Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837636 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8460 : 01 Февраль 2017, 16:28:07 »

Я не считаю, что перегружены, по каждому предмету задания адекватные. Вообщем всем спасибо, значит то, что касается анг. это норма, значит остается только писать и писать по три строчки каждое слово, и забить на слезы, сопли, нравится - не нравится, пусть ненавидит этот предмет, главное выбить пятерки. Остался один вопрос к самой себе, смогу ли я заставить и что мне важнее: пятерка или настроение дочери.
Я к примеру географию и все, что с ней связано, люто ненавидела. Совершенно неинтересный (мне тогдашней) предмет, с мерзкой противной училкой. И тоже выть хотелось, когда рефераты писала. По-Вашему, надо было вообще забить и не учить хотя бы ради оценок?
И о каких соплях и слезах речь? Ваша девочка устроит истерику из-за 10 слов трижды повторенных? :scratch: :al: Сколько там того английского, несчастные 2 урока в неделю...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8461 : 01 Февраль 2017, 16:36:22 »

Задание к прошлому уроку:
- учебник стр. 147 - unit 7, слова выписать в словарик, отписать (у нас это значит как раз повторить написание до автоматизма, это самое повторение по 3 раза). Готовимся к диктанту, диктовать буду по-русски.
- упр.2 стр.62 - выучить наизусть конструкцию
- упр.3 стр.63 - читать, переводить
- сборник упражнений стр. 50-53, упр. с 1 по 7

Задание на этот:
- учебник стр. 147 unit 8 - в словарик, отписать, готовимся к диктанту
- стр. 65 - читать+переводить
- сборник упражнений стр.54-56, упр.8-4
- рассказ о своем дне рождения составить и нарисовать к нему рисунок.

И так каждый урок. Задание учитель кидает в вотсап, т.к. дети не все в состоянии его записать.
Повторюсь, отстающих из класса всего двое.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8462 : 01 Февраль 2017, 16:39:17 »

Вот и я пыталась лояльно сначала учим, и пытаемся играть я показываю на предмет, она отвечает что это, в салон красоты играли, я держала карандаши и предлагала называть цвета которыми она хочет чтобы её накрасили, губы розовым, ресницы черным и т.д. Потом разбирали каждое слово, чтобы заполнить какие есть нюансы, что в слове green (пишем не i, а две буквы ее), и делали дома типа контрольных я называю слово-она пишет, потом разбираем ошибки, и опять по новой, и так несколько раз в день, могу ни с того не с сего спросить какое нибудь слово, или попросить написать еще раз список. А посадить писать страницу слов не могу и все тут. Но чувствую, что скоро к репетитору или этой писанине обратимся((( Пока мы играли ей прям нравилось, первым делом анг.яз всегда делала из домашних заданий, а начали писать и пошли 2 появилось отторжение! не укладывается у неё в голове, она-то думает что учила, старалась, а её не оценили.
Да не нужен вам репетитор! По крайней мере не с этой проблемой. Репетитор помогает разобраться с грамматикой, с теми же временами, неправильными глаголами и т.д.. Но главное условие любого репетитора - для успешных занятий ребенок обязан учить. С иностранным языком никак иначе. Вот тупо учить. И просто слова для словарного запаса и их написание. Без этого далее бесполезно с самым разгениальным учителем. Нужно ведь говорение и письмо. Одновременно.
Ну и прописывать придется. Когда ребенок прописывает green несколько раз, то глаз запоминает все же green, а не grin. Вдобавок поизносится долгое И, уже маячок в голове, что там не i точно.
Дальше пойдут неправильные глаголы... Там помимо 10 глаголов за раз все 3 формы надо будет знать. Это уже 30 слов. И писать со слуха на диктанте. Ну и кто будет заканчивать 11 классов, с 2022 года инглиш обязательный предмет на егэ...
У нас, кстати, друзья все через игры пытались учить, через какие-то стишки. Ну двояки пару раз огребли на спелинг тестах, и стали старым добрым и проверенным способом тупо заучивать. Поверьте, потом учатся слова легче. Тяжелее вначале.

feline2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8463 : 01 Февраль 2017, 16:45:05 »

Я к примеру географию и все, что с ней связано, люто ненавидела. Совершенно неинтересный (мне тогдашней) предмет, с мерзкой противной училкой. И тоже выть хотелось, когда рефераты писала. По-Вашему, надо было вообще забить и не учить хотя бы ради оценок?
И о каких соплях и слезах речь? Ваша девочка устроит истерику из-за 10 слов трижды повторенных? :scratch: :al: Сколько там того английского, несчастные 2 урока в неделю...
Вот когда моя после кружков в 19 часов пришла домой и сказала, что ей надо выучить 37 слов и фраз на завтра, вот тогда это была жесть. И да, рыдала, исходила соплями но выгрызла таки эти слова. Правда, потом учитель сделал круглые глаза и заявил, что дети не так поняли и надо было всего 7 слов выучить письменно)))

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8464 : 01 Февраль 2017, 16:51:10 »

Задание к прошлому уроку:
- учебник стр. 147 - unit 7, слова выписать в словарик, отписать (у нас это значит как раз повторить написание до автоматизма, это самое повторение по 3 раза). Готовимся к диктанту, диктовать буду по-русски.
- упр.2 стр.62 - выучить наизусть конструкцию
- упр.3 стр.63 - читать, переводить
- сборник упражнений стр. 50-53, упр. с 1 по 7

Задание на этот:
- учебник стр. 147 unit 8 - в словарик, отписать, готовимся к диктанту
- стр. 65 - читать+переводить
- сборник упражнений стр.54-56, упр.8-4
- рассказ о своем дне рождения составить и нарисовать к нему рисунок.

И так каждый урок. Задание учитель кидает в вотсап, т.к. дети не все в состоянии его записать.
Повторюсь, отстающих из класса всего двое.

У наших бы родителей истерика была, если бы они увидели ваши объемы. У нас на собрании у одного папы срыв произошел как раз из-за того, что по его мнению, детям слова учить надо не механически, а в какой-нибудь игровой форме. Типа "посмотрите в интернете, как детей учить". На мой взгляд это от лукавого. устраивать из каждого слова во втором классе шоу типа к букве G пришел в гости друг R и привел с собой близняшек Е и одноклассника N и все они стали играть на зеленой лужайке - это уже не по возрасту. Хотя хз что он имел в виду.
По топику
значит, дело в нерадивых и некомпетентных учителях в школах(
возможно, и  в этом, я ваших учителей не знаю.
 Но вообще имхо дело в том, что в нашей школе в нашей стране иняз не учится вообще. По целому комплексу причин.
Оченнь большие группы. В них невозможно учитывать индивидуальные особенности ребенка: его память, тип мышления, ярко выраженные черты характера.
Ограниченное количество часов - 3 раз по 45 минут это мало. Хорошо, если д-з делается качественно, но это правда далеко не всегда.
Русскоязычные учебники. Хотя проблема даже не в том, что они русскоязычные, а в том что нашими методистами написаны. (Спотлайт, кста, один из самых толковых, но это я говорю о 10-11 классах, малышковые не видела.)
Отсутствие хоть сколь-нибудь англоязычной среды вокруг. У нас далеко не в каждом доме родители смотрят англоязычные каналы, фильмы на языке или хотя бы в машине песни поют на английском.
У детей нет представления о том, что язык - это не школьный предмет, а средство пусть не общения, а хотя бы познания мира.

В общем, извините за простыню. Хотела спросить  -по Brilliant кто-нибудь учится?

feline2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8465 : 01 Февраль 2017, 16:56:05 »

У наших бы родителей истерика была, если бы они увидели ваши объемы. У нас на собрании у одного папы срыв произошел как раз из-за того, что по его мнению, детям слова учить надо не механически, а в какой-нибудь игровой форме. Типа "посмотрите в интернете, как детей учить". На мой взгляд это от лукавого. устраивать из каждого слова во втором классе шоу типа к букве G пришел в гости друг R и привел с собой близняшек Е и одноклассника N и все они стали играть на зеленой лужайке - это уже не по возрасту. Хотя хз что он имел в виду.

