Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836709 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7890 : 16 Сентябрь 2016, 00:05:24 »

Ну а что ты не хочешь пойти поистерить им там всем?
Что за школа, кроссы на физру нельзя, только кеды. Еду свою в столовой есть нельзя. Прям концлагерь какой-то.

Нервов не хватит истерить на все))

Я вон пока кулеры люто ненавижу)) может, меня разубедят?))
На остальное не хватает сил))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7891 : 16 Сентябрь 2016, 00:12:08 »

Нервов не хватит истерить на все))

Я вон пока кулеры люто ненавижу)) может, меня разубедят?))
На остальное не хватает сил))
Ну на мой взгляд, проблема с едой, которую нигде нельзя есть, кажется более серьезной, чем с кулером, из которого можно вообще и не пить. Уж пить-то свою воду из своей бутылки прямо в классе разрешают, я надеюсь.
По поводу еды я бы пошла поистерила.
У нас можно не покупать еду, все носить свое, и есть в столовой.  тут попробуй кого-то ограничь, сразу в прокуратуру и роспотребнадзор настрочат. Без истерик на местом уровне даже.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7892 : 16 Сентябрь 2016, 00:21:01 »


Я спрашивала - сказали сэс запрещает.
Ваш ребёнок траванется вашими домашними продуктами, съеденными в столовой, а накажут нас
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7893 : 16 Сентябрь 2016, 00:26:17 »

Я спрашивала - сказали сэс запрещает.
Ваш ребёнок траванется вашими домашними продуктами, съеденными в столовой, а накажут нас
бред
мы в прошлом, как только пошли в 1-й класс, 30 сентября отравились практически всем классом, человек 20 из 26... конечно сказали что это вирус..) только после этого разрешили есть свою еду кто хочет... та же СЭС.))

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7894 : 16 Сентябрь 2016, 00:33:37 »

на самом деле этот вопрос никакими санпинами не регламентирован. Есть прямой запрет на реализацию домашней еды в столовой, а про то, что дети не могут приносить из дома свое, нет ни слова. Так что это все отговорки

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7895 : 16 Сентябрь 2016, 00:36:06 »

Школа заключает договор с компанией, что привозит питание (вот по каким критериям многим школам позапрещали готовить на месте, кто знает?). Если питается меньше детей, то там не то штрафные санкции по договору, не то цена увеличивается, точно не помню, но администрации школ вынуждены мотивировать, чтоб дети питались. Вот и придумывают всякую хрень про сэс. У нас в летнем лагере готовили школьные повара, так директрисса даже обращала на это внимание на собрании весеннем, в том ключе, что будет нормальная вкусная еда. Я вот все забываю спросить, привозная ли еда для продленки. Когда питаются в учебное время, то только вторые блюда, а на продленке всегда есть первое, и дочь как правило с удовольствием ест супы, гороховый школьный вообще обожает, в прошлом году вычислила, что он всегда по вторникам, и заказывала себе две порции :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7896 : 16 Сентябрь 2016, 06:55:34 »

Я спрашивала - сказали сэс запрещает.
Ваш ребёнок траванется вашими домашними продуктами, съеденными в столовой, а накажут нас
позвони в роспотребнадзор и спроси, так ли это.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7897 : 16 Сентябрь 2016, 08:30:12 »



Да, попробую так
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7898 : 16 Сентябрь 2016, 08:49:59 »

Картинки мои =)
Ничего себе  :ay:
После таких ланч-боксов в столовой конечно не захочется))
я теперь сама хочу такой ланч-бокс  :ag:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7899 : 16 Сентябрь 2016, 08:54:15 »

У нас есть свое можно, но все едят в столовой. Там вкусно, дочке нравится. Даже не знаю, чтобы я и делала, если бы не нравилось - у нас класс полного дня, на 3 раза с собой не дашь еду.
Соответственно, кушают завтрак (пюре с котлетой, огурец и чай, примерно так), обед (суп или борщ, гречка с сосиской и яблоко), полдник (сок или чай с булочкой).

