Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор школы в центре (Кировский район)  (Прочитано 48655 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #30 : 27 Ноябрь 2008, 20:50:40 »

Пушкинская/Журавлева

fraoola

  • Гость
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2008, 21:38:28 »

Насчет французского и немецкого языка я тоже не категорична. Языковая английская школа это хорошо, но смотря для каких целей, смотря в какой инст поступать. Даже учащиеся отлично в английской школе зачастую занимаются еще и с репетиторами. Очень внимательно слежу за отзывами о 45 гимназии, поскольку нам близко. Но какое невыгодное у нее физическое расположение - рынок, трамвай, остановки, проходной двор... Шум, выхлопные газы...

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2008, 12:10:00 »

К сожалению, вы правы. Открыть окно для проветривания нельзя - воняет. Утешает то, что выбирали всё-таки по критерию контингента учеников и родителей (крутизной никто не размахивает, поменьше хамства, все стараются быть воспитанными). Первоклашки в школе 5 дней в неделю максимум до 12-00 (1 четверть 3 урока до 10-45).

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2008, 19:47:57 »

Деушки, а про 49-ю кто что скажет? Она нам ближе всего. Есть ли другие достоинства? 

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #34 : 31 Март 2009, 12:30:04 »

Подскажите пожалуйста, выбор межде 5 и 80 , какая лучше? Моя сестра отдает племянника в этом году, 5 ближе, но сами в ней учились, я то нормально, а у сестры были проблемы, как там сейчас дело обстоит, кто-нибудь знает? Кроме математики знаний 0, эт мое мнение. Про 80 мало знаем, работа рядом , подскажите, пожалуйста?, Срочно нужно определится :ax:
Дорогу осилит идущий!

elena03elena

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #35 : 12 Август 2009, 23:30:01 »

Подскажите пожалуйста, выбор межде 5 и 80 , какая лучше? Моя сестра отдает племянника в этом году, 5 ближе, но сами в ней учились, я то нормально, а у сестры были проблемы, как там сейчас дело обстоит, кто-нибудь знает? Кроме математики знаний 0, эт мое мнение. Про 80 мало знаем, работа рядом , подскажите, пожалуйста?, Срочно нужно определится :ax:

Здравствуйте!!!! Кто может подсказать по поводу 80 школы??? Может чей то ребёнок уже учится  в этой школе и может мне подробней сможете по поводу этой школы рассказать ,что за преподаватели? Какие знания дают? Я собираюсь ребёнка на следующий год отдать в эту школу в первый класс… заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ!!!! :ab:

Весёлая штучка

  • Я ТАНЯ (желательно на ТЫ)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #36 : 26 Август 2009, 09:33:08 »

я здесь новичёк, поэтому не знаю ещё как можно переписываться, пытаюсь разобраться. Вы мне писали, что Вы психолог и Вам тоже нравится идея центра для мам с маленькитьми Не нашла как по-другому написать, поэтому пишу в этой теме - мой мейл prazdnikoff_31@mail.....
 :as:
ЛЮБИМЫМ СЫНОЧКАМ 23 ГОДА И 14 ЛЕТ

хочешь чтобы я была ангелом - создай для меня рай

Grizly

  • Гость
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2009, 12:35:15 »

Девочки, у кого дети в 45-й учатся, подскажите пожалуйста:
1) к кому из учителей, набирающих 1-ый класс на будущий (2010-2011) год, лучше попасть
2) стоит ли ходить на подкурсы для успешного собеседования и какие подкурсы предпочесть - у кого какой опыт?
Буду очень благодарна за советы.

Grizly

  • Гость
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2009, 10:42:21 »

O-lena,
Большое спасибо за ответ. Не смогла разобраться, как ответить Вам в личку, поэтому пишу здесь.  Я тоже пытаюсь прикинуть, как организовать нашу жизнь без продленки и со школой в центре (мы живем на Западном). Правда, у меня 2 сына, и когда старший отправится в школу, младшему будет почти 2, так что либо я еще буду не работать, либо няню все равно придется искать. В общем,видимо до конца зимы так и буду мучиться сомнениями, но мне нравятся отзывы о 45-й школе, да и сама я , как выпускница языковой спецшколы (14-й), тяготею к ним :)

Katushka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Я с дочкой Ксюшей
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2009, 22:07:22 »

Здравствуйте!!!! Кто может подсказать по поводу 80 школы??? Может чей то ребёнок уже учится  в этой школе и может мне подробней сможете по поводу этой школы рассказать ,что за преподаватели? Какие знания дают? Я собираюсь ребёнка на следующий год отдать в эту школу в первый класс… заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ!!!! :ab:

я тоже хочу отдать дочку в эту школу. Но тоже ничего о ней не знаю. Хочу отдать ее на подготовку, а там посмотрим

