Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838271 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8535 : 04 Февраль 2017, 22:46:30 »

а зачем Вам процент двоечников-троечников и т.д.? :ah: :ah:
занимаюсь своим ребёнком и его багажом знаний... Я не знаю, сколько у нас кого)))) Мне интересно только то, что у моего за диктанты всё меньше и меньше ошибок, что у него растёт уровнь и скорость счёта по математике, что он быстро читает, что не очень развёрнуто перессказывает, внимательность то есть, то нет. Я контролирую, за что и как ставятся оценки -  ни разу не было занижено, иногда даже, там, где я бы влепила 3, стоит 4)) или за помарку по невнимательности - одну или две - 5 с минусом. По мне - всё более, чем объективно, и даже больше. Хотя и строгости хватает. Я подхожу интересуюсь поведением, есть ли контакт в классе...
И чего мне сдались троечники или отличники...? что это даст лично моему ребёнку, чем поможет-то? :scratch:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8536 : 05 Февраль 2017, 09:27:42 »

А что слодного в программе? Я наоборот в шоке, что за полтора года в школе, ребенок ничему не научился. Приходит каждый день и говорит:"Скучно. Ничего нового."
Много доп предметов дурацких. Типа доноведения. И вот по поводу изо и музыки, которые ведет та же учитель что и остальные предметы я сомневаюсь. На уроке просто дается задание- нарисуйте рисунок на тему Зима. А как рисовать, на что обратить внимания, ничего не объясняют. Не то что бы сложно учиться просто нужны ли такие предметы вообще если их так преподают. Это Доноведение... Я очень была рада в 1 классе, что ксть такой предмет. Думала ребенок будет знать о родном крае. Но они на уроке только раскрашивают в рабочей тетради. За 1,5 года уж можно было выучить хоть пару интересных фактор в Ростов, но не выучил и по этому учебному материалу и не выучит.

Девочки, ни у кого случайно не осталось ненужных рабочих тетрадей ( можно исписанных. В любом состоянии) по Петерсону за 2 класс? Там вроде что-то на логику есть. Дошкольная программа этого автора мне нравилась. А у нас в школе скукота. Пол года учат сложен е и вычитание. Один и те же задачи. Сегодня про белочек, завтра про зайчиков, а смысл один. Ищу интересные задачи в интернете.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8537 : 05 Февраль 2017, 10:28:12 »

Английский в школе это отдельная тема.
Кчебник ужасный.
Родители в классе все ругаются, что учитель в классе ничего не объясняет, а родители не могут. Эу нас с англ нет проблем потому что мы занимаемся с репетитором, но делая уроки по школькому англ волосы дыбом встают. Материала очень мало, но нет никаких объснений. Сразу вопросы. А как ребенок должен на них ответить если они жтого не учили? Они произношение не учат на уроке. Я хорошо англ знаю. У нас нет проблем, но если родители язык не знают и на уроке плохо объясняют или ребенок не успевает на уроке схватить, то дома учить очень сложно.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8538 : 05 Февраль 2017, 13:33:35 »

Хм... у нас зато не сложно и не скучно: таблицу умножения к новому году уже выучили, мимоходом затронули периметр, площадь и окружность...) .... На прошлой неделе(опять же мимоходом) тема "дроби", на этой неделе никаких тебе дробей, вспомним про периметр....
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8539 : 05 Февраль 2017, 13:36:33 »

Мы выбрали немецкий (добровольно-принудительно). Я так понимаю, что такая же ситуация как с английским с этими учебниками. Самому разобраться невозможно дома по учебнику и тетради. А я немецкий вообще не знаю, даже помочь не могу. Надеюсь на память ребенка, что запомнит объяснения учителя. С английским могла бы еще помочь (в школе и в универе изучали), а немецким - нет.

Наша учительница зарегистрировала весь класс на сайте учи.ру. Мы занимаемся. Очень нравится ребенку. Математика. Уже в двух олимпиадах там участвовал. За одну диплом победителя получил, вторая еще не закончилась, ждем результатов. Дочка 6 лет тоже там занимается. Нравится.

а зачем Вам процент двоечников-троечников и т.д.? :ah: :ah:
...
И чего мне сдались троечники или отличники...? что это даст лично моему ребёнку, чем поможет-то? :scratch:
Просто обидно, что учится среди сплошных двоечников (если это правда). Не за кем тянуться и брать пример. Когда никто вокруг в классе не боится двоек-единиц и не хочет учиться, как тут устоять и не опуститься до их уровня?
Да и просто представить не могу, чтобы пол-класса были двоечниками. Возможно такое? Пол-класса на второй год, что ли, останутся? Не верится...
Вот и спрашиваю тут.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8540 : 05 Февраль 2017, 13:40:42 »

Хм... у нас зато не сложно и не скучно: таблицу умножения к новому году уже выучили, мимоходом затронули периметр, площадь и окружность...) .... На прошлой неделе(опять же мимоходом) тема "дроби", на этой неделе никаких тебе дробей, вспомним про периметр....
Покой нам только снится))))
У нас тоже уже и таблица умножения вовсю идёт, и периметр с площадью. Дробей вот только еще не было только)))
Английский тяжело идёт, но пока твердая 4.

На учи.ру с первого класса)) очень нравится и мне и сыну)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2017, 13:46:43 от Aileen »
Мальчику 13
Девочке 6

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8541 : 05 Февраль 2017, 13:43:09 »

Девочки, а в общем и целом, хотя бы примерно, какое соотношение в классе у ваших деток двоечников-троечников-хорошистов и отличников? В нашем классе, ужас какой-то, судя по рассказам учительницы на собраниях и сына дома. Пол-класса двоечников, пара хорошистов и ноль отличников. Муж со свекровью предлагают попробовать перевести ребенка в параллельный класс. Чем скорее, тем лучше. А я сомневаюсь.

У нас в классе 2 отличника, шесть детей с тройками, остальные 4-5 учатся. Всего детей 29.
Я считаю, что лучше учиться в сильном классе. У сына класс был очень сильный, это очень помогало детям развиваться. Они были очень все разносторонние - и физики, и филологи, и естественники, много детей поющих, танцующих, рисующих. И это здорово. Создает очень хорошую учебную атмосферу

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8542 : 05 Февраль 2017, 13:56:35 »

а зачем нужно, чтобы ребенок боялся двоек/единиц? я наоборот всегда говорю своим, что двойка не проблема, не надо расстраиваться и тем более бояться, это просто оценка, которая говорит, что что-то ты не понял.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8543 : 05 Февраль 2017, 14:05:39 »

Наши до НГ прошли таблицу, периметр, углы ( острые, тупые, прямые). Сейчас активно решают задачи и примеры с сотнями. Ну и примеры в несколько действий. Пишут контрольные, самостоятельные, арифметические диктанты. На русском прошли окончание, корень, основу, суффикс, соответственно разбирают слова по составу. Ну и правописание безударных гласных, парных согласных, ци и цы в корне и в конце слов. Пишут диктанты, изложения, даже сочинение по картине писали. И план составляют на русском и литре. Не могу сказать, что учиться скучно.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8544 : 05 Февраль 2017, 14:12:19 »

Ну, видимо, все так считают в нашем классе :) получают двойки пачками и не расстраиваются.

Не-е-е, я сыну объявила, чтоб двоек не было (хотя получает, конечно, иногда). Два - это плохая оценка, это значит, не делал и не пытался, не учил, не старался. Надо стараться и стремиться к лучшим результатам. Два - это неуважение к себе. Мог, но не сделал. Поленился.
Вот когда, сделал, но не так, пытался, не не все получилось, - тогда другое дело. Но это не про нас. Мы двойки за лень получаем, за невнимательность. Потому что предметы все очень понятные и сложностей не вызывают вообще. Даже скучно бывает ребенку.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8545 : 05 Февраль 2017, 14:16:00 »

Мы тоже все это прошли.
Сейчас по математике решают примеры с трехзначными числами в столбик. И циркуль начали проходить.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8546 : 05 Февраль 2017, 14:18:41 »

Альбина, поняла Вас, настраивайте, чтобы тянулся вообще сам для себя, а не "за кем-то", что тут можно посоветовать...даже не знаю..
я своему объясняю, так же как и Вы, примерно :support:

а где Верещагину купить можно? я бы параллельно подзанималась со своим. Произношение дома делаем, в классе не успевают, оно и понятно((
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8547 : 05 Февраль 2017, 14:21:40 »

Ну, видимо, все так считают в нашем классе :) получают двойки пачками и не расстраиваются.

Не-е-е, я сыну объявила, чтоб двоек не было (хотя получает, конечно, иногда). Два - это плохая оценка, это значит, не делал и не пытался, не учил, не старался. Надо стараться и стремиться к лучшим результатам. Два - это неуважение к себе. Мог, но не сделал. Поленился.
Вот когда, сделал, но не так, пытался, не не все получилось, - тогда другое дело. Но это не про нас. Мы двойки за лень получаем, за невнимательность. Потому что предметы все очень понятные и сложностей не вызывают вообще. Даже скучно бывает ребенку.
тут каждый пишет из своего опыта. мой опыт таков, что я не хочу чтобы мои дети боялись двоек, не хочу чтобы начали скрывать их от меня. и я считаю, что оценка не главное.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8548 : 05 Февраль 2017, 17:07:31 »


а где Верещагину купить можно? я бы параллельно подзанималась со своим. Произношение дома делаем, в классе не успевают, оно и понятно((
Я на авито бу покупала. А в этом году папа наш купил у учительницы английского ( меня в городе не было, а учебник срочно нужен был). А вообще на лабиринте наверно есть

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8549 : 07 Февраль 2017, 17:55:55 »

Девочки ,выручайте!  :ax: Мой первоклассник потерял учебник по ИЗО для 1 класса. Программа "Планета знаний". Куплю недорого нашли
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 16:22:50 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...