Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838277 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7125 : 23 Май 2016, 11:09:30 »

Девочки,а я в панике тут сижу,отойти не могу.Надо поделиться.Звонит мне ребенок и говорит,что когда он вышел за школьный забор(точнее дырку в заборе)какой-то дядька в темных очках остановился на машине рядом(перегородил проход),дверь открыл и говорит ему:"Здаров".Захар развернулся и в школу убежал и мне позвонил,попросил за ним быстро прийти :ai: Я бежала за ним так,что чуть сердце не выплюнула,в домашнем,в тапках стоптанных :be: Я его забирала весь первый класс,но он очень просил и уже пару месяцев ходит сам обратно,в школу возим,а обратно сам.Я хотела не разрешить,а на меня все насели,он же мальчик,школа в 3-х минутах ходьбы,пусть ходит.. :wallbash: Вот что это было?Как теперь его вообще куда-то отпустить?Вдруг за ним вообще кто-то следил пару дней ,я в панике просто.. :ak:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7126 : 23 Май 2016, 11:20:58 »

друг за ним вообще кто-то следил пару дней ,я в панике просто.. :ak:
Не исключено. Придется ходить с ним..А  захар молодец,  что удрал
Пока только в инсте
@astoria.008

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7127 : 23 Май 2016, 11:25:46 »

Да,вообще!Сама в шоке какой он молодец..Только он мне позвонил,я за ним побежала,и всю дорогу снова набирала ему,а он ,дурень,трубки не брал,вот за эти три минуты,у меня жизнь перед глазами пробежала((((
Да завтра только концерт и все,уже школа закончилась..Но теперь мне в принципе страшно..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7128 : 23 Май 2016, 11:31:03 »

Кошмар блин
Я только себя уговорю и снова в панику впадаю и боюсь одну отпускать. Хоть мы и не в Ростове, у нас тут хватает и военных и студентов.
Молодец сынок. А как же лето впереди, гулять как. Страшно
Кире 13 Глебу 6

Nosiq_

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

  • Счастье всегда рядом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7129 : 23 Май 2016, 11:36:12 »

хочу совет. :ad:    У меня дочь неправильно держит ручку. Но почерк все хвалят. Я купила ей специальную ручку с резиновой рыбкой-там специальные впадины для пальчиков, стала держать под наблюдением -правильно, но почерк сильно стал хромать.
Вот и не знаю. дальше заставлять писать правильно с этой рыбкой, хотя без меня она сразу держит не так как надо-говорит не удобно так. ??

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7130 : 23 Май 2016, 11:38:09 »

Кошмар блин
Я только себя уговорю и снова в панику впадаю и боюсь одну отпускать. Хоть мы и не в Ростове, у нас тут хватает и военных и студентов.
Молодец сынок. А как же лето впереди, гулять как. Страшно
Гулять да..Но он один не гуляет,их огромная толпа и сестра всегда с ним...
Позвонила в школу,будут камеры смотреть сейчас..
Захар сказал,что убежал,потому что видел по новостям недавно,как какого-то мальчика украли и заперли в квартире..Но его удалось освободить..Даже не знаю о каком мальчике речь...
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7131 : 23 Май 2016, 11:43:22 »

хочу совет. :ad:    У меня дочь неправильно держит ручку. Но почерк все хвалят. Я купила ей специальную ручку с резиновой рыбкой-там специальные впадины для пальчиков, стала держать под наблюдением -правильно, но почерк сильно стал хромать.
Вот и не знаю. дальше заставлять писать правильно с этой рыбкой, хотя без меня она сразу держит не так как надо-говорит не удобно так. ??
нам эта ручка не помогла. А стало лучше когда купила ручку подороже с тонким корпусом. Сказала такой легче писать. А вот с этой резиновой нахлобучкой ручки толстые, моей тяжело держать её было, пальцы быстро уставали
Кире 13 Глебу 6

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7132 : 23 Май 2016, 11:47:36 »

а я могу с полной уверенностью сказать, что улучшение почерка ребенка - это моя заслуга :ab:
В школе поначалу писал, как курица лапой :be:
я даже заставляла его как-то переписать тетрадь - такие ужасные были классные работы. хорошо, что там только 3 страницы было.
у нас мальчик в классе есть, его мама в начале 1 класса всем показывала тетрадки, говорила посмотрите как красиво мой ребенок пишет. А сейчас учитель встречает маму и рассказывает как ужасно ребенок стал писать. Если всегда заставлять-наседать, стоит отпустить контроль и все, человек расслабился, не будете же Вы его всю школу дрессировать на почерк. У меня мужа такой и реально в его семье есть примеры именно таких отношений, был контроль и дрессировка - все ок, как только расслабились - пошло-поехало. Мой муж всегда воспитывался папой и в ключе - тебе это надо и был отличником, так же и сына своего сейчас воспитывает. Лучше, чтобы ребенок делал все осознано и с удовольствием!
Не век каллиграфии сейчас!
У меня сын средний , почерк всегда был ужас-ужасный с самой началки, по всем предметам 5, по русскому 3 именно за почерк, потому что можно легко о за а принять. В результате поступил сам в радик, сейчас в рейтингах первый, гранд 400 тыс. выиграл за свой проект, премии получает и доп стипендии за отличную учебу. 3 курс заканчивает. А почерк.... сейчас он обычный не сказать чтобы плохой, но и хорошим не назвать и на все его заслуги не влияет.
Да,вообще!Сама в шоке какой он молодец..Только он мне позвонил,я за ним побежала,и всю дорогу снова набирала ему,а он ,дурень,трубки не брал,вот за эти три минуты,у меня жизнь перед глазами пробежала((((
Да завтра только концерт и все,уже школа закончилась..Но теперь мне в принципе страшно..

