Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837176 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7110 : 22 Май 2016, 14:06:04 »

Мы от класса будем поздравлять на последний звонок учителя обязательно! В начале июня весь класс с родителями едет на базу. У нас отличные родители, все друг с другом общаются и всегда рады встретиться в неформальной обстановке :ab:
как я вам завидую
У нас как-то общаются по 2-3 человека, кто раньше был знаком.
Класс никуда не ездит, по крайней мере до меня информация такая не доходит. 1 раз ездили в странный цирк, который был на Военведе. Я бы с удовольствием отпустила в Азов например. Или пусть зоть на детскую площадку. Что бы дети стали дружнее. Они в школу приходят, на уроках отсидели и домой. С кем сидим за партой того и знаем. На перемене бегать не разрешают. Просто дети за партами сидят. Мой не то что не дружит ни с кем из класса, но мне кажется он даже не очень хорошо помнит как зовут некоторых детей. Хотя он общительный мальчик, ходит на разные секции, может подружиться с незнакомыми детьми, но в школе скажем так нет такой возможности.

Выпуского у нас видимо не будет. Будем ли что-то дарить я не в курсе. Было бы конечно не плохо, хоть небольшой подарок от класса

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7111 : 22 Май 2016, 15:06:52 »

О каком выпускном после 1 класса речь? :al: После каждого класса выпускной что ли мутить? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7112 : 22 Май 2016, 16:32:18 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 19:43:31 от капучино »

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7113 : 22 Май 2016, 17:57:42 »

А я всё никак поверить не могу, что не нужно уроки учить, это для меня свет в конце тоннеля прям!УРА!А то последний учебный месяц уже аж трясло и глаз дергался от этих испытаний (уроки учатся у нас только с боем и вырыванием листов).Наконец-то этому пришел хоть временный конец!
*****

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7114 : 22 Май 2016, 18:40:59 »

О каком выпускном после 1 класса речь? :al: После каждого класса выпускной что ли мутить? :al:
Ну не выпускной, конечно. А какое-то общее мероприятие, я считаю, должно быть. Для деток, разумеется. У нас дети просто отучатся последний день и по домам. Я бы раскошелилась свозить куда-нибудь в интересное место. Но у нас родители такие: никому ничего не надо.
А учительницу нашу я обязательно поздравлю от себя еще отдельно. Не потому что так надо или не надо. А потому что мне очень она нравится. И Маше нравится, что особенно важно.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7115 : 22 Май 2016, 18:59:17 »

О каком выпускном после 1 класса речь? :al: После каждого класса выпускной что ли мутить? :al:
Оль, ну у нас не выпускной, а просто встреча детей и родителей в неформальной обстановке.  Это очень сближает как детей, так и родителей. Мы собирались ранее на осенних/весенних каникулах, нг в лимпопо отмечали -сначала в кафешке представление было где дети участвовали, потом дети поели и на детскую площадку пошли, а родители общались сидели.

« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 07:00:14 от t@tik »

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7116 : 22 Май 2016, 19:32:49 »

У нас вечером сладкий стол+дети подготовили сценки жизни в 1 классе+награждение будет деток и родителей.
От себя поздравим учителя, да и от класса будет конвертик

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7117 : 22 Май 2016, 20:10:09 »

У нас вечером сладкий стол+дети подготовили сценки жизни в 1 классе+награждение будет деток и родителей.
От себя поздравим учителя, да и от класса будет конвертик
Да, я об этом.
Выпускной не в смысле дорогущие пышные платья и весь вечер гулять, а как-то отметить окончание 1 класса. Первый все же первый.
У нас сказали будет чаепитие.
А я так скучаю по садиковским утренникам. Сценки, костюмы. Мне было очень интересно и ребёнок мой был в восторге. Стремился исполнять главную роль

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7118 : 22 Май 2016, 23:31:46 »

У нас в классе тоже будет праздник. Дети учат стихи и песенки. Будет сладкий стол и подарим словари орфографические.
У старшей третий год 24 сладкий стол и представление - постановка сказки, стихи и песни. 25 поход в парк на пикник
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7119 : 23 Май 2016, 08:50:52 »


Обучением я не довольна. Чему научили за год? Толком ничему. Что в прошлом году умел, то и умеет. Найчился только на доп занятиях ( не школьных)


Прям совсем почти ничему не научился? Вы наверно очень подготовленными в школу шли.
Моя дочка научилась решать уравнения, задачи с двумя действиями, узнала что такое римские цифры, дециметры, гласные-согласные звуки, фонетический разбор, читать стала бегло, писать прописными буквами аккуратно научилась. Думаю, для первоклашки это нормальный багаж знаний) Меня немного огорчает, что у нее нет такой любви к чтению, как у нас с мужем в детстве, она у нее периодами просыпается. И немного невнимательна, из-за чего допускает обидные ошибки. А радует, что она очень любит писать контрольные и с удовольствием их ждет и ответственно относится к учебе. Например, если в классе неаккуратно напишет, то дома зачеркивает всю классную работу и переписывает ее  заново. это она сама делает, без моих подсказок. 

