Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836758 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7800 : 13 Сентябрь 2016, 14:53:44 »

Да вы не подумайте, я не пыталась вдаваться в крайности, еслиб у нас при школе был норм. танцевальный коллектив и музыкалка я б с удовольствием поступила точно также: продленка а потом после неё то танцы, то музыка. :ay: Но увы у нас это всё в разных местах(
Я писала про тех детей у которых после школы всё время свободное без продленок(хотя и они тоже разными бывают у нас в прошлом году в школе дети тупо кто оставался на продленку сидели или рисовали или играли в телефоны с ними даже уроки никто не делал, т.е. бесцельно проволили своё время. В этом году сделали вроде платную продленку обещают делать уроки, просто мы ей не пользуемся нам она не нужна), так вот обычно эти дети проводят всё свое свободное время на улице или за гаджетами, а я предпочитаю чтоб мой ребёнок развивался...ну как то так.... а продленка и после неё тренировка это впринципе нагрузка как и у тех кто ходит днем в кружки вечером на тренировки...не вижу здесь разницы и крайностей

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7801 : 13 Сентябрь 2016, 15:41:46 »

Я отчего спрашиваю...у нас объявлено 400. Я несколько шокирована.
Смотря что у вас входит в фонд класса?отсюда и сумма может быть в 400р.
_
У нас 150р.(вода,стаканчики, салфетки..)+100р.(фонд школы)+100р.(охрана)=350р.
Но вот сейчас купили на класс тетради для самостоятельных работ,  картриджи для принтера, в следующем месяце ещё что нибудь понадобится  :be:, поэтому мы сдаём сразу больше(сумма за полгода хотя бы), окончив 1 класс у многих пооставались суммы, в конце августа были уже куплены подарки сентябрьским именинникам, шарики и угощение на 1 сентября, скоро день Учителя,в прошлом году наши отмечали -посвящение в гиназисты(медали,грамоты,угощение) за каждым рублём не набегаешься, вот может и ваши 400р. идут авансом на общеклассные нужды.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7802 : 13 Сентябрь 2016, 17:27:24 »

Да, такой. Мне интересно какое там произношение и как вообще звукопроизношение объясняется там.
Если удачно свяжитесь, то напишите, пожалуйста :ax:
связалась не вариант.
Сам производитель только крупным оптом отдаёт по хорошей цене, мелкий дешевле у партнеров в Ростове, но опять легче в розницу купить, а тем более производитель очень пристально отслеживает МРЦ.

Что касается сколько сдаём: 500 руб. в фонд класса на четверть, соответственно 2000 в год или 2000/9=222,222 в мсяц.
В эту сумму входят хознужды на класс (туалетная бумага, канцтовары, вода, стаканчики, подарки детям и учителям на праздники и ДР), 150 руб. в мес. на охрану или 1350 руб. в год, не сдают те, кто не имеет материальной возможности. У нас школа маленькая. 150 руб. сдали на эмблему. Ну на экскурсии и походы отдельно примерно 500 руб. получается, вот в начале октября едут в Танаис, собирают по 500 руб. Больше вроде ни на что не сдаём. Ну и комплект тетрадей на печатной основе по желанию.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7803 : 14 Сентябрь 2016, 04:16:12 »

Наша нам еще в первом классе сказала, что это ЗАКОН сколько и куда клеточек... я признаюсь не знаю или вернее не запонимаю, моя с прошлого года это выполняет .....Учительница объясняла , что это все связанно с будущим ЕГЭ..... а так как нам далеко до этого, я и не стала в подробности вникать. Просто вижу что эти правила ребенку никаких неудобств не доставляют вообще...
А у нас пипец.У нас проблемы исключительно из-за этих клеточек.Родители уже и на собрании ругались,ответ один:" Такой закон!" Но это дикий бред,нет,чтоб упор на знания делать,они с этими клеточками заморачиваются.А у моего вообще беда с этим.У нас пока тройки ни одной,но все четверки которые есть-они из клеточек.Решения,написание слов,все правильно,зато вот клеточки-это очень важно. :wallbash:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7804 : 14 Сентябрь 2016, 04:19:50 »

Девушки, сколько вы нынче в фонд класса сдаете?
Мы 100 рублей.Еще плюс 60 на уборщицу.(туда входит всё:закупка тетрадей,ручек и т.д.в класс,бумаги,салфеток,кулер,стаканчики и т.д.) На праздники отдельно сдаем.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7805 : 14 Сентябрь 2016, 07:34:11 »

А у меня вчера ребенок 2/3 получил по проверочному диктанту по русскому  :sorry: это тот ребенок, который в конце прошлого года получил 5 ))) (их собственно двое было получивших 5) .


Полынь

Это горькая трава. Из листочков полыни делали приправы к блюдам из мяса. Этой травой окрашивали ткани в зелёный цвет. Настойкой из полыни лечат многие болезни. (26 слов)

Мой сделал ошибки в словах :
Настойка - на стойка ( он не сталкивался с этим словом)
Приправы- приравы (думаю недосмотр)
Окрашивали -покрашивали
И одна реальная ошибка, за которую стыдно самому- Лечат-лечЯт

Вторая оценка за Грамматические задания

1. В словах первого предложения подчеркнуть мягкие согласные.

