Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1838156 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9795 : 31 Октябрь 2018, 13:53:59 »

Оль, есть разница. К 9 проявилась в полной красе. Мы и не знали, что наш класс химико-биологический. Теперь по 4 урока химии и биологии в неделю(лично нам на фиг не нужные), когда у остальных классов по 2.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9796 : 31 Октябрь 2018, 14:04:20 »

Наташ, ну так в 9м, а не в 5м же - я об этом и пишу. ОК, разница стала проявляться, твои действия? Вы перешли в другой класс? А будь возможность отмотать назад, ты бы в 5м классе поспешила переводить ребенка в другой класс, зная, что в 9м будет вот так, или сидела бы ровно до этого самого 9го? А если не перешли, то почему? Вообще не стебусь. У меня тоже друзья переводили детей в профильные классы или лицеи - это естественно и логично, если определились с направлением поступления. Но это не в 5м классе.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2018, 14:07:23 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9797 : 31 Октябрь 2018, 14:23:19 »

Думаю никащ законных оснований для зелени детей на классы по результатам ВПР нет. Обычное вы ораживание

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9798 : 31 Октябрь 2018, 15:57:04 »

Наташ, ну так в 9м, а не в 5м же - я об этом и пишу. ОК, разница стала проявляться, твои действия? Вы перешли в другой класс? А будь возможность отмотать назад, ты бы в 5м классе поспешила переводить ребенка в другой класс, зная, что в 9м будет вот так, или сидела бы ровно до этого самого 9го? А если не перешли, то почему? Вообще не стебусь. У меня тоже друзья переводили детей в профильные классы или лицеи - это естественно и логично, если определились с направлением поступления. Но это не в 5м классе.
Не перешли из-за коллектива учителей, "доставшихся" нашему классу. Нам очень повезло.Сидим учим химию.
С младшей буду смотреть очень внимательно на преподавателей в 5-м. 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9799 : 31 Октябрь 2018, 16:31:05 »

С младшей буду смотреть очень внимательно на преподавателей в 5-м.
Без привязки к тому, физико-математичкский класс, или химико-биологический? Т.е. ориентир на предметников, а не на направление класса? (во всяком случае, класса до 9го)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9800 : 31 Октябрь 2018, 19:09:36 »

Ну скажем так, сначала учителя, потом  направленность. Но если переводиться, то не в 9-м конечно, много раньше

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9801 : 31 Октябрь 2018, 19:49:51 »

У нас в школе никого не перемешивают. Каким пошли составом в первый, таким 9 и закончили.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9802 : 31 Октябрь 2018, 21:08:38 »

Я о том, что ребенок с нормальной успеваемостью априори нормально напишет ВПР без всяких подготовок, как обычную контрольную. Поэтому в ахере с нынешней моды учителей еще и не стыдиться брать за это деньги :be:
Я своей купила раб.тетради с 25 вариантами впр, чтоб хоть примерно понять что она напишет. На днях пробовали писать. Мат и рус написала на 4, а вот окружайку на 3  :ai: это при условии что она отличница. А вы говорите что с нормальной успеваемостью нормально напишет...

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9803 : 31 Октябрь 2018, 21:58:09 »

Я тоже не понимаю как может повлиять впр на моего у которого одна четверка в пятерки затесалась?  :al: вот прямо перечеркнут все четверти и в класс балбесов отправят?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9804 : 01 Ноябрь 2018, 00:16:43 »

И я о том же, Марин. Разница, видимо, в том, что в школах, где быстро сориентировались и зашибают таньга (где официально в виде платных допов, где учителя себе на карман в частном порядке - не суть важно), значимость впр намеренно преувеличивается. У нас никто не нагнетает. Возможно, пока, поживем - увидим))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9805 : 01 Ноябрь 2018, 08:56:09 »

мы пока решаем варианты из интернета. Пишет все на тройки, но у нас основная проблема - невнимательность. В примере "+", а мы считаем "-", выбери ответ - говорит правильный, пишет черте что. И все в таком духе.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9806 : 01 Ноябрь 2018, 09:26:01 »

Девочки, ну будь мой ребенок отличником я б, может быть, тоже не переживала в какой класс он попадёт) В смысле что скорее всего оценки тоже как-то будут учитываться при распределении и он автоматически должен попасть в хороший. Но он не отличник( Он хорошист, причем с почти тройкой по русскому (почерк  :be: + невнимательность). Так что надеюсь что получится "заработать" очки на ВПР, например.
Быть самым умным в классе троишников тоже, конечно, интересная перспектива) Но не хотелось бы  :ad:

У нас кстати за подготовку к ВПР учитель никаких денег дополнительно не требует, с детьми в школе тесты пишут. И никого этими тестами не прессует, говорит, что все напишут без проблем :ab: 


Цитировать
Я тоже не понимаю как может повлиять впр на моего у которого одна четверка в пятерки затесалась?  :al: вот прямо перечеркнут все четверти и в класс балбесов отправят?
Цитировать
И я о том же, Марин. Разница, видимо, в том, что в школах, где быстро сориентировались и зашибают таньга (где официально в виде платных допов, где учителя себе на карман в частном порядке - не суть важно), значимость впр намеренно преувеличивается. У нас никто не нагнетает. Возможно, пока, поживем - увидим))
Оля, Марина, а вы сами эти тесты видели? Дети писать пробовали (в школе или дома)?
Просто интересно, может это я  нагнетаю и по уровню это нормальная контрольная с которой любой 4-х классник без проблем на привычную ему школьную отметку справится :al:
Мальчику 13
Девочке 6

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9807 : 01 Ноябрь 2018, 10:35:34 »

Ага,вот их порешаем...
У нас на ВПР ходят одни отличники.А повлияет когда классы 5-е будут формировать на математический,гуманитарный,естественнонаучный и класс балбесов,плохо написавших ВПР...
  а кто Вам такую информацию дал?
впр -не влияет ни на что, в принципе.  :al: 
 

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9808 : 01 Ноябрь 2018, 12:47:56 »

Галь, если честно, не смотрела совсем)) тетради закупали всем классом, но мы после нового года, а то и с конца марта начнём просматривать и что-то решать. Готовиться весь год к впр который не влияет на итоговые оценки 4-го класса, нууу не знаю.
Галь ты поспрашивай , реально ли в вашей школе этот впр влияет на что-то, а то может правда «пуха набрасывают»?

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #9809 : 01 Ноябрь 2018, 13:19:42 »

На оценки не только ВПР не влияет, но и итоговые контрольные (четвертные, годовые). Оценки выводятся по среднему арифметическому. Никакого "на усмотрение учителя" нет. За ВПР оценка в журнал ставится по желанию родителей.
Господи, сколько страстей-то искусственно развели!