Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836592 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9270 : 15 Ноябрь 2017, 13:43:43 »

а что, отличники обязаны участвовать в олимпиадах? в первый раз слышу.

у меня нервничает, что может опоздать на допы, которые за пределами школы, поэтому на олимпиады через одну.

и про пятерки в школе. я прикалываюсь, что по русскому у него 5 вышла как генератор случайных чисел.

а то какой-то пафос появился, пришлось объяснить, что школа дает минимальнейшие знания и гордиться пятерками - это глупо.



не знаю,мы гордимся любыми успехами, школьными в том числе. Но мой не заносчивый и в классе его уважают.Он с первого класса сам хотел попасть на школьную доску почета и попал,он это как должное воспринимает, а я горжусь.Насчет олимпиад,ну да отличникам желательно их писать.Типа статус свой подверждают,ну и для школы плюс.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 13:53:10 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 3-4 человека.



В квестах "Алиса" и "Гарри Поттер на Ларина" Вы окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону. Заглянете в замочные скважины и откроют тайные двери, ведущие в удивительные комнаты, полные секретов и сюрпризов.
В красивых и очень логичных квестах «Алиса в Стране закрытых дверей» и «Гарри Поттер на Ларина» сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов": с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9272 : 15 Ноябрь 2017, 13:55:20 »

школа дает минимальнейшие знания и гордиться пятерками - это глупо.
А чем гордиться третьеклашке? Нобелевской премией? :be: Как ни крути, а оценки - индикатор. Глупо, ИМХО, не гордиться, а такую хню 9-летке нести. А уж если амбициозная мама считает, что школа - это так, тьфу, то чего туда вообще ходить, надо идти туда, где реальные, по авторитетному мнению мамы, и достойные её несомненно гениального отпрыска знания дают.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9273 : 15 Ноябрь 2017, 14:10:56 »

кстати про минимаьнейшие знания
кто-нибудь, может, знает, какие-нибудь углубленные кружки по математике для начальной школы? интересуется человек. А школа языковая, т.е. гуманитарная, математику надо на стороне смотреть.
но нам не репетитор никакой, ни в коем разе. Именно кружок, чтоб с друзьями-единомышленниками :hi!:

у нас двоюродный брат учится в школе в матем.уклоном. у них конечно совершенно другой уровень преподавания математики по сравнению с обычной школой.
но это в другом городе.
в итоге мы купили такую же книжку задач по математике, по которой они занимаются дополнительно. сын решает дома сам, проверяет папа, разбирают вместе непонятное.
 Называется "Задачи по математике для уроков и олимпиад", авторы Узорова и Нефёдова.

А чем гордиться третьеклашке? Нобелевской премией? :be: Как ни крути, а оценки - индикатор. Глупо, ИМХО, не гордиться, а такую хню 9-летке нести. А уж если амбициозная мама считает, что школа - это так, тьфу, то чего туда вообще ходить, надо идти туда, где реальные, по авторитетному мнению мамы, и достойные её несомненно гениального отпрыска знания дают.

это вы пишете хню,даже отвечать не буду на эту чушь.

« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 14:15:19 от Zhinzhinn »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9274 : 15 Ноябрь 2017, 14:29:55 »

не знаю,мы гордимся любыми успехами, школьными в том числе. Но мой не заносчивый и в классе его уважают.Он с первого класса сам хотел попасть на школьную доску почета и попал,он это как должное воспринимает, а я горжусь.Насчет олимпиад,ну да отличникам желательно их писать.Типа статус свой подверждают,ну и для школы плюс.

моего уважают в классе. но у нас реально учитель очень мягкая, у меня ощущение, что она совершенно не строго ставит оценки.
и что после началки им будет сложно в основной школе.
и кстати недавно "выдала" им,что английский можно не учить,так как он никому не нужен.

и я реально была вынуждена сказать, что учитель не всегда прав :wallbash:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9275 : 15 Ноябрь 2017, 14:32:39 »

Ну,я тоже считаю,что за пятерки надо хвалить.А у ребенка на пути будут разные люди, пусть учится с ними взаимодействовать.А как Вы определили,что учитель мягкая слишком? У всех пятерки?Много отличников в классе?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9276 : 15 Ноябрь 2017, 14:40:15 »

Зная потенциал своего ребенка, я без лишнего пафоса просто попросила всех учителей не то что не натягивать ей оценки авансом, а оценивать как можно строже. И если ребенок развивается дополнительно вне школьной программы, принося из школы по этим предметам не просто 5, а 5+, буду и хвалить, и гордиться, а не, не дай бог, комплексы взращивать, умаляя достоинства.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9277 : 15 Ноябрь 2017, 14:49:38 »

А мой дополнительно нигде не занимается,только спортом.От этого мне еще ценнее его пятерки.Первые два класса он откровенно скучал в школе,сейчас более-менее.И я тащусь,когда когда на собрании при всех мне говорят спасибо за сына и хвастаюсь этим.А почему бы и нет?Я такого вообще не ожидала,у меня к школе было другое отношение.И еще безумно приятно было на собрании -обьявляли оценки за первую четверть и у Захара оказалась одна четверка. По ИЗО.Так родители других детей возмущались за него больше меня.Конечно,мне все это приятно.По-моему,это нормально.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9278 : 15 Ноябрь 2017, 14:59:12 »

