Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838273 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7695 : 07 Сентябрь 2016, 09:47:47 »

В нашем лицее сегодня первый день продленки  :yupe: с этого года она у нас тоже платная - 17 руб час  :ab: + обед 65 руб.

Питание с этого года подорожало на 5 руб

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7696 : 07 Сентябрь 2016, 09:50:57 »

Нам грозились платной продленкой, но с ПН уже ходим, сказали, до НГ точно бесплатная.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7697 : 07 Сентябрь 2016, 19:19:51 »

Чтот у нас про немецкий никто и не шуршал:)
Наверное, школа сама за всех решила.
я просилась на немецкий, но сказали все будут учить английский (

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7698 : 07 Сентябрь 2016, 19:21:42 »

У нас тоже сегодня был первый английский, дочь в восторге неописуемом! Она с зимы меня мучила, алфавит давно еще по мультам выучила, а зимой сама изучала транскрипции, и надо сказать, вполне успешно, особенно с учетом того, что ей никто не помогал. Вполне сносно читает несложные слова, так что надеюсь, что у нас хорошо пойдет. Класс поделен на две одинаковые группы, учителя разные, но весь класс учит инглиш.
Учебники выдали, рабочие тетради и тесты покупаем сами (школа купит централизованно). Учитель деятельная, создала в вотсапе группу, накидала всем ссылок для скачивания аудио и видео курсов в дополнение к учебникам, я сегодня заламинировала и пол вечера вырезала алфавит, слоги, цифры, картинки :be:. Пока рада, что попали к нкй (к ней и просилась изначально).
Вот классно.
А нам на первом уроке задали слушать. Что слушать? Где это взять? Пришлось капашиться в интернете, а там этих англицских немеренно.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7699 : 07 Сентябрь 2016, 19:31:49 »

я так не думаю, что сделают такое обязательным, либо просто допы для желающих, либо придется пересмотреть все стандарты. В этом случае могут многие перейти на домашнее образование либо в частные школы.
Вот, например, у нас в прошлом году сделали допом английский 1 час в неделю, при этом порядка 250 руб. этот час стоил. Качество даваемого материала нас не устроило + потеря времени и я отказалась (конечно мотивировав, что мы не успеваем на тренировку, и не соврала конечно). Если мне понадобиться подтянуть английский ребенку, я лучше заплачу больше, но и результат будет больше, а так выбрасывать 9 тыс. в год не хочется.
Нет, я про другое говорю.
У нас в 1 классе тоже англ платный был. Пол часа раз в неделю. Стоил копейки, но мы ходили на англ вне школы к тому преподавателю которого я хорошо знаю.

Я говорю о русском и математике. Это не рисование. Это важные обязательные предметы. Что делать тем кто не будет ходить на платные уроки? Учить это дома? Зачем тогда школа нужна?
Пошлю мужа в пятницу узнавать подробности.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7700 : 07 Сентябрь 2016, 21:36:06 »

Еще раз - обычная общеобразовательная школа НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так делать, так что все это ОБС, причем весьма несвежее.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7701 : 07 Сентябрь 2016, 22:25:07 »

У нас в школе учительница на собрании перед 1 сентября тоже обмолвилась что помимо обязательных бесплатных допов у нас ещё вводят платные допы русс. и матем. по 600 руб. в мес. за предмет. На вопросы насколько это обязательно сказала что желательно всем т.к. она там будет более полно расскрывать маткриал который она дает на уроках.  Сейчас уже начинает интересоваться кто будет посещать эти допы, я жду собрания чтоб уточнить все нюансы, мне кажется это незаконно таким образом поступать в классе рассказывать не всё. И дело впринципе не в деньгах 1200 в мес. не такая и большая сумма, просто мы из-за музыкалки и тренировок не будем на них успевать, а если перенесем время в музыкалке то тогда по пол ночи будем делать уроки. В общем замкнутый круг.
Я вообще думала что дополнительные нужны для тех деток которые не справляются с материалом, а не для всех.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7702 : 07 Сентябрь 2016, 23:14:42 »

у нас сегодня делали прививки от гриппа...

