Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837086 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8445 : 01 Февраль 2017, 15:13:55 »

Сложно запомнить буквы,которые до этого не знал и не сделать  ошибку при написании . Попробуйте с иероглифами или вязью ))
соглашусь. всё же советская система буквы-слоги-слова мне нравилась больше.
мы же также учили и свой язык.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8446 : 01 Февраль 2017, 15:16:55 »

(примерно 10-12 слов), их надо прописать в тетради по 3 строки
и потом диктант.
вообще не понимаю, какие могут быть сложности

итого 30-36 строк, + выучить и остальное домашнее задание чтение + задание в рабочей тетради, русский правила+ задания, математика таблица умножения и задания, окружающий мир..... потом слезы и каша в голове, наверно у нас вся проблема в том, что я не застявляю её писать по три строчки каждое слово. и да, я ребенка пытаюсь развивать и физически, у нас еще и тренировки. времени на всё не хватает, поэтому наверно я многого хочу, чтобы в школе вкладывали в голову большую часть материала, а дома закрепляли.
iHerb код на скидку AFH7095

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8447 : 01 Февраль 2017, 15:22:30 »

То ли читать надо было больше, чтобы зрительно привыкнуть к написанию англ. слов, по мне на таком этапе достаточно было бы знать слова устно, чтобы можно было работать в классе, задавать вопросы друг другу и т.д.
(П.С. по остальным предметам дочь учится на 4 и 5, домашние задания всегда выполняем)  Англ. теперь самый ненавистный предмет. Как у вас? дети пишут контрольные письменно?
Ну как мама ребенка, у которого английский давно... Это правильно, что сейчас новое слово выучил, запомнил на слух и запомнил написание. Запоминается сразу, а не потом доучивается. К этому не возвращаются. Я учила с доучиванием написания потом. Это хуже.
Объяснять отчего нечитаемые буквы тут... Это английский, тут иначе, просто запомнить и все. В русском для иностанца еще хуже.
Пишут они потом тексты, письма отрабатывают. Это слова надо знать не только произношение, но и написание.
Вначале туго, потом глаз улавливает автоматом, легче процесс идет.
Ну и слов вам задают немного. Пусть просто отрабатывает прописыванием. Спелинг тесты будут писать регулярно. Моя без меня контролировала себя. Выучит, потом напишет, сверит с оригиналом. Доучивает, где ошибки. Опять пишет в черновичке. Кто-то  до автомата прописывает по несколько строчек. У каждого своя методика. Найдете и вы свою.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8448 : 01 Февраль 2017, 15:27:51 »

итого 30-36 строк, + выучить и остальное домашнее задание чтение + задание в рабочей тетради, русский правила+ задания, математика таблица умножения и задания, окружающий мир..... потом слезы и каша в голове, наверно у нас вся проблема в том, что я не застявляю её писать по три строчки каждое слово. и да, я ребенка пытаюсь развивать и физически, у нас еще и тренировки. времени на всё не хватает, поэтому наверно я многого хочу, чтобы в школе вкладывали в голову большую часть материала, а дома закрепляли.
мы же тут все мамы второклассников
всё, что вы описываете, это совсем не смертельно, у всех такие объемы





anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8449 : 01 Февраль 2017, 15:28:00 »

Девочки есть вопрос, 2 класс, занимаемся по учебнику Spotlight англ. яз., первый год, где можно посмотреть школьную программу? У нас с анг. яз. какие-то проблемы начались, ребенок начинает его ненавидеть, учитель молодая, вроде как хорошая, на собрании осенью нам рассказывала, что каждое слово хором повторяют и каждую букв Вот на той неделе задала опять слова (дом, труба, дым, чистый, пол, комната, ванная комната, зал... и дописала учить письменно).
То ли читать надо было больше, чтобы зрительно привыкнуть к написанию англ. слов, по мне на таком этапе достаточно было бы знать слова устно, чтобы можно было работать в классе, задавать вопросы друг другу и т.д.
(П.С. по остальным предметам дочь учится на 4 и 5, домашние задания всегда выполняем)  Англ. теперь самый ненавистный предмет. Как у вас? дети пишут контрольные письменно?

Мы тоже по этому учебнику учимся, да, к сожалению программа оч сложная для начинающих(( она рассчитана на детей с подготовкой.
Тоже пишем слова под диктовку, по этой же системе учат во всех вузах.

Это единственный предмет по которому у нас одни 5 ки. Спасибо нашему папе, он с 3 х лет занимался с сыном анг-м. Когда сынок толком по русски не умел говорить, он уже смотрел мультики на английском. Если играли в какие то игры говорили по английски.

Попробуйте тоже включать какие нибудь передачи или мультики на анг.-м, сами проявляйте интерес к языку.