а то какой-то пафос появился, пришлось объяснить, что школа дает минимальнейшие знания и гордиться пятерками - это глупо.
То, что пафос появился - это плохо. Но это не значит, что не нужно гордиться 5ками. Это значит только то, что гордость и пафос это не одно и тоже  :sorry:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9279 : 15 Ноябрь 2017, 15:54:55 »

Чем меньше мы хвалим детей  ( по заслугам ), тем больше у них психологических проблем во взрослой жизни..... Ну это если так...популярным языком. ..
И к сведению : Узорова и Нефедова не математики, а всего лишь методисты, написавшие кучу пособий как по математике, так и по чтению и письму, русскому языку
И многие по ним занимаются дополнительно
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 15:58:04 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9280 : 15 Ноябрь 2017, 18:02:33 »

кстати про минимаьнейшие знания
кто-нибудь, может, знает, какие-нибудь углубленные кружки по математике для начальной школы? интересуется человек. А школа языковая, т.е. гуманитарная, математику надо на стороне смотреть.
но нам не репетитор никакой, ни в коем разе. Именно кружок, чтоб с друзьями-единомышленниками :hi!:
Очень интересный ресурс - онлайн курсы Фоксфорд, у меня, правда, старший занимается, но для началки там тоже есть (и математика в том числе) - https://foxford.ru/library/courses?grade_id=16

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 3-4 человека.



В квестах "Алиса" и "Гарри Поттер на Ларина" Вы окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону. Заглянете в замочные скважины и откроют тайные двери, ведущие в удивительные комнаты, полные секретов и сюрпризов.
В красивых и очень логичных квестах «Алиса в Стране закрытых дверей» и «Гарри Поттер на Ларина» сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов": с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9282 : 15 Ноябрь 2017, 22:15:06 »

А мой дополнительно нигде не занимается,только спортом.От этого мне еще ценнее его пятерки.Первые два класса он откровенно скучал в школе,сейчас более-менее.И я тащусь,когда когда на собрании при всех мне говорят спасибо за сына и хвастаюсь этим.А почему бы и нет?Я такого вообще не ожидала,у меня к школе было другое отношение.И еще безумно приятно было на собрании -обьявляли оценки за первую четверть и у Захара оказалась одна четверка. По ИЗО.Так родители других детей возмущались за него больше меня.Конечно,мне все это приятно.По-моему,это нормально.
Одно в одно наш. Только спорт.А сейчас  пока  меняем  вид спорта,вообще  никаких загрузок. Разве  что в  клинике на  кесаревом  помогает.
Пока только в инсте
@astoria.008

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9283 : 16 Ноябрь 2017, 12:42:08 »

Подруга читает сыну ( тоже третьекласснику) "Витя Малеев в школе и дома".
Там у Шишкина много животных (мышей, ежей и т.д.), и его мама говорит всех раздать, чтобы у него было время учиться...
На этом моменте сын подруги говорит ей: "А почему раздать? Продать нужно. 5000 точно за них дадут"
Она пыталась ему объяснить, что животных лучше раздавать с точки зрения морали, да и не купит их никто...
А он ей: Продать можно всё!))))
Пришла она к выводу, что сильно поколение отличается от нас)
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Третьеклассники 2017
« Ответ #9284 : 17 Ноябрь 2017, 09:27:52 »

Чем меньше мы хвалим детей  ( по заслугам ), тем больше у них психологических проблем во взрослой жизни..... Ну это если так...популярным языком. ..
И к сведению : Узорова и Нефедова не математики, а всего лишь методисты, написавшие кучу пособий как по математике, так и по чтению и письму, русскому языку
И многие по ним занимаются дополнительно

Нефедовой мы не ограничиваемся, есть еще решебник Моро, советская классика. Если можете еще посоветовать авторов, я с удовольствием послушаю ваши советы.

я же не говорю, что я не хвалю совсем. он в музыкалке один из класса сдал зачет в конце 1 четверти на твердую "5". тут вот восторг и уважение, которые я абсолютно не скрываю.

а в школе у него по-русскому всегда между 5 и 4, на контрольной просто повезло. и мы конечно на эту тему пошутили, что он ухитрился-умудрился написать очень хорошо итоговую работу :ab:

Ну,я тоже считаю,что за пятерки надо хвалить.А у ребенка на пути будут разные люди, пусть учится с ними взаимодействовать.А как Вы определили,что учитель мягкая слишком? У всех пятерки?Много отличников в классе?

нет, просто например с почерком у ребенка реально проблемы, а она не снижает баллы за небрежность.

но с другой стороны, она создала очень хорошую атмосферу в классе, дети дружные, в школу идут с удовольствием. так что в мягкости и доброте тоже свои есть плюсы.


« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 14:22:16 от Zhinzhinn »