Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836679 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9210 : 10 Октябрь 2017, 11:10:03 »

В смысле, Юль? :scratch:
Или я что-то неправильно понимаю, но или меня ОБЯЗАНЫ уведомить, что девятилетних детей отпустили раньше, или ОБЯЗАНЫ обеспечить присмотр ровно до того времени, которое было озвучено ранее, ДО отмены занятия, и соответственно мне известно. И мне пох, каким образом это будет делаться - вотсапы, смски, обзвон. Я привела ребенка с... и до. Причем для меня не принципиально в данном контексте, идет речь о третьеклашке или о лосятах-семиклашках, это элементарные нормы приличия в моем понимании. И не смотря на всю самостоятельность моей дочери, я бы закатила скандал вахтерше, выгнавшей на улицу третьеклашек. Если человек по натуре овца, то на то, что нынче +15 можно не смотреть, овца и в -10 выгонит. У нас охрана в школе не то что не выгонит в аналогичной ситуации, а попросту не выпустит. Опять же, речь идет не о солнечном полуденном времени, а о 18 часах вечера.
представь, ты рк, сидишь работаешь, учитель через тебя ппредает инфу. Ты кинула ее в общий чат и дальше зарылась в работу. О тех, кто в чате отсутствует, вообще забыла. А тебе потом предьявляют, что ты обязана была их персонально уведомить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9211 : 10 Октябрь 2017, 11:19:42 »

У нас не через рк, а учитель сама все в чат пишет. Она бы не поняла, если бы кто-то сказал: мне чат неудобен, звоните мне и все персонально сообщайте.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9212 : 10 Октябрь 2017, 11:20:18 »

поддерживаю возмущение вахтершей, это недопустимо, в своем уме вообще тетя?! ну или дядя, кто там у вас

и категорически не поддерживаю требований к родкому

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9213 : 10 Октябрь 2017, 11:43:33 »

У нас в группе вот цап все и учитель (одних родителей да, нет только). Учитель уведомляет если какие-то изменения по времени. Но если за кем то не пришли - звонит сообщает, ребенок спокойно ждет в фойе, никто не выгоняет его на улицу, в фойе охранник. В общем стараются уведомлять любыми способами.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9214 : 11 Октябрь 2017, 12:36:05 »

представь, ты рк, сидишь работаешь, учитель через тебя ппредает инфу. Ты кинула ее в общий чат и дальше зарылась в работу. О тех, кто в чате отсутствует, вообще забыла. А тебе потом предьявляют, что ты обязана была их персонально уведомить.
Юля, это все прекрасно, но только "на авось", когда все хорошо. А если не дай бог что случится?..
Администрация школы в целом и учитель начальных классов в частности, согласно должностной инструкции и уставу школы (как правило, данные пункты везде под копирку) обязан обеспечить безопасность ребенка, а передача инфы через РК и даже через вотсап - это уже испорченный телефон и ненадлежащее отношение к своим прямым обязанностям. Так что случись что серьезное - соотв.органам будет пох, через кого и что учитель передал. Это раз. Если отменилось занятие, а за ребенком-учащимся начальной школы никто не пришел (по любым причинам), ему должен быть обеспечен присмотр (вспоминаем статью 125 УК РФ "Оставление в опасности"). Это два. Возмущение Наташи род.комитетом - понятно, что они вообще ничего не обязаны :aha:, это у нее уже скорее завершающий штрих к ситуации в целом, т.к. она надеялась на человеческие взаимоотношения. Но, опять же, учитывая все тот же человеческий фактор, я бы не прошла бы мимо, увидев, что одноклассник моего ребенка явно "бесхозный" шаболдается.

З.Ы. Был период, когда приходилось в школе на рецепшене дочь ждать по 2 часа. Так вот, был мальчонка из неблагополучной семьи, которого могли забрать в 19-20 часов (учился во 2 смену). Чтоб его охранники выпустили из школы - это вообще за гранью реальности... Его и подкармливали, пока за ним не придут. А тут деть сидит спокойно мать ждет, а его "пшел вон из школы" :al: :aq:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 12:43:16 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 3-4 человека.



В квестах "Алиса" и "Гарри Поттер на Ларина" Вы окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону. Заглянете в замочные скважины и откроют тайные двери, ведущие в удивительные комнаты, полные секретов и сюрпризов.
В красивых и очень логичных квестах «Алиса в Стране закрытых дверей» и «Гарри Поттер на Ларина» сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов": с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9216 : 14 Октябрь 2017, 14:55:40 »

Девочки кто учится в 102 школе посоветуйте сильного учитееля из 3х классов. Подружка переезжает на СЖМ и переводит дочку в вашу школу.

scarabutova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы Таня
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9217 : 15 Октябрь 2017, 23:25:52 »

Девочки кто учится в 102 школе посоветуйте сильного учитееля из 3х классов. Подружка переезжает на СЖМ и переводит дочку в вашу школу.
Мы учились в первом классе у Бахваловой Нины Владимировны :ay:. Мне очень она нравится. Творческий подход к обучению. Очень много внеклассных мероприятий.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9218 : 24 Октябрь 2017, 21:10:09 »

  У нас тоже группа в ВС, но там не все родители. Учитель не уведомляет, если отменился какой-то урок. У неё сразу вторая смена и не всегда она может уведомлять всех лично ( в группе её нет). Если об отмене известно  заранее, вечером делает смс- рассылку. Охранника нет. Вахтёрша запросто может выгнать. Пока тепло, особо не страшно. Но скоро морозы.
Спасают родители, работающие в школе и пишущие сразу в вотсап (3 родительницы- учителя нашей школы) и мамы детей, которые живут буквально через забор со школой. Они сразу пишут: мой пришёл домой т.к. не было такого-то урока.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 21:12:11 от Люка-Я »
Я- Юля Люка.

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9219 : 24 Октябрь 2017, 22:14:04 »

Девочки, а ваши дети ходят сами со школы и в школу? Мой с этого года стал сам ходить. Или я рано отпустила?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9220 : 24 Октябрь 2017, 22:18:42 »

Девочки, а ваши дети ходят сами со школы и в школу? Мой с этого года стал сам ходить. Или я рано отпустила?
Мои сами стали ходить.))

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9221 : 24 Октябрь 2017, 22:25:47 »

Девочки, а ваши дети ходят сами со школы и в школу? Мой с этого года стал сам ходить. Или я рано отпустила?
Мой со второго класса сам ходит.Как и остальные пол класса.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9222 : 24 Октябрь 2017, 22:47:44 »

 Мой с первого) Правда,школа через 2 дома, 2 минуты ходьбы. Но одноклассники и с дальних домов сами ходят.
Даже не знаю, кого еще водят....разве что тех, кто далеко живет

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9223 : 24 Октябрь 2017, 23:00:20 »

Мой с первого) Правда,школа через 2 дома, 2 минуты ходьбы. Но одноклассники и с дальних домов сами ходят.
Даже не знаю, кого еще водят....разве что тех, кто далеко живет

Ну да. У нас так же. Я своего вожу, т.к живём далеко. Забирают человек 5-6, остальные ходят либо ездят на маршрутке сами, многие со 2 класса.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9224 : 24 Октябрь 2017, 23:33:17 »

Дочь сказала- будет  водить,пока не вырастет до той степени,что сможет отбиться от напавшего...
Пока только в инсте
@astoria.008