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7900 : 16 Сентябрь 2016, 09:01:31 »

Ничего себе  :ay:
После таких ланч-боксов в столовой конечно не захочется))
я теперь сама хочу такой ланч-бокс  :ag:

 :girl_haha: моя мысль

Хочу быть восьмилетней девочкой и чтоб мама Марина мне такие с собой давала)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7901 : 16 Сентябрь 2016, 09:09:55 »

У меня старший ребенок перестал есть в столовой в середине второго класса - после кусков картона в каменной каше и склизких вонючих сосисок. Никакого горячего питания и в помине не было - во-первых, у нас своей кухни нет, привозят откуда-то, во-вторых, раскладывали еду по тарелкам минут за 20-30 до прихода детей. А уж как раскладывали - тетка на выдаче эти самые сосиски себе по карманам распихивала, руками без перчаток, чтобы лишний раз не ходить. Может за полтора года изменилось что-то, не знаю.
Марина, мой питался в первом классе, все нравилось и вкусно. Утром не могли наладить с завтраком, встает рано и желудок не успевал запускаться, в результате в дороге могло все обратно пойти. Сейчас в столовой изменения. У нас тоже привозная еда. На собрании сказали, что мол скоро подорожает, поэтому так не вкусно (родители стали жаловаться). На раздаче вместо 1 женщины трое бывших работников из садика. Мой несколько раз пожаловался, что не нравится. В понедельник пришел и сказал, что дали холодный суп, холодную слипшуюся кашу, говорит не кушал, и больше питаться в столовой не будет.
Один плюс с завтраком наладили, видимо адаптировался. Утром завтракает плотно, с собой перекус в виде фруктовой пастилки. Обедаем мы примерно в 13 часов. Ланчбокс тоже хотелось бы, но.... не хочется, чтобы он ел в классе (в столовой нет мест, очень маленькая и питаются только те, кто ест столовское), или в коридоре, руки в еде и где разогревать.... Вот еще думаю над вариантами....

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7902 : 16 Сентябрь 2016, 09:25:58 »

Школа заключает договор с компанией, что привозит питание (вот по каким критериям многим школам позапрещали готовить на месте, кто знает?). Если питается меньше детей, то там не то штрафные санкции по договору, не то цена увеличивается, точно не помню, но администрации школ вынуждены мотивировать, чтоб дети питались. Вот и придумывают всякую хрень про сэс. У нас в летнем лагере готовили школьные повара, так директрисса даже обращала на это внимание на собрании весеннем, в том ключе, что будет нормальная вкусная еда. Я вот все забываю спросить, привозная ли еда для продленки. Когда питаются в учебное время, то только вторые блюда, а на продленке всегда есть первое, и дочь как правило с удовольствием ест супы, гороховый школьный вообще обожает, в прошлом году вычислила, что он всегда по вторникам, и заказывала себе две порции :girl_haha:
да, у нас есть так называемое "МУП Школьное питание" на Космонавтов по-моему офис у них.... видела их директора, когда мы коллективку написали в Роспотребнадзор..))
У нас готовят в школе, и у нас на Комарова, та же еда что и в лицее на Ларина к примеру... в основном по району все у всех одинаковое на сегодня..У школы по все видимости нет других вариков, кропе чтоб питать всех поголовно, у нее просто тупо договор....Мы это обсуждали. когда дети траванулись получилось как-то вроде и крайних нет... школа сама не готовит, тима мы тут не причем... а как так? тогда давайте мы заключим договор непосредственно с МУПом тогда, а то как бы ребенок в школе а кормит его обсалютно чужая тетя с которой у меня нет никаких юридических договоров..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7903 : 16 Сентябрь 2016, 09:28:53 »

Марина, мой питался в первом классе, все нравилось и вкусно. Утром не могли наладить с завтраком, встает рано и желудок не успевал запускаться, в результате в дороге могло все обратно пойти. Сейчас в столовой изменения. У нас тоже привозная еда. На собрании сказали, что мол скоро подорожает, поэтому так не вкусно (родители стали жаловаться). На раздаче вместо 1 женщины трое бывших работников из садика. Мой несколько раз пожаловался, что не нравится. В понедельник пришел и сказал, что дали холодный суп, холодную слипшуюся кашу, говорит не кушал, и больше питаться в столовой не будет.
Один плюс с завтраком наладили, видимо адаптировался. Утром завтракает плотно, с собой перекус в виде фруктовой пастилки. Обедаем мы примерно в 13 часов. Ланчбокс тоже хотелось бы, но.... не хочется, чтобы он ел в классе (в столовой нет мест, очень маленькая и питаются только те, кто ест столовское), или в коридоре, руки в еде и где разогревать.... Вот еще думаю над вариантами....
наши, кто не ест в столовой по каким-то там показаниям, кушают в столовой со всеми свою еду за отдельным столом.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7904 : 16 Сентябрь 2016, 10:33:02 »

но вы же не второклассница.
Однозначно нет!
Но я все на себе примеряю...
Ну и не забывайте, что ребенок сам учится.
И как бы и классные работы бывают и контрольные, где не присутствует мама и тем более не сидит рядом.
Но правильно тут написали, каждый индивидуальный, я лишь поделилась нашим методом, возможно пригодится.
Хотя при определенных обстоятельствах и у нас вчера сработал частично.