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7120 : 23 Май 2016, 09:10:59 »

У нас в классе тоже будет праздник. Дети учат стихи и песенки. Будет сладкий стол и подарим словари орфографические.
У старшей третий год 24 сладкий стол и представление - постановка сказки, стихи и песни. 25 поход в парк на пикник
У нас в субботу была торжественная часть для родителей, первоклашки(4 класса) подготовились, читали стихи,пели, викторину для родителей устроили, потом в классе им вручили Диплом первоклассника и фотоальбом+сок,кексы ,шарики ,а мы от класса конверт учителю, сегодня ещё учимся,завтра едут на экскурсию и 25/05-последний звонок!!!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7121 : 23 Май 2016, 10:10:07 »

Прям совсем почти ничему не научился? Вы наверно очень подготовленными в школу шли.
Моя дочка научилась решать уравнения, задачи с двумя действиями, узнала что такое римские цифры, дециметры, гласные-согласные звуки, фонетический разбор, читать стала бегло, писать прописными буквами аккуратно научилась. Думаю, для первоклашки это нормальный багаж знаний) Меня немного огорчает, что у нее нет такой любви к чтению, как у нас с мужем в детстве, она у нее периодами просыпается. И немного невнимательна, из-за чего допускает обидные ошибки. А радует, что она очень любит писать контрольные и с удовольствием их ждет и ответственно относится к учебе. Например, если в классе неаккуратно напишет, то дома зачеркивает всю классную работу и переписывает ее  заново. это она сама делает, без моих подсказок.
Прямо как про нашего ребенка рассказываете.
Любит ходить в школу и контрольные любит и невнимательность бывает и читает бегло (при этом он читает обязательную программу в учебнике, но нет желания читать интересные книги вне класса), да и не наседали на него с обучением чтению, нам учитель рассказала, что оказывается он умеет хорошо читать у нас.  :ab:
Только у нас не большая разница, классная работа у него всегда чище и аккуратнее домашней, возможно он может больше сконцентрироваться или сосредоточиться, хотя сейчас и домашнюю старается делать чисто и красиво. За уроки садится сам без толчков и уговоров. Мне кажется повзрослел, научился себя организовывать, стал более ответственным ну и конечно научился больше думать и анализировать, соответственно быстрее решать задачи-примеры. Я довольна нашим первым классом, мега довольна нашим первым учителем и нашим родительским комитетом (никаких лишних трат, подарки детям скромные, но нужные, в районе 2000-3000 руб. мы сдали на все нужды в течении года), наши родитель адекватные и дружные. Ну и дети очень сдружились и очень сильно отличаются от тех, какими только пришли в первый класс.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7122 : 23 Май 2016, 10:17:21 »

я дома заставляю переписывать тексты.

поначалу было - "смотрю в книгу, вижу фигу", терял буквы, затем потихоньку ситуация улучшилась :ab:
ой, у нас только не это. Попробовала я так делать, еще хуже все стало.
Даже черновики у нас не пошли (на черновике красиво - переписываем ужас-ужас)
В результате стали без черновиков выполнять, сразу начисто.
Поначалу были помарки и грязь, потом стало все лучше и лучше.
А сейчас он у нас сам что-нибудь подписать (мне помочь) или переписать откуда-то хочет.)))
Я поняла что заставлять чего-то это не про нас, все желание сразу отбивается.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7123 : 23 Май 2016, 10:21:43 »

Только у нас не большая разница, классная работа у него всегда чище и аккуратнее домашней, возможно он может больше сконцентрироваться или сосредоточиться, хотя сейчас и домашнюю старается делать чисто и красиво.

а я могу с полной уверенностью сказать, что улучшение почерка ребенка - это моя заслуга :ab:
В школе поначалу писал, как курица лапой :be:
я даже заставляла его как-то переписать тетрадь - такие ужасные были классные работы. хорошо, что там только 3 страницы было.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7124 : 23 Май 2016, 10:36:27 »

ой, у нас только не это. Попробовала я так делать, еще хуже все стало.
Даже черновики у нас не пошли (на черновике красиво - переписываем ужас-ужас)
В результате стали без черновиков выполнять, сразу начисто.
Поначалу были помарки и грязь, потом стало все лучше и лучше.
А сейчас он у нас сам что-нибудь подписать (мне помочь) или переписать откуда-то хочет.)))
Я поняла что заставлять чего-то это не про нас, все желание сразу отбивается.

У нас черновики не пошли по другой причине, в них он не старается совсем, пишет абы как, типа ж все равно это черновик, а не тетрадь.