Зато с русским языком у нас беда, как диктант или с.р. так -  2 , не знаю как быть, занимаемся каждый день, а толку нет.  :wallbash:

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2017, 15:35:45 от anyk »
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8450 : 01 Февраль 2017, 15:32:23 »

мы же тут все мамы второклассников
всё, что вы описываете, это совсем не смертельно, у всех такие объемы
Ага. Только дети у всех разные. Но мы поняли, что вы мама супер-умницы.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8451 : 01 Февраль 2017, 15:34:24 »

Моя без меня контролировала себя. Выучит, потом напишет, сверит с оригиналом. Доучивает, где ошибки. Опять пишет в черновичке. Кто-то  до автомата прописывает по несколько строчек. У каждого своя методика. Найдете и вы свою.
Вот и я пыталась лояльно сначала учим, и пытаемся играть я показываю на предмет, она отвечает что это, в салон красоты играли, я держала карандаши и предлагала называть цвета которыми она хочет чтобы её накрасили, губы розовым, ресницы черным и т.д. Потом разбирали каждое слово, чтобы заполнить какие есть нюансы, что в слове green (пишем не i, а две буквы ее), и делали дома типа контрольных я называю слово-она пишет, потом разбираем ошибки, и опять по новой, и так несколько раз в день, могу ни с того не с сего спросить какое нибудь слово, или попросить написать еще раз список. А посадить писать страницу слов не могу и все тут. Но чувствую, что скоро к репетитору или этой писанине обратимся((( Пока мы играли ей прям нравилось, первым делом анг.яз всегда делала из домашних заданий, а начали писать и пошли 2 появилось отторжение! не укладывается у неё в голове, она-то думает что учила, старалась, а её не оценили.
iHerb код на скидку AFH7095

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8452 : 01 Февраль 2017, 15:36:09 »

Ага. Только дети у всех разные. Но мы поняли, что вы мама супер-умницы.
ой
по косвенным признакам, наверное? :ae:
вас  что конректно навело на эту мысль, можно поинтересоваться? что ребенок запоминает 10 слов после того, как напишет каждое примерно по 15 раз? соглашусь, супер способности :queen:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8453 : 01 Февраль 2017, 15:42:02 »

...

мое мнение - требуют пока не так уж много от детей. Конкретно моя может гораздо больше. По всем предметам, не только по англ.
Лично мне, это больше всего запало в душу.)))) Какие косвенные? Тут прямым текстом.)))

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8454 : 01 Февраль 2017, 15:55:33 »


Лично мне, это больше всего запало в душу.)))) Какие косвенные? Тут прямым текстом.)))

а, ну это да, действительно, может больше, чем требуют. Это и есть определение супер-умницы? ладно, бинго, буду мамой супер-умницы теперь.

вас это задевает, не пойму? к чему вдруг в разгар обсуждения ин языка решили на личности перейти?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8455 : 01 Февраль 2017, 16:09:17 »

Мы тоже по этому учебнику учимся, да, к сожалению программа оч сложная для начинающих(( она рассчитана на детей с подготовкой.
Не просто не сказала бы, а даже бы и поспорила. Обычный учебник. Если препод с головой, то может немного перетасует очередность подачи материала, но если и нет, то большой беды не будет. Ни на каких вундеркиндов этот курс не рассчитан, у нас два ребенка в классе плохо тянут, но они по всем предметам двоечники и вообще т.н. трудные дети, им хоть спотлайт, хоть кол на голове теши.

И да, чтоб запомнить слова, нам задают их по 10-20 писать-заучивать, на след.уроке проверочный диктант. И это только пятая часть от всего задания по инглишу. Наряду с заданиями по математике, русским, чтением, окружающим миром и проч., а также тренировками и худ.школой, и как-то никто не умирает. И что-то не склонна я думать, что современные дети перегружены :sorry:. Это ж как вы в выпускных классах запоете... :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8456 : 01 Февраль 2017, 16:19:27 »

девочки, ну у всех дети разные. у кого очень организован и уроки за час все делает,
у другого - всё свободное от школы время кроме сна.
по-разному воспринимают, усваивают.
у меня дочь смышлёная девочка, но медлительна.
частенько моя помощь ей нужна (сама просит), а я не всегда могу (то малая, то дом.дела).
нам пока по англ. столько не задают и не спрашивают.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8457 : 01 Февраль 2017, 16:22:53 »

если бы методика преподавания в школах английского последние 10-15 лет была так успешна, то не искали бы родители с высунутыми языками репетиторов своим чадам с их 6-7милетнего возраста, и не были бы хорошие репетиторы так отчаянно загружены...
Не только в программе дело, имхо.
Если бы многие родители меньше понтовались с ранним развитием, репетиторов было бы больше свободных :girl_haha:
Ну и такой фактор (напрочь отсутствующий например в мои школьные годы), как широкая доступность загран поездок, нужно учитывать, вот и хотят освоить этот универсальный язык.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8458 : 01 Февраль 2017, 16:23:07 »

Я не считаю, что перегружены, по каждому предмету задания адекватные. Вообщем всем спасибо, значит то, что касается анг. это норма, значит остается только писать и писать по три строчки каждое слово, и забить на слезы, сопли, нравится - не нравится, пусть ненавидит этот предмет, главное выбить пятерки. Остался один вопрос к самой себе, смогу ли я заставить и что мне важнее: пятерка или настроение дочери.
iHerb код на скидку AFH7095

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8459 : 01 Февраль 2017, 16:23:57 »

девочки, ну у всех дети разные.
У нас из 30 человек ВСЕГО ДВОЕ отстают. Хотя остальные 28 тоже разные.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский