголовная ответственность?!
Да?
И есть уже случаи когда маму с ребенком посадили в тюрьму?
Нет, лично я не прописывалась нелегально. Но что делать когда безвыходная ситуация? У наших друзей была такая проблема, когда их детей в школу не брали. Между прочим папа мент, снимали квартиру в Ростове. сами из другого города ЮФО и проще было прописаться за деньги чем чего-то кому-то доказывать.

lena-ug

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7072 : 17 Май 2016, 15:46:44 »

Никакой уголовной. Максимум административная, и то, это практически невозможно доказать (левую регистрацию).

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7073 : 17 Май 2016, 16:01:49 »

Никакой уголовной. Максимум административная, и то, это практически невозможно доказать (левую регистрацию).
извините, но нет:
Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7074 : 20 Май 2016, 08:29:38 »

какие-то большие суммы называете. Делали временную регистрацию, обошлось на 3 мес в 700р, 2 недели срок - неделю я собирала справки и получала разрешения, неделю делала паспортистка. Всё 2 мес назад происходило, законным образом)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7075 : 20 Май 2016, 11:12:25 »

а у нас тоже по прописке не школа, а развалюха, хотя дом новый и типа элитный (среди хрущей).
но без прописки не взяли, пришлось друзей попросить "оформить макулатуру".

А вы хоть а секунду задумывались, что это уголовная ответственность?!


а вам это абсурдным не кажется? если родители не хотят детей отдавать в "шарашку" по прописке, что остается еще делать :al:
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 12:17:18 от ZhinZhin »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7076 : 21 Май 2016, 13:15:59 »

что остается еще делать :al:
покупать недвижимость на улице приписанной к желаемой школе.  :ag:
Вся система с прописками, школами, поведением руководства школ и вышестоящих работников образовательной сферы подразумевают коррупцию и обходные пути. Ну что скрывать то.
Тем не менее ни одного работника образования не посадили ни за взятку ни за вымогательство.
даже если кто пытался правду отыскать - чморили и выживали и прокуратура не помогла.  :aq:
Так что вариантов нет. Некоторые из принципа платить не будут, как я, например не лояльна к вымогательству.
Отблагодарить за реальную помощь я согласна и именно по своему собственному желанию, но наглое хамское вымогательство....

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7077 : 21 Май 2016, 13:19:49 »

Что-то мы отклонились от темы наших уже почти..... второклашек.
Девочки ну что у вас? Как детки закончили?
У нас все так не ожидано хорошо (даже отлично!), я думала все хуже будет. А время пробежало как!
В понедельник у нас последний день в школе, потом в 16.00 будет фуршет с детками и родителями. Во вторник утренник, а в среду последний звонок!
А с 1 июня у нас школьный лагерь будет: будут возить в бассейн, на экскурсии, мой ждет с нетерпением. Хотя сами в бассейн тоже ходим.
А 22 июня наш папа повезет сыночка в лагерь на море. Сын уже дни зачеркивает в календаре.
У кого как детки отдыхать будут?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7078 : 21 Май 2016, 13:22:37 »

Да, и еще вопрос.
Сколько у Ваших деток ушло одежды школьной за год?
Особенно у мальчиков сколько брюк ушло?
Задала вопрос в вотцапе у наших мама одноклашек, ответ 3-5 брюк.
Я уже, кстати покупаю потихоньку одежду на 2 класс.  :ab:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7079 : 21 Май 2016, 13:27:06 »

У нас одни брюки и двоё спортивных штанов.
в июне будем тоже ходить в пришкольный лагерь, потом месяц на море, потом у бабушки :ab: