Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1837923 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

flo2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10275 : 27 Август 2019, 08:41:54 »

Девочки, а у всех известны уже кто кл.рук.будет? У нас какая то тайна((( В параллельных знают уже давно,  у нас молчат как рыбы.  И ещё у нас один класс расформировали(


Похоже на Батайскую школу № 2. Это в их духе.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10276 : 27 Август 2019, 09:47:22 »

Девочки, а какие допы у вас? Что-то переживаю, что у нас много всего...будем ли успевать :ai:
Не могу в расписание все хотелки дочкины втиснуть....хоть школу бросай :ak: :ak: :ak:


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10277 : 27 Август 2019, 10:15:03 »

Мы только вчера узнали кто кл.рук и время сборов

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10278 : 27 Август 2019, 11:01:01 »

Девочки, подскажите кто ходит в воскресную школу информатики ЮФУ, сколько занятие длилось? В ДГТУ тоже курсы есть -как там? или ЮФУ лучше? И вот интересно информатику и математику не получится совмещать? как там занятия по времени

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10279 : 27 Август 2019, 11:16:24 »

Девочки, подскажите кто ходит в воскресную школу информатики ЮФУ, сколько занятие длилось? В ДГТУ тоже курсы есть -как там? или ЮФУ лучше? И вот интересно информатику и математику не получится совмещать? как там занятия по времени
мой отзанимался в ДУ ДГТУ в течении двух лет. В целом я довольна, прошел курс по ардуино, программированию, лего майндсторм.
Сейчас перешел на финальный курс в Кванториуме, там нравится больше всего, но там конкурс и пройти не просто, они не учат, только дают возможность обучаться и направляют. Я уже не вмешиваюсь, сын сам кооперируется в команды и делает проекты. Возможно меньше, чем мне бы хотелось, но полностью сам. 12 лет. На следующий год рассмотрю юфу но не уверена пока

В дгту занятия один день в неделю, у них обычно несколько групп одного направления с разными преподователями, занятия в разные дни.
В кванториуме он почти жил, ноофициально кажется с 14 до 17 или с 17 до 20 дважды в неделю

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10280 : 27 Август 2019, 11:31:22 »

спасибо за информацию, будем думать

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10281 : 27 Август 2019, 12:44:05 »

Девочки, а у всех известны уже кто кл.рук.будет? У нас какая то тайна((( В параллельных знают уже давно,  у нас молчат как рыбы.  И ещё у нас один класс расформировали(
Катрин, с нами тоже не знакомились. И не озвучивали официально.
Но все знают))

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10282 : 27 Август 2019, 14:41:43 »

Девочки, а какие допы у вас? Что-то переживаю, что у нас много всего...будем ли успевать :ai:
Не могу в расписание все хотелки дочкины втиснуть....хоть школу бросай :ak: :ak: :ak:
А зачем ходить на столько допов?
Мы продолжаем ходить на танцы, английский и рисование. В прошлом году еще французский был, но в этом году хотим отказаться от него, чересчур много получается всего.
Пусть лучше погуляют лишний раз  :ah:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10283 : 27 Август 2019, 15:17:04 »

мой отзанимался в ДУ ДГТУ в течении двух лет. В целом я довольна, прошел курс по ардуино, программированию, лего майндсторм.
Сейчас перешел на финальный курс...

Зашла на их сайт, в инсту... ничего не поняла. Все в футуристических названиях и т.п.
А у них есть какие-нибудь дни открытых дверей? Или что-то подобное? Как узнать подробнее о направлениях, времени, ценах?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10284 : 27 Август 2019, 15:21:44 »

маиндстормс и ардуино есть и во всяких образовательных центрах (платно), это на базе лего.
у нас младший занимается. там основы  - программирование маршрута робота, буллева алгебра, скрэтч и т.п.
каждый уровень длится год, два раза в неделю занятия.
в летнем лагере ездили в дгту в коворкинг "гараж", делали сами игры, ходили на экскурсию в компанию, которая занимается "жучками".


Мы еще ездили в центр технического творчества на театралке (там была летом выставка работ юных изобретателей). Там много кружков - и робототехника, и электроника, и моделирование. и они даже бесплатные.
Но нам неудобно с СЖМ.
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 15:29:47 от Zhinzhinn »

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10285 : 27 Август 2019, 15:45:54 »

Зашла на их сайт, в инсту... ничего не поняла. Все в футуристических названиях и т.п.
А у них есть какие-нибудь дни открытых дверей? Или что-то подобное? Как узнать подробнее о направлениях, времени, ценах?
позвоните в детский университет ДГТУ. я когда искала, читала методические планы, что бы разобраться.
кванториум это бесплатный образовательный проект, на базовый модуль берут всех, дальше оставляют только лучше всего защитивших проекты детей. Очень интересно, но советую для ребенка, который уже сам программирует, моему пришлось самому учить основы С шарпа там и работу в UNITY осваивать, для этого нужна и мотивация и навыки базовые. Дают навыки командной проектной работы, самоорганизации, презентации  и много еще чего. Техническое оснащение центра выше всяких похвал. Но отсев - 2/3 примерно.
в кванториуме учат и дизайнеров и биологов и даже альтернативные источники энергии изучают.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10286 : 27 Август 2019, 16:03:38 »

А зачем ходить на столько допов?
Мы продолжаем ходить на танцы, английский и рисование. В прошлом году еще французский был, но в этом году хотим отказаться от него, чересчур много получается всего.
Пусть лучше погуляют лишний раз  :ah:

дочь ничего бросать не хочет :al: :al: :al:
а нагрузка увеличивается не только в школе....на английском часы увеличиваются...танцы и длительность занятия увеличилась и еще один день добавили....
записалась на юного астронома в ДТДМ
в школе еще ходит дополнительно в Школу юнармейцев, а это тоже не один день...

вообщем голова кругом от ее допов


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10287 : 27 Август 2019, 18:16:52 »

позвоните в детский университет ДГТУ. я когда искала, читала методические планы, что бы разобраться.
кванториум это бесплатный образовательный проект, на базовый модуль берут всех, дальше оставляют только лучше всего защитивших проекты детей. Очень интересно, но советую для ребенка, который уже сам программирует, моему пришлось самому учить основы С шарпа там и работу в UNITY осваивать, для этого нужна и мотивация и навыки базовые. Дают навыки командной проектной работы, самоорганизации, презентации  и много еще чего. Техническое оснащение центра выше всяких похвал. Но отсев - 2/3 примерно.
в кванториуме учат и дизайнеров и биологов и даже альтернативные источники энергии изучают.
который уже сам программирует,
каким образом в этом возрасте?
Всем здоровья и мира!!!

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10288 : 27 Август 2019, 18:26:04 »

позвоните в детский университет ДГТУ. я когда искала, читала методические планы, что бы разобраться.
кванториум это бесплатный образовательный проект, на базовый модуль берут всех, дальше оставляют только лучше всего защитивших проекты детей. Очень интересно, но советую для ребенка, который уже сам программирует, моему пришлось самому учить основы С шарпа там и работу в UNITY осваивать, для этого нужна и мотивация и навыки базовые. Дают навыки командной проектной работы, самоорганизации, презентации  и много еще чего. Техническое оснащение центра выше всяких похвал. Но отсев - 2/3 примерно.
в кванториуме учат и дизайнеров и биологов и даже альтернативные источники энергии изучают.
Подскажите, кванториум же рассчитан на детей постарше? Я помню как-то им звонила, спрашивала, сказали с 12 берут :al: Набор туда когда проходит?

каким образом в этом возрасте?
Мой на фоксфорде летом курс прослушал, задания поделал. Правда не C#, а Питон.
Но пока это скорее для общего развития  :scratch: Как занятия кончились, мотивация ушла и он пару раз эту программу открывал.
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 18:41:03 от Aileen »
Мальчику 13
Девочке 6

mama Egora

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10289 : 27 Август 2019, 19:34:04 »

 У нас на выпускном торжественной части,под ручку спустили с сцены посадили в зал старую и назвали новую , она взяв за руку из первой пары,вывела с сцены всех детей в зал и встала рядом. Красиво было и волнительно.
Оксана.Ко мне на ТЫ!!!