Дженет

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #40 : 02 Апрель 2010, 03:47:49 »

Пожалуйста, расскажите об учителях третьих классов в 49 и в 45 школах! И как набирают в первый класс?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #41 : 05 Июль 2010, 15:52:47 »

про 45 школу, старшая идет в 5 класс, младшая во 2.
я ,в принципе, довольна. но бдить надо. ибо ,как выяснилось к концу 4 класса Ляльку в первом-втором элементарно не научили хорошо читать по-французски. как это можно прошляпать с учетом 8-10 человек в группе - не знаю. к счастью ,у нее отличная память и вообще способность к языкам - вытянула за 1,5 месяца просто внимательных занятий. но осадочек остался. с другой стороны - преподаватели меняются часто (французы) ,и если предыдущий напортачил -со  следующим вылезет, и довольно быстро. это редкость ,что первый преподаватель у нас пробыла 3 года, обычно через 1-2 класса меняются.
Милена тоже довольна. по крайней мере, негатива нет, хотя с моей точки зрения учительница не очень - в смысле, вот не любит человек детей, не тянет его к ним. но учит добросовестно. для старшеклассников это ничего, а вот для малышни - неприятно. хотя это мое личное впечатление.
объем сдаваемых средст меня лично умиляет - по 1200 за год с каждой на нужды школы (но у нас скидка 50%), остальное - зависит от родительского комитета, но как -то особо не зарываются ни те, ни другие. плохо ,что ни елок, ни праздников в школе нет - нет помещения элементарно. первый звонок - только для 1 и 11 классов, последний - только для 11. мне странно, ибо у нас в школе это было грандиозное мероприятие каждый раз. ну и расположение - это да, Ворошиловский во всей красе пробок, нкоторые классы прямо окнми на него...спротплощадки и двор очень маленькие...но это центр города, тут и жилые дома в таком же положении.
вам же в следующем году идти? будет набирать Татьяна Яковлевна - очень понравилась мне, должна была брать Милкин класс, но в сентябре что-то сбилось, и нам дали другую. я жалею.
что еще...учебники принято закупать массово, еще в мае сдали деньги ,в сентябре нам выдали все, что надо. мне нравится. но можешь и сам закупать. только учебники по франц лучше все же заказывать в школе - фиг их найдешь в ростове, можно на Лабиринте заказать ,но цена - та же +доставка.
какие вопросы есть - спрашивай ,не знаю ,что еще написать..
в этом году набирает , точнее, набрала уже, 1Б Дейченко Елена Ивановна - Лялькина учительница. я довольна. человек детей любит. разных. к слабостям и возрастным приколам снисходительна. объяснять что-то по новой дочке после нее не приходилось, вот про параллельную классную отзывы разные, е совсем лицеприятные от близкой знакомой.

Ингредиент

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861

    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #42 : 05 Июль 2010, 16:05:11 »

вам же в следующем году идти? будет набирать Татьяна Яковлевна - очень понравилась мне, должна была брать Милкин класс, но в сентябре что-то сбилось, и нам дали другую. я жалею.

А у нас Тина Евгеньевна :ay:! Очень хотела бы к ней младшую отдать, но не уверенна, что будет ещё работать-возраст :ac:. Я конечно же не знаю, как дети распределяются по классам, но у Т.Я. дети послабее по результатам.

fraoola

  • Гость
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #43 : 05 Июль 2010, 16:14:25 »

Девочки, а расскажите об общей атмосфере в школе, об отношении к родителям. Можно ли зайти в школу, поговорить с учителем при необходимости ?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор школы в центре (Кировский район)
« Ответ #44 : 05 Июль 2010, 16:22:59 »

это распространенный миф, что А-классы сильнее, а Б-слабее ;), я специально уточняла :ag: :ag: просто А обычно берут завуч и методист -как-то повелось так...
 в школу можно ,конечно ,зайти. там охранник, он спросит - куда, к кому, во время урока не пускают, только не перемене. мне бахилы дают (но может потому, что я с Тимом - чтоб не гонять в аптеку...)
по  предметникам - висит расписание, когда они в школе и один академический час там отведен на всяко-разные вопросы и "подойти". в началке пока не слишком холодно, до середины второй четверти примерно, учителя выходят к родителям - задания диктуют, просто рассказывают новости. если какие-то объявления - тоже выходят, весь год. к завучу начальных классов тоже спокойно можно подойти пообщаться, директор все время на виду - как ни приду - она в холее или завуч. вообще детей очень быстро выучивают если не поименно, то в лицо и по "классопринадлежности". я молоко забирала, завуч говорит - "берите за обоих, у вас же дочки - одна в 1Б, другая в 4".
 атмосфера чудесная, мне нравится. нет снобизма, как обычно в языковых (или с уклоном) школах. все очень камерно. директора и вообще "начальства" дети не боятся...