Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837907 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8370 : 11 Январь 2017, 13:02:01 »

Нам не закупали такую хрень, только основные тетради. Никаких ИЗО (хотя у нас класс эстетической направленности с углубленным ИЗО) и доноведений. Из устных и творческих предметов только окружающий и ОБЖ с раб.тетрадями.

А у нас тетради и по ИЗО, и по технологии, и по Доноведению, вот в последней рисунки и фотографии клеим. Правда, можно по пальцам пересчитать сколько раз это самое доноведение у них было, зато тетрадь за 200 нужно было купить.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8371 : 11 Январь 2017, 13:08:18 »

Меня свекровь просвещала осенью, что выступала Васильева и говорила, что если вас в школе принуждают покупать какие-то доп. тетради, не ведитесь, не покупайте - это все типа незаконно! Школа для обучения должна все предоставить!!)) если иначе - звоните, пишите, жалуйтесь! .... Вот только куда звонить-писать-жаловаться?)

Телефон «горячей линии» Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области: 8(863) 282-22-03. У нас из родкомитета звонили, сказали, что школа обязана предоставить раб.тетради.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8372 : 11 Январь 2017, 13:09:21 »

Меня свекровь просвещала осенью, что выступала Васильева и говорила, что если вас в школе принуждают покупать какие-то доп. тетради, не ведитесь, не покупайте - это все типа незаконно! Школа для обучения должна все предоставить!!)) если иначе - звоните, пишите, жалуйтесь! .... Вот только куда звонить-писать-жаловаться?)
Мне кажется, что если это так и родители начнут требовать раб. тетради от школы, у которой на это денег видимо не заложено (раз ни в одной школе их бесплатно не выдают), то кончится всё тем, что наши дети будут учиться как мы)) То есть со школьными учебниками и зелеными обычными тетрадями. Не скажу, что это плохо, но мне нравятся как учат моего ребенка и 2500 в год (примерно, точно не помню)) не большая цена за это.
Мне где-то попадалась инфа, что в начале школа покупает именно набор учебник+раб. тетрадь, но естественно раб. тетради хватает только на один год, а учебника - лет на пять, так что следующие ученики раб. тетради покупают сами.

Из учебников на вторую часть перешли только по Литературе, в остальных - первая еще. По ИЗО, технологии и музыки учебников нет. По ИЗО - альбом, по музыке - 12 листовая тетрадь. Фотографии никуда не клеим))) Иначе это было бы проблемой - я тут детские фотки для альбома всё никак распечатать не могу((((
Мальчику 13
Девочке 6

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8373 : 11 Январь 2017, 13:15:49 »

Телефон «горячей линии» Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области: 8(863) 282-22-03. У нас из родкомитета звонили, сказали, что школа обязана предоставить раб.тетради.
Вот как?! Значит, действительно, необязательные это приобретения! Вот только скорее всего, когда встанет вопрос о приобретении тетрадей рабочих на класс, мнения родителей разделятся: на "за" и "против"
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8374 : 11 Январь 2017, 13:27:04 »

Мне кажется, что если это так и родители начнут требовать раб. тетради от школы, у которой на это денег видимо не заложено (раз ни в одной школе их бесплатно не выдают), то кончится всё тем, что наши дети будут учиться как мы))

Все бы ничего, только зачем везде вещать о бесплатности этих тетрадей, о том, что на это выделяются деньги и т.д. То есть надо или сказать родителям, что тетради на вашем обеспечении, либо реально закупать их школами, а не играть "в игры", типа вам положено, а на самом деле родители покупают.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8375 : 11 Январь 2017, 13:31:29 »

Вот как?! Значит, действительно, необязательные это приобретения! Вот только скорее всего, когда встанет вопрос о приобретении тетрадей рабочих на класс, мнения родителей разделятся: на "за" и "против"
В общем-то да. Чего далеко ходить: я сама была бы рада, если бы выдавали бесплатно, но лезть на баррикады и спорить на эту тему с другими родителями/администрацией школы нет ни сил ,ни желания, себе дешевле 1200рэ отдать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8376 : 11 Январь 2017, 13:40:50 »

В общем-то да. Чего далеко ходить: я сама была бы рада, если бы выдавали бесплатно, но лезть на баррикады и спорить на эту тему с другими родителями/администрацией школы нет ни сил ,ни желания, себе дешевле 1200рэ отдать.
Во-во... тоже с транспарантом ходить не буду! Озвучу на собрании каком-нить - посмотрю, что будет.... :listening:
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8377 : 11 Январь 2017, 13:51:59 »

У нас нет альбомов обычных по ИЗО, все в рабочей тетради. Много уже выполнили.
повезло. а у нас и в альбоме две каракули, и в тетради

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8378 : 11 Январь 2017, 14:09:05 »

Вот как?! Значит, действительно, необязательные это приобретения! Вот только скорее всего, когда встанет вопрос о приобретении тетрадей рабочих на класс, мнения родителей разделятся: на "за" и "против"

Вот я не помню, кто, и в теме каких -классиков, но рассказывала мама, что несколько лет уже учатся БЕЗ печатных покупных тетрадей
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8379 : 11 Январь 2017, 14:10:34 »

Наташа веришь я тоже такое читала у нас где-то на форуме - что без печатных тетрадей и прекрасно обходятся
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8380 : 11 Январь 2017, 14:23:18 »

Мы учимся частично без печатных тетрадей, наша учительница не брала рабочие по матем. русс. литер, есть окр.мир, англ, технол, изо, и помоему контрольные по рус. и матем., но точно не скажу какие они в школе у учителя. Сдавали на них по 1700

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8381 : 11 Январь 2017, 14:33:10 »

Девочки, у нас на рабочие тетради вышло 2500, потом еще на две тетради по англ. грамматике 300р - итого 2800р.... По мне так многовато на тетради..., без которых можно обойтись.... Просто аффторы и издательства деньги зарабатывают.... Так это у меня ученик один пока, а у кого в началке двое-трое детей - накладно, кмк....
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8382 : 11 Январь 2017, 14:46:25 »

девочки, а что читают ваши дети? Моя стала ходить в библиотеку, хотелось бы как-то помочь с выбором книг чуток....


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8383 : 11 Январь 2017, 14:52:31 »

моя читает волшебника изумрудного города.
Домучила Карлсона. Я в шоке. В моем детстве я читала его и хрюкала от смеха. А отдельные главы еще и перечитывала. Дочка искренне не понимала в каком месте надо смеяться...Уже боюсь ей предлагать моего любимого Винни Пуха и Эмиля из Лененберги.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8384 : 11 Январь 2017, 14:55:19 »

Незнайку, Остера про Петьку микроба, Гадкий утенок, ну и всякие Бианки, Пришвин и т п, но ему это не нравится, это я больше заставляю.