Эдак года на два бы затянулось изучение алфавита, я думаю. :ag:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8466 : 01 Февраль 2017, 16:57:59 »

Вот когда моя после кружков в 19 часов пришла домой и сказала, что ей надо выучить 37 слов и фраз на завтра, вот тогда это была жесть. И да, рыдала, исходила соплями но выгрызла таки эти слова. Правда, потом учитель сделал круглые глаза и заявил, что дети не так поняли и надо было всего 7 слов выучить письменно)))
Вот и умничка дочка! :bd:


Дальше пойдут неправильные глаголы... Там помимо 10 глаголов за раз все 3 формы надо будет знать. Это уже 30 слов. И писать со слуха на диктанте. Ну и кто будет заканчивать 11 классов, с 2022 года инглиш обязательный предмет на егэ...
У нас, кстати, друзья все через игры пытались учить, через какие-то стишки. Ну двояки пару раз огребли на спелинг тестах, и стали старым добрым и проверенным способом тупо заучивать.
Вот просто ППКСище :aha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

feline2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8467 : 01 Февраль 2017, 16:59:41 »

Вот и умничка дочка! :bd:
Спасибо :ab:
Ну это у неё характер такой, не опускать руки, если что-то не получается. Измором возьмёт.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8468 : 01 Февраль 2017, 17:00:14 »

У наших бы родителей истерика была, если бы они увидели ваши объемы.
Нам учитель сказала, что в след. году хочет перевести нас на программу и учебник для языковой школы. Цитирую: "Но тот учебник уже не такой простой и веселенький, как нынешний" :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8469 : 01 Февраль 2017, 17:08:12 »

Нам учитель сказала, что в след. году хочет перевести нас на программу и учебник для языковой школы. Цитирую: "Но тот учебник уже не такой простой и веселенький, как нынешний" :girl_haha:

А какой у вас учебник я пропустила?
А вообще рада за вас.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8470 : 01 Февраль 2017, 17:12:32 »

Нам учитель сказала, что в след. году хочет перевести нас на программу и учебник для языковой школы. Цитирую: "Но тот учебник уже цне такой простой и веселенький, как нынешний" :girl_haha:
Если она имеет в виду программу Верещагиной (а она для языковых школ), то мы по ней учимся со 2 класса. И мне ооочень нравится. Грамматика там очень сильная. Если делать регулярно, деть может подвывать. Но потом это закладывается в голову на постоянку и очень помогает, отрабатывается до автоматизма. Это на личном опыте. Но могут и не загружать той тетрадочкой... хотя сам материал неплохо в учебнике дан.
Программа нравится не одной мне в классе, кстати.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8471 : 01 Февраль 2017, 17:22:00 »

А какой у вас учебник я пропустила?
А вообще рада за вас.
Сейчас спотлайт.
Школа не языковая.
Я тоже за нас рада, учитель с душевным подходом к предмету попалась :love:
И печатные дополнительные пособия, и карточки разные у нас, и видео курс, который к учебнику идет.

Если она имеет в виду программу Верещагиной (а она для языковых школ), то мы по ней учимся со 2 класса. И мне ооочень нравится. Грамматика там очень сильная. Если делать регулярно, деть может подвывать. Но потом это закладывается в голову на постоянку и очень помогает, отрабатывается до автоматизма. Это на личном опыте. Но могут и не загружать той тетрадочкой... хотя сам материал неплохо в учебнике дан.
Программа нравится не одной мне в классе, кстати.
По-моему, да :aha:. Учитель, кстати, именно так и сказала насчет грамматики. И она нам уже сейчас настоятельно рекомендует делать домашние задания не разом накануне урока "нагрузиться", а "порционно".

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8472 : 01 Февраль 2017, 17:30:58 »

Если она имеет в виду программу Верещагиной (а она для языковых школ), то мы по ней учимся со 2 класса. И мне ооочень нравится. Грамматика там очень сильная. Если делать регулярно, деть может подвывать. Но потом это закладывается в голову на постоянку и очень помогает, отрабатывается до автоматизма. Это на личном опыте. Но могут и не загружать той тетрадочкой... хотя сам материал неплохо в учебнике дан.
Программа нравится не одной мне в классе, кстати.
дочка в языковой школе, с этого года перешли на Верещагину
очень хороший учебник и правильный подход именно в грамматическом смысле :ay:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8473 : 01 Февраль 2017, 18:15:18 »

Ну, тогда вы еще раз убедили меня в том, что у нас действительно классный учитель :ar:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8474 : 01 Февраль 2017, 18:51:42 »

Вот сегодня была опять контрольная, опять наверно будет 2, вот и как она нам будет выводить четвертную? как оценивать будет, ведь устно слова все знаем, домашку всегда делает,буквы пропущенные вставляет, читает, в тетрадь пишет, рисует, подписывает, что задают то и делает. А по самостоятельным и контрольным  2 из-за не верно написанных слов.
Читает  много??? Наш пупс идет по моим стопам.. Зрительная память развита..Помнит как пишутся слова.
Пока только в инсте
@astoria.008