Ой, Кристина, как подумаю про это жуть берет. И понимаю умом, что всю жизнь за ручку не будешь водить в школу, а до сих пор самого не отпускаем. Времена пошли за калитку школы небезопасно выйти.  :ac:

Nosiq_

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

  • Счастье всегда рядом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7133 : 23 Май 2016, 11:50:27 »

нам эта ручка не помогла. А стало лучше когда купила ручку подороже с тонким корпусом. Сказала такой легче писать. А вот с этой резиновой нахлобучкой ручки толстые, моей тяжело держать её было, пальцы быстро уставали
да, примеряли эту ручку в магазине, вроде сказала неудобно. может еще раз попробовать. Вы в Зебре покупали?? и прям стала правильно держать? долго переучивалась?

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7134 : 23 Май 2016, 12:15:02 »

Елки, Кристина, как страшно :ai:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7135 : 23 Май 2016, 12:48:38 »

у нас мальчик в классе есть, его мама в начале 1 класса всем показывала тетрадки, говорила посмотрите как красиво мой ребенок пишет. А сейчас учитель встречает маму и рассказывает как ужасно ребенок стал писать. Если всегда заставлять-наседать, стоит отпустить контроль и все, человек расслабился, не будете же Вы его всю школу дрессировать на почерк. У меня мужа такой и реально в его семье есть примеры именно таких отношений, был контроль и дрессировка - все ок, как только расслабились - пошло-поехало. Мой муж всегда воспитывался папой и в ключе - тебе это надо и был отличником, так же и сына своего сейчас воспитывает. Лучше, чтобы ребенок делал все осознано и с удовольствием!
Не век каллиграфии сейчас!


а если не заставлять, то тоже расслабится.
у нас осознанность и удовольствие - результат контроля и тренировки, не дрессировки :ab:

хочу совет. :ad:    У меня дочь неправильно держит ручку. Но почерк все хвалят. Я купила ей специальную ручку с резиновой рыбкой-там специальные впадины для пальчиков, стала держать под наблюдением -правильно, но почерк сильно стал хромать.
Вот и не знаю. дальше заставлять писать правильно с этой рыбкой, хотя без меня она сразу держит не так как надо-говорит не удобно так. ??

у нас тоже неправильно держит ручку, но была травма локтя пару лет назад.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7136 : 23 Май 2016, 12:51:54 »

Моего супруга воспитывала бабушка. Дома он писал только пером и чернилами. Левой рукой.
Почерк каллиграфический. Даже скорость и большие объемы не деформировали почерк.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7137 : 23 Май 2016, 13:16:58 »

а если не заставлять, то тоже расслабится.
у нас осознанность и удовольствие - результат контроля и тренировки, не дрессировки :ab:

Зачем заставлять? Объяснять и контролировать.
Впрочем у каждого свои методы воспитания и соответственно дети тоже разные.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7138 : 23 Май 2016, 14:16:42 »

да, примеряли эту ручку в магазине, вроде сказала неудобно. может еще раз попробовать. Вы в Зебре покупали?? и прям стала правильно держать? долго переучивалась?
держала моя изначально правильно. Я написала просто о том что она толстая, толще обычных и держать её устают пальчики. Мы брали в Ашане, фирму не помню, тут в начале учебного года о ней писали. А зачем переучиваете, если почерк хороший. Пишет медленно из-за этого или что?
Кире 13 Глебу 6

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7139 : 23 Май 2016, 14:52:05 »

хочу совет. :ad:    У меня дочь неправильно держит ручку. Но почерк все хвалят. Я купила ей специальную ручку с резиновой рыбкой-там специальные впадины для пальчиков, стала держать под наблюдением -правильно, но почерк сильно стал хромать.
Вот и не знаю. дальше заставлять писать правильно с этой рыбкой, хотя без меня она сразу держит не так как надо-говорит не удобно так. ??
выкинули мы с такую ручку, почерк ужас стал.шт 10 разных купили остановился на обычной "корвине" желтой, понемногу выравнивается почерк. Взяла сама эту ручку (Ашане брали) и не могу сама писать((
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 14:54:46 от Aleksa_86 »