2. Записать цифрой, сколько слов в последнем предложении.

1-е он говорит забыл, а 2-е он написал 26 слов )) т.е посчитал сколько всего слов в предложении )))

Еще до того как я нашла диктант в инете, ребенок прийдя со школы спрашивает :"мам, а что такое настойка?" Я обалдела от такого вопроса  :ai: :girl_haha:

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7806 : 14 Сентябрь 2016, 08:25:11 »

А у нас пипец.У нас проблемы исключительно из-за этих клеточек.Родители уже и на собрании ругались,ответ один:" Такой закон!" Но это дикий бред,нет,чтоб упор на знания делать,они с этими клеточками заморачиваются.А у моего вообще беда с этим.У нас пока тройки ни одной,но все четверки которые есть-они из клеточек.Решения,написание слов,все правильно,зато вот клеточки-это очень важно. :wallbash:
Я тебе скажу, что и в старших классах есть эти требования и тоже снижают баллы.
Ниче, привыкнет, за лето просто расслабились дети, в кучку не собрали себя

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7807 : 14 Сентябрь 2016, 09:03:35 »

Мой средний сын всегда был очень силён по математике в школе, но были и 4-ки из-за его почерка, соединение а и о, например. Иногда он негодовал))) Ну и писал он конечно ужасно, по всем предметам 5, по русскому 3 из-за почерка опять)))) Слава Богу времена каллиграфии прошли, почерк у него слегка улучшился и все оценки к концу школы были хорошие.
Про институт вообще молчу, конспекты нужны ему самому, а работы они делают на компьютере-принтере.
У младшего 4 по математике в четверг была контрольная. Задача и примеры решены все верно. В условии задачи не поставил вопрос после фигурной скобки и в решении не написал (см.) в конце. :ab:
Ну я как-то не парюсь, главное что мыслит правильно, а по оформлению постоянно напоминаю, что это снижает оценку и это важно в том числе!

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7808 : 14 Сентябрь 2016, 10:53:59 »

связалась не вариант.
Сам производитель только крупным оптом отдаёт по хорошей цене, мелкий дешевле у партнеров в Ростове, но опять легче в розницу купить, а тем более производитель очень пристально отслеживает МРЦ.



Спасибо!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7809 : 14 Сентябрь 2016, 11:35:01 »


Третья неделя учёбы.
У наших ни одной контрольной пока нет.

Вчера только технику чтения проверяли.

Ужас натуральный, половина класса на 2 и 3 читают ((((

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7810 : 14 Сентябрь 2016, 11:38:40 »

Ха! У нас из 32 человек читают нормально 9! Включая мою, естессно  :queen:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7811 : 14 Сентябрь 2016, 11:40:17 »

Наташ ну с чего третья. Первый день учебы был в пятницу))))) сегодня среда. Ещё две недели даже не учатся
Моя тоже плохо читает, но лучше половины тех кто пришёл в 1 класс читающими. Моя совесть успокоилась ))))
Кире 13 Глебу 6

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7812 : 14 Сентябрь 2016, 11:41:10 »

у нас уже и по математике и по русскому входные контрольные были
самостоятельные на каждом уроке - в тетради учитель ставит оценку за классную работу и напротив с/р отдельно оценку за самостоятельную с указанием, что это самостоятельная

проверку техники чтения обещала на этой неделе

у нас еще новшество - раз в две недели будет внеклассное чтение - по теме будут даваться 3-4 книги на выбор - в класс надо принести книгу и уметь кратко пересказать хотя бы одну из них


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7813 : 14 Сентябрь 2016, 11:47:29 »

Наташ ну с чего третья. Первый день учебы был в пятницу))))) сегодня среда. Ещё две недели даже не учатся
Моя тоже плохо читает, но лучше половины тех кто пришёл в 1 класс читающими. Моя совесть успокоилась ))))

А вот так я посчитала)) 14-е - значит две недели))
Шучу) просто хочется контрольных работ уже.

и уметь кратко пересказать хотя бы одну из них

Моя вечная головная боль)) ненавидела пересказы, ненавидела изложения)
По мне, так было лучше три сочинения написать, чем изложение.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7814 : 14 Сентябрь 2016, 11:57:06 »

Третья неделя учёбы.
У наших ни одной контрольной пока нет.

Вчера только технику чтения проверяли.

Ужас натуральный, половина класса на 2 и 3 читают ((((

У нас технику еще не проверяли. Уже написали 2 обычных диктанта и 1 вчера на листочках с печатью школы, входной. По математике написали 1 контрольную (очень плохо написали), завтра пишут входную на листочках.
Оценки нам только начинают ставить, у моего 1 пятерка, по физре :ag: Пришел довольный, а я потом открываю тетрадь по математике, а там все красное :ac:, говорит: "Зато пятерка по физкультуре!"