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7703 : 07 Сентябрь 2016, 23:46:05 »

У нас только в дневниках написали и попросили подчеркунуть кто согласен, а кто нет

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7704 : 08 Сентябрь 2016, 06:50:09 »

У нас пятидневка у всей началки. Уроки с 9.00. Подлёнка в своем же классе с классным руководителем до 17.00, уроки делают там. Английский 3 р/нед, но он у нас уже третий год, если считать подготовку. Платные допы есть, а также по два бесплатных каждый день.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7705 : 08 Сентябрь 2016, 08:32:42 »

я просилась на немецкий, но сказали все будут учить английский (

У нас немецкий вторым языком 2 раза в неделю со второго полугодия. Поэтому мы все на английский и пошли.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7706 : 08 Сентябрь 2016, 08:33:36 »

У нас пятидневка у всей началки. Уроки с 9.00. Подлёнка в своем же классе с классным руководителем до 17.00, уроки делают там. Английский 3 р/нед, но он у нас уже третий год, если считать подготовку. Платные допы есть, а также по два бесплатных каждый день.

Наташа, у вас - идеальный вариант. Для меня по крайней мере был бы!!

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7707 : 08 Сентябрь 2016, 09:05:56 »

Еще раз - обычная общеобразовательная школа НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так делать, так что все это ОБС, причем весьма несвежее.
100% согласна!
У нас в школе учительница на собрании перед 1 сентября тоже обмолвилась что помимо обязательных бесплатных допов у нас ещё вводят платные допы русс. и матем. по 600 руб. в мес. за предмет. На вопросы насколько это обязательно сказала что желательно всем т.к. она там будет более полно расскрывать маткриал который она дает на уроках.  Сейчас уже начинает интересоваться кто будет посещать эти допы, я жду собрания чтоб уточнить все нюансы, мне кажется это незаконно таким образом поступать в классе рассказывать не всё. И дело впринципе не в деньгах 1200 в мес. не такая и большая сумма, просто мы из-за музыкалки и тренировок не будем на них успевать, а если перенесем время в музыкалке то тогда по пол ночи будем делать уроки. В общем замкнутый круг.
Я вообще думала что дополнительные нужны для тех деток которые не справляются с материалом, а не для всех.
Ну так и подойдите и объясните ситуацию.
Что значит более плотно? Да они там в телефоны будут втыкать.
Есть обязательный материал по которому ЕГЭ сдаётся и если учащийся не знает его и его не давали, вопросы уже к учителю....
Школе нужно как то зарабатывать и дело не в директоре и учителе, дело в руководстве сверху (министерстве), с них наверняка план требуют, вот и нужно как то "заинтересовывать родителей".
Девочки. ну вот правда, 2 класс и уже допы и репетиторы, ну ё моё. Ну дайте своим детям вздохнуть! Нельзя пичкать их кучей информацией, они её не не усвоят. Это как в ребенка засовывать кучу фруктов, потому что они полезны, но он может съесть всего не большое количество, потому как еще мал.
У меня средний занимался 1 раз всего с репетитором по физике и всего месяц, когда он решил за месяц до ЕГЭ, что ему нужна физика, которая была у него  на нуле (привет первому лицею классическому). Все остальное он сам всегда делал и к ЕГЭ к ГИА готовился, я вообще в процесс не лезла. В результате 4 курс радика, в следующем в магистратуру МФТИ планирует поступать, на репетитора не тратится.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7708 : 08 Сентябрь 2016, 09:16:07 »


У наших так и нет пока нормального расписания (((

Вчера пять уроков с 13-30 до 17-55

Сегодня три с 14-25 до 16-30.

Я фигею, дорогая редакция ©
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7709 : 08 Сентябрь 2016, 09:28:39 »

Наташ, а дальше уроки так и будут начинаться в разное время?